красота и материнство (часть 55)
163929
1000
Rigick
Нормальный денек...до вечера на джиме просидела, а сейчас Егор врубил сочинско-армянские песни и "Маманя танцуй!" :biggrin: Конечно, мамане еще сплясать осталось,чтобы день зря не прошел
:biggrin:
Eka26
Егор сегодня забежал утром в ванную и увидел голого папу....Я даже не хочу писать, что он говорил :biggrin: Выбежал из ванной со словами "Ой, батюшки!" :biggrin:
Eka26
:ха-ха!: :ха-ха!:
вот ржака
а что хоть говорил, так интересно?
Eka26
:ха-ха!:
ох уж эти детки!
chetverik
:biggrin: не могу такое говорить... муж прочитает, будет мне ататат
Lissa
Сова не проблема:) у мен у брата чучело есть с расправленными крыльями- жуткая)))) так что если что на себя будет внимание перехватывать:) а помещение .... Ну закоулок в вашем подъезде поди найдется ))) раскрутишься, купишь соседнюю квартиру, что бы еще и недалеко от дома было))
Eka26
Кать! Приходи на встречу, завтра в 16!
Настя, так жаль, что тебя не будет(( Юбилей все-таки!
Eka26
:biggrin: не могу такое говорить... муж прочитает, будет мне ататат
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
jjb1
мы просто с моими договорились еще до того как встречу назначили.. ну и папа мой завтра дежурит.
sartary
Забери у меня такую миниатюру бб.
Eka26
Катя..предлагаю создать папку просто в группе и туда закинуть все принскрины и подписать кто что хотел и мы бы проверили и тебе бы проще было.
клик
positiFF
Забери у меня такую миниатюру бб.
тебе не понравилась чтоли? заберу с удовольствием :wub1.gif:
jjb1
тоже выбираю к какому неврологу идти, в год не проходили врачей попричине болезни тоже, сейчас вот бегаем. не попадался нам еще нормальный невролог, как то я их боюсь))) не того опять выбрать
попробуй в центр Апрель к Костомаровой!. мне советовала Инесса, мне тоже понравилась и Женя тоже к ней ходила ( тоже нареканий нет)
спасибо Юль! )
sartary
Ага, попробовала 2 раза. Мне слишком прозрачно. Я более плотным мизоном мажусь. Завтра придешь?
Rigick
Катя..предлагаю создать папку просто в группе и туда закинуть все принскрины и подписать кто что хотел и мы бы проверили и тебе бы проще было.
клик
Настя, хорошо придумала!
я так опять стану неравнодушна к джиму))))))
вот все скраб мизоновский заказывала на СМ, но он так мне и не пришел, да и много что так, заказываешь-заказываешь, а его не оказывается в итоге, может просто мне так не везло))))), короче бросила я это дело....
а тут Катя с посылкой....эхх так соблазнительно))
Точно, Олеся! С такими заказами придется срочно красоткой становиться))))
Девочки подскажите кто понимает:) скин 76 это оба набора тональники? А как цвет выбирать?
девочки, мы тут врачей проходим, которых к году надо было...
были сегодня у окулиста и хирурга...обсуждали это уже тыщу раз, но еще раз спрошу
мамы мальчиков, вот что нам хирург сказал. вам что говорили по этому поводу?
Показать спойлер
если головка писюна не откроется до 2х лет (фимоз врожденный у нас), то на опреацию, т.е. обрезание. сама она точно до 2х лет не откроется. я спросила почнему так рано и сразу операция, сказал что в таком возрасте это менее проблематично, что когда постарше 5-6 лет там уже эрекция и сосуды прижигать надо а их там более 30 штук. еще спросила что рвут открывают же в ручную, сказал что может срастись опять, т.к. образуются трещины, а потом рубцы. хирург зав хирургич отделением детской больницы. вот не знаю...муж сказал что ничего страшного в этом не видит, только наркоз его беспокоит, у нас уже был и еще будет, а тут еще это
Показать спойлер
лесяОлеся
знаешь, я вот по этому поводу тоже переживаю, мы сначала открывали, потом Скляр (хирург из Здравицы) сказал, чтоб мы вообще туда не лезли.
Но у нашего папы позиция однозначная - что НИЧЕГО он Игорехе делать не будет, при первом ПА само все откроется как надо.
Свою позицию пока не знаю...думаю буду искать хирурга. который будет иметь такое же мнение как и наш папа)
neizbeznost
только сегодня этот вопрос Кате задавала)))да обо набора это ББ крем,вот тут про один набор написано тыц
Девочки привет.Читаю урывками.А что за поиски зайчика в квартире? Может нам поможет
лесяОлеся
Олеся, у вас совсем-совсем не открывается?

Юле,
Показать спойлер
мне вот тоже один хирург из облбольницы сказал в 2,5 года, что нефиг лезть к писюну, а у Данила как начались после 4 лет воспаления, кожа не отодвигается совсем, промыть не получается, скапливается грязь и начинается гноетечение, раза 3 такую дрянь лечили. В итоге отодвигали крайнюю плоть под местным наркозом, было больно но терпимо. Сейчас кожица отодвигается. Так что с Яном я точно тянуть не буду, лучше раньше открыть, чем так мучиться. Мой опыт и мое ИМХО
Показать спойлер
Lенуся
ой дквочки...сложныйе у вас вопросы.. мы вот тоже мучаемся.. у девочек свои мучения у мальчиков-свои.
Показать спойлер
у меня у молодого человека было в детсве вот воспаление. и ему пришлось обрезание делать. сейчас , вроде как, в штатах как раз проблема найти необрезанного мужчину. многое сознательно делают для упрощения гигиены и эстетики.
у меня в группе девочка училась.. ее парень осознано в 19 лет сам а обрезание пошел :безум:
Показать спойлер
лесяОлеся
да я вот тоже демаю, что так Кате проще..зашла.. перешла по ссылке и заказала столько штук, сколько под фото народ подписался. лепота.
и потом кому что раздавать тоже сразу видно.
так что давайте девочки..упростим задачу..закидывайте туда все.
Rigick
спасибо, Настя :wub1.gif: я и правда уже мозг свернула.
positiFF
Ага, попробовала 2 раза. Мне слишком прозрачно. Я более плотным мизоном мажусь. Завтра придешь?
Ульян, я щас лежала (ребенка кормила :biggrin: ) и думала... Решила все-таки заказать набор. Все попробую и точно определюсь, какой больше нравится. :роза:
лесяОлеся
всем привет
Поделюсь нашей историей про фимоз
Показать спойлер
дотянули до 11 лет...надеялись, что само само.....в 11 пошли в наедине клинику...там принимала врач... Попова (ее очень хвалили на сибмаме...многим она помогла без операции- но нам сразу сказала, что вв нашеем случае...только хирургическим путем, само ничего не откроется, отправила в 3 детскую.прооперировали...наркоз, первые дни больно было в туалет ходить...вообще если честно намучился ребенок, я не представляю как это ребятишки помладше переживают. Там главное все как следует потом обрабатывать. ..:хммм:
Показать спойлер
Tigresha
вот! к этой Поповой мы и ходили осенью, нам помогла ( 6 лет)
Eka26
да не за чтои ты накидывай принскрины с ссылками, а девочки пусть подписывается..кому и сколько!
Lенуся
ее вообще хвалят. и мне понравилась. сразу нормально и честно объяснила...без всяких"давайте попробуем.."
Rigick
сейчас сверки доделаю и накидаю))
У Дианы тоже конкурс в теме :biggrin: может хоть там победю :biggrin:
Lенуся
совсем совсем не открывается, пока то ничего не беспокоит. я вот тоже думаю чем раньше решить эту проблему тем лучше
Девочки! возьмите кто-нибудь завтра фотоаппарат на встречу, а то я со своим ремонтом - ничего найти не могу!
Lенуся
еще мне он объянил, что есть фимоз и есть синехии у мальчиков, если синехии то можно без обперации, но потом постоянно отодвигать это дело надо чтоб опять не срослось :безум:
что-то я создала альбом..а теперь сама его боюсь..все же сейчас как начнут закидывать вкусняшки.. и как держаться?! :biggrin:
все-все..мне вот два бутылька и с меня хватит...
все , Настенька, хватит.... правда-правда.
лесяОлеся
У Егора до конца не открывается, но прогресс идет, все больше и больше)) если не беспокоит, то может и не стоит вмешиваться.
Rigick
вот -вот и я про то же, хоть не смотри этот альбом)))
лесяОлеся
там пока только две мои ссылки 9час назад только одна была) и то я уже этой папки боюсь..руки то чешутся:улыб:
Eka26
мы конечно послушаем еще мнения специалистов ближе к 2м годам, там посмотрим, но вот Лена написала что к 4м годам проблемы начались у них, затягивать тоже не стОит, потом сложнее
Всем привет!!!

Не осилила пока дочитать все до конца... позадаю вопросики:улыб:

miRRor, поздравляю с путевкой в садик!!! А если не секрет, в каком вы районе? и когда в очередь встали??? Наши детки почти ровесники, но у нас очередь годам к трем только подойдет, если не позже... хотя перед нами ОЧЕНЬ много деток помладше, вставших в очередь позже...

И вопрос к девочкам, у кого детки от года и старше... Как детки спят ночью в своих кроватках? С подушками? Вы их одеялом укрываете??? У нас засыпает на подушке, к середине ночи подушка непонятно где и явно мешается, я ее убираю совсем... А с одеялом вообще беда, не может она спать под ним, запутывается во сне, психует, плачет... В общем, ребенок спит спокойно, когда вообще БЕЗ одеяла... приходится пижамку потеплее, носочки и т.д. Как приучить к одеялу? В каком возрасте детишки с одеялом нормально спать начинают?
Eka26
У Егора до конца не открывается, но прогресс идет, все больше и больше)) если не беспокоит, то может и не стоит вмешиваться.
кстати Комаровский говорит, что не надо ничего отодвигать!
Eka26
одно дело, когда прогресс идет, а другое дело когда совсем не открывается(((
я Янику потихоньку приоткрываю, когла купаю вечером
лесяОлеся
наверное, врач должен судить о состоянии. Бывает, что совсем не раскрывается. У Егора открывается до половины, и чем он старше, тем больше. Мы ничего для этого не делаем. Хотя, мне в год говорили мамочки,что нужно раскрыть обязательно.
Constanta
а зачем вам одеяло? У нас Егор все время спит вообще без всего :biggrin: просто голый лежит...и не дай Бог его укрыть,возмущается)))
Constanta
у Олеси путевка в Советском районе:улыб:
вообще тут все хитро..читала эту эпопею..у-у-у-у..очереди с 5 утра и вес такое.
про сон. везде написано, что ребнку подушка до 3 лет вообще не рекомендуется.
про одеяло...наша тоже отвергает. поэтому спит голой (сейчас без отопления в пижамке). считаю, что ничего в этом плохого нет и не собираюсь приучать специально.
Constanta
может вам спальный мешок попробовать:миг:
моей 9 месяцев...вообще не дает ничем укрывать...
jjb1
Юля... я прислушиваюсь к Комаровскому..ну он никак не спец в ТАКИХ вопросах.
Constanta
Алена, мой старший годам к 5 только стал спать всю ночь под одеялом и в трусах, а до этого теплая пижама, носки и одеяло на полу - наше все :ха-ха!:
Яник (11,5 мес) сейчас спит ночь когда с нами, когда в своей кроватке. Под одеялом, подушка таким маленьким мне кажется не нужна. Если ему жарко, выползает поверх одеяла и спит дальше
ННП
Меня не будет завтра:хммм: Муж "любезно" отдал машину сестре с ее мужем, те уехали домой в деревню на выхи :зло: мой завра работает соответственно, а машина родителей на даче, вот так вот(

Показать спойлер
О, как я хочу личную машинку! Мне большую не нужно....муж вовсю гоняет на новой машине моего папы, я села за руль - потерялась в габаритах :безум: она огромная! Зато на дорогах пропускают, нежели на мазде нашей.....
Показать спойлер


Показать спойлер
На годик Матвея, родителей мужа, скорее всего не будет :шок: , они летят в Турцию на отдых.....тем более я категорически не знаю где отмечать, на дачу среди недели никто не поедет, кафешку или беседку...Вот точно!Желаю на море!
Показать спойлер