красота и материнство (часть 54)
156807
1000
jjb1
Поздравляем!!

По поводу молодых мам, во-первых, не всегда успеешь все прочитать:улыб:а хочется. Пока до конца дойдешь, чтобы вопрос задать или может по теме написать, тема заглохнет. Я вот раньше вообще на форумах не сидела, не привыкшая, что можно писать куда-то абстрактно, не познакомившись с человеком. Вам проще, вы все уже почавничали вместе не один раз, прекрасно друг друга знаете. Видела даже кого-то в 1-ых частях топика.
Во-вторых, реально не успевается. Пока Ре спит, либо дела, либо отдохнуть, либо покушать... Что-то всегда найдется.
В-третьих, как уже догадались :улыб:не хочется поднимать темы, вам давно сто раз обмусолеными. Поиск наше все... а там тоже пока все перечитаешь.
В-четвертых, гуляем иногда долго, вечером муж, семья, не могу при нем сидеть в форуме.
sartary
А я хочу вообще в зюзю текилой:улыб:
То беременность, то кормление теперь.... как долго ждать:улыб:зато текилы в первый раз, видимо, немного понадобится, с непривычки:улыб:
sartary
ну вам же пологодика почти, да?... глоточек-то можно :смущ:
RainbowOfMoon
пример вчера про Либрусек. увидела написала про бесплатное скачивание.человек зашел ниже пишет. что бесплатно только чушь полная...
эээээээээээ, ну как бы именно у меня опыт скачивания с Либрусека именно такой, что если что-нибудь новенькое и интересное - то за денежку, если ерунда, никому не нужная - то и бесплатно можно скачать.
Пишу про себя и от себя - но каждый имеет право на свое мнение.....
Извиняюсь, если таким высказыванием обидела.

Я вообще новинки с Литреса качаю - 50 руб книга
Eka26
Вот поэтому на Сибмаме разделены домики по возрастам)) Это жизнь. Мне уже не интересно рассказывать в 150-й разз про колики и какашки, а кому-то интересно)) Тут всеравно будут "кучки" по интересам образовываться.
тоже согласна - я если честно про колики и какашки уже не помню ничего.....

А Дашу Рябцеву насколько я поню чем то обидели коллективно, но увы - далеко не все умеют воспринимать чужую критику - это уже нужно быть зрелой личностью.
На Свету- Улыбку тоже по началу накинулись, когда она спрашивала какой то вопрос про то как не заразить ребенка, если муж в доме болеет (не помню точно), но она что то не обиделась, а нормально продолжила общаться......
Lissa
Дашу????????????? чем это? мы с ней списывались не так давно..она мне написала, что просто некогда..куча планов и дел....
HappyBride
а зачем извращаться??? если можно 140 рублей заплатить за неделю и скачивать сколько душе угодно........ мне кажется, что ЛЮБОЙ работающий человек может себе это позволить.
Донцову я кстати только платно у них качаю.
Я тут как то накачала с бесплатного сайта пару книжек - вообще читать не смогла, редактуры никакой, строчки скачут, один абзац в некоторых местах по 3 раза встречается....
Lissa
вот, девочки, честно не понимаю. если человек обращается за советом, с ним делятся своим опытом, но это почему-то не совпадает с его точкой зрения, то сразу : а, вы злые, уйду от вас. какой смысл задавать вопрос, если заранее настроен на негатив? а если уж так поныть хочется, так и напиши: вот, все из рук валится, поддержите морально. сомневаюсь, что тапками закидают. сама конструктивную критику приветствую, так как мы все не идеальны, а со стороны виднее. как-то так
Еще раз всем спасибо за поздравления!!! Для меня это психологически важная дата!!!!!!
Прошло уже пол года... прошло всего пол года... Это было так давно... Это было как вчера...
Помню каждую минуту дня родов, помню все свои переживания, все ощущения, это было в прошлой жизни, по ощущениям нам уже лет 10 должно быть, а нам всего 6 месяцев... И как-то незаметно это время пролетело...
Итак мы весим 7350, рост 66 см.
Умеем: уже 2 дня умеем ползать по пластунски на небольшие расстояния, и одновременно начали переворачиваться с живота на спину. Умеем играть в ку-ку, наконец-то начали смеяться, правда делаем это не так часто и постоянно приходится придумывать новые способы рассмешить, то что смешило нас вчера - сегодня не канает.
Кушаем: основное титя, балуемся кашкой, яблочком, грушей, тыквой, картошечкой.
Распознаем свой-чужой, чужим в руки не даемся.
Умеем петь песни "ПАВЛИНА" (как в мультике Барон мюнхаузен павлин пел). Цепляем руками все, что в зоне доступности, любим общипывать кошек, они от нас уже прятаться начали.
Уф, кажется все!!!
sartary
глоточек то можно - ничего страшного.
я с 4 мес лялькиных вино красное хорошее пила, но 100 грамм и сразу после кормления и с едой, чтобы быстрее алкоголь из крови улетучился :bottle:

увидела сегодня в Бехетле черешню - и у меня как у собаки Павлова слюна сразу до полу полилась. Купила грамм 300, даже ребенку дала попробовать - зеленая она все таки еще, но она уже ЕСТЬ!!!!!!!!!
Lissa
Юля....это сладкое слово.ХАЛЯВА!
просто не привык русский человек платить... это никому не в обиду...
у нас с мужем небольшая война на эту тему..
я за ПОКУПКУ чудой интелектуальной собственности (книги, фильмы, программы и прочее)..муж не против!
причем фишка в том..что я ему объясняю..ну ты же видешь на моем примере.чтобы мне работать нужна камера, объектив , вспышка и прочее-прочее..на что я это куплю..если буду забесплатно работать?
так же программы..ну как компания наймет разработчиков, идзайнеров и прочих для ее создания если все буду ее тырить в нахаляву,а не покупать..
он: я прекрасно понимаю твои доводы..да..ты права..но ся моя натура ПРОТИВ покупки лицензии.
ну все равно.потихоньку-потихоньку в нашем доме всего лицензионого:улыб:
Lissa
да не в деньгах дело, конечно.
ну вот с 1,5-2 месяца назад накачала я их себе кучу, всяких и популярных сейчас, и классику и спец. литературу... повыпендривался на некоторых и дал скачать. сейчас не дает, специально зашла попробовать..
про редактуру.. иногда слова (если книжка в переводе) не правильные встречаются.
24122106
была тут одна девушка, тоже Даша, один раз написала что в 2 мес они уже умеют переворачиваться на спину с живота, я написала, что это не умение - это тонус, так она столько негатива вылила - что никакого тонуса у них нет, что сидят тут советуют - как будто у всех высшее мед образование. Всякое желание с ней общаться вообще пропало.
Потом она с девочками в другом вопросе не сошлась - что то по поводу воспитания детей младшего школьного возраста, после этого обиделась и пропала...... просто у человека одна правильная точка зрения - ее.......
Rigick
лицензия конечно лицензии рознь - но вот зачем мне например лицензированный корел или фотошоп? я в них работать могу, но не профессионально - образать, подправить, уменьшить........ - зачем мне платить за него такие деньги, если меня и ломаная версия устраивает? Но насколько я знаю профессиональная, лицензированная версия стоит дорого.....
Пример тоже - нам нужна была КЛАССНАЯ фотка маяка для картины в душевую, я пошарилась по бесплатным - фигня всякая (есть и симпатичные, но совершенно не пригодные для печати такого формата), пошли на "забыла как сайт называется, банк фото" - заплатили 15 долларов за фотографию, но там было выбрать из чего и качество супер..........
А халява....... бесплатный сыр известно где бывает........ того же самого Касперского больниство все таки покупает теперь
Lissa
вот я про таких и говорю. конечно, может, в чем-то и резковаты были ответы, но это уже после того как она сама всех в сад послала.
Lissa
у фотошопа и Корола есть огромное количество аналагов..именно для уменьшения, простой кореекции.но стоят они дешевле..а есть вообще бесплатные официально! и надо заметить..менее навороченные
Про фотки.

Показать спойлер
Мне муж не разрешает ребенка фотать, чтобы было видно писюшку, только попку можно =) И я с ним согласна.
Показать спойлер
sartary
Показать спойлер
для домашнего альбома не вижу в этом ничего плохого. а вот публично..тут да.
Показать спойлер
Jellyfish
ну вам же пологодика почти, да?... глоточек-то можно :смущ:
Нам 4,5 пока. Боюсь. Я уже 2 года не пила вообще ничего спиртного. Сначала планировали, потом беременность, потом ГВ... Боюсь, что мне сейчас и глоточка хватит, чтобы нам с дочей вдвоем опьянеть:улыб:Буду ждать завершения ГВ. А планирую я его завершить только в январе...
Sollo
А я хочу вообще в зюзю текилой:улыб:
То беременность, то кормление теперь.... как долго ждать:улыб:зато текилы в первый раз, видимо, немного понадобится, с непривычки:улыб:
Аха, понюхать и хватит :biggrin:
sartary
ой девочки..это только кажется так...просто ощущения хочется вспомнить..я вот могу..но сильно не хочу...а вот моя места сходить в клуб с подружкой и выпить парукоктелей под живую музыку так и не воплотилась...вообще алкогоь в памяти был вкуснее чем по факту :biggrin:
ulibka
Итак мы весим 7350, рост 66 см.
Нам 4,5 мы вчера взвешивались, Пентаксим ходили ставить.

Мы в 4,5: 7700 г. и 66 см:улыб:Ручки уже отваливаются у меня.
Rigick
особенно хм.... интересно сейчас кому-нибудь показывать свой детский альбом, где я с голой писюньей лежу......
Показать спойлер
Насть, я все жду в контакте фотки с твоей последней фотосессии, ты про нее так заманчиво рассказывала))))))) или там не для широкой публики?
Показать спойлер
Lissa
ты про которая в выходной была?
да я же по очереди фото обрабатываю..сейчас вот поваренка доделываю.. а девочки после него буду..ну я для затравочки парочку обрабатываю... одну выложу...остальные уже будут, когда все сделаю:улыб:
  • pin up

Rigick
вообще удивительная история вышла..кто не в курсе.. стиль pin up был создан для поднятия морального духа американских военных.. там именно утрированная женственность и кокетство..так вот когда Полина стилист накрасила эту девочки..она была в полном шоке..выяснилось..что женственность для нее это очень сложно и не понятно (она на съемку привезла только одно платье и юбку.так как больше у нее нет). но этот стиль НАСТОЛЬКО ей идет.прям я в шоке..и она неплохо позировала для человека в первые на съемке:улыб:.
Rigick
хм..надо будет упавший локон подчистить.....
Rigick
хорошенькая такая девочка :роза:

да она похоже молоденькая, я вот вообще не припомню, чтобы у меня в студенчестве юбки были....... это потом пришло уже...... длинные юбки до сих пор не могу носить
sartary
ну вот миниатюрненькие мы... видимо молочка уже не хватает, что бы по кило в месяц набирать, мы уже 3-й месяц подряд по 300-400 грамм набираем:(
Купила сегодня гречневую кашку с черносливом безмолочную Нестле... Блиииииин, она такая вкусная, сама тарелку навернула:)
Lissa
ну как...
Показать спойлер
27 :secret: ....
Показать спойлер

да они с подругой рассказали..что она по натуре "свой парень", а не "чудная кокетка"
девочки, хочу поделиться рецептом. сегодня приготовила на ужин, ну и естессна отхватила кусок попробовать. оч. вкусно и не калорийно.
http://forum.say7.info/topic22720.html
ulibka
Да неее, это мы такие больше просто )))
Eka26
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: у меня в данный момент такая же картина дома)))
Деточек с датками!! мамочкам :роза:
Eka26
Катя привет,можно узнать,что за заказ ты с джима собираешь?если шмотки то я тоже закажу!
Eka26
:biggrin: ничто человеческое им не чуждо.
Rigick
фото в студию!
разместила в группе на стене - мне кажется что кудри мне идут)
посмотрите и я удалю
jjb1
Юля, у тебя ведь и беременная фс с кудрями. По-моему, тебе идут кудри.
24122106
ну и как бы на отвлеченную тему. я юрист, а в отпуске с ребенкой мозги вообще затухли. готова быть вашим бесплатным консультантом:улыб:
мне как раз консультация нужна)) а у тебя есть какая-то специфика? или ты в общем?
Sollo
А я хочу вообще в зюзю текилой:улыб:
То беременность, то кормление теперь.... как долго ждать:улыб:зато текилы в первый раз, видимо, немного понадобится, с непривычки:улыб:
держись! нам уже скоро 10 мес. и я себе иногда позволяю немного мартини)) хотя всю беременность и первые месяцы мне прям во сне снилось, как я пью)))
jjb1
ну в последнее время работала юристом в ед. числе, так что и швец, и жнец, и на дуде игрец)))))) но, конечно, абсолютно все я не знаю)
Yankina
Собираю посылку с джима )) вещи, косметику и тд))
24122106
ну в последнее время работала юристом в ед. числе, так что и швец, и жнец, и на дуде игрец)))))) но, конечно, абсолютно все я не знаю)
отправила сообщение
Eka26
мне кажется у тебя там уже больше 12 кг набралось)))
jjb1
не считала еще, но думаю, что да!)))
Eka26
Катя, тоже хочу:улыб:попробовать косметику, вами так рекламируемую.. Но пока не успеваю зайти даже туда, выбрать. Скажешь, когда будешь закругляться...
Я - Оля, и ничего, что по-панибратски?
Jellyfish
:ха-ха!:
завтра иду на пилатес сдаваться!
jjb1
надеюсь, твой клуб будет открыт! :ха-ха!:
Sollo
:friends: нормально))
Девочки, может в контакте группу создать, думаю, как удобней-то сделать... :безум: чтобы и мне удобно было и вам.
Eka26
сделай так чтоб участники группы могли ворд файлы добавлять! и мы тебе туда прости кидать будем свли заказы