Красота и беременность (часть 39)
190220
1000
Мне тоже назначали курантил для профилактики, пить не стала :nea.gif:
сонец
у меня подружка вобще ничего не пьет даже по показаниям, а анализы потом в норме.
Ну если узист пишет норма - я как-то больше узисту доверяю...ему все-таки лучше знать какие показатели норма, а какие нет))
сонец
Ого, курантил для профилактики. Мне в 22 недели поставили преждевременное старение плаценты, ессно, не начнешь тут пить. А на 28 вообще фетоплацентарная недостаточность небольшая по допплеру и ктг.

Если бы просто так назначили, то тоже бы не пила вообще.

irinka13, тоже такие роды хочу :смущ:еще раз поздравляю!
Ramilla
Мне еще в 1 триместре для профилактики одна умная тетя говорила его пить, больше я к этой тете не ходила :ухмылка:
Маш, что у тебя с договоренностью с врачом, ты же вчера должна была идти в РД?
kadril'
Да, в 1 триме курантил вообще не в тему, если не во вред. Не витаминки же... :безум:

Показать спойлер
Я седня ходила, все нормально, шейка готовится, спросили, нафиг эрозию прижигала, теперь открытия нет из-за рубца. Ложиться все равно мест нет, хожу до понедельника, там - по ситуации.
Показать спойлер


Седня 40 недель по месячным, не верится даже :смущ:
Ramilla
А на 28 вообще фетоплацентарная недостаточность небольшая по допплеру и ктг.
А какие показания в таких случаях???
Ramilla
Поздравляю с ПДР-Ом)) ну и хорошо что не положили, мне кажется лучше на схватках приезжать, если все в норме)
Показать спойлер
С кем договорилась?
Показать спойлер

У тебя в 38 недель сколько по узи ребенок вешал?
Ramilla
О Маш, поздравляю с 40 недельками :роза:
скоро-скоро самый счастливый день :wub1.gif:
Mankey
У меня 2 варианта было причин - гемостаз как раз с отклонениями и какая-то кишечная инфекция. В итоге кололи фраксипарин и пила антибиотики. А потом курантил. К 32 неделям все пришло в норму.
Ramilla
А я как раз такие курантил с 9 недель пью. Пила до 16 вроде бы. Затем перерыв. И опять с 25 недели назначали.

Помниться, ты так боялась что не доносишь))) И все нормально, в срок родишь сынишку)))
kadril'
С кем и хотела изначально. Да, при мне человек 5 выпроводили из РД, отказав в госпитализации. Причем меня удивляет, у людей только 38 недель стукнуло, они бегут в РД и канючат: "Ну возьмиииите меня". Мне вот нафиг это не надо, я прямо сказала, да меня и не стремились упекать. Но на следующей неделе, может, все-таки положат. Хотя если будет возможность не лежать, то я ее, конечно, выберу.

Почему-то начала понимать, почему они все такие в приемном суровые... Это если за полчаса 5 штук спровадили, а за целый день сколько :безум:
Эвдемония
Да, я у Федорченко, сегодня была у нее на приеме последний раз, в следующую явку буду уже у Лукашенко, по-моему. Именно Т.А. назначила курантил для профилактики (((
kadril'
Я делала в 36 и 5 дней. Был 3 кг с копейками. Узистка сказала, что где-то 3700 должен быть в итоге, не миниатюрный. Врач моя че-то считала-считала (формулы другие, не те, что я выкладывала), у нее тоже 3700 получилось.

Какой будет - все наше :wub1.gif:
Ramilla
Клево, рада за тебя и что получилось) я тоже офигеваю, когда добровольно хотят в больничку, у меня так подруга легла, как я ее не пыталась отговорить, но она тупо стояла на своем "мне страшно дома, вдруг что..."
Kazulcka
Ага, боялась. В итоге, видимо, быть мне мамозавром. У меня ПДР 1-5.07. Правда, врач моя на Киевской в сроках запуталась, это она перед декретом рассчитывала эти даты, а каждый раз на явке она несколько дней от срока убирала (хотя ВДМ и УЗИ как раз соответствовали тому самому сроку первоначальному). В итоге, если смотреть обменку, то я должна 10 июля только начать рожать.
Благо, чтобы не обнаруживать свои проблемы с арифметикой, видимо, она поставила 1-5.07 срок. Как поняла, организм у меня во всю готовится, вряд ли до 10 досидим и врач это понимает.
Девочки, а вы какой ПДР принимаете за правду - который акушерский, или по УЗИ?
Я к ней 9го числа на прием, вроде она еще должна быть! Даже не знаю кому меня передадут...(
Я привыкла, что она мне ничего не назначает, поэтому даже как-то странно, что она для профилактики назначила что-то...Хотя у всех по-разному, фиг его знает. А про Лукашенко ничего не знаете? Как она? А то может тоже к ней поди..
Ramilla
Да конечно, главное здоровый)
Я вчера была на узи, у нас в районе 3 кг.(39-я неделя), все хорошо ТТТ, только вот петелька через ручку к шейке накинута( но мне сказали что это не является противопоказанием к ЕР.
Кстати по поводу бассейна, девочки, я вчера уточнила у своего врача, который уже будет у меня роды принимать, можно ходить и когда уже ребеночек правильно расположился
kadril'
С хорошим узи! У нас тоже однократное обвитие, с 32 недель так и не снял. Но поскольку с врачом рожаю, то, думаю, этот фактор будет учтен.
У меня ПДРы совпадают! И акушерский и УЗИшный. Узи даже на 2 дня раньше ставят по параметрам дочи, но мне самой кажется что мы позже ПДР родимся, не знаю почему))) Врачи говорят 15-17 сентября, а мне кажется 20-24 сентября))
Лампочка
а мне сказали что дату декрета и ПДР уже точнее скажут после 2го УЗИ, т.е. после 22 недель. я тогда и на работе буду сообщать, чтоб уже точно сказать когда отчалю.
Но у меня по М. и по УЗИ пока совпадает срок, неск. дней разница.
Лампочка
У меня по узи. Все 3 раза ставили примерно один и тот же срок. Так что верю)
А вот акушерский на 3-4 недели больше...
Лампочка
А фиг его знает, роды в срок - с 38 по 41 неделю. А в четко обозначенный ПДР рожают всего 3%.
Так что +/- неделя значения особо не имеет.
У меня по месячным 40, по узи 39 и 1 день, но родить-то я могу в любой момент.
J Lo
Мне моя тетя на неделю меньше, чем по узи, ставила. В итоге, видимо, совсем запуталась, т.к. мне уже рожать, а по ее подсчетам - через 2 недели :biggrin:

А самое точное узи - на 8-9 неделях, край 12-13. Вроде как дальше уже дети развиваются неравномерно, как и в жизни - у кого-то в 3 месяца уже 7 кг, у кого-то - в 9.
Правильно считать на акушерскому сроку, т.е. по первому дню последних М. УЗИ сааамое правдивое первое, т.к. потом все детки развиваются по-разному. Сами подумайте два ребенка рождаются в один и тот же срок, допустим в 40 недель ровно, но первый Р весит 3200 и рост 51см, второй Р 3700 и рост 54... ну и какое УЗИ даст 100% верную дату основываясь на размеры ребенка? Поэтому правильно считать акушерский срок.
Но это при условии что у вас цикл 28 дней, если по 40 дней, то там свои заморочки.

МАША, поздравляю, дождалась! :wub1.gif:
Ramilla
Пока писала умные мысли, ты уже их настрочила )))
katpuna
а у меня по 40 было, и как теперь считать ХЗ
а с др стороны чо считать , все равно рожу рано или поздно, беременной точно не останусь :biggrin:
Эвдемония
Спасибо девочки)
Кстати вот у меня внутреннее ощущение что я до своего ПДР-а не доношу, не знаю почему, но уже тренировочные схватки такие активные стали, даже на ктг схватки ловили, да и ребенок очень низко уже расположился, вчера с трудом удалось головку измерить
Спасибо за подробные объяснения :улыб: Мне по месячным срок нравится больше - это означает что рожать я буду уже в знак зодиака стрельца :ухмылка:
Эвдемония
Я перепутала - не Лукашенко, а Лушина, Ирина Эдуардовна. Сейчас посмотрела отзывы про нее - все исключительно положительные, так что я довольна что меня к ней поставили :улыб:
Вообще когда спрашивала у Т.А. про то, какие у них еще врачи есть, она сказала что все опытные, но заострила внимание на том, что все очень эмоциональные :biggrin: Уж не знаю, что она имела ввиду
katpuna
Кать, ну вот как родится, тогда точно и дождусь :смущ:
kadril'
Я тоже думала, не дохожу. Но времени все меньше остается.

У меня к треникам, которые продыхивать надо, еще добавилась ломота в низу живота и пояснице, думала, не усну вчера, мучилась. А утром встала, все прошло. Видимо, такие репетиции будут все чаще и чаще.
kadril'
Поздравляю с хорошим узи :роза:

Девочки, а КТГ когда должны делать и сколько раз?
Моя врач пока не говорила про него, а я думаю – может, уже пора?
У меня явка 5-го июля, по сроку это будет 31 неделя и 6 дней – должны мне уже КТГ назначить или еще рано?
А по сроку – какому верить, акушерскому или по УЗИ – у меня они совпадают тютелька в тютельку, еще ни разу расхождения не было. Потому я верю всем :ухмылка:
Mita
Ктг вроде с 34 недель назначают, раньше еще ребенок от датчика удрать может. В нашей консультации 2 раза его делают - на 34 и на 36.
Мне в РД один раз сделали, еще будут делать.
Ramilla
Спасибо :роза:
Значит, рано я озадачилась, подожду спокойно :улыб:
Ramilla
У меня и в 38 умудряется удрать, когда это первый раз произошло, я думала поседею, испугалась, благо акушерко через минуту зашла и сказала, что все ок, а я уже была готова срывать на себе датчики и бежать за помощью)))
Мне первый раз так же в 34 недельки делали, а с 36 езжу в рд 1 раз в неделю и делаю
kadril'
Да, в Авиценне это часть договора, насколько знаю, ктг раз в неделю.

У меня в 38 тоже убежал один раз, но одумался и вернулся. И еще полчаса икал, забавно так :смущ:
Ramilla
А икание на ктг как шевеление считают? У тебя часто малыш икает?
kadril'
У меня раз в день, может, пару раз. Обычно как проснется, сразу икать начинает.
А в ктг в бумажке написано количество шевелений, в том числе икотоподобных столько-то. Так что за шевеление считается, но отдельно.
И еще пишется время сна и поправка на него.
Но это аппарат на Киевской. В РД что-то древнее, надо на кнопочку самой нажимать.
Да, я вот тоже чет задумалась над фамилией, не помнила такой))Ну тогда если и меня к ней - то не волнуюсь)) В принципе в нашей консультации большинство врачей адекватные судя по отзывам))
Ramilla
А как долго эта процедура длится??? ктг
Эвдемония
Я на Киевской первый раз 1,5 часа лежала, во второй - час. В РД минут 20.
Ramilla
КГТ процедура обязательная?

А то опять моя г. что-нибудь да забудет....
Kazulcka
Насколько понимаю да.
Kazulcka
Вообще как я поняла обязательная процедура! Хм...а почему такая разница во времени?
Девочки, всем привет.
К вопросу по КТГ. Сегодня нам 33 недельки,иду вечером первый раз на КТГ. Нез наю, насколько правильно время выбрано, у нас пик активности днем, а вечером только перед сном пинаемся. Доктор сказал покушать перед процедурой. Посмотрим на результат:смущ:
А Вчера были на учередном УЗИ у моего любимого Макогона :heart: . Вес наш примерно 1890 гр. (вот думаю, не мало ли?????? и что-то стормозила, не спрсила на приеме) . Все у нас в плане развития и состояния хорошо, вот только солнышко наше сидит на попочке:хммм:. Макогон говорит, что вероятность что перевернется в нужное положение есть, но признался честно,что с моими небольшими "габаритами" и умеренным маловодьем тоже небольшая. А я все думала, что комочек который у меня вечерами выпирает выше пупка - это попка, а это головка, оказывается. В общем расстроил меня этот факт, весь день сегодня об этом думаю, на работе сижу, интернет вместо работы перелопачиваю, а у самой слезы на глазах, как-то не настроена я на КС.:хммм::( :хммм:
Вчера весь вечер уговаривали нашу радость перевернуться, будем и дальше стараться
Может у кого есть знакомые, у которых детки на поздних сроках переворачивались
Uzhik585
Вроде бы есть какие-то упражнения специальные для переворота плода.
Если их делать, то вероятность переворота сильно увеличивается.
Я точно не помню, но мне кажется, что-то такое я читала.
Попробуйте поискать в интернете информацию, наверняка найдете :улыб:
Ну и не расстраивайтесь пока – еще есть время, перевернется Ваш малыш как надо :yes.gif: