Всё о косметологических процедурах (часть 4)
352404
1000
Tanka
Что такое стилаж на губы для контура? Не гуглится такое название
English верно ссылку дала , его мне и ставили , по моему M , если не ошибаюсь .
Hoda
Наташа, ТТТ, хоть бы все подтянулось :))) Потому что если подтянется, то я сама подтяну штаны и бегом кинусь и себе ставить. Мне тоже надо, у меня - щеки.
Инга , сама вот надеюсь )) Осталось терпения набраться и подождать эффекта , сказали через месяц - два основной эффект наступает ...
Larochka
Тоже думаю о нитях, но в инете встречается инфа , что не стОит их ставить. На мое лицо врач рекомендовал 20 нитей, мне 42 и брыли более выражены. Буду ждать Ваших выводов о нитях. А по времени на какой срок врачи эффект от них обещают?
спасибо за хорошие слова ))

Эффект обещают от 1,5 года до даже 3-5 лет . Но я честно говоря не совсем верю, ведь если бы их лет 15 назад начали ставить , и были конкретные отзывы у кого и как стоят , а так мне пока кажется все это больше в теории .
Но в любом случае ,на сегодня хотя бы как один из вариантов без операционной подтяжки ...
Но поживем увидим - как говорят из первых рук .

Обязательно буду фотографировать свои щеки и овал на всех этапах
Linetta
Очень понравился сам процесс - кололи без обезболивания, очень спокойно, синяков о которых стоило бы упоминать, практически нету.
У меня на овале тоже нет синяков , отек и синяки - только на щеках (( Но у меня очень склонная к синякам кожа . У меня и после обычной мезотерпаии куча синяков . Могла бы подумать на тяжелую руку косметолога - но в свое время перепробовала нескольких и результат везде один - очень много синяков .
Одной из причин болезненности и синяков могли бы быть критические дни - но у меня стоит уже много лет спираль мирена и такое понятие как критические дни я уже не помню лет 5 . Поэтому и не могу сказать в чем причина ...

Вот и мне щеки мои повесили - косметолог назвала их почему то "барсучьими" - вот я и задумалась : а у барсука что большие щеки? )))
wild_berry
Не-е-е, у барсука узкая морда. Может, она это и имела в виду?

Если она хотела привести в пример носителя защечных мешков, то она перепутала барсука с хомяком, например.
Linetta
Ух ты, как интересно! Лина, а что за косметолог ставил нити?
Linetta
Линетта, подскажите, пожалуйста, а с помощью нитей брови можно приподнять? Точнее, височную область, чтобы веки верхние не нависали.
NatalyB
Обычно в терапевтической косметологии чтобы "приоткрыть" верхние веки, приподнимают наружные края бровей (хвостики бровей). Это можно сделать, расслабив середину лба ботулотоксином, либо потянув хвостики бровей мезонитями (лучше пружинными). Иногда короткими гладкими нитями еще прошивают само верхнее веко под бровью и кожу немного как бы "накручивают" на нити.

Приподнять можно. Иногда результат очень хороший, иногда - слабее. Зависит он очень от многих факторов - от толщины кожи, от силы мышц в этой зоне, лобная, круговая мышца, там все имеют значение... от степени растяжения кожи на верхнем веке... Поэтому важно ставить у опытного специалиста с хорошими руками.
Hoda
Ух ты, как интересно! Лина, а что за косметолог ставил нити?
Мне самой очень понравилось, я бы больше посмотрела.
  • Это те самые нити на шею, которые были на фото выш

  • Это ставятся мезонити-пружинки на лицо

  • Тоже мезонити-пружинки на лицо.

wild_berry
Вот фото из живого журнала на которые я купилась ))

все таки эффект на лицо, как говорят . Понятно у нее нет моих щек , но если их как говорят к вискам подвешивают , то может и у меня получится )

пока жду ... Отек практически спал , синяки цветут и тоже потихоньку сходят , чуть позже сделаю новое фото
wild_berry
Вопрос про синяки :улыб: чем то мажете,чтобы быстрее проходили? траумель и гель с бадягой - пройденный этап, может что то более эффективное есть?
Tani005
Мажу только траумелем .

на самом деле конечно надо было самой в аптеку зайти и спросить , да я вот ленивая , мужа в аптеку отправила , что сказала - то купил )
wild_berry
фото какие-то не информативные, на одном рукой подперла, на другом близко, без руки, еще и снизу сфотано. Вообще не вижу разницы(
marfyntik
у каждого свое восприятие окружающего мира ) как по мне - то очень посвежело лицо , разгладились морщинки под глазами ...
В общем , в принятии моего собственного решения - это фото сыграло решающую роль ( после консультаций у косметологов конечно ) ...
marfyntik
фото какие-то не информативные, на одном рукой подперла, на другом близко, без руки, еще и снизу сфотано. Вообще не вижу разницы(
а по-моему очень информативное. Вы на её глазки посмотрите на первом фото и на втором - разница очевидна
wild_berry
Наташа, а вам с анестезией делали?
Hoda
Наташа, а вам с анестезией делали?
Инга , да с анестезией , она такая же как при мезо , вообще анестезируют только места вколов , а потом когда игла идет под кожей - то не больно
wild_berry
В смысле - мазью мазали места вколов?
Hoda
наносили мазь для анастезии ( по-моему эмлу ) , а потом через 20 минут уже кололи
wild_berry
НАТААША.. как у ВАС дела? Я ВСЁ ЖДУ ...:улыб:довольны ?уже выходите в люди?
светлаша
Действительно подтяжка есть , может не такая явная как при пластике ,и на фото наверное не бросится в глаза ( я все уговариваю мужа меня по-фотографировать , но то ему некогда, то я не готова ) ,
на днях все таки надеюсь сделать фото ...

Но вот в зеркале сама себе я нравлюсь и мне кажется брылек почти не стало ... Щечки немного вверх поднялись , синяки и отеки сошли где то через неделю
Поставила в первый раз ботокс две недели назад . Веки. Потом прочитала, что если есть склонность к отекам, то могут появиться отеки постоянные. У меня появились((. Могут ли они исчезнуть? И правда ли что ботокс можно вывести микротоками? Кстати, здесь на форуме кто-то писал, что была такая же ситуация! Прошли? Нет?
wild_berry
ааааааааааа..ещё больше ждк фото..

очень рада, что ВЫ рады:улыб:
ololos
Делала микротоки и плазмалифтинг, что бы вывести диспорт, когда упали брови и отекли веки, но ничего не вышло. Только время изменит ситуацию.
ololos
Биоревитализация говорят ботокс/диспорт выводит (вернее не выводит,ибо через две нед их там и нет,а эффект уменьшает) ) да и пользы от нее "вагон" :-)
b52
А можно подробнее про "вагон"?
А то я делать собралась... :а\?:
Tani005
Раз собрались,значит в курсе чем б. хороша :-) а я такой же обыватель и потребитель, не косметолог - чего то нового не скажу )
ololos
Потом прочитала, что если есть склонность к отекам, то могут появиться отеки постоянные. У меня появились((. Могут ли они исчезнуть?
Знаете, так случается. Причем так и не выяснено, какой этиологии эти отеки, и они могут возникнуть и при отсутствии склонности к отекам до коррекции. Вообще они должны проходить спустя две-три недели (вот я сейчас позвонила специалисту уточнить, он сказал, что за десять лет помнит два случая, когда отеки держались полтора месяца).

И правда ли что ботокс можно вывести микротоками?
Нет, это мы про быструю утилизацию гиалуроновой кислоты говорили, ну или любого питающего препарата. У ботокса другой принцип воздействия - он встал, обеспечил отсутствие иннервации, сделал свое дело.
ololos
Поставила в первый раз ботокс две недели назад
а что вообще врач, который ставил, говорит? Он в курсе?
Linetta
Поставили, и она в отпуск уехала на 2 недели. Я звонила ей. Говорит, чтобы ждала ее. Скоро уже приедет. Пойду сразу к ней. А, пока, информацию собираю!
марго25
А после того, как прошло действие диспорта, отеки ушли?
Вот от этих приятностей избавиться , конечно, скорее хочется. И теперь думаю, раз ботокс не пошел, а чем же я буду бороться с морщинами на веках дальше???
ololos
Конечно ушли. Они ушли по раньше чуть чуть, чем полностью диспорт.
светлаша
ну вот и фото ))

Фотографии не самого лучшего качества , но пока то что есть )) Если все таки допрошусь мужа сделать на зеркалку при дневном свете , то еще выложу

Но мне кажется что и на этих фото видно что брылей почти нет

В общем еще раз повторюсь - мне нравится результат , хотя в общем то у меня прошло еще около 4 недель, и результат должен еще только появляться .
На мой взгляд - и это впервые за последние годы , мне самой кажется что стала выглядеть моложе . Понятно , что не 20 летняя девочка , но мне через несколько месяцев 40 и девочкой я к сожалению никогда не буду .
Но вот раньше - я ожидала эффекта от процедур - например" ретиноевый пилинг "- говорят сделаешь и минус 5 лет . Сделала . Все мое со мной - и года тоже . А сейчас вот ощущения , что действительно лучше стала выглядеть .

Мне кажется отличная альтернатива пластике , и эффект быстрый и реабилитация проще , так что пока подожду
wild_berry
А мне ничего непонятно на фото:хммм:Совсем неинформативны:хммм:Наташ, все-таки можно попросить мужа при дневном свете, зеркалкой, в режиме макросъемки, прям вот четко фас и профиль? :смущ:
wild_berry
Кстати, все забываю спросить - сколько вы отдали за процедуру и куда вам все-таки вводили нити, только в область щек?
Hoda
Фото - какие есть ) Конечно я понимаю что зеркалкой и при дневном свете - просто не сравнится . Но я утром ухожу , когда муж еще спит , вечером уже нет нужного света . В выходные либо просыпюсь поздно и забываю либо просыпаемся не дома . Поэтому фото на телефон - либо сама , либо коллеги на работе . Так что пока то что есть )

В любом случае спрашивали мнение ( тут вообще практически никто фотографий не вывешивает) . Так что мнение свое после процедуры я написала .

Я ставила на щеки по 10 нитей по 6 см и на подбородок по контуру 10 нитей по 9 см . Всего 30 нитей .
Ставила в Новосибирске , прилетала ровно на неделю , вот и сразу занялась собой .

Цену не помню отдельно за нити , потому что ставила еще диспорт- лоб и глаза и стиллаж в губы . Еще покупала косметику и все вместе получилось совсем не дешево . Что то под 50 тыс . руб.
wild_berry
а я вижу изменения :live: и мне нравится..ОЧЕНЬ!!спасибл.что пишите ...:улыб:
wild_berry
Спасибо за фото и Ваше мнение. Я очень рада, что Вы остались довольны. Ещё бы продержался эффект года 2, тогда бы вообще гуд. А в носогубки вы стиллаж не ставили? Хватило нитей или у Вас вообще этой проблемы не было?
wild_berry
Я вижу эффект :yes.gif:
А где ставили можете сказать? И мне кажется Вы немножко схуднули.
Larochka
Да уж , только бы продержался эффект ))

У меня с носогубками нет проблемы , вернее была маленькая и я в свое время , лет 5 назад ее решила филером (помоему тиосияль ) , но наверное и проблема была не ярко выраженная , раз с тех пор ничего не беспокоило .
lexus
Ставила я в Новсибирске , если хотите в личку могу скинуть координаты .

Худеется очень тяжело( , по весам вес ни ушел ни на грамм , хотя по одежде вроде немного есть результат
wild_berry
Хочу, скиньте плиз :улыб:
wild_berry
Я ставила на щеки по 10 нитей по 6 см и на подбородок по контуру 10 нитей по 9 см . Всего 30 нитей .
А под глаза что сказали - можно вообще туда? Не помните?

Ставила в Новосибирске , прилетала ровно на неделю
А где, если не секрет?:улыб:
Hoda
Инга а Вы же знаете где я ставлю , лучше места не нашла , а переплачивать не люблю , да и лишних денег у меня совсем нет )

под глаза даже не знаю , ставят или нет нити
wild_berry
А, все, поняла, у меня есть контакты :)))

Под глаза я имела ввиду - от гусиных лап чтобы.
wild_berry
Отлично выглядите! Эффект виден даже при таких фотках.