Планирование беременности (часть 7)
148001
1000
RainbowOfMoon
Да, есть такое. У меня смысла особого нет менять место работы - альтернативу найти непросто, ну либо надо сильно выше замахиваться в плане карьеры (что по понятным причинам сейчас не входит в мои планы). Так что меня пока на 100% все устраивает.
finity
:live: супер!

все в декрет СРОЧНО. он нас спасет :biggrin:
Кстати, все хочу спросить..а вы все проверили свои резусы группы крови с мужем?
Кукуся
Свою я знаю точно, она у меня даже в первом паспорте стояла :biggrin:
У мужа нашли запись в детской карточке, надеюсь ей можно верить :dnknow:
Показать спойлер
Хотя кто-то говорил, раньше могли ребенку группу крови ставить по группе крови матери автоматически.
Показать спойлер
RainbowOfMoon
ну ты просто редкость :present:
по матери-это не так, кровь может быть разной..
а я свою знаю, а муж -нет , но вроде грит резус тоже отрицательный
Кукуся
это никак не должно влиять.
если у мамы резус отриц, тогда дополнительно что то делают, когда уже беременность наступила.
Кукуся
Катя да просто экслюзивчик!
Показать спойлер
Лена я то это знаю, сейчас в инете даже таблицы есть при слиянии каких кровей какая группа может выйти.
Просто слышала, что раньше в роддомах имела место быть такая практика, может это конечно всего лишь сплетни. Короче я как-то этой записи в ддетской карточке не доверяю и все тут.
Показать спойлер
RainbowOfMoon
у меня самая редкая 4+
Аналогично! :friends:
RainbowOfMoon
Нееее самая редкая, это 4-
А вот у меня, наоборот, самая распространенная в России 2+ (вообще в целом в мире самая распространенная - это 1+, но по странам могут быть существенные отличия).
У мужа моего 3+, поэтому дети у нас могут вообще с любой группой крови родиться.
finity
Вот у нас с мужем тоже такая комбинация 2+ ( мужа) и 3+ (моя)
вот что умного нашла :улыб:
Показать спойлер
Многих молодых супругов, решившихся на зачатие ребенка, интересует вопрос, насколько важна их совместимость по группе крови для зачатия ребенка? Согласно медицинской консультации практикующих врачей-гинекологов важна не сама группа крови женщины и мужчины — будущей мамы и будущего папы, а их резус-фактор, который желательно должен быть одинаковым.



Таким образом, чтобы не было проблем при зачатии ребенка и во время беременности, вынашивания ребенка, очень желательно, чтобы у партнеров была одинаковая не группа крови, а одинаковое значение резус-фактора.



А что такое вообще резус-фактор крови? Резус-фактор крови — это особый белок, находящийся на поверхности эритроцитов (красных кровяных телец): если этот белок есть, то резус-фактор — положительный, а если этого белка нет — это резус-фактор — отрицательный. Вот что такое резус-фактор крови.



Так, если у женщины резус-фактор крови отрицательный, то желательно, чтобы и у мужчины резус-фактор тоже быть отрицательным. Если у женщины резус-фактор крови положительный, то ради благополучного зачатия и беременности, желательно, чтобы у мужчины тоже был положительный резус крови.



Кстати, на заметку будущим родителям: в 99% случаев ребенок наследует и группу крови, и резус крови матери — т.е. полностью наследует характеристики материнской крови. А проблемы при зачатии ребенка и беременности, и потом — уже после рождения ребенка, возникают именно тогда, когда резус-фактор крови матери отличается от резус-фактора крови отца.



Также проблемы со здоровьем ребенка возникают, если он вдруг (такое, к счастью, бывает редко) унаследовал группу крови и резус-фактор, отличающиеся от группы крови и резус-фактора матери.



Если же вдруг резус-фактор крови женщины и мужчины не совпадает, то перед зачатием необходимо обязательно провести терапию, чтобы после зачатия ребенка организм матери не отторгнул плод.



Поэтому перед зачатием ребенка — и особенно перед первой беременностью женщины — необходимо обязательно сдать анализы на определение резус-фактора и группы крови будущих родителей.



По поводу совместимости супругов и зачатия ребенка можно также добавить, что традиционно считается, что более здоровым рождается тот ребенок, у отца которого группа крови выше, чем у матери (вообще, чем выше у отца группа крови — тем лучше).



Поэтому прежде чем решиться зачать ребенка, проверьте сначала свои чувства, свои желания и возможности сделать будущего ребенка счастливым малышом. При наличии сильной и искренней обоюдной любви даже несовместимость родителей по резус-фактору крови и психологическая несовместимость супругов отходят на второй, а то и третий план: Любовь сметает на своем пути все преграды!
Показать спойлер
RainbowOfMoon
а у меня универсальная :бебебе:
можно вливать всем (первая отриц)
я даже хотела попробовать, как донор быть, но операции надоели уже :bad:
Кукуся
ты по весу как донор не пройдешь :biggrin:
Richie
Кстати, на заметку будущим родителям: в 99% случаев ребенок наследует и группу крови, и резус крови матери — т.е. полностью наследует характеристики материнской крови
Это вообще фигня полная. Группы грови и резус совершенно не так наследуются.
Я уже писала выше, у меня 2+, у мужа 3+, а ребенок у нас может получиться любой круппы крови, в том числе и с отрицательным резусом.
Надо, правда, отметить, что у нас с мужем самый многовариантный случай. При другой комбинации групп крови родителей вариантов поменьше будет:смущ:
RainbowOfMoon
вот только к весу могут придраться, но ничего-я отъемся, потом всхудну :biggrin:
зато здорова в целом как слон :biggrin: тьфу тьфу тьфу
ну подумаешь иногда в больницы попадаю и потом пол года нельзя сдавать кровь после оперативного мешательства :безум:
ну просто реально ведь кому-то моя кровь может пригодиться...а я тут сижу, зажала...хотя отливать ее иногда надо! даже полезно
так что давай к НГ сдадим?:)
Richie
При наличии сильной и искренней обоюдной любви даже несовместимость родителей по резус-фактору крови и психологическая несовместимость супругов отходят на второй, а то и третий план: Любовь сметает на своем пути все преграды!
самое главное! :heart:
RainbowOfMoon
это точно! а остальное из серии "британские ученые доказали...":улыб:
RainbowOfMoon
а вообще это не так..
группа крови - это не помеха брака, и не причина нерожать
сейчас в медицине все вытягивают и уколы ставят, просто при конфликте по-чаще прийдется бегать сдавать кровь, более тщательно контролировать антитела
RainbowOfMoon
представь , ты на первом романтическом свидании - а у тебя какая группа крови?? ой , нее, ты мне не подходишь, досвидание, плати сама за свой салатик :biggrin:
Кукуся
давай! мне не жалко)))
я сдавала уже, полет нормальный)) кстати, меня не взвешивали, хотя я тогда тощая была)
finity
Наследование группы крови


Таблица наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери
Мама + папа Группа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + I I ( 100 % ) - - -
I + II I ( 50 % ) II ( 50 % ) - -
I + III I ( 50 % ) - III ( 50 % ) -
I + IV - II ( 50 % ) III ( 50 % ) -
II + II I (25 % ) II ( 75 % ) - -
II + III I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )
II + IV - II ( 50 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )
III + III I ( 25 % ) - III ( 75 % ) -
III + IV - I ( 25 % ) III ( 50 % ) IV ( 25 % )
IV + IV - II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 50 % )



Таблица 2. Наследование группы крови системы Rh, возможные у ребенка, в зависимости от групп крови его родителей.

Группа крови
матери Группа крови отца

Rh(+) rh(-)
Rh(+) Любой Любой
rh(-) Любой Резус-отрицательный
RainbowOfMoon
ладно, договорились :friends:
если к тому времени не заберемеем
Кукуся
представь , ты на первом романтическом свидании - а у тебя какая группа крови?? ой , нее, ты мне не подходишь, досвидание, плати сама за свой салатик
тоже примерно так подумала)) если еще и по крови выбирать мужа, то в старых девах останешься точно :biggrin:
Кукуся
ладно, договорились
если к тому времени не заберемеем
я то точно нет:хехе:
я раньше на работу ходила мимо станции переливания)) грех не сдать было))

у меня у мужа тоже кстати как у тебя кровь))) по таблице получается что ни 1 ни 4 у наших детей не будет)))
RainbowOfMoon
ну, мы тоже рядом с ней живем
иногда там гуляем :biggrin:
RainbowOfMoon
жалько....первая самая чистая так сказать , без примесей
RainbowOfMoon
А к нам (поскольку у нас большая организация) мобильная бригада донорская прям в офис приезжает периодически. Так что тоже грех не сдать :agree:
finity
ого, даже так! супер! никуда ходить не надо!
они с чаем и печеньками приезжают? :biggrin:
RainbowOfMoon
ну не знаю...как-то так пишут

вот интересная статья
RainbowOfMoon
ага - и с чаем, и с печеньками :улыб:
1-я "самая чистая без примесей" - потому что классификация групп AB0 основывается на наличии/отсутствии антегенов А и В. В 1-й (0) нет никаких, во 2-й (А) и 3-й (B) - есть 1 антиген, в 4-й (АВ) - оба.
finity
это поэтому 1 можно всем вливать? :umnik:
RainbowOfMoon
ага, в ней нет ничего, поэтому и реакций не будет на нее
finity
Девочки, кто мне скажет когда начнется летняя распродажа, а то я много чего хочу купить себе и мужу и вот думаю сейчас взять или подожать.....с другой стороны ждать долго нельзя, а то с нашим летом и одеть то не успею :biggrin:
Sviti
Официально, с 1 июля! Но уже сейчас во многих магазинах большие скидки и очереди в примерочные
RainbowOfMoon
потому что сама всю жизни с этим была связана, мне не хотела такого же)))

и согласня, что на Лиде и Свете проверим "закон" смены работы:хехе:
Это точно!!! будем ставить эксперимент на нас) Я давно хотела поменять работу, но всё думала " вот скоро уже, вот чуть-чуть осталось.." у меня и на работе в последний день моего прибывания сказали , что у них на меня были другие планы, не думали , что я уволюсь, а уверены были что уйду только в декрет с этой работы. Эээх, я и сама бы была рада, но видимо так нужно.
Добрый вечер! у вас тема такая актуальная про работу....я вот тоже работаю сейчас в таком месте, где зарплата белая, надежность, постоянство, все условия для декрета...эх

Поздравляю Лиду с такими переменами! Пусть на новом месте будет хороший коллектив и интересная работа!
Девочки!! вечер добрый!!
Лида, ты молодец что решилась :роза:
Олеся, поздравляю что у тебя все налаживается, это здорово:миг:

У меня вот тоже перемены грядут. Сбегаю со своей работы скоро, еще месяц и я уволюсь. Поедем к моим родителям в гости (ура!! наконец будет отпуск), у них в конце июля серебряная свадьба. Вернемся и я буду искать новую работу.
я вот снова болею ((( походу ангина, жутко болит горло.... кондиционеры это зло((( без него никак, и вот с ним тоже плохо((((
Nutsa
Девочки можно я похвастаюсь немножко:смущ:
Показать спойлер
Мне муж сережки подарил, я радостная:yes.gif:
А я лох не купила подарок, он же сказал, что вместе поедим, развел меня как ребенка.
Показать спойлер
Nutsa
ох, ничего себе топик -планирование работы :biggrin:
Наташа, тебе тоже удачи, что бы и отдохнула хорошо и отгуляли свадьбу родителей и с новыми силами нашла быстро новую работку!!!
Sviti
ну что ж ты так на своем не настояла ?! :biggrin:
Кукуся
Лена он без меня покупал, видимо не заслужила еще брюлики :biggrin:
Nutsa
Наташа,выздоравливай!да отметьте праздник с размахом!:улыб:
Sviti
Маша поздравляю с годовщиной! И с таким приятным подарочком!!!
Я думаю, что если девушка подарок не делает, то может просто сделать что-нибудь приятное) романтический вечер, тортик испечь и т.д.)))))))) Я сама сейчас в раздумьях, у мужа скоро ДР!!!) Вообще не представляю, что подарить!
Просто поделюсь...Сегодня возвращалась с работы и по дороге видела девушку беременную, которой стало плохо. Шла с парнем под ручку, а потом загнулась, присела, за животик держится, при чем животик небольшой еще, она потом встала дальше пошла, но за животик держалась и лицо такое взволнованное...я распереживалась так, до сих пор переживаю..надеюсь, что у нее все хорошо:хммм: