Марафон стройности - 68
169584
1000
Kattye
и ещё такой вопрос... вот я везде читаю что в день нужно выпивать много воды, а зачем?
Жирок расщепляется и выводится из организма с водой. Поэтому при похудении это просто необходимость!:улыб:
Показать спойлер
Больше писаем - быстрее худеем! :yes.gif:
Показать спойлер
Всем доброе утро! пошла пить скорее!

На завтрак слопала три гурмановских блинчика с вишней! сейчас побежала на работу!
Шпулька
А можно для тугодумов про пресс подробнее?У меня(пардон) кусок сала на животе...в профиль-двояковыпуклая такая :злорадство: Ну и мышцы пресса практически атрофированы.Думала,что если его качать-как-то процесс распада сала побыстрее пойдет,не?В чем ошибаюсь?
Процесс распада жира пойдет , если 1- уменьшить калорийность пищи(съедать меньше, чем тратишь),2- увеличить аэробную нагрузку( бег, ходьба, велосипед, плавание).Если не соблюдать эти условия, упражнения на пресс(силовые) приведут к наращиванию мышечной массы под слоем жира, но не к распаду сала:улыб:. Но это не значит, что их делать не надо - просто для начала упор на 2 первых пункта
Всем ЗДРАСТЕ!
Ужас-ужасный, кд наступили вес вниз не пошел, пора уже в бой тяжелую артилерию, закупаю сегодня творог -завтра разгрузка :nom: , вечером - вакуум-степ(интересно нет ли противопоказаний в эти дни? :umnik: )
Helenf
у меня тоже всегодня эим....
все болит..капец. даже не знаю..смогу про пробежку выйти или нет утром нашка и яблоко были.
Rigick
Перечитала 3 раза твое сообщение :biggrin:


Доброе утро!

Вчера ужин как обычно- йогурт и творог+3 криспа с сыром Сулугуни. Цикорий с молоком.

Сегодня разгрузка на гречке и кефире.
Первый день КД. Надеюсь в субботу на весах увидеть хороший отвес за счет этого:улыб: Пьюююю.....
jenopash
а что за сыр Сулугуни!?
оч люблю сыры, но такого не знаю...
Helenf
На пресс - точно противопоказание в КД, на вакуум - не знаю, но лучше бы просто ролик-иппо, ИМХО
Murlikaz
Я любимый Адыгейский покупаю, ой, как мне нравится его жарить!!!
Helenf
ну да,бОльшее внимание уделяется первым двум пунктам
и мне кажется,что чуть меньше пузо стало благодаря им
просто удивилась,что прям нельзя пресс..
Кстати,если кто поделится простыми и эффективными упражнениями "на все"(ну или на что-то)-буду весьма признательна.Комплексы есть на видео,иногда делаю.Просто бывают ситуации,когда время ограничено,или на работе одна остаюсь-чтоб между делом делать..
Всем утро доброе.
У меня какой-то творожный день-"чудо" на перекус и зерненый творог на обед.Думаю,сделать на ужин сырники или уже хватит :biggrin:
Helenf
кстати, КД-противопоказание для ЛЮБЫХ упражнений на пресс(первые три дня цикла), ну и на всякие там обручи-массажеры в области живота
Hell08
Всем приветик! :flowers:
Лена, а ты сыр жаришь на сухой сковороде или с маслом?
Kattye
нп
Добрый день, девочки!
Как-то невесело на улице, привыкли уже к жаркому лету.
Только в воскресенье купались в бассейне, катались на веломобилях по Заельцовскому парку, гуляли, пинали шишки.
Погода по прогнозу до конца августа не ахти.
Как худеется-то?)
Ermolaeva2
да нам то худеется... сама как?

Сулугуни- это сыр, считается соленым, но по мне нормально. Сделан по правильной технологии и без всяких Е и прочей бяки. В любом магазе есть. Хотя адыгейский тоже люблю больше.

Лен, а ты как жаришь?

Попила кефирчику. Из за КД есть ваще не хочется. Гречка стоит, ждет своего часа))
Шпулька
я про "пресс" в другом смысле, про прессотерапию (штаны антиварикозные, устраняющие также лимфоотеки)
Kattye
Чуть растительного масла, потому что я обычно еще туда яички разбиваю). Режу крупными кусками - через весь кругляш, толщиной 6- 8 мм и обжариваю до золотистой корочки с двух сторон... ой, слюнки потекли. Сегодня только чай с медом утром пила и все)))
jenopash
да я не в адеквате что-то сегодня.. совсем.
что-то у нас уже КД синхронизируются :biggrin:
Шпулька
Девы, привет :friends: . Вчера писала-писала и меня от компа забрали :biggrin: (не успела отправить) Но зато теперь сложился ряд вопросов, но которые захотелось ответить))
Про воду: пить нужно столько -сколько захочется...я люблю пить кофе, а кофе мочегонный эффект имеет, поэтому я пью её в пределах литра в день(с утра в виде промывания кишечника натощак 2 стакана :live: ) и потом в течении дня. Но 2 литра для меня много -пробовала-чувствую себя как шарик и ноги отекают.
Про пресс: Лена права, потому что сначала скидывать жирок, потом качать и никак не наоборот-иначе кубики так и не увидите :secret:
Про упражнения универсальные: если вы хотите тратить 15 мин и тренировать все группы мышц--сложно найти такой комплекс. Можно самому набросать упражнения на неделю.Например: пн-спина, вт-бедра, попа, ср-руки, пресс, чт-ноги, пт-грудь, плечи ну и т.д.
Про упражнения на пресс: я делаю махи: ноги на ширине плеч, руки вперед вытянуты и подъем ног попеременно и стараемся коснуться ногой руки(прав.ног--левая рука) но тут вариации разные можно плавно поднимать, можно как у СиндиК(Как добиться совершенства) с усилием, как в кикбоксинге. Повторений 20 вперед ноги, потом в бок (руки на поясе) поочередно ногами машем.(кстати очень подтягивает жирок на боках, который в виде "спасательного круга" И потом махи назад (руки вверх подняты) подтягивают попу и бедра.
Про упражнения на бедра попу: это конечно же любимые приседания, НО...нужно правильно научиться их делать.1)ставим стул позади себя и садимся на его краешек, сели,обращаем внимание, что угол наклона ног, должен быть прямой (под 90) т.е. не острый. Но когда будем делать приседания на стул уже не садимся, наша попа находиться в сантиметрах над стулом. 2)Руки для равновесия находятся впереди, когда садимся.А когда встаем -то отводим их назад и держим свою попу. 3)При разгибании корпуса ягодичные мышцы напрягем так, как будто мы дежим монетку.(выдвигаем немного попу руками вперед). 15-20 раз в день мне было достаточно))
Spring_Melody
рекомендуется пить именно воду. так как ни крути кофе имеет опрделенные элементы, которые входят в конфликт, иногда, с другими микроэлементами. поэтому как раз легко ощутить себя потом шариком:улыб:
Rigick
Да я и писала, что воду пью.. Смысл в том, что кофе, который я люблю выводит из организма воду, и мне нужно пить воду, для балланса, но не 2 литра...для меня это не приемлимо :nea.gif:

Сегодня 28-й Лунный день
Символ дня - лотос.
Усилена интуиция и духовная значительность человека. Период созерцания, постижения высшего смысла человеческого существования. Не стоит проявлять повышенную активность. День подходит для овладения какой-либо ремесленной работой и для ремонта дома. Полезны ванны с отварами трав, косметическими средствами, массаж. Займитесь очищением кожи с помощью натуральных масок. Рекомендуется употреблять овощи и фрукты, пить свежевыжатые соки. Уязвима голова, поберегите зрение. Сны вещие.

Благоприятна первая половина лунных суток. Велика вероятность поддержки партнеров и Высших сил, улучшения судьбы и освобождения от врагов. Особую важность приобретает духовность, усиливается интуиция. Во второй половине дня возможно ослабление ауры, депрессия и тяга к наслаждениям. Заблуждения, обманы и болезни могут затормаживать личную эволюцию.

Энергетика дня очень гармонична и благоприятна. Важно контролировать эмоции, сохранять приподнятое настроение, чтобы держаться на волне гармоничной энергетики. Могут сбить с нужного настроя дурные помыслы. Нельзя вносить дисгармонию в окружающее, не рубите и не подстригайте деревья, не рвите траву и цветы, не причиняйте вреда насекомым, животным и пр. Из снов можно узнать о себе, своей карме и будущем много нового. Это один из наиболее гармоничных и благоприятных дней.

День хорош для небольших хозяйственных работ (наведение порядка в доме, освобождение его от ненужных вещей). Не переусердствуйте с физическими нагрузками. Рекомендуется воздержание и пост. Полезно принять душ перед сном и окунуть ноги в прохладную воду.
Spring_Melody
блин... что-то у меня сегодня совсем голова не варит..как в тумане все. пойду ка я поваляюсь малеха..сколько дадут.
Spring_Melody
спасибо :flowers:
имелось ввиду конечно не за 15 минут все группы мышц укрепить,а именно как дополнение
лишним не будет
машинка устроила мне дополнительную активность-бегала за ней на СТО..свежо на улице
Шпулька
На здоровье :agree: .Ищу на НГСе была статейка с упражнениями "Спортзал в офисе" -специально для тебя(читала, что ты в офисе можешь тренироваться) :respect:
Spring_Melody
обед- супчик рыбный мааааленькая порция и омлет с красной фасолью- до сих пор тяжко и подташнивает, дочь утром с подташниванием с работы уехала-то ли погода , то ли печень, завтра точно на разгруз, вернее с вечера уже
Helenf
у меня обед такой же как и вчера - кусочек курятины и кабачёк, ребята с работы пытались накормить шоколадом, а я почти устояла... :смущ: пару ломтиков нежного голандского молочного слопала!
Murlikaz
охохо, завтра ДР у подруги, намечаются шашлыки, салаты и вино... держите меня семеро!!! :biggrin:
Murlikaz
Это не страшно, главное последовательность соблюсти: 1) салат и овощи, фрукты, 2)шашлык +вино. Мясо дольше переваривается, а легкая еда должна быть съедена в первую очередь.
Spring_Melody
надеюсь, танцы ускорят сжигание калорий!)
Kattye
Девушки, извиняюсь, что вмешиваюсь:улыб:Пресс качать можно и нужно в процессе похудения, т.к. важен комплексный подход - корректировка питания и физ.нагрузки одновременно. То же самое и относится к системе тренировок - эффективнее проработка всех групп мышц, а не выделение на каждую группу отдельного дня. Да, можно прорабатывать проблемные зоны отдельно, но это должно быть в дополнение к основным тренировкам.
Kattye
не пойду сегодня на пробежку.... плохо себя чувствую..да еще доча умотала в игровом центре....
Kattye
а я сегодня пласала дома минут 40 , параллельно делая упражнения :tease: Мне понра)) Потом контрастный душик (читай- холодная вода разной температуры))). Пью водичку. Разгрузочный день заканчивается, слава Богу. На гречку уже смотерть не могу :bad:


Завтра ДР у коллеги. буду кушать фрукты. Никаких тортиков и конфет. Обещаю. Себе и Вам :biggrin:

Жду завтрка- тааак хочется хлопьев с молоком))
jenopash
Бодро утро пятницы!!! завтрак бутер с сыром и огурцом + чашка кофе! На обед - овощи запеченные в духовке + сёмга под помидорами с сыром(тоже из духовки)


Всем прекрасного настроения!!!! :flowers:
SoulFit
Девушки, извиняюсь, что вмешиваюсь:улыб:Пресс качать можно и нужно в процессе похудения, т.к. важен комплексный подход - корректировка питания и физ.нагрузки одновременно. То же самое и относится к системе тренировок - эффективнее проработка всех групп мышц, а не выделение на каждую группу отдельного дня. Да, можно прорабатывать проблемные зоны отдельно, но это должно быть в дополнение к основным тренировкам.
А кто здесь считает , что Пресс качать не нужно? :eek: .Как раз и писали про то, что нужен комплексный подход...
Всех с пятницей! :bottle:
Я сегодня на полуразгрузке- утром творог гр 80 , кофе с молоком, на работу- пачку творога и несколько огурчиков, сейчас пью кофе без никто- надо просыпаться :appl:
Helenf
а я опять с дежурства, еще 2 операции, а вечером на праздник пригласили... но что-то мне после двух дежурств на неделе как то не до праздников. Завтрак: огурец, сосиска, бутерброд с маслом, салат оливье, чай с медом... думаю продержаться на этом до вечера, правда, еще есть кусочек Адыгейского. Как хочется спааааать...
Kattye
Всем привет. ну и дубак....

Завтрак- микс шоколадных мюсли и хлопьев Фитнесс с молоком.

Перекус будут фрукты.

Обед- горбуша и криспы с Адыгейским.

Ужин- овощной салат и сыр.

Завтра ДР у подруги. Надо будет держать себя в руках!!!Завтра же контрольное взвешивание. надеюсь увидеть 61 кг.

Всем хорошего дня! :flowers:
jenopash
Приветики :agree:
Сегодня 30-й Лунный день
Символ дня - золотой лебедь.
Это время любви, покаяния и прощения, отречения от ненужного, подведения итогов. Рекомендуется возвращать долги, а также освобождать места для начала новых дел. Полезен будет поход в музей или театр, прогулка по парку, в общем - умиротворение души, расслабление и получение небольших удовольствий и радостей. В этот день лучше всего отдохнуть и не употреблять грубой тяжелой пищи. Сны вскоре сбываются.
Следует подвести итоги прошедшего лунного цикла, отдать долги, завершить дела. При совершении плохого поступка покайтесь в нем, попросите прощения и замолите грехи. Вступайте в новый цикл ничем не обремененным и чистым. Пища должна быть легкой, но сытной. Не стоит употреблять много жидкости. Облегчите свои физические нагрузки. Проведите очищение жилища при помощи различных благовоний и святых образов. Займитесь медитацией, постарайтесь укрепиться в благих помыслах. Этот лунный день бывает не в каждом лунном месяце, но если он случается, то несет в себе только гармонию, добро, свет и любовь.
Spring_Melody
Привет всем!!!

Этот день не для меня:хммм: Т.е. не то, что не для меня, просто он мне сегодня чё то не принёс гармонию, добро, свет и любовь. С самого утра ссора с мужем. Ну да ладно.

Питаюсь, по крайней мере стараюсь питаться правильно. Начальница сказала, что вроде как схуднула, но сантиметр предательски показывает обратное.
Helenf
Вот, нашла: "упражнения на пресс пока не нужно, пока есть "лишнее" на животе"
JuliaX
Привет, Юльча, крепись друг! :agree: Бывают в жизни "печенюшки" (как говорит один мой товарищ) Помиритесь :live:
JuliaX
ничего..всякое бывает...застра выходные..проведете время вместе.. расслабитесь и вес наладиться:миг:

девочки.. 3 дня бега принесли результат... -1 см с талии и бедер! я просто счастлива! :wub1.gif:
SoulFit
Смотрите, там же в посте есть упражнения на пресс: где я писала про махи... Конечно, кубики махами не качают, но живот они очень подтягивают.
Может вы сами как-то девушкам поможете советом, может программа упражнений есть у вас? Смелее :миг:
Тут можно делиться знаниями, способами и методами.
Rigick
:respect:
Съела 3 огурчика, на обед в кафе- сок морковный со сливками, сейчас творог 90 гр с ч.л. отрубей, пока держусь
JuliaX
доела оставшийся творог, запила чаем зеленым.Неудачный попался- сухой и кислый....теперь бы еще вечер продержаться и :live: . Бегаю часто- вода выходит :смущ:
Helenf
где все? :eek:
Вечером не сдержалась- съела овощное рагу с чуть сосиски, но отвес больше 1 кг :tease: .Завтрак- бутеры из отрубного хлеба с жареным Адыгейским(Лена, спасибо за рецепт)-вкусно!:бебе:.До обеда небольшая уборка и фитнесс
Helenf
я тут..но скорее зомби.
вчера была немножко пива, а утром чай с печеньками. ужасная ночка сказывается. голова совсем не работает.
Rigick
Ой, всем привет!
Я тоже пока сижу полусонная с 3-ей кружкой кофе :not_i:
Helenf
Helenf , с отвесом поздравляю :respect:
а я сонная на работу притащилась :злорадство:
главное не разговаривать и не заснуть на ходу
всем привет.."доброе" субботнее утро..
Helenf
Проснулась, конечно, в семь... Но встала только сейчас... Не надо было вчера, после того как виски закончилось - переходить на коньяк. Натанцевалась. Сегодня ой-ой-ой плохо мне. Влезло в организм только 2 таблетки от головной боли и чай. На весах +300 грамм, потихоньку подбираюсь уже к 62.... А ведь почти 60 на начало лета была. Сегодня хочу уборку дома сотворить. Не знаю, смогу ли? О еде даже говорить не хочу
Hell08
бывает, я вот тоже как-то в июне после долгого сухого закона выпила коньяка(отличного, но не подрасчитала дозу), ой как тяжко было! После этого, если и выпивала раза 2 , то гр по 20-30, видимо свою цистерну выпила :tease: .Держись! А я на треньку побежала .
Юля, спасибо! сочуствую :friends:
Helenf
а я треньку пропускаю.. кд...
Kattye
Всем привет!
Че то все как ватки.. Ну как соберитесь=)
Я бодра. СЕгодня проснулась, приняла бодрящий душ с масочками, сварила кашку овсяную и ща завтракаю.

Ужин был йогурт, криспы с сыром. ПОтом танцы, разминка, махи ногами, приседания, потом массажик банками. Упала без сил в 23 и выспалась прекрасно!

На весах -1 кг, я счастлива! СЕгодня ДР очередное (когда они кончатся уже). Но мои достижения не дают мне повода расслабитсья, наоборот, стимулируют. Так что обещаю быть хорошей девочкой сегодня.