Не хочу никого обидеть,но... :)
126864
360
vanderVudsen2
Т.е. вы считаете что у нас никто не одевается модно боясь косых взглядов?Это не верно. Почему то всякие готы не боятся косых взглядов, девушки в микро-мини опять же.
Рomme
я вот тоже повсеместно их не вижу)) а когда вижу обращаю внимание) это красиво) может по тому мы эту тему тут и обсуждаем, что девушки в макси юбках, платьях просто более заметны, чем в джинсаж, шортах и мини)))
Fifa
вот несколько примеров на мой взгляд удачных образов с макси юбкой))
anna91
ннп

столько разговоров про макси :безум: обычная длинная юбка :dnknow:
про сочетание вещей - так и с короткими юбками носят чопопало, и с джинсами, и с брюками...тут наверное вопрос чувства стиля
мне как-то пофик, что они на каждой второй, если нравится, почему бы и нет
себе тоже прикупила одну (не плиссе), потому что нравится
ulchik
Т.е. вы считаете что у нас никто не одевается модно боясь косых взглядов?Это не верно. Почему то всякие готы не боятся косых взглядов, девушки в микро-мини опять же.
ну готы и прочие панки-эмо - это люди по определению которым положить на чужие взгляды.

девушки в микро-мини - это видимо как раз те девушки без комплексов, после которых тут на форуме появляются топики типа "как можно с такой жуткой фигурой надевать мини-бикини?" :biggrin: Ну и мини в конце концов это уже классика....

Вот подростки кстати еще одеваются модно, но они по сути ближе к неформалам, им чем дальше в автобусе от них отшатнутся обыватели (в шоке от прикида) - тем круче) ну это утрированно, конечно)
anna91
опять на худых все... :dry:
Показать спойлер
вешалки
Показать спойлер
*с завистью*
Показать спойлер
Показать спойлер
vanderVudsen2
у нас общество больно стереотипами. Прочувствовала это когда родила сына. Одеваю его, мягко сказать, необычно для мальчика, в понимании большинства. Чего только не наслушалась уже. Больше,чем уверенна, что если выложу фотки....начнется : мальчики в розовом не ходят, это перебор, мишка на шапке - это не для него...и прочее :biggrin:
Eka26
проблема заключается в том, что вашему сыну потом в этом обществе жить.
Eka26
начнется : мальчики в розовом не ходят, это перебор, мишка на шапке - это не для него...и прочее
У меня знакомые, прикупив сыну зимний комбинезончик вполне целомудренного мальчикового серого цвета, обрезали с него кармашки, отделанные полосочками белыми, и ушки такие сверху на капюшоне... :cray-1: Типа - он же не п***рас!
Eka26
по фоткам, которые я видела, очень здорово :respect:
Eka26
о да! я некоторым молодым мамам показывала фото Егорки. как прмер..как можно стилько мальчика одевать. а то у нас считается, что только девоку можно красивенько приодеть. так многие в шоке были.. знаю ты слышала какие реплики иногда отпускают :biggrin:
Drescolor
и это вовсе не повод сливаться с серой толпой :улыб:
Он уже знает и любит одеваться, любит аксессуары...платки, шарфы, очки.
Rigick
слышала))) комплиментов тоже, конечно много. Но вот это: "А чо он в розовом?" вымораживает просто. Я же не спрашиваю, а почему вы все в синем как спецшкольники.
Eka26
Вы когда гулять выходите мамашки вокруг поди взрываются :biggrin:
vida
:biggrin: сегодня в посылке шляпа ему приехала, пойдем выгуливать
Eka26
ннп
Сегодня в центр выезжала (м. пл. Ленина - м. Красный проспект + м. Гагаринская), специально народ разглядывала. Засилья однообразных юбок не обнаружила :dnknow: Да, встречаются и, пожалуй, больше, чем в прошлые годы, но не на каждом шагу. И расцветки разные. И оборочки, и плиссе. И ассиметричные.
Насколько стильные образы,- судить не берусь, не разбираюсь в этом, но разноообразно народ выглядит - факт.
Имхо, стадность - это когда, например, народ повально носил розовое и сиреневое :biggrin: Год не помню, я тогда студЭнткой была, ориентировочно 2003-2005. Вот это жесть, да.
ЗЫ Обсуждаемых юбок в гардеробе не имею. Последний раз летними вещами закупалась года 2 назад, тогда они мне не попадались. Если б встретились, возможно, купила бы.
Eka26
Имхо, Ваш сынишка очень стильно выглядит.
Но у народа нашего какая-то паталогическая боязнь выглядеть, как альтернативно-ориентированные :безум: Очень часто в разговорах проскальзывает. Зацикленность какая-то.
Офф
Показать спойлер
Еще одна "паталогия" - стремление выглядеть сексуально. Не женственно, красиво, стильно, элегантно и т.п., а именно сексуально. Как хорошо заметил мой преподаватель философии, понятие "красиво" заменяется понятие "сексуально", т.е. биология заменяет искусство.
Показать спойлер
Chocolate
вам надо было на День города на площадь Ленина прийти
там только ленивая не натянула на себя эту юбку :biggrin:
Svetok
Вот в точку! Именно на день города просто каждая вторая в них была. Особо добивает резинка например на розовой юбке рыжая и почему то все на бедрах таскают .
Svetok
Нееееее, не надо, я Вам верю на слово :biggrin:
Показать спойлер
Не люблю массовые скопления народа.
Показать спойлер

Но факт остается фактом: обычный летний жаркий день в Новосибирске, центр города, клонов не обнаружено :dnknow: Хотя не исключаю, что они специально спрятались :biggrin:
Показать спойлер
начитавшись НГС
Показать спойлер
ulchik
Просто с этой резинкой (рыжей)- самые недорогие модели данной юбки . Я такую в ТЦ местном увидела, из всех виденных мной длинных эта самая недорогая.

У нас как, если все вдруг массово стали в чем то ходить похожем - это может также означать что куда-то завезли МНОГО недорогих вещей этой модели... Как в прошлом году с сумками-конвертиками, ну которые типа клатча с овальными ручками и длинной ручкой...все купили кому не лень.
vanderVudsen2
У нас как, если все вдруг массово стали в чем то ходить похожем - это может также означать что куда-то завезли МНОГО недорогих вещей этой модели... Как в прошлом году с сумками-конвертиками, ну которые типа клатча с овальными ручками и длинной ручкой...все купили кому не лень.
Боюсь, что везде так. В очень многих массовых недорогих магазинах НЙ точно так же, завезено что-то одно разных расцветок и все это активно раскупается.
СветикА
может, когда у народа вырастет благосостояние, девушки на улицах нас порадуют чем-то оригинальным и нестандартным. Я сама, хоть и стремлюсь не попадаться на удочку моды, купила себе сегодня сандали-легионеры:( ну хоть без юбки:)
Кукузя
благосостояние тут совершенно ни при чем...достаточно иметь хороший вкус.
Кукузя
может, когда у народа вырастет благосостояние, девушки на улицах нас порадуют чем-то оригинальным и нестандартным. Я сама, хоть и стремлюсь не попадаться на удочку моды, купила себе сегодня сандали-легионеры:( ну хоть без юбки:)
Благосостояние это когда все одеваются у частных портных? Это невозможно.
Купив сандалии-легионеры и даже надев ультра-модную в Нске юбку в пол, вы всегда можете добавить к этому необычный ремень, сумку, яркие летние украшения и иметь отличный от других ансамбль. Ничего сверх-плохого в моде сезона нет. Есть общее направление, а дальше каждый решает сам как его использовать и как выражать свою индивидуальность.

Каждое утро встречаюсь с джентельменом из соседнего дома. Язык не поворачивается назвать его пенсионером и уж тем более дедушкой. Мужчине лет за 60. Тут жарко, +30 и выше, влажность большая. Практически все ходят в шортах. Он тоже ходит в шортах и в рубашке. Но! Шорты покроя брючного, то в низу с манжетом, то без, длина в районе колена. Цвет то светло-желтый, то белый, то голубоватый. Рубашки идеально выгляжены и всегда нежных светлых цветов. Шорты всегда с ремнем и вот ремень от классического белого до ярко-розового. Каждое утро просто любуюсь своим соседом.

Так что благосостояние и возраст это очень относительно.
СветикА
нет, ну благосостояние все-таки имеет значение :dnknow: другой вопрос, что наличие достаточного количества не денег не гарантирует того, что человек будет одет супер-модно.

лично у меня в годы студеченства денег было не так уж много, чтобы покупать и одежду, и подходящие к ней аксессуары :dnknow: да и сейчас порой приходится себя в чем-то ограничивать.

ну и на вкус и цвет как говорится...то, что не нравится мне вполне может понравиться кому-то другому и считаться чем-то ультрамодным, ультрасексуальным.
все мы наверное в процессе хождения по магазинам порой глядя на некоторый вещи думаем "ну и кто это купит?для кого это сшили?" :безум: :biggrin:
katya_zh
лично у меня в годы студеченства денег было не так уж много, чтобы покупать и одежду, и подходящие к ней аксессуары :dnknow:
Аналогично, у меня было так же. Когда нет денег, одеваешься уже только в то что по карману, или что подарят....А про оригинальные аксессуары... Это сейчас , последние года 3 можно дешево что-то покупать, ввелась практика распродаж повсеместно... Я вчера купила клевый коричневый широкий ремень, оригинальные очки, всего за 400 где-то руб.... И так все время)
А вот вспомнила студенчество - никаких распродаж, одеваться можно было только в ТЦ типа Александровского, а там сами понимаете, и дорого, и в общем-то ничего оригинального. Я вспоминаю свой наряд на выпускной из универа - ну колхоз(((( да и задорого... В наши дни я бы точно выбрала что-то более оригинальное и стильное в магазинах во всяких Аурах-Мегах.....Или заказала бы из интернета) Все лучше было бы). Но 5-7 лет назад не развито это было.

Не ну понятно что во все времена шили у портных или сами, но это долго и хлопотно.
Eka26
благосостояние тут совершенно ни при чем...достаточно иметь хороший вкус.
ну так-то да.... Но не у всех есть время часами ходить по всяким одежным местам, искать реально интересные вещи. Многим проще просто сходить в ближайший магазини и купить что там завезли.

Вот Вы занимаетесь покупками корейской одежды через сайт. Я тоже покупаю, только больше на китайском сайте и на СМ.... А у меня на работе 99% (по результатам опроса) девушек-женщин про покупки из Кореи или Китая через СП вообще первый раз услышали. Для большинства это слишком сложно и долго... Так же как например ездить по магазинам и искать эти "оригинальные аксессуары", которые сделают облик не-массовым. Или нет у них времени рассматривать журналы и сайты по моде, чтобы потом понять как эти аксессуары сочетать...... И это не плохо или хорошо :dnknow: , а просто как факт жизни.
vanderVudsen2
Не соглашусь. Недостаток денег ВСЕГДА можно компенсировать собственной фантазией и руками. Да это долго и хлопотно, но ведь главное - результат.
В мои студенческие времена даже Александровкого не было - были только барахолка, переходы в метро, Океан и Праздничный зал.
Я тогда сама себе плела оригинальные пояса-ремни из шнуров, вязала топики и т.д. и т.п. :dnknow:
finity
у некоторых руки растут из опы :secret: :biggrin:
finity
Не соглашусь. Недостаток денег ВСЕГДА можно компенсировать собственной фантазией и руками. Да это долго и хлопотно, но ведь главное - результат.
Ну я же выше и написала - если есть на все это время....В студенческие годы со временем тоже была проблема. Ну и выбранный стиль одежды если таков что позволяет носить то что вы делаете своими руками.
У нас были девочки несколько хиппового стиля по жизни и по одежде, да, у них было много чего что своими руками сделано)
katya_zh
Ну так всегда есть 2 варианта - либо с этим согласиться, либо что-то с этим делать :secret:
опять все упирается в - было бы желание
vanderVudsen2
В студенческие времена - времени вагон и маленькая тележка, энергии то в таком возрасте вообще дофига. Это потом уже работа по графику, лень и т.д и т.п. А тогда я успевала с ночной смены попасть на гос.экзамен, да еще и по пути кучу дел переделать, а в ночь того же дня еще и на гулянку какую-нибудь усвистеть.
finity
но согласитесь, не у всех есть талант и фантазия для хэндмэйда
katya_zh
В таком случае можно воспользоваться чужим хэндмейдом. Вопрос то в чем? Если есть желание выглядеть не как из инкубатора - то этого всегда можно добиться независимо от материального положения, причем разными способами.
Одни часами прочесывают магазины и распродажи, вторые ищут что-то уникальное в интернете, третьи делают что-то сами, четвертые - используют то, что сделали третьи :dnknow:
Повторюсь - все упирается исключительно в желание. Если его не будет, то тогда да - просто идешь в магазин и берешь то, что есть.
finity
В студенческие времена - времени вагон и маленькая тележка
ну смотря же ГДЕ учиться. И есть ли допустим подработка....

у меня наоброт , когда пошла именно работать - появилось время на многое остальное) с работы в 6 -7 вечера приходишь - и все , свободна. Или как сейчас, 2 через 2....

ИМХО в обсуждении появился оттенок мол "как можно одеваться в наще время массово и "стадно", когда можно пофантазировать, включить хороший вкус, сделать самой акссесуары???"

А я что-то подумала - может, ошибаюсь, но ИМХО процентам 70 наверное девушек на всю эту моду и стиль просто вот "фиолетово", ну в хорошем или нейтральном смысле. ) Здесь то понятно, собираются любители фэшиони, знатоки тенденций - я без сарказма :respect: А вот по жизни....ну вот не знаю, у вас всех реально много знакомых девушек, кто каждое утро собирается и думает - как бы так поинтереснее одеться, какие серьги к этому шарфику и можно ди сочетать синее с желтым - к примеру?
вот вы , ну и я раз я тоже тут - задаемся вопросом - как можно было одеться в почти одинаковые юбки? (ну из примера где 2 похожие девушки....) А мне кажется что большинство как-то не заморачивается что ли, "ну все носят и носят, и что....ну "укоротились" ноги длинной юбкой на бедрах...ну и что? ....." Вот как-то так.
Fifa
Ну вот я не в тренде:(:(:( сначала денег на хорошую юбку не было,а потом когда появились я её померила:(:(:( ну блин не создана моя фигура что бы я носила что то на бедрах:(:(:( а просто юбку в пол купила еще зимой на выставке индийской культуры,при чем не одну. И тунику и платки большие:):)
finity
Иногда желание выгладеть не как из инкубатора чревато в превращение в "белую ворону"
vanderVudsen2
У меня была подработа во время учебы:хехе:
А вот когда я пошла работать, то наступил период, когда я карьеру себе делать начала, поэтому домой приходила в лучшем случае часов в 9-10 (а бывало, что и после 12).
ИМХО это бессмысленный спор - в конце-то концов, если не хватает времени, то это повод изучить тайм-менеджмент.

ИМХО процентам 70 наверное девушек на всю эту моду и стиль просто вот "фиолетово"
ну так о чем и речь, я ж говорю - было бы желание. А у тех, у кого его нет - какой с них спрос :dnknow:
katya_zh
А вот для этого и надо то, о чем говорила Eka
...достаточно иметь хороший вкус
vanderVudsen2
вот по жизни....ну вот не знаю, у вас всех реально много знакомых девушек, кто каждое утро собирается и думает - как бы так поинтереснее одеться, какие серьги к этому шарфику и можно ди сочетать синее с желтым - к примеру?
:agree:
недавно увидела в вк: девочка утром выкладывала несколько фоток с вопросом "в чем мне сегодня пойти на работу" :безум: честно,моему удивлению не было предела. я как представила, что человек утром стоит перед зеркалом, переодевается и не может выбрать в чем пойти :dnknow:
я обычно утром (мысленно! в голове) решаю, что надеть, брюки или юбку, какие именно, какой верх к этому подойдет. так и одеваюсь.
finity
хороший вкус - он определяется кем?
я может хожу уверенная, что я хорошо одеваюсь, и цветовая гамма продумана, и аксессуары подобраны, а кто-то смотрит и думает что за "черти-что и сбоку бантик"

мы кажется от темы отклонямся :а\?:

я просто про длинные юбки хотела сказать, что это такая же обычная одежда. джинсы тоже каждая вторая носит, причем со всем подряд, но они почему-то такую бурную реакцию не вызывают
vanderVudsen2
кто каждое утро собирается и думает - как бы так поинтереснее одеться, какие серьги к этому шарфику и можно ди сочетать синее с желтым - к примеру?
я насмотрелась модных сайтов, спасибо этому топику, теперь тщательней продумаваю в ечм пойти на работу))
обувь, ремни/пояски, часы, браслеты...
в гардеробе несколько базовых цветов, это очень спасает.
серьги вот только классика, гвоздики. т.к. уши только золото воспринимают.
и в другую сумку, более подходящую, нет времени с утра перекинуть все нужное.
katya_zh
Джинсы носят давно, а юбки в новинку.
Думаю что первых дам одевших джинсы тоже предавали остракизму.
Asfura
просто посмеяться, да простят меня модераторы!:смущ:
http://www.bkrw.com/thom-browne-catwalk-fw-2012/
RainbowOfMoon
МАМО!!!"я вас боюсь"
как страшный, несмешной сон :help.gif: прям на уровне подсознания где-то
RainbowOfMoon
ИМХО, сочетания цветов, сами принты на тканях - отличные))
PoNy
да ладно)) меня то чего бояться)) вот если так мужчины начнут одеваться, то да...

troya , это да, не отнять!
RainbowOfMoon
Катя,у меня нет слов :eek: ...просто пипец... :безум: :шок: :шок: :шок: