Средства для роста волос
129308
290
Мучача
я читала, что никотиновая кислота воняет страшно.....
поделитесь опытом :улыб:
Cosa_in_se
я тоже об этом читала, но сама ничего не почувствовала
Cosa_in_se
я тоже вчера намазалась ею:хехе:, начитавшись этого топика... ничем она не пахнет
Luule
видимо, скоро начнется дефицит никотиновой кислоты в аптеках г. Новосибирска...
Luule
так сколько ампул на голову-то надо? :безум:
Я вот думаю: маску с димексидом рекомендуют делать через день в течение 2-3 месяцев. Для дней, когда я не буду делать маски, купила какую-то сыворотку бабушки Агафьи... Если сыворотку заменить на никотиновую кислоту, у меня волосы не повылезают от переизбытка всяких полезных веществ? :umnik:
Cosa_in_se
:безум: про переизбыток полезных веществ ничего не могу сказать:улыб:, я ведь, так сказать,новичок в этом вопросе...
вот подумываю, что нужно посетить трихолога, дабы не облысеть раньше времени...
Но раз Вы уже выбрали маску, не переусердствуйте с натиранием кожи головы, остановитесь пока на одном средстве. Ампулы одной не хватает на всю голову, но я ограничилась одной, вроде пишут на форуме, что достаточно, буду смотреть, что будет происходить с волосами и головой :ха-ха!:
Luule
:agree:
у вас какая длина и сколько отрастить хотите?
У меня сейчас стрижка а-ля Одри Хёпберн (когда она с короткой стрижкой), а отрастить хочу боб-каре до подбородка :улыб:
Cosa_in_se
:agree: у меня сейчас очень короткая стрижка и я тоже планирую немного отрастить. Но для меня цель - не отрастить быстрее, а сохранить волосы, пока они совсем не высыпались, как осенняя листва... Просто похоже на нервной почве (другой причины пока не нахожу) мои волосы стали выпадать со огромной скоростью,вот я и бросилась штудировать интернет :help.gif: по этому вопросу, не улыбается что-то переходить на парик...
Luule
а у меня с волосами всё в порядке (ттт), не смотря на то, что смывку делала пару месяцев назад, да и корни каждый месяц подрашиваю.... А вот отрастить очень хочется - уже несколько лет образ не меняла....:улыб:
sheridan
Где берете китайский бальзам 101 В
Пробовала когда-то. Понравился.
Если ещё нужен - пишите в личку. Покупала себе несколько штук с запасом, расход оказался меньше, так что от излишков избавлюсь :улыб:
Cosa_in_se
читала отзывы о вот таком бальзаме -маске для волос.
С трудом! отыскала в нашем многолимиллионном городе одну (!) баночку.
Бальзам классный, кровообращение улучшает, волосы после него шелковистые. Но сколько ни ищу, больше найти нигде не могу.
Может, кто-нибудь знает, где сие чудо продаётся?
OLDMAN
Не знаю ее имеют в виду или нет, но у меня подшерсток вырос после Сыворотки от облысения (название конечно страшное :)) Floresan. Она с репейным маслом, красным перцем, немного разогревает кожу после нанесения. Причем она волосы не жирнит, как другие, что важно, т.к. она несмываемая. Когда кончилась, долго не могла найти,но на этой неделе наконец то купила в аптеке в Бахетле. Там еще есть маска для роста волос этой же фирмы, тоже хочу попробовать. Теперь опять буду растить:улыб:
Сливка
киньте, плиззз, фотки-картинки масок и сывороток, чтоб искать предметно.. И сориентируйте по цене :улыб:

Кстати, я вот на какую фирму вышла- официальный дистрибьютор Флорезана (на сайте прочитала). Только не знаю, они оптовики или в розницу тоже можно у них купить

Показать спойлер
http://mik-ns.ru/catalog/manufacture/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD/page/3/#top
Показать спойлер
Сливка
уточнила, компания занимается розничными поставками по НСК, стоимость доставки - 200 рублей!:улыб:
Cosa_in_se
Не знаю как картинку вставлять. Вот ссылка на сыворотку
http://www.floresan.ru/shop/cat/rep/rep_470.html
У нас стоит 130 руб. Я две купила про запас))

А сестра кстати пользуется никотинкой - после каре отращивает. У нее тоже реально рост заметен. А мне ей неудобно - ампулу вскрывать как то аккуратно, наносить на голову неудобно...
Cosa_in_se
Покупала болгарский лосьон Банфи в марте месяце.....довольна результатом как слон, маски с алоэ и коньяком стабильно раз в неделю!!!От лосьона еще и густота волос приличнее стала!!!Есть еще флакон лосьена(брала мужу, но он так и не решился)-запакован...могу поделиться!Расход оч экономный, за полгода у меня еще пол флакона-я наливаю дозу в распылитель и наношу на корни!
Сливка
я тоже никотинкой пользуюсь. Рассказываю: покупаете в аптеке шприц на 5мл с иголкой. Ампулы с никотинкой вскрываете, шприцем с иголкой вытягиваете содержимое, затем иголку снимаете, а никотинку распределяете на корни волос, аккуратно надавливая на поршень. Двух ампул вполне хватает на голову :live:

alby
Спасибо за предложение, но у меня уже вся полочка в ванной заставлена всякими лосьонами, бальзамами, сыворотками. Это не считая масок согревающих и самодельных с маслами и димексидом. :улыб:
Cosa_in_se
Я всем предложила)))А про никотинку где можно почитать?
Alby
тут девушка даже фотоотчёт выложила
Показать спойлер
http://irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-1
Показать спойлер
Cosa_in_se
нифига не открывается...
Cosa_in_se
Сколько ее дежать надо? Ничем не разбавять?
Alby
попробуйте ссылку вставить в строку браузера (там где все ссылки отображаются).
Cosa_in_se
читала отзывы о вот таком бальзаме -маске для волос.
С трудом! отыскала в нашем многолимиллионном городе одну (!) баночку.
Бальзам классный, кровообращение улучшает, волосы после него шелковистые. Но сколько ни ищу, больше найти нигде не могу.
Может, кто-нибудь знает, где сие чудо продаётся?
Я такую года два назад в Хитеке брала...
Cosa_in_se
Прочитала я про никотинку...мне кажется-полнейший бред!!!У девушки и так приличная шевелюра,и особой разницы не видно!:yes.gif:
Alby
а по-моему, если она не лукавит с датами, то за месяц она вполне прилично отрастила, сантиметров 5. Обычно за месяц на 1,5-2 см отрастает
Cosa_in_se
если кому-то интересно - сегодня купила "Сыворотку от облысения Репейник" в ТЦ "Вереница", это на перекрестке Плановой-Д.Ковальчук, там на втором этаже есть отдельчик со всяческими косметическими штучками. Купила еще и бальзам для волос того же флоресана. Пошла тестить.....а, забыла, сыворотка стоит 105 рублей
**elka**
сегодня поехала за этой сывороткой с магазин с флоресановской продукцией, а её не оказалось в наличии, решила заказать через интернет-магазин.
А вообще, я уже столько процедур делаю для волос, что даже определить не смогу, какая из них даёт эффект :улыб:
И понять не могу: у меня краска на корнях так быстро смывается или волосы отрастают :rofl:
Cosa_in_se
после меня там точно еще штучки две сыворотки оставалось, специально посмотрела))
**elka**
Маме в свое время очень помог бальзам "Мивал". Там правда длительный срок пользования, месяца 2-3, но зато эффект реально был. В аптеках продавался, но потом куда-то пропал, и я ей на последний курс в прошлом году заказывала по интернету. И еще ей понравился по эффекту репейниковый шампунь и бальзам (точное название не помню, в ТК Толмачевском есть, стоит что-то около 500р). А вот разрекламированная Алерана - ей вообще никак, эффекта ноль, только волосы жирнит(((
Jussy_Pussy
У мивала еще и масло отличное было. Тоже пропало.

Девушки кто пользуется никотинкой - на нее довольно часто бывает аллергия с покраснением кожи и одышкой. Я это прочитаоа на форуме длинноволосых.
Asfura
пользуюсь никотинкой неделю. Всё норм, ни аллергии, ни отдышки
Asfura
А что мивал и его масло хорошего делает (описание я прочитала,мнение *очевидцев* интересует ;-) )?
Cosa_in_se
Не, я однозначно звериные шампуни использовать не буду. Я масло втираю, соль морскую, и еще купила бальзам таежный, там куча трав и он на спирту, так его тоже добавляю. Волосы лезут меньше, и растут такие более менее плотные. А то у меня раньше одна жидьня была.
слонЯ
я вроде нигде не утверждала по пользе звериных шампуней :безум: Только про маски различные и сыворотки речь веду
Cosa_in_se
О, это я не вам, а автору темы. Просто еще не разобралась в кнопоках, что куда и где нажимать. А с вами я согласна, что маски для волос человеческих, это более близкий нам вариант. А вот сыворотки не пробовала. Единственное, когда дети были маленькие, я варила творожки им и вот сыворотка такая оставалась, причем много. И я ей мыла волосы, но эффекта особого не заметила. А вот у меня бабуля все время натирала волосы простоквашей, или кефиром. У нее удивительно красоты были волосы, до самой старости. Ровные, гладкие, живые до кончиков, а кончики ниже талии были. До сих пор лежит у нас в шкафу шиньон из ее волос.
слонЯ
О, это я не вам, а автору темы. Просто еще не разобралась в кнопоках, что куда и где нажимать. А с вами я согласна, что маски для волос человеческих, это более близкий нам вариант. А вот сыворотки не пробовала. Единственное, когда дети были маленькие, я варила творожки им и вот сыворотка такая оставалась, причем много. И я ей мыла волосы, но эффекта особого не заметила. А вот у меня бабуля все время натирала волосы простоквашей, или кефиром. У нее удивительно красоты были волосы, до самой старости. Ровные, гладкие, живые до кончиков, а кончики ниже талии были. До сих пор лежит у нас в шкафу шиньон из ее волос.
молочные продукты классно увлажняют волосы и кожу головы, НО ЗАПАХ ппц. я делаал маски из кефира-сметаны, потом вообще в люди нереально выходить. поэтому забросила:хммм:хотя эффект нравился.
Cosa_in_se
пользуюсь никотинкой неделю. Всё норм, ни аллергии, ни отдышки
я только 3 дня смогла, потом всю обсыпало и перхоть появилась :хммм:
a.angel
Я поначиталась и тоже решила попробовать, уже две недели мажу и тоже все хорошо. Абсолютно никаких негативных ощущений. Все индивидуально, наверное у тебя аллергия на нее. Кстати никотинка обладает местным сосудорасширяющим действием и улучшает кровообращение, кровь более интенсивно омывает волосяном фолликул, питательные вещества лучше проникают. Единственное, думаю при интенсивном выпадении волос может спровоцировать рецидив. У меня за две недели использования корни побольше отросли чем обычно, но не намного, примерно на 0,5 см.
Bagira7611
да я вот тоже удивилась, что обсыпало, действительно индивидуально все. У меня к тебе еще пару вопросов есть :смущ:
Asfura
У меня покраснение на коже, но только не на голове, а на лбу.....куда капнула нечаянно! А отдышки...тьфу-тьфу)))Теперь жду...)))эффекта!!! :безум:
Cosa_in_se
Что за сыворотка? :dnknow: Облазить так облазить! :biggrin:
Alby
"Флорессан", бабки Агафьи, репейные всякие.... В общем, пробую всякие, никотинку втираю, маски делаю для роста волос - авось что-нибудь да ускорит их рост :улыб:
Cosa_in_se
Я так понимаю, это сейчас у всех проблема-как отрастить русокосу!? :biggrin: У меня уже в ванной не пролезешь...:yes.gif:
Cosa_in_se
что такое никотинка и где берете?

я тоже хочу
давно как то покупала иннов для густоты волос
понравилось, но это пол года надо пить
Plaza
В аптеке!30 рублей! Погуглите маски с никотинкой-все есть в инете!
Plaza
никотиновая кислота (витамин РР) в ампулах.
К никотинке купите шприц на 5 мл.
Я делаю так: вскрываю 2 ампулы и вытягиваю при помощи иглы из них содержимое. затем иглу снимаю и шприцем выдавливаю в корни волос по проборам по капельке никотинку. Одной рукой выдавливаю, второй втираю в корни волос.
При правильном распределении 2-х ампул вполне хватает на всю голову. Да, волосы перед этим помыть! И никотинку, естественно, не смывать.
Alby
у меня также!
много лет ходила с короткой стрижкой типа как у Одри, несколько раз отращивала до боб-каре и тут же состригала.
В этот раз полна решимости отрастить до плеч :biggrin:
Мне сейчас с мастером повезло: она мне стрижку корректирует так, что меня отращивание не напрягает