Как заставить себя носить платья и юбки?!
58047
112
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой?! В гардеробе есть платья и юбки разной длины, но не могу заставить их одеть. Мне кажется, что все сразу станут смотреть, что в нем так и что не так. Регулярно стараюсь покупать платьица, но одеваю их максимум 1 раз. Размер мой 46-48 при росте 175! Конечно это не 90-60-90, худенькой я и не была никогда. Но и сейчас ничего нигде не висит. Дома в платьях хожу, а на работу не могу.

Моя привычная одежда джинсы, футболки, пиджаки, рубашки.

Как заставить себя одеть платье?
Businka_88
судя по вашему посту..для начала поднять самооценку.
Rigick
Думаю да...Вот смотрю на девушек своей комплекции, некоторым так хорошо в платьях, к себе придираюсь
Businka_88
дело привычки, заставляйте себя носить платья каждый день в течение продолжительного времени, потом затянет - штаны не сможете носить :yes.gif:
mahno
:agree:
Я тоже не могла раньше носить платья, юбки...У меня их даже в наличии не было :biggrin:
Потом решилась, потихоньку прикупала по одному. Потом тааак затягивает:улыб:
Businka_88
Мне кажется для начала нужно найти именно " свое" платье в котором вы будете чувствовать себя комфортно и знать что выглядите бесподобно)) наденьте на какой нибудь подходящий случай, а потом и втянитесь)))
teakot
То же пока "свой" фасончик платья не нашла не могла их насить....а еще муж сказал - тебе так хорошо в платице :смущ:
Businka_88
как заставить, взять и надеть!:улыб: правильно девочки пишут-это еще и затягивает:yes.gif:и большой плюс платьев в том,что не нужно думать как сочетать верх и низ
Businka_88
смотрите регулярно "Модный приговор" они так качественно вправляют мозг по поводу платьев, выпуски есть в инете. смотрите-смотрите-смотрите! я уже года 2 или 3 ношу летом только платья или юбки.
Businka_88
У меня была такая же проблема. Платья и юбки покупала, но не носила.
Потом причину поняла: моя обувь не подходила к платьям и юбкам. Стала более причирчиво относится к выбору обуви, сформировала целый набор обуви под платья и с этого года начала их носить.
Хотя брюки и джинсы по-прежнему обожаю. Но в такую жару в них просто нереально ходить.
Businka_88
Читала форум молча до Вашего поста:)
Проблема та же.Чтобы заставить себя пойти в платье-прилагаю массу усилий.
Вчера,например,специально не стала стирать любимые джинсы,чтобы не было соблазна их утром натянуть и убежать на работу.
Это происки низкой самооценки,на мой взгляд.Ну и отсутствие привычки,конечно.В футболке и джинсах всяко удобнее,но Вы посмотрите на себя в зеркало в платье-и в джинсах.Наверняка разница есть.
Важно,чтобы кто-то из близких сказал,как Вам идет "женская" одежда.
Ну и заставлять-приучать себя потихоньку.
Удачи :agree:
Шпулька
С понедельника себя заставлю))
Businka_88
То есть "до понедельника придумаю,почему мне снова надо пойти в штанах" :ха-ха!:
Чем Вам выходные не угодили?
Шпулька
неет)) Просто выходные заняты ремонтом, платье ведь не наденешь!
Businka_88
:dnknow: не знаю
а мне непонятно-как можно все время ходить в штанах....
платья - это так женственно, так красиво.
подумайте об этом.
Snegovik
Думаю и знаю, именно поэтому и написала. Как платья смотрятся мне очень нравится! Но сама одеть не могу :not_i:
Businka_88
Вам не нравится, что вы женщина?:улыб:
А если серьезно, то по мне- джинсы несовершенства фигуры еще больше подчеркивают! А платья наоборот- делают фигурку женственнее, легче, даже походка меняется :wub1.gif:
Katyuncha
Ваше "Вам не нравится, что Вы женщина?" меня так подстегнуло (в хорошем смысле)! Я наверное комплексую из-за фигуры((((


Вооот полезли тараканы....
Businka_88
Найти свое платье! С него - то все и начнется :миг:
Businka_88
Таракашек вон :biggrin:
Ничего прекраснее нет, чем быть женщиной. Вспомните, в детстве-то наверное очень любили нарядные платьица, а к ним бусики :knix:
Показать спойлер
можете на эту тему( про "быть женщиной" и про платья можно почитать Валяеву,например:смущ:
ЗЫ не реклама
Показать спойлер
Katyuncha
Спасибо! В детстве я редко носила платья! Я их рвала, потому что все время висела на заборе, бантики срывала.
У меня еще и подружка была такая, что с шести лет мне говорила, что все, что у меня плохо. И платье сидит не так, и высокая я и полненькая и т.д.
Businka_88
Бандитка, значит:улыб:
я, кстати, тоже по заборам и стройкам все детство
Куча мальчишек и я во главе :biggrin:
Но вот уже 3е лето подряд я только в платьях, и год как ничего, кроме платьев и юбок не ношу.
Мне кажется, что ряд комплексов из-за фигуры наоборот прошел:улыб:
а с джинсов вечно живот вываливался :biggrin:
Businka_88
Не мучайтесь и не заставляйте.
Живите так, как вам хорошо, удобно и радостно. Вы никому ничего не должны. Носите то, что не напрягает вас.
Придет время и у вас что-то изменится в жизни и во взгляде на себя - тогда и оденете другую одежду и она будет на вас органична.

Одежда тогда смотрится, как часть вас, когда вы с ней сливаетесь, когда она полностью соответствует вашему мироощущению.
Чего ради вы сейчас будете ломать свое мироощущение? Есть реальная причина для этого?
Businka_88
у меня примерно Ваши параметры, чуть рост повыше.
носите платья! они делают фигуру более хрупкой!
поверьте человеку, который тоже долгое время таскал только джинсы и брюки:улыб:
Businka_88
Вам надо бы обратиться к стилисту - он подберет вам ваш фасон платья, и вы в нем себя полюбите, а значит, будете носить.
TMP USER
А если хочется именно изменить взгляд на себя?Изменить жизнь?Ведь неслучайно возникает мысль начать носить платюшки-юбочки-бусики.Никто же не заставляет,и даже не считает "неправильную" одежду недостатком..Но..хочется,чтобы в тебе видели женщину,а не "хорошего человека".
Если годами носить джинсы ежедневно-невозможно носить "юбочную" одежду так,чтобы она была органична.Просто навык отсутствует.А желание есть.Просто иногда (часто) побеждает соблазн быть органично-незаметной в привычных вещах.И страх неумения носить другую одежду.
P.S.Ваше мнение мне понятно :respect: ,но путь "от внутреннего к внешнему" не всегда приемлем,мне кажется.
Шпулька
Я не хочу быть категоричной, мне здесь просто не хватает опыта. Иногда бытие определяет сознание, а иногда сознание - бытие ))).
У меня не получалось менять органично внешность, не изменив себя внутри. Дух творит себе форму.
НО почему бы не попробовать, может это, правда, станет толчком к внутренним изменениям.
Как механическая улыбка поднимает настроение.... и потом начинаешь улыбаться сама и от души.
TMP USER
Как механическая улыбка поднимает настроение.... и потом начинаешь улыбаться сама и от души.
в точку,я именно об этом :agree:
Businka_88
Мне кажется, если вопрос ставится что прямо вот надо "заставлять" себя, а иначе Вам сложно выйти в платье - то скорее всего, Вы же видите какую-то причину, которая не располагает Вас к платью...как-то коряво выразилась, ну ладно....:смущ: Если бы Вы взяли платье и вот, все идеально, красота неописуемая - то вопрос о "заставлять" не стоял бы - сами бы повод искали лишний раз выйти в платье))))) Может быть те платья которые у вас уже есть Вам просто не очень идут....или "вы отдельно, платье на вас отдельно".... может они не очень удобные, ну мало ли что? Как найдете СВОЕ платье - заставлять и насиловать себя не придется.....

К меня вот есть платье, заказывала по интернету...Одеваю его, оно красивое было такое НА МОДЕЛИ) - вижу в зеркале "тетку в цветуечках"....:хммм: :biggrin: Снимаю...не могу вот заставить! А зачем? Я ношу такие более спортивного плана платья что ли....типа туник....вот это более "мое" оказалось.

Платья то разные бывают. Я не знаю что меня заставит одеть платье а ля нью-лук, по колено и с талией...а вот "расслабленные" хиппи платья - очень даже)))))))))))))))))))
Вот и у вас наверное какие то не вашего стиля платья.

ИМХО.

А я вот не могу заставить себя выйти в леопардовых (серо-черных) лосинах. Кроме шуток) Они мне очень нравяися. и это будет стильно, я знаю точно))))) Но вот одеваю и кажется что я в карнавальном костюме :улыб: Смотрю, вон девушки целиком в таких расцветках ходят, и ничего, красиво....))))
Businka_88
А зачем себя заставлять?
Я 90% времени хожу в платьях, но я так привыкла с детства, у меня ни мама ни бабушка не носили брюки, а если и носили то на сельхозработы. И у меня брюки ассоциируются с тяжким трудом и их носить их нет особого желания + в платье я красивая, воздушная и к поцелуям манящая а в брюках такого ощущения нет.
Businka_88
У меня рост 176 и размер 46. Попа правда ближе к 48:улыб:
Ничем так не замаскируешь такой тыл, как длинной юбкой в пол:улыб:
Businka_88
Если платья напрягают, не надо их покупать и мучить себя.
Или можно покупать по одному раз в полгода-год и проверять, изменились ощущения или нет:улыб:
Или начать с платьев "для дома". Потом - "для похода в булочную" и т.д.
ЗЫ Я вот брюки/джинсы "терпеть ненавижу". Ношу только зимой и исключительно ради тепла. Ну, не нравятся и все тут. Шо ж теперь, удавиццо? :biggrin:
ЗЗЫ +1 к предложению попробовать разные моджели и разные стили
Hoda
А у меня произошло несчастье и в стрессе я быстро начала набирать килограммы, набрала в итоге 7 кг.
Перестала влезать в штаны.
И стала ходить только в платьях. И тааааааааак в них влюбилась!!
Chocolate
Если платья напрягают, не надо их покупать и мучить себя.
ППКС.
Businka_88
Я долго не носила юбки, потому как комплекс «я толстая» был почти всегда, если в школе это как-то еще не ощущалось, то начиная с первого курса универа – сплошь и рядом. Носила тогда только джинсы и брюки. Потом очень ненадолго, но сильно похудела и был период – носила юбку, но по колено, чтобы коленку закрывало, т.к. по моему видению, именно они у меня ужасные. Потом опять пришла в свой 46 р-р и долго носила только брюки, джинсы не носила вообще. А платья и подавно не носила, их в принципе у меня не было.

Потом опять похудела до 42-44 и начала носить сначала капри/бриджи – эдакие штанишки по колено. В первое время мне казалось, что на меня все смотрят, как будто я без штанов, в одних колготках. Потом привыкла.

Затем купила юбку-карандаш, опять же, по колено – к ней привыкла быстро, щас такого фасона юбок до сих пор придерживаюсь и только на такие обращаю внимание, т.к. только в таких чувствую себя уютно.

Потом даже первое платье типа футляр купила. Пару раз надевала, чувствовала себя довольно хорошо. Щас оно мне большое...

И так, постепенно, я для себя нашла те женственные вещи, в которых чувствую себя уютно и комфортно – это юбка-карандаш и платье футляр определенной длины (а штанишки по колено уже давно не нашу - это был переходный период, щас их у меня и нет в арсенале).

К сожалению, НУ НЕ МОГУ никак позволить себе надеть короткое платье или очень короткие шорты, т.к. мне кажется, что мои мощные жирные коленки сразу всё испортят, хотя ОБ у меня пляшет, 92-93 см при росте 172.

Еще. У меня это проблема с детства. Мне никогда родители не говорили, что я стройная, а наоборот, всегда покупали вещи чуть больше, юбки длиннее, чем надо, тем самым, обращая внимание на то, что я не худенькая, хоть я жирной никогда не была, просто такая в меру справная, спортивная девочка.

вот

а брюки щас вообщене ношу, их у меня и нет. только джинсы, только в них чувствую себя комофртно

для ТС: вы попробуйте постепенно, заставлять себя не надо, так еще хуже будет...
Бьянка
Перестала влезать в штаны.
И стала ходить только в платьях. И тааааааааак в них влюбилась!!
Во-во. По-моему, никакие брюки/джинсы не сравнятся с грамотно подобранным платьем. Уж при любой фигуре недостатки проще обыграть платьем, чем бесконечными джинсами.

Я вообще не люблю брюки, ношу их крайне редко и не очень комфортно себя в них чувствую )))
Businka_88
Если нелюбовь к юбкам из-за фигуры, то пожалуй, не надо себя заставлять их носить, а надо себя заставлять корректировать свою фигуру и предпочтения в одежде изменятся, на себе проверено.
Businka_88
Платье - очень женственный наряд. плюс каблучки. Вы себя и чувствовать по другому начнете. Мужского внимания сразу больше намного, чем когда ты в джинсах и футболке)
особенно если правильно фасон подобрать к своей фигуре - то супер)
Businka_88
ТС, как я вас понимаю. У меня уже куча платьев дома скопилась, которые я не ношу. Причина в том, что не могу купить подходящее, правильного фасона, правильного цвета, хорошо сидящее платье. Это для меня огромная проблема. Куплю что-нибудь, дома посмотрю на себя со всех сторон как следует или на фотках и понимаю, что это какая-то фигня. Плюну и снова надеваю джинсы и футболки. Вроде магазинов полно, а купить что-то приличное на себя не могу. У меня рост еще выше вашего, вообще проблема с ростовками, да и разница верх-низ, фиг что подберешь. А зимой еще и холодно в платьях ходить.
41zlaya
У меня рост 176 и размер 46. Попа правда ближе к 48:улыб:
Ничем так не замаскируешь такой тыл, как длинной юбкой в пол:улыб:
А Вы думаете, что в джинсах Ваш "тыл" меньше?
Отнюдь. Джинсы как раз подчеркивают всю картину тыла в полной его красоте, объмах и формах.
А вот платьем можно драпирнуть все это дело.
Да и с аппетитным тылом в джинсах вы "девушка в джинсах с ПОПОЙ"
А в платье вы такая "леди с аппетитными формами".
Точно Вам говорю.
Верьте мне.
Показать спойлер
сама такая же :biggrin:
Показать спойлер
NatalyB
Да не смотрите на себя со всех сторон..особенно на фотках....фотки искажют здорово.
Надо смотреть на фигуру в динамике.
Да и вообще - попробуйте отнести платье портнихе "на подгонку". Купите аксессуары в тему. И оно заиграет.
Snegovik
Правильно подобранные джинсы, кстати, как раз подтягивают бедра и попу.
Эх, найти бы еще ту портниху. Как-то мне с шитьем не везло. Да и что значит-подгонка. Это практически платье распороть и заново сшить, смысл? Да и как можно, например, ростовку увеличить, когда талия выше, а рукава и длина короче нужных.
Snegovik
.......
А вот платьем можно драпирнуть все это дело.
эх, какое слово-то, драпирнуть! :biggrin: :live:

Да и с аппетитным тылом в джинсах вы "девушка в джинсах с ПОПОЙ"
А в платье вы такая "леди с аппетитными формами".
и здесь соглашусь! :yes.gif:выгоднее даже объемная фигурка смотрится в палтье, чем в джинсах
Businka_88
Девочки, в одном доме не могут уживаться два человека в штанах ! надо оставить этот предмет одежды мужикам:) Будем женственнее и будем помнить, что мужчины ,будучи еще маленькими мальчишками , любят заглянуть под юбку)) Хотим привлекать мужчин-носим юбочки:миг:имхо.
NatalyB
Да. Подтягивают.
Только это надо умудриться.
а то понакупают же скиней с заниженой талией и опущеными карманами и ходят довольные )))))
А то что полнобедрым надо носить клеш от бедра/колена большинство забывает. Не модно же!
вгости
Будем женственнее и будем помнить, что мужчины ,будучи еще маленькими мальчишками , любят заглянуть под юбку))
хихи*в кулачок*
еще как)))))
вгости
А если я замужем? Зачем мне привлекать мужчин? Я не хочу их привлекать.
А дома я в платьях хожу.
Ну а джинсы-это же модно. Совсем без них никак. Да и в холода согревают.
Но вообще согласна со всеми, хорошее подходящее платье - это красиво. Но не всегда удобно, увы. И купить проблематично.
Snegovik
Согласна. Джинсы тоже нужно уметь подбирать. Ну а полным женщинам лучше все же в платьях.
NatalyB
С чего взяли, что я полная-то?!
Businka_88
А я где-то про вас говорила? :eek:
Тут вообще обсуждали платья, брюки и женщин.
Кстати, про заглядывание мужчин под юбки. Подумалось, может, потому многие женщины юбки и не любят. Я, например, совсем не хочу, чтобы посторонние мужики мне под юбку заглядывали. В брюках чувствую себя более защищенной.