Как заставить себя носить платья и юбки?!
58165
112
NatalyB
Кстати, про заглядывание мужчин под юбки. Подумалось, может, потому многие женщины юбки и не любят.
так то на улицах новосибирска каждый второй нет-нет, да нагнется и заглянет под юбку :rofl: задолбали уже :rofl:
PoNy
да ведь есть такие дамы (и юбки соответственно) которые как наклонятся так и мужикам нагибатся уже и не нужно и так все видно!)
QWU
да что-то не к тому обсуждение то пошло.
давайте еще обсудим девушек в джинсах у кого стринги торчат..
но топик вроде не об этом.
QWU
ну те то знают наверняка - носить или нет юбку, они как бы ради этого ее и носят...
тут про другие вещи речь)) меня прям улыбнуло - вот что-что, а, думаю, это аргумент про заглядывание под юбки если и есть в голове у кого-то, то точно не у каждой :biggrin: вообще такого подхода к делу я еще не видела))) не ношу юбку, т.к. боюсь, что мужчины будут заглядывать под нее
PoNy
Интересно, что они хотят под юбкой увидеть?!))))
Businka_88
я догадываюсь, но промолчу:смущ:
PoNy
А чего такого смешного? Если вы только о макси юбках, то да, тут трудно заглянуть. А короткие юбки при каждом приседании, нагибании, сидении на стульях имеют свойство подпрыгивать. Да и ветерок, бывает, легкие юбки задирает так, что все окружающие мужики рады будут. Еще есть лестницы и пр.
NatalyB
на это и расчитано :secret: ну подспудно...юбки, чтобы привлечь мужчин носят:смущ:
PoNy
да не правда!
замужем, с ребенком..цели пливлечь мужчин нет.. но ношу именно короткие юбки. нравится и все тут. :бебебе:
Rigick
зачем обязательно привлечь...но внимание всегда приятно:смущ:что не так что ли?
PoNy
честно...вот не обращаю внимание.. точнее обращаю внимание, когда муж замечает..но он так вполне конкретно дает понять о своей заинтересованности :biggrin:
а вот на остальных как-то вес равно.
хотя фанатка джинс, но летом именно миниюбки люблю. подруги парочку их низ называют поясами , а не юбками. :biggrin:
Rigick
да не правда!
замужем, с ребенком..цели пливлечь мужчин нет.. но ношу именно короткие юбки. нравится и все тут. :бебебе:
это потому что вы похудели сильно :agree:
сразу охота носить все такое "раньшененосила" )))))
PoNy
на это и расчитано :secret: ну подспудно...юбки, чтобы привлечь мужчин носят:смущ:
Ну а сами только что с этим спорили. :biggrin:
То есть получается, что если внимания мужчин не требуется, то и в юбках как бы надобность отпадает? О чем я и говорила.
Snegovik
эм....6 кг-это сильно похудела?:улыб:
я до берменности тоже миниюбки носила.. да всегда носила. хоть 49 весила..хоть 55:улыб:
NatalyB
тогда в этот список, помимо юбок, попадает косметика и прочее-прочее.
платья, юбки это для внутреннего комфорта, самоощущения.
если так прибавляется уверенности в себе..то почему бы и нет?
Rigick
хоть 49 весила..хоть 55:улыб:
ну 55 это не вес )
вот когда миниюбка на девушках кг этак 70 и выше вот это сильно...
Rigick
Ну это несколько разные вещи: косметика и юбки. Кстати, косметикой тоже почти не пользуюсь.
С косметикой или без разницы в мужском внимании не ощущаю, а вот в мини юбке внимания намного больше, чем в джинсах. Как раз мне, например, намного комфортнее, когда никто на меня не пялится, увереннее себя в джинсах чувствую. Вот почему так у нас по-разному самоощущения?
NatalyB
а зачем оно должно быть одинаковое???
у меня вообще две крайности.
1. стиль под военщину
2. высоченные шпильки с платьем-футляр.
обажаю обе крайности. и мне и там и там комфортно.
поэтому промто надо найти то, что вам комфортно. единствееное, что смущает в Ваших словах, что вы пытаетесь прятаться за одеждой. зачем?
QWU
да просто была фраза, что юбки люблю так как большой вес скинула:улыб:
но я никогда не была прям большой:улыб:
64 во время беременности. и 58 был мой потолок после родов.
Rigick
Да фиг знает зачем. Не люблю внимания и приставаний на улице. Вышла из того возраста, когда хочется внимания. И вообще, чем старше, тем больше накладывается ограничений в одежде. А джинсы как будто молодят что ли. Тетские платья носить не хочу, а коротенькие молодежные уже не по возрасту. Вообще проблема как одеться модно, прилично и чтоб сидело хорошо.
Rigick
ну не надо лукавить.
я ж помню - как Вы фотки выкладывали.
и все тут Вас хвалили и некоторые не побоюсь этого слова - ВОСХИЩАЛИСЬ. )))))))) *беззлобно*
и было чем. в общем-то. :улыб:
Snegovik
это где в голубом платье?:)
правда-правда.. я тогда 56 кг весила всего лишь:улыб:
без лукавства:улыб:
NatalyB
тогда надо для себя ответить на вопрос...
зачем вам тогда от этого избавляться?
ну комфортнее вам так.. пусть так и будет.
а если хотите избавиться..то тут уже надо искать пути.
у меня просто свое отношение к телу. для меня это произведение искусства.:улыб:которым можно восхищаться и созерцать:улыб:
Businka_88
хм, у меня юбок и платьев полный шкаф, но ношу их в основном или по поводам разным, или в отпуске - вот прям отрываюсь, а дома 3 раза в день с собакой погулять - удобнее в джинсах, хоть я их и ненавижу, ух и портят они фигуру, да, не всякую, но очень многих. с нетерпением жду переезда, когда проблема прогулок отпадет частично, тогда настанет праздник на моей улице. :knix:
а ещё очень стимулируют случайные фото, в последний раз на отдыхе муж делал фото, а я случайно попала в кадр - стояла спиной к нему, смотрела облокотившись на перила с моста, я чуть со стула не упала, когда увидела как я смотрюсь в джинсах сзади ( в зеркале почему-то иначе)))), ну да, аппетитно, но мне не нравится, это как раз из разряда - будут приставать )))))
Показать спойлер
кстати и платье одно у меня есть, когда покупала, куча народа расхваливала как я в нем сногсшибательно выгляжу, я тогда была ещё незамужняя девушка и мне так и сказано было - как только выйду на улицу, сразу мужа найду :biggrin: и вот однажды было настроение такое, и как раз загорела уже за июнь, надела, накрасилась, и пошла прогуляться до почты пару остановок, почему-то не взяла с собой кошелек, случайно или нет уже не помню, но зато прекрасно помню как в отсутствии возможности доехать до дома на транспорте возвращалась по каким-то закоулкам, гаражам, в обход, где никто не ходит, т.к. идти по улице было нереально, машины и бибикали и останавливались, на перекрестках на светофорах мужчины из окон свисали, комплиментами осыпали, никто не мог пройти не обернувшись, а большинство ещё и что-нибудь говорили, знакомств несколько состоялось, пару телефонов оставили, но я не выдержала такого накала, больше я его не носила ))) не подумайте, там просто из тонкого трикотажа облегающее фигуру, внизу юбки 2 ряда воланов, никакого мини или декольте или голой спины, все в пределах разумного, длина по колено, просто очень подчеркивает формы
Показать спойлер
Rigick
.....
у меня вообще две крайности.
1. стиль под военщину
2. высоченные шпильки с платьем-футляр.
обажаю обе крайности. и мне и там и там комфортно.
.....
и я почти такая же, тоже 2 крайности, высоченные каблуки + палтье-футляр и джинсы-майка-кеды/мокасины

про себя я называю себя пацанкой... :хммм: всю жись так ходила, а чем дальше/старше - тем сложнее перестроиться и начать одеваться женственно...
и наверно уже, увы, невозможно...
English
да такая же история.
правда по поводу платьея я как-то не сильно заморачиваюсь..
а вот косметика..уход..раньше возраст позволял голову таким не забивать.. а теперь вот время пришло.
Rigick
уход, да, стал более основательным.
а вот краситься я, увы, перестала... только тон, пудра, блеск для губ и фсё :dnknow:
NatalyB
Куплю что-нибудь, дома посмотрю на себя со всех сторон как следует или на фотках и понимаю, что это какая-то фигня. Плюну и снова надеваю джинсы и футболки.
Вот для этого и нужны стилисты (хорошие, разумеется) - попробуйте один раз обратиться, а еще лучше заказать шопинг с ним, этого хватит, чтобы в будущем не ошибаться ни с цветом, ни с моделью.
вгости
Девочки, в одном доме не могут уживаться два человека в штанах !
Че-та? Гомосексуалные браки, между прочим, уда крепче гетеро:улыб:
NatalyB
Не люблю внимания и приставаний на улице.
Тут еще ведь вот такое дело. Ладно бы смотрели интересные мужчины. А то мнея однажды дождь загнал под козырек метро, и в числе прочих там оказалось несколько бомжей. Один из них, молодой, ТАК пялился на меня, такими голодными глазами... В его взгляде явно читались интимные картины, представляемые им со мной. Я думала, меня стошнит. Пожалела, что у нас не Саудовская Аравия - там бы у меня были видны одни глаза, и всякое отребье не смело касаться меня своими глазами.
Businka_88
О! Значит это на вас (в переносном смысле) смотрю каждый день на улице и думаю: "Боже, какие симпатичные молодые хорошенькие девушки (девочки), зачем же они по такой жаре в джинсах, балетках (колошах со шнурками), кофтах с длинным рукавом!!??" Так и хочется подойти и сказать: "Девушка, разденьтесь!" Думаю, что мужчины меня поддержат )) К сожалению, только с возрастом понимаешь, что большинство комплексов такие мелочи. В вашем возрасте, если я правильно по нику поняла, любую фигуру ничем не испортишь. Только в платье можно почувствовать лето! Не упускайте свой шанс в этом году ))
Hoda
Да самое смешное в том, что я знаю какие модели и цвет мне идут, но купить этого на свою фигуру в магазинах не могу, вот и беру что есть. А с шитьем связываться не хочу, результат непредсказуем.
Hoda
Один из них, молодой, ТАК пялился на меня, такими голодными глазами... В его взгляде явно читались интимные картины, представляемые им со мной. Я думала, меня стошнит.
Вот и я о том же. Некоторые так откровенно разглядывают с ног до головы, прям противно. Сейчас-то я уже в мини не хожу, а раньше еще и приставали всякие уроды, фу.
English
уход, да, стал более основательным.
а вот краситься я, увы, перестала... только тон, пудра, блеск для губ и фсё :dnknow:
и фсе))) по-моему, тон - это уже заморочки. мой вариант - подводка и тушь на верхние ресницы, чуть румян. про помаду вспоминаю только гигиеническую. чем взрослее, тем моложе себя ощущаю и тем меньше крашусь)
Кукузя
у меня печаль с тоном лица, поэтому без маскировки никак...
а румянами тож иногда пользуюсь
Hoda
Тут еще ведь вот такое дело. Ладно бы смотрели интересные мужчины. А то мнея однажды дождь загнал под козырек метро, и в числе прочих там оказалось несколько бомжей. Один из них, молодой, ТАК пялился на меня, такими голодными глазами... В его взгляде явно читались интимные картины, представляемые им со мной. Я думала, меня стошнит. Пожалела, что у нас не Саудовская Аравия - там бы у меня были видны одни глаза, и всякое отребье не смело касаться меня своими глазами.
да. Может не в тему - мне вот один раз сказали, мол подожди, будет тебе 48 лет, будешь жалеть что больше никто не смотрит и в автобусе не лапает, .... Так это если б кто хороший смотрел!)) тогда бы я не возражала....А то прям моими словами написали.
NatalyB
А с шитьем связываться не хочу, результат непредсказуем.
имхо - как раз более предсказуем, что хочешь то и шьешь...только вот долго и по деньгам накладно( по сравнению с готовым.
NatalyB
с шитьем связываться не хочу, результат непредсказуем.
Дык к проверенным же надо:улыб:
NatalyB
Некоторые так откровенно разглядывают с ног до головы, прям противно.
На ПФе недавно говорили, что настоящая женщина (которая женственна) должна быть счастлива любому похотливому взгляду, даже бомжовскому :biggrin:
vanderVudsen2
подожди, будет тебе 48 лет, будешь жалеть что больше никто не смотрит и в автобусе не лапает, ....
:biggrin: это они по себе, что ли судят? Ну так понятно - в 48 лет и все по автобусам, да еще и тоска по лапанию - это ж какая жизнь должна быть прожита? Потрепало их, однако.
Hoda
На ПФе недавно говорили, что настоящая женщина (которая женственна) должна быть счастлива любому похотливому взгляду, даже бомжовскому :biggrin:
Проблема в том, что иногда за взглядом следуют некие слова и действия. Эх, видимо, я не настоящая женщина.
А впрочем, это еще одно из типичных гениальных высказываний обитателей ПФ. :biggrin: Догадываюсь, что это был мужчина.
NatalyB
А то. Он еще сказал, что это вот и есть добрая женщина (что неотделимо от женственности).
Hoda
Один из них, молодой, ТАК пялился на меня, такими голодными глазами... В его взгляде явно читались интимные картины, представляемые им со мной.
:biggrin: едва взглянув на бомжа, вы прям это поняли.
сардина
Согласна! Я и в школе, и в университете старалась юбки не носить, а теперь думаю "дура я, дура, ведь было, что показать"!
Hoda
На ПФе недавно говорили, что настоящая женщина (которая женственна) должна быть счастлива любому похотливому взгляду
Девушки, вот вернулась я неделю как из Турции, выворачивает от этих "похотливых взлядов". вот ведь где концентрация их зашкаливает:D
Кукузя
О, ну вы с Ходой подружки видимо. Женщины неземной красоты. Везде-то на вас смотрят похотливыми взглядами.
Хорошо быть страшненькой, даже в Турции никаких похотливых взглядов :biggrin:
vida
от похотливых взглядов тошнит уже, но страшненькой все равно быть не хочу:)
Кукузя
А вы наверное блондинка или просто светленькая? Они на светловолосых и светлокожих так реагируют обычно бурно, причем комплекция дамы может быть вообще любой!
Businka_88
Милые дамы! Не нужно приучать, заставлять себя носить платья, нет необходимости ломать себя. Ведь каждая из Вас прекрасна. Необходимо сделать первый шаг – примерить, почувствовать …
Добрый день!
Ваш вопрос-это несколько вопросов в одном:
1.Какой фасон платья мне льстит и уместен на работе?
2.Какие цвета нарядов меня освежают и уместны на рабочем месте в качестве представителя моей организации?
3.Как одеваться?Каковы мои цели на работе-такова и одежда.Высокостатусная одежда карьеристки(дорогие ткани,классические модели ,продуманный образ) или низкостатусная одежда комфортного менеджера( мягкие ткани,тёплые оттенки тканей,некая романтичность нарядов)

Видимо,у Вас есть какие-то новые желания,значит,пора поиграться. :live:
Можно "выгулять "платья на прогулку с подругами,напрмер,в "Роял-парк"или "Мегу" и проверить свои ощущения.