шляпа в городе?
46371
173
На пляже широкополая шляпа - уместна и необходима.
А в городе?
Романтичная широкополая шляпа, под которую никакое зловредное солнце не пробьется.
Кто-нибудь носит? Если да - то с какими вещами сочетаете?
sforzando
Я обожаю шляпы, ношу:улыб:С сарафанами, широкими брюками-трубами, с короткими платьями... С "римскими" сандалиями, с босоножками на платформе. Шляп у меня несколько, все - с более-менее широкими полями.
sforzando
надо быть острожнее,когда в широкополой шляпе переходишь дорогу:улыб:
sforzando
Шляпа широкополая – красиво, изящно, элегантно. Мне очень нравится.
Одно «но» - мое сугубое ИМХО, что такие шляпы хорошо смотрятся на высоких девушках, а если рост маленький – то не очень. Потому я шляпы не ношу, рост не позволяет, у меня всего 1,64 и сама себе в шляпе я кажусь грибом на ножке. Хотя к лицу очень красиво, да. :улыб:
Hoda
вот мне и надо с широкими полями. С очень широкими, чтобы соразмерно смотрелось над моим роскошным бюстом :-)
где взять такую? и чтоб была не из лески кошмарной, а более человеческого свойства и городского вида?
если можно с брюками-трубами - то и с очень длинным сарафаном хорошо будет?

и еще вот что мне интересно :-) Когда вы в такой широкополой шляпе входите в помещение ненадолго (магазин, например), - вы ее снимаете или остаетесь как есть? В такси садитесь - снимаете? :-)

Показать спойлер
В нашем любимом пыльном городе я бы вообще с удовольствием с головой в палантин заворачивалась, - не могу забыть ваши фото в абайе :-)
Показать спойлер
Mita
ну вы разве маленькая?!
Маленькая - это 150 :-) а вы наверняка же еще каблуки носите - получается вполне нормальный рост.
sforzando
Это у меня со школы бзик еще завелся – в последнем классе у нас все девушки резко вымахали за одно лето, от 1,75, а мы с подружкой остались – я 1,64, она вообще 1,55. Привыкла в общем я считать, что рост у меня маленький. :улыб:
Каблуки обычно ношу, конечно – 6-9 см. +платформа временами. Сейчас временно на 4 переехала, но ненадолго, я надеюсь.
Да субъективное мнение, конечно, но вот такое оно.
На других девушек в шляпах любуюсь, а сама не ношу. :улыб:
sforzando
Мой выход в шляпе был неудачный.Когда я "гордо и величаво" (от осознания своей красоты аж дух захватило)вышла на улицу,дунул не слабый такой ветер и шляпа моя улетела........Я её конечно поймала,но осадок остался :biggrin: Совет -бойтесь ветра.
lexus
Шляпу надо такую, у которой впереди поля, а сзади она присобрана. Я с широкими полями брала - сдувает ее...а в шляпе, у которой только по бокам и спереди - даже байкальский ветер ее не сдул :миг:
sforzando
У меня по поводу шляпы комплекс какой-то. Хочется носить по городу, но кажется, что если одену, все вокруг будут думать: "Вот выредилась-то." Да и молодую девушку редко увидишь в шляпе, к сожалению.
Я носила шляпу в прошлом году в санатории. Дамам нравилось. Но у многих было мнение, по отношению к себе- Если одену, все вокруг будут думать: "Вот выпендрилась". А давайте все вместе нести культуру,ношения шляп, в массы. Ведь это так женственно, ведь дамы за границей носят шляпы. Там это дело обычное.
Mita
Так а высокий каблук? Платформа?
sforzando
Я и ношу с макси, сарафаны у меня тоже все длинные:улыб:Знаете, шляп сейчас везде так много, что просто могу посоветовать походить по ТЦ и присмотреть что-то миленькое. Шляпы разные, и по ценам, и по цветам, и по составу, есть прямо роскошные, мягкие, все время бью себя по рукам - ну куда мне десятую шляпу? Я в свое время в Сисли купила свою первую черную, с очень широкими полями, смотрится до сих пор великолепно.

Абайя - да, я бы сама с удовольствием ходила, если бы не некоторые милые особенности нашего менталитета.
Немолодая
Неужели кто-то еще думает о мнении прохожих?:улыб:ИМХО - у всех свои проблемы, до чужих шляп никому дела нет... А я уже видела вчера двоих совсем юных девочек в мини-платьях и шляпках, очень-очень шарман :wub1.gif:
Hoda
Даже с каблуком и платформой сама себе кажусь маленькой – это просто мой личный глюк в голове, я понимаю прекрасно :улыб:
sforzando
Мне нравятся на девушках такие унисекс-шляпы в рок-стиле)))) сама бы купила, но стрижка корткая, а к такой шляпе нужны спутанные локоны хотя бы до груди, а то совсем как-то по-мужски будет....

Вообще мне кажется что шляпа - такой очень не универсальный аксессуар - наверное только 1 из 10 девушек шляпа прям сразу "пойдет"....остальным тоже можно подобрать шляпу, но я говорю - рридется отращивать волосы, менять гардероб, и пр.
vanderVudsen2
Волосы достаточно длины каре...мое мнение. А вообще мне сложно шляпу подобрать и вообще головной убор - у меня что-то голова большая какая-то :безум: Что не примерю - малое. У шляп размеров же не бывает, они все на один размер.
VikaRi
вот у меян тоже самое - вроде обычная голова, но недавно одеваешь шляпу в магазине - прямо еле идет, а хотелось бы чтоб свободно, а то так волосы приминаться будут.

а у меня совсем короткие, их из под шляпы не видно будет, ну и я говорила про несколько другой образ...там к этой полу-мужской шляпе нужен именно длинный "хаер"....Может к какой другой более женственной шляпке и каре хватит....:хехе:

в этом смысле более универсальны всякие ажурные береты)))) но я как-то одела такой и меня все задолбали вопросами - почему я летом в "шапке"...со шляпой будет так же история.
sforzando
Мне кажется шляпы сейчас чаще стали появлять так сказать в массах. За эту весну уже прилично девушек видела в шляпах, очень хорошо смотрятся, особенно с короткими полями шляпки трилби. Сама заказала себе в инете магазине надысь 2 шляпы))) Так что девочки смелее, и забейте на окружающих и то что они подумают, мне лично вообще фиолетово, хоть пальце пусть показывают)
lexus
"вышла на улицу,дунул не слабый такой ветер и шляпа моя улетела........Я её конечно поймала"

дык резиночку надо было пришить заблаговременно, как раньше зимние ушанки носили, да еще под руками несколько раз пропустишь... я вот помню боялась еще, если кто все-таки позарится на мою шапку и схватит, а потом таки-выпустит ее из-за резинки, она мне тааак неслабо прилетит :безум: .. это пугало даже больше чем то что ее украть могут
IdemNaVostok
если кто все-таки позарится на мою шапку и схватит, а потом таки-выпустит ее из-за резинки, она мне тааак неслабо прилетит :безум: ..
Плавализнаем...........осталась одна резинка с куском чернобурки :yes.gif:.Не столько шапку было жалко,сколь свою нервную систему,лет пять наверное носила только вязаные.
IdemNaVostok
УжОс. Ну шляпу ж так не привяжешь.
vanderVudsen2
это про какие вы говорите? можно фото поглядеть?
Ношу шляпы уже лет 5 - они стали частью моего образа.
В весенне-осенние сезоны с пальто. У моего любимого типа шляпы поля небольшие, загнутые с боков и сзади, тулья жесткая и немного сужающаяся. Вообще-то, это мужская модель (покупала я ее в мужском отделе), но мне очень идет - это отмечали не только знакомые, но и просто люди на улицах:)
А летом не ношу.
Windy
Так что девочки смелее, и забейте на окружающих и то что они подумают, мне лично вообще фиолетово, хоть пальце пусть показывают)
Еще белые носки с вьтнамками-и вы будете неотразимы! :rofl:
vanderVudsen2
В таких уже года три все по городу ходят
vida
не знаю, я довольно редко встречаю. Да, ходят, но редко. может картинка нашлась не совсем адекватная , но я имела в виду именно молодежные шляпы) а не "дамские".
vanderVudsen2
Я поняла о каких шляпах речь.
Довольно часто вижу в них девушек.
vanderVudsen2
Кстати да, я тоже вижу. Не то чтобы прямо часто, но их довольно много. Шляпы эти носят с джинсами в основном...
vida
Vida -------А просто интересно - где Вы их часто видите? В каких кафе, кино? может для моего района это редкость.... Интересно иногда как мода различается даже по районам города, я замечала.
vanderVudsen2
я тоже именно такие шляпы вижу в центре давно, такую как на картинке (примерно) мерила сегодня в промоде на вокзальной, и судя по тому что на вешалке висела одна шляпа их разбирают быстро.
vanderVudsen2
В основном в центре города, я там чаще бывают.
В первые дни (в оба дня :biggrin: ) жары прям очень много девочек были в джинсах и шляпах.
vida
А, ну если в центре)... Я в центре только работаю. Но для такой шляпы, упорствую - просятся длинные волосы, с короткими, я меряла - как-то не то.....А жаль. Я меряла как раз серую. Но совсем уж гаврош получается.
VikaRi
Волосы достаточно длины каре...мое мнение. А вообще мне сложно шляпу подобрать и вообще головной убор - у меня что-то голова большая какая-то :безум: Что не примерю - малое. У шляп размеров же не бывает, они все на один размер.
у шляп, как у любой другой одежды и обуви, есть размер :спок:

Шляпа вещь достаточно сложная в изготовлении, 90% это ручная работа, а значит хорошо сделанная шляпа это дорого. Производителю гораздо проще кривенько обрезать поля, чем их подшить ровно, приклеить украшение, взять тряпочку для отделки попроще и т.д., тем самым минимизировать издержки и ускорить процесс изготовления. По итогу часто в магазинах встречается унылое г, которое и никому не пойдет, и надевать не хочется.
Я была в Москве на шляпной выставке, в руках держала винтажные шляпки. Вот это ДААААА!!!! Там такая тонкая работа, там такое искусство!
СветикА
Поддержку СветикА!! Да и после просмотра по-настоящему красивых шляпок я поняла, что нет людей которым шляпы не идут и нет проблемных лиц- голов, просто шляпа как и любая другая одежда подбирается исходя из формы, размера головы и внешности человека, главное найти ! Все тоже самое что и в одежде, например идеально сидящие брюки ведь не каждый сходу может найти, а в магазине сотни брюк висят, только подходят единицы, то же самое и со шляпами.
Windy
:agree:

на заявление "мне шляпы не идут", хочется показать фото начала 20го века. Тогда то же были толстые и худые люди, высокие и низкие, с усами и полными губами - и шляпы всем шли. Только в то время шляпных мастеров было в одной Москве несколько тысяч, а сейчас пара десятков на всю Россию.
СветикА
Нет вы конечно извините, но ИМХО в те времена у людей были и совсем другие лица, и пропорции , и прически, и общий имидж, и к "тогдашним" людям шляпа шла...а к современным - не всем. Это все равно что сказать - вот тюрнюр и кринолин же носили когда-то, и ничего . всем шло)

и кстати судя по всяким романам историческим - и тогда были не к лицу одетые (в том числе и "на шляпу") люди) Помню как в Унесенных ветрм описывалась нелепая , но модная шляпка на какой-то даме....
Нелепые вещи есть во все времена. Когда появилась шляпа-цилиндр над ней многие смеялись и называли трубой на голове, но прошло не так много времени и цилиндр стали носить и господа, и швейцары.

В прошлое ушли огромные шляпы с цветами и перьями, мушкетерские треуголки, на замену им пришли маленькие аккуратные шляпки и лаконичные шляпы в мужском стиле.
СветикА
Принцессе хорошо в шляпе))) вернее, она же герцогиня.....

Ну Вы же понимаете в таком образе в автобусе не поедешь.... :безум: так что это уже определенный стиль жизни получается.
sforzando
нпп
эх сегодня мерила такуууую шляпу, вот прям моя-моя... и цвет... и размер... и широкие поля...
но подумала: "И зачем она мне? Я ж ее не буду носить"
Короче вас всех начиталась, пойду, ее завтра куплю и буду летом форсить. Спасибо :appl:
И еще медицинские показания - мне загорать не рекоммендовано :umnik:
Все одно к одному.
Libre
И правильно. А носить куда - это вторично, вы ж ходите гулять-в кино-в кафе и тп.
Дык и в купальнике не ездят в автобусе, и свадебное платье надевают один раз и потом в офис не носят на повседневку :спок: Каждой вещи свое время и место.

Еще шляпки в повседневности:
vanderVudsen2
Пару дней уже хожу в шляпке с короткими полями, в том числе езжу на метро, чувствую комфортно) пальцем точно не показывают и у виска не крутят.

Шпильки 10-см и выше тоже прездназначены вроде как обувь на выход, а народ в них спокойно и на автобусах ездит и ниче) главное не бояться и чувствовать себя уверенно)
vanderVudsen2
я теперь хожу со стрижкой и придумала выход из положения - под шляпу завязывать платок. Очень стильно и волос не нужно.
Есть у меня любимые фотки:улыб:Очень все контрастно.
1. Встреча жен глав государств: Жаклин Кеннеди и Нина Хрущева.
2. Диор привез в Москву в 1959 свою коллекцию нарядов и манекенщиц. Вот девушки гуляли по Москве, а их в это время фотографировали. Очень интересно:улыб:
СветикА
Все, окончательно растравили душу :-)
GuimpLena
не могли бы вы показать, как это выглядит?
СветикА
Только у Хрущева жена была не Нина, а Наина.
sforzando
неа, не могла бы. Но у меня шелковый платок красный в крохотный белый горошек, шарф белый в синий горох, а шляпа темно-синяя.