Лишний вес- что с этим делать?!
96766
412
а мне еще нравиться когда домой покупают беговые дорожки, но дома то одной скучна!!!!!!
и поэтому ведут переговоры о том, что как бы было хорошо найти единомышленников, что бы ходить вместе в спорт зал и завлекать друг друга в правильное питание и здоровый образ жизни :ха-ха!:
Plaza
нет в вареной вроде как, но спорить не буду.
есть еще какой то секрет в зернах
Гречневая ядрица
Гречневая крупа
Каша гречневая вязкая на воде
но я так не заморачивалась.

если так как вы говорите, то вообще чудно )))
точно-точно. я даже сейчас на пакет гречки посмотрела там написано 310 ккал на 100г. :улыб:
ну килограммы ладно, а себя-то смысл гнобить?
если принять, что исчезновение килограммов - это хорошо:
сделать хорошо себе - это себя любить
если себя не любите, откуда возьмется ваше хорошо?
можно ли сделать добро, мысля негативными категориями?
говорите - вам не от чего защищаться?
Да от саморазрушения и защищаетесь, насколько видно из постов...
окружение навязывает вам агрессию по отношению к вашим килограммам, а вы по инерции соглашаетесь и входите в резонанс, пускаете это внутрь - потому что отождествляете свою внешность и себя.
ну и начинается заколдованный круг
sforzando
то есть, другими словами- любить себя такой, какая есть? К этому, похоже, и подхожу постепенно. Почему и завела этот топик- чтобы удостовериться в правильности своих соображений. Эти мысли меня и посещают последнее время все чаще- почему я должна делать с собой что- то через " не могу", и делать это для кого- то...
Взаймы ж ни у кого вес не брали?
никому отдавать и не должны :-)))))))))))
Plaza
нееет, в зал ходить толпой- дурная затея! Болтовня одолевает)))
Эти мысли меня и посещают последнее время все чаще- почему я должна делать с собой что- то через " не могу", и делать это для кого- то...
......сказала она начиная делать физ. упражнения и отказывая себе в еде.... ( я тоже так делаю после переживаний по этому поводу..):хехе:
ага-ага, типа " да пошли вы все, я не обязана вас слушать, буду вот такой- не нравится, и не надо" :biggrin: а сама...Так и было раньше))) А сейчас чет поднадоело:миг: Реально вот прям влом
"ощетинивание", встречная агрессия в ответ на попытки уязвить вас извне - такая же плохая игра, как саморазрушение...
... мне проще.. я ухожу на сутки- и ем например один кофе.. или молоко с бананом-и не говорите что это калорийно.. когда больше ничего не жрёшь-то худеешь... или мяса одного наварю-говядины.. и всё-без всяких диет. но дюймовочкой как раньше не стала..но и в плюс вроде не иду...весы выкинула давно.. у меня зеркала и одежда... сладкое зато срываюсь и ем так-как вы в детстве...бяда...наверное организм требует :biggrin:
sforzando
хм...Соглашаться нельзя- потому что я никому не должна ничего. Сопротивляться и впадать в агрессию тоже нельзя- аналог саморазрушения. Что же тогда???
ПыСы по - поводу саморазрушения- я за это время еще и курить бросила, стаж был 15 лет, пачка- полторы в день не дамских отнюдь. После этого, кста, и " понесло"
... это моя история.. реально и стаж.. и бросила.. и понесло...и возраст..
ой а мне нравиться
я горжусь собой
что я встала в воскресенье в 8,30 и дошла до тренировки
и хорошо и правильно все сделала и не лежала
и сходила в инфракрасную кабину
и на следующий день приятные легкие ощущения в мышцах
я молодец!!!!
я горжусь собой
Вот такая же хрень! я бывшая спортсменка-раньше постоянные тренировки и тростинка! а сейчас и возраст уже и заставить себя трудно! Сидела на диете схуднула на 10кг,успокоилась и опять по новой! Может психиатр мне поможет? или пендель волшебный? :безум: можно контакты в личку психиатра или психолога?
полночь
Психиатр тут сам себе помочь не может))))
найти наконец состояние мира и покоя, когда вы делаете и себе хорошо, и окружающим с вами хорошо.
Существуют же для вас поощрения, подарки, удовольствия?
вот сигарет вы себя лишили - тоже был акт насилия, верно?
закономерно, что понесло, - случился еще эпизод защиты.
Дарите себе что-то новое, заменяйте этим новым то, что собрались убрать из своей жизни.
вы же понимаете, что это самопрограммирование, да еще и с негативом :-)
sforzando
формальная критика у меня присутствует
всем спокойной ночи, продуктивной беседы.. утром посмотрю к чему вы пришли..и чтоб такого съесть чтоб похудеть!!! :роза:
дык выключите ее уже. И холодной водой полейте, пусть остынет и отдохнет :-)
весна на дворе, и мы живы, несмотря ни на что :-)
а хотите, я вас научу безобразия хулиганить? :-)
sforzando
меня хлебом :eek: не корми- дай похулиганить:улыб:Поэтому учите!
Вы только не принимайте близко к сердцу уговоры sforzando смириться со своим лишним весом. К сожалению, лишний вес имеет свойство потихоньку увеличиваться с годами со всеми вытекающими, потому никак нельзя оставлять этот вопрос без внимания. Зацикливаться и делать борьбу с лишним весом смыслом жизни не стоит, но следить за собой всё же нужно, прежде всего для здоровья. Ну Вы же врач...

А sforzando просто не может похудеть, вот всех и уговаривает тоже быть жирными и радоваться этому. Здесь уже была тема Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?. Много чего она там понаписала.
попробуйте целые сутки - ровно 24 часа - делать только то, что хочется.
Или хотя бы 12 часов, половину суток, но только честно, без откоряк :-)
расскажите, что вышло, потом дальше научу :-)
llassta
гыгы.
Много вы знаете, о Сфорцандо, как я погляжу :-))) вы меня лично знаете на протяжении многих лет? динамику моего веса отслеживали? :-)
sforzando
Только то, что Вы сами про себя писали.
llassta
и где это я писала, что не могу похудеть и надо смириться с лишним весом? Смысл моей патетики сводился к тому, что любить себя можно и нужно в любом состоянии, и счастливой можно быть в любом состоянии, в том числе и обладая большим весом.
Иных подробностей своей биографии я здесь не разглашала и не планирую :-)
sforzando
хорошо, я завтра же попробую- я как раз в отпуск пошла))) Всем большое спасибо за мнения, пойду их переваривать, спокойной ночи :роза:
И не люблю их. И себя заодно, потому что они есть, эти килограммы
Женщина должна быть прежде всего ухоженной. Макияж, красивая прическа, грамотно подобранная одежда (не "чтобы было", а так, чтобы подчеркивало красоту). А полнота... Да, это важное, но необязательное требование к женщине - чтобы была худенькой. Потому что без соответствующего обрамления это телосложение не становится привлекающей стройностью, а так и остается худобой (ну, вспомните некоторых теть-продавщиц с барахолки, например...явно не является красивой матерящаяся женщина в потрепанных джинсах, без макияжа (либо наоборот, в убийственно грубом макияже), с неухоженными руками, небрежно заколотыми волосами и т.п., вне зависимости от ее комплекции).
Иными словами - да, следить за собой нужно. Да, стремиться к похудению нужно (ибо где нет прогресса, там есть регресс, а необъятная дама - это все-таки не комильфо). Но переживать из-за нескольких лишних килограммов настолько, что "не любить себя за них" - зачем?
Вы красивы. Своей, уникальной, неповторимой красотой. Любите себя и свою красоту, хольте и лелейте ее, создавайте для нее подобающую оправу и гордитесь ею:хехе:.
Лучше быть счастливой с запасом жизни в 10 кг, чем несчастной из-за того, что весы лишние 500 грамм показали.

Что-то я ни одной агрессивной полной дамы в той теме не помню, а вот хамство худышек и худеющих частенько зашкаливает :ухмылка:
хи))) потому что худеющие сразу злыми становятся- кушать хочется всегда
Диета:

1.завтрак: чашка кофе с молоком и сахаром.
2.обед: суп или каша, мясо, салат.
3.ужин. только фрукты (лучше цитрусовые), йогурт или кефир.

В течение дня: чай, сок, вода.
Аэробные нагрузки, кардионагрузки, фитнес не менее 3-ёх раз в неделю.

Придерживаюсь такого режима.
Рост: 165 см.
Вес: 54-57кг.
цитата
...наш организм, наряду с разрушением (старением), постоянно обновляется (регенерирует).
Но баланс не в нашу пользу, и если вы не развиваетесь, вы деградируете.
Скажем немного иначе: мы разрушаемся (стареем) в любом случае, но если мы не прикладываем никаких усилий, то разрушаемся значительно быстрее.
Ах, вас не интересует старость! Тогда почему вы интересуетесь долгосрочными инвестициями, пенсионным обеспечением и «чтобы все было по трудовой»? Почти все заинтересованы в том, чтобы им в старости хватало денег «на хлеб», но почему-то почти никто не задумывается о том, чтобы дорога «за хлебом» в булочную на другой стороне улицы была легкой, а не занимала 30 жутких минут поочередной перестановки ног. И хотя физические упражнения не дают полной гарантии на сохранение идеального здоровья, их отсутствие гарантированно приводит к потере функциональности с возрастом" / конец цитаты
Вы же сами себя знаете.
Если знаете, что можете сорваться на еде, так лучше за чаем по печенюшке съедать, чем потом килограммовый торт за раз
И после тренажерки что вы чувствуете-опустошение или подъем?

Я понимаю, что обмен веществ у все разный, но мне например для поддержания формы достаточно умеренно питаться (включая и жирное, и сладкое), ходить пешком около часа в день, покачать пресс и обруч покрутить минут 15.
5 кг лишних у меня тоже наберется, ну так это по сравнению с моей юностью и после рождения ребенка. А усилий для их ликвидации потребуется ого-го! Минусов больше будет для настроения и здоровья
кристалл
после тренажерки я чувствую физическую усталось, но душевное умиротворение
Лена, почитала тему: невольно ощущение комплекса отличницы возникло.
Что бы не сделала- всегда можно лучше... -- оно? нет?
Regyna
думаю, ты права, Таня :dnknow: Детские установки, к сожалению, в голову врастают лучше всего...
Но, в данном случае, несколько иная формулировка. Не то, что МОГУ ЛУЧШЕ, а просто МОГУ. Лучше- не надо. Я не хочу весить 50кг, чтобы меня носило ветром, нет. Я знаю свой нормальный вес, и знаю -теоретически и практически- могу его достичь. Но в данный момент- мотивации нет
Сегодня вспоминала, когда же я последний раз была довольна собой- и все мысли сразу уходят в 2005 год, когда я весила 62 кг))) У меня в то время к себе претензий не было!
Проверьте гормоны щитовидной железы.
Iana84
проверяла, в пределах нормы
Что-то я ни одной агрессивной полной дамы в той теме не помню,
Про тему на скажу, а вот на пляже я лично сталкивалась с такой агрессией, что не дай Бог. Да и одна мне тут как-то недавно выдала:

"Вот та девушка красивая??? Да она же худая - как ты. И вообще, наши персидские мужчины не любят худых женщин, они любят толстых, как я". Это при том, что и я, и та девушка, которая мне понравилась (арабка) - мы обе замужем за иранскими мужчинами :biggrin:
Я не хочу весить 50кг, чтобы меня носило ветром, нет.
Вот пожалуйста:улыб:зачем это пренебрежение? Лично я вешу 48, и периодически я слышу\читаю всевозможные насмешки об этом весе, хотя от меня лично никто никогда не услышал ни одной некорректной метафоры в противоположную сторону. И кто тут злой (вопрос Кларе Цапкин)?
А по теме: можно и с лишним весом шикарно, ухоженно и дорого выглядеть, примеров тому - миллион. Если вам лишний вес не мешает жить - зачем от него избавляться? Только в угоду общественному мнению?
Hoda
про 50 кг- это от фонаря, не в обиду)))) Просто согласно моим антропометрическим показателям если я буду столько весить- меня признают жертвой Бухенвальда. Я когда 60 весила- меня спрашивали тактично- не заболела ли я :biggrin:
По- поводу общ.мнения... Все мы являемся членами общества, поэтому так или иначе зависим от его мнения. Кто- то в большей степени, кто- то в меньшей. Простите, но НЕ ВЕРЮ, когда человек говорит-" ой, да мне плевать, что обо мне подумают"! Ни фига не плевать, это бравада. У меня в подчинении большой коллектив,99% которого- женщины. Каждое утро у нас начинается с планерки, во время которой я подвергаюсь осматриванию и оцениванию с ног до головы, и это не плод моего больного воображения и не паранойя, это факт. Поэтому приходится, что называется, "соответствовать". И я не хочу давать злопыхателям лишний повод для злорадства
Но вот уже год как мне все это надоело.
нужно найти для себя такой вариант образа жизни, чтобы и не надоело и в то же время он бы помогал вам держать себя в форме

просто сколько слушаю, читаю, смотрю и наблюдаю, столько прихожу к выводу - сколько женщин, столько способов сохранения стройности. И единственное что эти способы объединяет, это постулат "жрать надо меньше" (с)

а уж как этот способ у кого выражается - кто во что горазд: кто-то просто старается "запретными" продуктами просто не злоупотреблять, кто-то "голодает" после 6-7-8-ми, кто-то просто от природы не особый едок, кто-то калории считает - у кого что в общем

но факт остается фактом - как только человек теряет гигиеничность своего питания, так это сразу можно заметить по его расплывшимся формам
(оправдания вроде "у меня гормональный сбой" или вроде того, часто не больше чем оправдания своему перееданию, заеданию стрессов, лени следить за своим питанием и т.п.)
Да без проблем, просто забавно получилось именно в этом топе с прозвучавшей мыслью, что это только худые всегда обижают толстых:) так-то про меня уже что только не говорили, как будто я своим весом кому-то лично мешаю жить. Честно, вот прямо ощущаю это иногда. Поэтому для меня вес человека - это все равно, что его цвет кожи, даже просто озвучивать эту тему - табу.

Относительно общества... Понятно, что все мы в той или иной степени от него зависим, но вот то, как у вас сейчас складываются с ним отношения в разрезе вашего веса - вас устраивает?
ваш статус обязывает вас быть в чистом, опрятном, деловом виде.
ваш возраст + рождение детей разрешает вам быть с лишним для вас весом.

но если вы стремитесь к своему идеалу, то это заслуживает только уважения.
И я не хочу давать злопыхателям лишний повод для злорадства
Пожалейте бедных. У них же другой радости в жизни нет, кроме как злопыхательствовать, а Вы и этого их лишаете:улыб:
...и как удалось первый день отпуска провести? :-)
sforzando
второй. Первый был вчера. Сегодня гнусно- пол-дня в пробках :безум: Все как обезумели- куда- то передвигаются, причем целый день. А вот завтра планирую как раз провести время в свое удовольствие- буду целый день валяться))))
валяться - святое дело :-)
сможете ли вы провести целый день только в угоду желаниям, чтоб целесообразность нигде носа не подточила? :-)
sforzando
вот теперь даже не знаю- целесообразно ли забирать завтра сына из школы, если в четверг он снова в нее пойдет??? :ха-ха!: