Средства для роста волос
129297
290
Почитала про витамины и совсем запуталась!

Витамин В1 — тиамин
Витамин B1 участвует в синтезе белка, который необходим для здоровья волос. Без тиамина волосы плохо растут и теряют свой жизненный здоровый блеск.

Витамин В3 — никотиновая кислота, никотинамид (ниацинамид)
Витамин В3 предотвращает преждевременное поседение волос. С его участием образовываются пигменты, окрашивающие наш волос. Так что при недостатке В3 появляется седина.

Витамин В12 — цианокобаламин
Для роста и здоровья волос этот витамин просто необходим, поскольку он активно участвует в делении клеток.

Так может лучше витамин В12 втирать вместо никотиновой кислоты? Кто-нибудь может подсказать?
витамины группы В нужно не втирать, а инъекции делать. НО!! По показаниям врачей. Никакого самолечения тут быть не должно.
А про никотинку (РР) говорят, что она улучшает кровообращение, способствует притоку крови к волосяным луковицам.
С таким же успехом вы можете делать разогревающие маски-компрессы
Cosa_in_se
А никто не пробовал "Экспер волос" БАД Эваларовский? По сути те же пивные дрожжи, только с добавками именно для волос. Ну или вообще - какие витаминки лучше пить, чтобы изнутри подкреплялось?
mil@na
Про витамины - я 3 месяца пила Пантовигар. Причём бросить хотела после первого, потому что толку вообще никакого не было, как лез волос пучками, так и продолжал лезть. :безум: В инструкции там написано, что срок лечения 2-3 месяца, поэтому решила продолжить. В итоге "линять" перестала, но я больше чем уверена, что это заслуга вовсе не Пантовигара :ухмылка: . Перелопатила интернет, и решила остановиться на Супрадине, который сейчас и пью. Состав очень хороший - уже упомянутые выше витамины группы В, + цинк, который так важен для волос. У Пантовигара та же самая группа В, + медицинские дрожжи. Я решила, что цинк для моих волос важнее, чем дрожжи :хехе:. Опять же, цена -у Супрадина в два раза меньше (это я взяла шипучие таблетки, так лучше усваиваются по сравнению с обычными таблетками), а если брать обычные таблетки - то и в три раза дешевле, чем Пантовигар. Вообще в интернете много хороших отзывов о витаминах Форкапил, но его у нас в аптеках почему - то нет...
Tani005
Пантовигар нужно принимать от 3 до 6 месяцев)тогда и будет результат!
Alby
Точно, в интернет заглянула - 3-6 месяцев. Ну, 3 месяца я осилила, так что с чистой совестью можно дальше с другими витаминками экспериментировать :улыб:
Cosa_in_se
Сама то я пивные дрожжи в чистом виде, таблетированные, пила курсами наверное около года. Что-то особого результата заметить не могу... Ни волосы, ни кожа, ни ногти лучше не стали =/
mil@na
а как пивные дрожжи влияют на рост волос?
mil@na
а зачем же вы пили год без результата?!
или другие показатели были?

все средства для волос лучше принисать пол года
только после 4-5 месяца будет эффек
Plaza
Ну долго сильно.....)))Измазала две упаковки никотинки...(думала все брехня)-и правда результат есть...прям ощутим! :live:
Alby
в течение какого времени мазали и на сколько за это время выросли волосы?
Делитесь! :улыб:
Alby
и еще вопросик: а на выпадение как то повлияло (блольше/меньше стало)?
Muly
я сейчас чередую: один день никотинка, один день - маска с красным перцем "Русское поле". Волосы стали выпадать меньше.
Что повлияло - точно сказать не могу.
Cosa_in_se
главное-что хуже не стало :live: я чего переживаю, у меня то растут очень даже быстро (ТТТ конечно:улыб:) теперь чтобы обратно эффекта не получилось, а вот выпадают как осенний листопад :cray-1:
можно обойтись без инъекций при сохранности желудочно -кишечного тракта.
Просто купите поливитамины и пропейте, про конкретный препарат не подскажу, но на кафедре дерматологии и венерологии говорили за мультитабс.
Опять же фреш!!! Лучше поливитамина не придумаешь!!
Cosa_in_se
В этот раз полна решимости отрастить до плеч :biggrin:
Мне сейчас с мастером повезло: она мне стрижку корректирует так, что меня отращивание не напрягает
А можно по подробнее про мастера? Я просто тоже хочу отрастить волосы до плеч. У меня они изначально длиннее чем у вас где то чуть ниже, обесцвеченные. И вот беда концы уже тоненькие при тоненькие. Ну это ладно позвонила парикмахеру одному он пригласил меня на процедуру биолаж гидротерапия.
А вот стричь боюсь. У них парикмахеров моих правды нет, подравнять это 5 см отрезать Ну и в таком случае чего я полгода мучаюсь?То есть ваш парикмахер как то так умудряется корректировать и не срезать длину?
Alby
Ну долго сильно.....)))Измазала две упаковки никотинки...(думала все брехня)-и правда результат есть...прям ощутим! :live:
вот не понятно. Что у вас волосы отросли быстрее? Или лучше стали?
Cosa_in_se
Про выросли рано говорить, но то что сыпаться перестали это факт!Я жгучая блондинка перешдшая с мелирования на полную окраску-с мая начал волос просто высыпаться...После мытья боялась расчесываться-отваливалось прядями.......а сейчас-тьфу-тьфу.......думаю, что это никотинка, и еще шампунь поменяла на Сибирское здоровье от выпадения! И качество волос стало намного лучше, его как-то больше стало! :live:
Тара
лучше стали!
Alby
вот мне от выпадение нравиться две вещи:маска и шампунь для сухих и ломких волос от ревлон и матрикса.
У Матрикса гидротерапия биолаж.
Ну а Ревлон в белой упаковке слов нет!!! Вообще классный.
Поддалась искушению взяла какойто другой испанский шампунь((((((
Теперь придется к подруге идти на лечение дорогое. Лечение будет намного дороже если 2000 отдала за шампунь и маску ревлон.
Всегда думала что надо корни питать, вот никотинику попробую. Тож что ли фото отчет сделать
ПС
Вообще я долго мучалась , покупала от выпадение волос шампуни, а потом одна добрая женщина сказала, что у меня волосы не выпадывают, а ломаются))) Как стала для поврежденных сухих волос использовать маску и шампунь стало все хорошо
Тара
уж не помню, в какой-то ветке рассказывала про своего мастера...
Начнём с заведения. Это не салон, а обычная парикмахерская по ул Лазурной 27/1 категории "цирюльня": ни администраторов, ни записи, а только мастера в арендуемом помещении и живая очередь. Не стОит ждать на входе распростёртых объятий и приветливых улыбок; если заняты клиентом, на вновь пришедшего могут даже внимания не обратить.. Во время стрижки легкими разговорами не забавляют, делают своё дело без эмоций.
Забрела я туда совершенно случайно, когда не было времени и сил искать салон, где бы меня подстригли.
Показать спойлер
Вообще на тот момент я ходила с короткой стрижкой, об отращивании волос не помышляла. Так случилось, что с мастером, который стриг меня несколько лет, мы расстались, поэтому на повестке дня встал вопрос: у кого стричься? В какие салоны и к каким мастерам я только не ходила: и в центре, и на окраинах, и по рекомендациям... Один раз по рекомендации подстриглась в салоне у "супер-супер" мастера, отдала за стрижку (на короткие волосы! без окрашивания и лечения - просто стрижку!!) 1400 р. Если бы меня так подстригли за 500 рублей, я бы рыдала и считала, что меня обкорнали. Но т.к. за сие творение мастера я отдала без малого 1,5 тысячи, то смиренно решила для себя, что у меня креативная стрижка. Короче, за год (столько я искала замену своему мастеру) я не могла найти парикмахера, который бы подстриг меня именно так, как мне нужно. И вот в этой убогой цирюльне, за 300 рублей меня подстригли именно так, как я хотела и объясняла.
Показать спойлер

Сейчас, когда я отращиваю, я прошу по максимуму состригать мне волосы на затылочной части, чтобы выйти на "боб-каре". Остальные волосы я прошу срезать на 5 мм, по минимуму затрагивая кроющий волос. Так вот там мне состригают именно 5 мм. Если я прошу где-то захватить чуть больше, мастер меня предупреждает, что это не 5 мм, а сантиметр. В общем, впервые отращивание мне не доставляет неудобств.
ПС. Забыла сказать: мастера зовут Лариса.
Тара
можно обойтись без инъекций при сохранности желудочно -кишечного тракта.
Просто купите поливитамины и пропейте, про конкретный препарат не подскажу, но на кафедре дерматологии и венерологии говорили за мультитабс.
Опять же фреш!!! Лучше поливитамина не придумаешь!!
вот как-то слабо я верю в то, что курс витаминов поможет ускорить рост волос...Общее иммуноукрепяющее действие на весь организм могут оказать, а именно ускорить рост волос... :dnknow:
Показать спойлер
Тут в одной из темок девушка надеялась с помощью приёма перорально витаминов улучшить состояние кожи лица. Вот, что ей ответили:
как вы считаете, какой процент от принятых перорально витаминчиков дойдет до двух квадратных метров вашей кожи? другие внутренние органы заберут принятые перорально витаминчики гораздо раньше, чем они дойдут до кожи; то же самое относится к маскам - в коже останется порядка пяти процентов действующих веществ от любой хорошей профессиональной косметики, в то время как инъекции донесут до дермы все, что ей необходимо
Показать спойлер
Cosa_in_se
У меня высшие медицинское, и я в курсе про системное и местное действие препаратов. И что для кожи луше местно.
Но правильное и полезное питание тоже очень многое значит.
Проблема искусственных витаминов в плохой усвояемости.
Наш круг девчонок которые сидят нераздельном питание да на фрешах замечают улучшение кожи и ногтей.
Употребление кальция тоже хорошо на ногти влияетт.
Замечено что после употребления кальция внутрь, гель- лак лучше держится, так как ногти перестают слоится. Так что наш опыт говорит о том что на питание нужно обращать самое пристальное внимание.
Да и каждый случай индивидуален.
Даже дерматологии иногда противогрибковые назначают местно, а иногда и местно и внутрь, все зависит от степени тяжести патологии
Допустим в соседнем топике девушка написала " Ерунда это все, волосы лечаться изнутри.Я вот витамины пью и волосы два года не крашу, так у меня волос хороший" :biggrin:
Насмешила...
Я вот блондинка со стажем. Мылый бредит о длинных волосах.Так они чуть ниже плечь. Кончики, такие что не понятно куда бежать, кого позвать, кому отдаться...
Поэтому наверное в неделю по 700 рублей надо на них выкидывать однозначно... и не каких гвоздей...Ну и никатинку для корней соотвественно
Тара
относительно общего улучшения состояния волос, ногтей, кожи при правильном питании и употреблении поливитаминов я не спорю.
Но если говорить именно об ускорении роста волос - без научного обоснования я в это поверить не могу.

Показать спойлер
Интересно, что, имея высшее образование, Вы пишете так безграмотно
у меня волосы не выпадывают
Показать спойлер
Cosa_in_se
ага, безграмотно, я еще и писательница)))
Cosa_in_se
Про витамины: пила я Пантовигар...кроме, как слова ХРЕНЬ ничего на ум не приходит! :bad:
Alby
Я ходила на прием к врачу по вопросу своих волосиков, врач - преподаватель Мед академии, еще куча регалий. Так вот она про Пантовигар тоже этим же словом выразилась. И про драже Мерц, которые я честно месяц впустую пропила. Из аптечных витаминов она порекомендовала Мультитабс для волос и ногтей, и витаминки Аевит.
Cosa_in_se
ко всем: кто-нибудь пробовал K05 hair (kaaral) - шампуни, лосьон?
сама купила шампунь и лосьон в ампулах против выпадения. Месяц пользую - эффекта нет... хотя шампунь хорош для тех, кто жалуется, что волосы грязнятся часто.. с этим шампунем, промывающим до скрипа, я сократила мытье. Но если использовать часто, то можно пересушить, поэтому без доп. ополаскивателей не обойтись...
А вот само выпадение - увы, на том же уровне... Может у кого есть положительный эффект - хочется и мне уже поверить в лучшее)))
Cosa_in_se
Начните с пилингов для головы, минимум раз в неделю + массаж+ витамины типа Мерц
Звездная
Говорят, что в Эстели есть пилинг? :dnknow:
Alby
Не знаю, я беру Шварцкопф, после него волосы у корней прям "поскрипывают" от чистоты. Читала на форумах, что можно солью морской "скрабить", если не будет пощипывать. Пару раз сделала солевым скрабом для тела, не щипал, но быстро растворяется. Можно поюзать молотый кофе, он входит в состав многих натуральных масок. В общем, средств много, главное желание и подобрать своё. У меня эффект от Шварца стал заметен через месяц или 1,5 (появились коротенькие волосюшки), да и сыпаться волос стал меньше после 3-4 раза.
Звездная
А как точно называется? Солью страшновато-отвалится, то что сберегла!!! :biggrin:
Cosa_in_se
девочки попала никотинкой маленько на лицо, теперь красное пятно. скажите пожалуйста оно пройдет?
19011987
честно говоря - понятия не имею... :dnknow:
Alby
Хз как он называется. На русской бумажке написано Пилинг для кожи головы Hair&Scalp. Банка 200 мл белая, с серым дном. Я думаю, он у них один такой в серии Hairtherapy.
19011987
Пройдет) у меня тоже такая реакция на коже!
Cosa_in_se
волосы выпадали клочьями (у меня они длинные). Сейчас активно пользуюсь всяческими средствами: от ФЛОРЕСАН -маска против выпадения какая-то разогревающая, сыворотка от выпадения, и еще Керо-ново бальзам для роста волос. Не знаю как там с ростом, но вот лезть стали точно гораздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу)).
**elka**
Флорессан-где его брать-то?
Alby
я брала в киоске, который на 2ом этаже в торговом центре "Вереница", это на пересечении Ковальчук и Плановой, там всякие разные косметические штуки, ну и он тоже
Alby
Флорессан-где его брать-то?
В "Ол!Гуд" есть
nk123
Спасибо, завтра заеду почитаю!
Alby
у "флорессан" есть официальный дистрибьютор в НСК, который, кстати, предоставляет услуги онлайн-заказа.
также у этого дистрибьютора по городу есть ряд торговых точек, где можно продукцию "флорессан" купить.
Показать спойлер
МИК-парфюм
http://mik-ns.ru/
Показать спойлер

а ознакомиться с продукцией флоресан можно тут:
Показать спойлер
http://www.floresan.ru/
Показать спойлер

я так делала: сначала на сайте флоресана читала инфу о продукции и средствах для роста волос, а потом ехала целенаправленно в торговые точки дистрибьютора за конкретными средствами
Cosa_in_se
Тут напишу...тоже про волос!?! Девчули, а чего такое трессы?Они на что приделываются? В поисковик не лазила...не хочу!
Alby
Сколько она у вас уже? Умнея 3 день шероховатая какая то((((
19011987
кто? :eek: кожа?фуф...напугали меня! :biggrin: Это обычная реакция на химический ожог-детским, жирным кремом помажте или Бороплюс-все до свадьбы прйдет!:миг:
Звездная
Пилинг для головы? Никогда не слышала... А что он дает? У меня мама периодически мезо годовы делает- ей нравится.
NatellaZ
Отмершую кожу....того...убирает!
Alby
А как это влияет на рост волос? Интересно,не пересушивает ли он кожу...
NatellaZ
Быстрее новые лезут, фиг знает! Вы зайдите к парикмахерам, там Багира все расскажет!