Красота и беременность (часть 39)
190628
1000
Kazulcka
Хочу задать глупый вопрос ((((( "заявление заполненное по форме на перечисление пособий, в нем указываются реквизиты банка и расчетный счет" где его взять? что то я порыскала в интернете...и не нашла((( Хэлп :смущ:
Ramilla
Маша, а тут не будешь выкладывать? :смущ:
У меня к СМ почему-то душа не лежит, и я там до сих пор не зарегистрировалась, почитываю иногда то, что доступно без р., и все.
Ramilla
Мои поздравления, с долгожданным событием)))))) А где рожали, я что то со своим недомоганием подзабыла совсем(((((
Mankey
В 6 рд. Я рожала с определенным врачом, так что не могу сказать обо всех остальных что-либо (правда, про одного могу гадости, но имя не запомнила, если бы с ним рожала, мог ребенка угробить).
После родов лежала в сервисной 2-местной палате, после отделения патологии как в рай попала. Последние 2 суток вообще одни были с сыной.
Mankey
Вот ссылка, там правда образец заполнения, по названия без труда найдешь пустой бланк)))
клик
По поводу развалюх :biggrin: Я присоединюсь :agree: Искренне не понимаю, как я успевала все по дому делать после работы в будние дни :eek: Сейчас на приготовление еды или уборку мне надо уже весь день, сама себя не понимаю, то ли ленивая стала, то ли просто сил настолько меньше. Вернутся ли эти силы после родов :dnknow:
Ramilla
Я тоже к 6 отношусь, правда хочу в 2ке рожать, не знаю, возьмут ли, поэтому рассматриваю такой вариант, как договориться с врачем и палату 2х местную. Не подскажете по цене и фамилию врача, у которого рожали? В личку, если хотите)))
Kazulcka
Благодарю :роза: Ну очень мне помогли))))))
сонец
И присоединяюсь к клану развалюх))) Второю неделю в декрете, такая лень меня обуяла)) Вот уже неделю генеральную уборку делают, все перебираю-перебираю, а конца и края нет))))
Столько всего планировала на декрет, но все так медленно получается))
Кофейное дерево и к нему сервировочные салфетки на стол уже 3 неделю собираюсь сделать, вот только за кофейными зернами и тканью так далеко ехать :biggrin:
Mankey
Всегда пожалуйста))

А это ссылка на заявление, если решите чтобы начисляли пособие по-старому:
клик

Если по-новому, то ничего писать не надо, начислять будут "автоматически" по-новому.
Девочки, кто за сколько будет готовиться к "приезду" ребеночка домой, я имею ввиду: кроватку и прочую мебель собрать, вещи перестирать - перегладить?
А то я боюсь как бы рано я все не сделала или наоборот не опоздала (с моими то сейчас скоростями уборки :biggrin: )! :безум:
Kazulcka
Я думаю, кроватку и прочую мебель будет собирать муж, но все равно немного заранее, еще при мне, потому что вся эта новая мебель может пахнуть, пусть выветрится хоть чуть-чуть, да и помыть не мешало бы. Вещи перестирывать и переглаживать буду сама, как будет готов для них комодик:yes.gif: По моим подсчетам минимум заниматься этим всем будем на 38 недельке, т.к. сейчас дома ремонт и ничего еще не кулено. Тоже начинается паника, что вдруг не успеем :help.gif:
Kazulcka
А мне тут подсказали, что надо писать заявление и там указать о том, что прошу произвести расчет по старому и новому способам и произвести выплату по наибольшей сумме. Это мне так др бухгалтер сказала. Планирую так и сделать, так как пока есть возможность расчитать по обоим способам, бухгалтер должен этим заниматься.
Мы вот сегодня уже ездили приглядывали мебель, колясочку. Были в Рич фэмили - цены кошмар для такого качества, а качество - :bad: . Еле-еле нашли одну коляску приличную, выкатили посмотреть - и вся она уже как помятая, ни одного продавца не дозовешься, приходилось все наугад надевать(( И тесно жутко в такой жаре. Коляски самые обычные, вобщем ничего примечательного не нашла. Конкретно покупать собираемся ехать на 34-35 неделе, хочу чтобы все заранее было готово и собрано, и чтобы мне еще не так сложно было ходить.
сонец
Мы детали кроватки разложили заранее, чтоб запах выветрился, а собрал муж уже когда Илюшка родился.
Эвдемония
Покупать тоже планирую где-то в 34-35 недель. Но вот расставлять когда так и не знаю( Кроватку, комод, пеленальный столик и стеллаж - для всего нужно найти свое место, перестановка в комнате глобальная предстоит... мое присутствие считаю обязательным)))) мне же потом по этой комнате как электровеник носиться, чтобы было все удобно, под рукой...
Mankey
Я сама все подсчитала и поняла, что срочно нужно писать заявление на старый способ расчета)
Kazulcka
Единственное крупное приобретение на сегодня - это комодик. Стоит выветривается. Коляску и кроватку планирую брать недель в 34-35. Собирать кроватку будет муж после рождения дочи.
Одежда для дочи куплена, стирать и гладить лень :biggrin:
Mankey
Смотрю на ваши мучения с расчетом декретных и понимаю - у нас на работе бухгалтер молодчина. Я заезжала как-то,написала заявление ,чтобы произвели оплату по-старому. Она все рассчитает и либо использует это заявление ,либо нет, в зависимости от суммы,какая больше будет, ту и подадут в фсс.
sheridan
Кроватку мне по наследству передают)) А вот все остальное предстоит еще купить... Жду декретные, очень надеюсь что они не обнаружат опять какие-нибудь "ошибки".

Вещички тоже кое-какие нам отдают) Думаю как комод купим так сразу все перестираю и переглажу, все же такое миленькое, маленькое, лапусечное, приятно будет этим заниматься)))

У меня данный момент куплено для доченьки: розовые ползунки и кофточка, и сиреневый боди с жирафом и все))

Нам предстоит мегашоппинг)
Kazulcka
А у нас уже почти все готово к встрече малыша:улыб:комодик, кроватка собранные стоят (покупали в феяселби напротив ленты возле барахолки, кстати очень понравились там цены), ночник повешен даже, я его сейчас себе на ночь включаю, а то в потемках в туалет бежать, боюсь споткнуться :улыб:единственное постельку перестирают, перегладят когда я в роддоме буду...а сейчас я занимаюсь перестиркой, переглажкой, просто хочу сама все в комоде уложить, чтоб потом знать что и где лежит. Очень смешно, у малыша одежки больше чем у меня раза в три уже!!!!
Эвдемония
Мы были тоже в Рич фемели недавно, покупали там конвертик и плед. Я там чуть не умерла!!! Магазин создан для будущих мам, для мам с детишками. При этом сервис отдыхает. Духота, очереди, неприветливые консультанты. Зато цены :eek: В общем никакого удовольствия от покупок получено не было, хотелось побыстрее оттуда уйти и больше не возвращаться.
Kazulcka
ой, упрела я возле утюга:хммм:а погладила только 7 пеленочек, правда с 2-х сторон! сейчас отдыхаем:хехе:
38 неделек нам вчера было:улыб:
Kazulcka
Я писала заявление, чтоб посчитали 2-мя способами, хотя тоже заранее знала, что по-старому способу будет значительно больше. Денежки на карту пришли ровно через неделю, причем странно круглой суммой без копеек и рублей...видимо предприятие добавило до красивой цифры:улыб:очень была приятно удивлена, хотя работаю в муниципальной сфере. А когда еще через неделю пришла денежка, я вообще понять не могла с какого это перепугу, все отпускные-зарплаты были выплачены до декретных:улыб:и сегодня у нас на предприятии день зарплаты, еще пришло 558 рублей. В связи с этим вопрос, какие еще пособия могут выплачиваться после декретных, но до наступления родов? Или это все же добрый жест со стороны работодателя:хехе:Я не жалуюсь, просто интересно:улыб:
myrzilo4ka
Я из этого Рич Фэмили вышла минут через 5, мне он вообще не понравился. И опять же - цена на выбранную нами коляску в Центре дет.колясок была выше на 2000 руб., после чего я поняла, что ничего брать там не буду.
Пы.Сы. Эти 500 с копейками похожи на сумму за раннюю постановку на учет по беременности.
Kazulcka
Хорошо, когда что-то отдадут...у нас в окружении либо уже взрослые детки, от которых уже все раздали, либо еще нет детей...хотя нет, предлагали матрасик хороший, ортопедический, но я как-то побрезговала, он засиканый :biggrin: я лучше подешевле возьму, но чистенький :улыб:
myrzilo4ka
А много пеленок приобрели? у меня все дилема, сколько же их надо то :biggrin:
sheridan
Вот-вот...я туда больше вобще не поеду...Лучше в центре колясок брать коляску наверное! Девочки, а где еще можно посмотреть коляски, где выбор по-больше? В Дочках-сыночках как выбор и цены, кто был?
Эвдемония
В Дочках-Сыночках совсем другой ассаортимент колясок и кроваток. Сравнить не смогла с центром детских колясок. Одежду правда для лялишны взяла там, большой выбор.
Эвдемония
Если не против б/у, посмотрите на СМ в Доске объявлений. Год назад я там купила Пег-Перего Кулла б/у, гоняла ее и в хвост и в гриву по грунтовым дорогам частного сектора, полям, паркам, тропкам 10 месяцев! Состояние на 4 ( и это после 2 хозяев). :respect: Всякие Геоби и польские трансформеры даже рядом не стояли :bad:
Да, покупала за 4000 (просили пять, я поторговалась) :tease:
sheridan
Я буду добирать еще 10 фланелевых где-то, и 15-20 ситцевых...где-то так...Надеюсь хватит нам...Если что - будем добирать еще...
У меня муж и свекры категорически против бу...говорят что если захочу дорогую - лучше в магазине новую купят, а я бы и бу взяла
Эвдемония
Мне что-то ситцевые совсем не понравились на ощупь. Я бы сама исчесалась от них, кожа вредная...Думаю у дочи будет та же песня...У нас все дамы в семье привередливы к тканям. :biggrin:
Эвдемония
можно еще жизненным опытом поделиться?:смущ:
Если собираетесь голопопить, намного удобнее одноразовые пеленки. Если выбираете памперсы, достаточно штук 5 фланелек и столько же ситца.
sheridan
можно посмотреть еще трикотажные тонкие пеленки, они мягкие и приятные:yes.gif:
Lенуся
Вот я пока такой же точки зрения придерживаюсь на счет пеленок)))
А на счет бу коляски - взяла бы только у знакомых, но жаль никто не продает...Поэтому возьму Геоби :biggrin: Мне вокруг дома только гулять. Не развалится :biggrin:
Да, кстати, одноразовые на первое время тоже буду брать)) Мы будем голопопить больше)) Памперсы только на ночь и гулять)) В планах по-крайней мере так))) За опыт спасибо))
Эвдемония
да не за что! спрашивайте - еще поделюсь) :biggrin:
sheridan
У меня пока пеленок примерно так 10 фланель и 10 ситец, если уж не хватит, то купить всегда можно:yes.gif:собираемся побольше голопопить, хотя купила как говорят хорошие японские памперсы, посмотрим как ребенок будет себя в них чувствовать.
Эвдемония
у меня сестренка через инет из Красноярска коляску заказывала, тысяч на 5 дешевле вышло чем магазинная цена. Если надо, могу узнать как и что. Единственное подождать придется, сбор, доставка время какое-то займет.
Да нам цена не особо важна, главное чтобы качество было хорошее...Пока не могу найти то что хочется(( Поедем еще раз в центр колясок и в дочки-сыночки...
По поводу пеленок - таких, как я забрала у мамы я в магазинах не встречала...на ощуп небо и земля(( Буду искать похожее..кстати в центре колясок щупала фланельку - очень мягенькая, я удивилась даже, но дороговастая и расцветки так себе(
Марин, а у тебя какая коляска? Вобще, те, кто брал, расскажите, как выбирали, на что внимание обращали? что консультанты советовали? Мы начинаем основательно подходить к выбору...
myrzilo4ka
Постирала и погладила и все равно неприятна ткань? Просто ситец когда новый он очень жесткий, а после стирки становится мягким.
Эвдемония
У нас была Геоби с 706. Одна из популярных. Собирались в ней и на прогулке гонять, но как только доча села сразу ее продали и купили прогулку (Жетем Примо).

Мне понравилось, что она (с706) вместительная, корзина для покупок и сумка очень выручали. Амортизация очень хорошая. Стирается шикарно - вообще сказка, мы ее раза 3 стирали и всегда без проблем. Колеса большие, короб удобный, ручка регулируется, что для нас важно (т.к. папа высокий), в лифт вмещается хорошо, цена не заоблочная. Москитка мне правда там не нравится, но это мелочи. Ну и вес!! Но это бич всех универсальных.
Всем привет. Сделала на той неделе тест - положительный. Рада очень. Девочки, вопрос - кто какие витамины пьет (фирма), а то я когда первую дочу носила, тогда такого разнообразия то и не было. А вчера зашла в аптеку и растерялась... И еще - кто как борется или боролся с токсикозом?
Злючая
Поздравляю с двумя полосочками :улыб: :роза:
Я пила «Компливит мама», недавно выписали бесплатные витамины «Витрум перинатал».
Токсикоз был, рекомендации по его устранению (сухарик не вставая с кровати, есть маленькими порциями и т.д.) не помогали, поэтому просто терпела, ориентировалась по самочувствию.
Злючая
А я пью Компливит Триместрум, он по триместрам идет, сейчас у меня уже 14-15 неделя, вот пью второй.
Токсикоз у меня был видимо нестандартный, меня мутило если был большой перерыв между приемами пищи, из советов ничего не помогало, только сушки-сухарики утром не вставая с постели. Ну и спать старалась побольше. И ела часто.
Девочки, ещё хочу поделиться жизненной ситуацией, вдруг кому пригодится.
В самом начале, когда сдают все анализы, у меня была найдена инфекция (одна из вида зппп). Я была на 100% уверенна, что это ошибка и такого быть не может! (а ведь из-за таких «анализов» ссоры в семье происходят) Сходила пересдала в Инвитро другим способом, который более достоверен по данным сети интернет, результат отрицательный, но врач его не приняла т.к. метод другой и он недействительный.
Выписала мне лечение: куча свечек + таблетки, я ничего не стала пить т.к. симптомов никаких и внутренняя уверенность, что ничего у меня нет.

Вчера пришли результаты анализов «после лечения» - ничего нет, анализы хорошие. Правда врач сказала, что теперь есть дисбактериоз на «фоне проведённого лечения», предложила выписать схему его лечения, я отказалась т.к. меня ничего не беспокоит:улыб: