красота и материнство (часть 75)
194125
1000
Автоинформатор
Катя, игрушки от Vtech очень хорошие есть,
У нас есть медвежонок Элфи с алфавитом, большая машинка на пульте управления и теперь нацелились на вертолет
Вот такой
Ну и центр 7 в 1 хороший)
SmallLadybird
Алина, а эти игрушки русифицированы? Смущают буквы АВС...
Автоинформатор
А мы кстати прыгуна совсем не понимаем, стоит без дела :хммм:
Автоинформатор
Уфффф, мы отгуляли. У нас был как новый год - спать улеглись уже ночью. Половина гостей осталась у нас))))

Про шарики: обещали вернуть деньги. Говорит, что наверное у нас жарко, или сквозняк, но на деле ни того ни другого. Из 20 только 13 под потолком. Но теперь уже и не актуально))) Игрушками вроде всеми ребенок доволен, даже не так - довольны обе))) Цветом мне надарили, больше чем на мой юбилей)))


По поводу сирен кто то писал - по телеку передавали, что проверка систем оповещения, наверное к концу света готовятся, так что не паникуйте))))


Лера!!!!! Я тоже скучаю!!!! После НГ на новую диету, ты со мной?)
Zainka
Наша тоже сначала не понимала,а теперь сама залазит и скачет на нем :biggrin: а слазить с него по пол часа может :biggrin:
Yankina
мы уже месяц его не понимаем :biggrin:
IrishSummer
Ира, медвежонок русский)))
Машина и вертолет - на английском. Но игрушки для Мироши очень интересные оказались, так как машинка большая, удобная: он ее за спойлер возит, уже понимает, что управляется пультом, плюс там песенки, плюс формы. У него интереса не вызывают просто машинки, которые катать можно. Вообще сложно нашему пупсу игрушки подобрать, так как к простым интерес угасает безвозвратно на второй день после покупки. Поэтому ищем с изюминками:улыб:
Автоинформатор
Всем привет.
Я бы в эту субботу приехала на кофеек. 16-го не смогу - работаю.
Настя Calzedonia ты про обувь Woopy спрашивала, я покупала Илюхе на первые шаги, потом оказалось что нам супинатор противопоказан, а в этой обуви он везде есть. но первые шаги мы делали в них, мне они нравятся, мягкие и в то же время фиксируют четко, подошва тоже мягкая, и внешний вид очень нравится у этой обуви, на орто и не похожа, красивая вся
Автоинформатор
ННП
Всем доброе утро!!! Поделитесь, кто чем по утрам ребенка кормит? Если каши, то какие...Спасибо:смущ:
Rosse
Каша пшенная, 5 злаков, гречневая, рисовая, кукурузная, манная. С паройложек тыквенного пюре и со сливочным маслом. Еще иногда бутер с сыром и с маслом делаю.
Rosse
Доброе утро!!!
Кашу кушаем,овсянку,кукурузную,манку,рисовую!После каши кусочек хлеба или печенька,чтобы я могла чаю попить :biggrin:
Yankina
Девочки я вот вчера вам рассказывала,что меня не напрягает укачивать ребенка и буквально вчера доча отказалась от укачивания,я ее качала очень долго,она все плакала,я уже сильно устала поэтому легла на диван,а ее рядом положила,через 5 минут она уже спала :eek: :улыб:
Yankina
Поздравляю!! Главное, чтобы это привычкой теперь стало))
Dolorez
если честно я в этом сомневаюсь,думаю это было еденичное исключение из правил :biggrin:
Rosse
а я всю семью на каши посадила по утрам))), т.е. не я , а сын. теперь что сын кушает то и мы утром)).
утром обязательно каша, пшенка, рис, гречка, кукуруза, гороховая, овсянка, манку ни разу не варила, потому что я ее терпеть не могу. иногда делаю на утро запеканку либо блины замешиваю, утром пеку. хлеб с сыром, печенье, это в дополнение к кашам+фрукт+чай компот. еще яйцо перепелиное 2-3 штуки даю , раза 3 в неделю
лесяОлеся
у меня сын обувной маньяк)), на день раз 10 обувь меняет, у нас ящик нижний весь с его обувью летней демисезон зимней, так вот сам достает и просит надеть либо сам летние сандали одевает.
недавно еще и стал переодеваться несколько раз в день, снимает шорты просит снять футболку, до полки с одеждой тянется и кричит чтоб его приподняли и сам выбирает что надеть
Rosse
у нас по утрам детский творожок, банан и печеньки, могу еще дать кусочек сыра или хлеба (когда просит что-нить стянуть со взрослого стола), а кашу позже даю, перед дневным сном.
Rosse
а я кроме выше перечисленного еще в мультиварке омлет делаю - получается очень вкусный, воздушный

всем привет!
evgena
Жень, поделись рецептом, плиз.
Rosse
включаю режим "Выпечка" кидаю кусочек масла. Несколько яиц взбиваю миксером с молоком, добавляю немножко соли, перца - все на глаз. выливаю в мультиварку, закрываю - потом просто проверяю готовность. Все)
evgena
Еще частенько они у меня йогуртом (самоделашным) закусывают)))
А это только у меня наш топик широкий и без разбивки на страницы?? :umnik:
Всем привет!

Таня-Россе, я про завтраки не пишу - у нас тотальная сыпь и рацион как у 8мимесячного)
А вообще могу ж написать, как до этого было: каши из хлопьев (нордик, увелка, муллюн парас) гречневая, овсяная, пшенная, рисовая, 4-5-6 злаков. В воду перед кашей клала нарезанное яблоко, грушу, чернослив и т.п. Варила густую, смесью разбавляла (молоко потому что так и не ввела), + слив.масло, +сахар, соль. Маленький бутер с маслом-сыром. Мог еще кефиром все запить)))
IrishSummer
Только у тебя))
А ваша сыпь так и не проходит? Бедняги вы(((
Dolorez
О, теперь все исправилось)

Не проходит, а даж наоборот. Так-то она дискомфорта не доставляет, даже слабее, но не проходит и новые участки появляются. Записалась к аллергологу, но аж на 27е. Уже не на что больше думать, кроме как на белок коровьего молока, вчера убрала говядину, будем смотреть.
Автоинформатор
Катюшу-Катюньку и Котика Костю - с первым Днем Рождения!!!! Здоровья, отличного настроения и всяких-всяких подарков!!! :superng: :bday: :appl: Катя :flowers:
лесяОлеся
Добрый день.
Олеся, в перепелинных яйцах много холестерина.больше одного в неделю ребенку уже много.
positiFF
Я опять набегами...
Ульяна, видела твой вопрос, ответить не успела. Мы отдыхали в Тайланде. Всё было ок. А через неск.дней после возвращения у Никиты массово полезли зубы, уже клык прорезался, десны опухшие. Температурим(( С зубами, наверное, связано. У нас только темпа и больше ничего :dnknow: Вот ждем врача.
Поздравляю Катю и Костю с годиком!
Девочки, где будет встреча 16го? Хочу прийти.
Rosse
День добрый)))
Мы утром едим - творог с молочной кухни 50 грамм с сухофруктами из компота + кусок хлеба зажареный в тостере или блины или оладушки или гренки в яйцах.
Каша у нас в 12 часов дня с мультиварки - пшеная с тыквой (обычной тыквой натертой на терке), овсяная с бананом или грушей ли просто так иногда кукурузная
Dolorez
Катюшу-Катюньку и Котика Костю - с первым Днем Рождения!!!! Здоровья, отличного настроения и всяких-всяких подарков!!! :superng: :bday: :appl: Катя :flowers:
поздравляю Костю с годовасием! :bday: здоровья, детских радостей, смеха, мамочке :роза:
positiFF
Ульян, да мы особо не увлекаемся, но мне кажется что одно в неделю очень мало, они же мега полезны))
IrishSummer
Ир, а вы детрим пьете? У нас кстати на него (если неделю попить по 2 капли) тоже сыпь начинается как у 8 месячной и проходит она только через неделю после отмены, когда печень очиститься.
Грешу на него, потому что без него ест все подряд - ничего не сыпит, разве что пара пятнышек несерьезных. И в прошлом году так же было
лесяОлеся
Ну смотрите сами, меня несколько врачей предупреждали, вот я и написала)))
А сколько мяса положено в полтора года?
Lissa
Здесь все пьют финский д3, говорят он в плане усвояимости идеален.
Юля, поищи инфу по девисол и д типат
Dolorez
Костика и мамочку с первым годиком!!! :present: :bday: :flowers: Расти большим, здоровым и сильным мужчинкой :bday: Мамочке :роза:
positiFF
Пропустила! И я поздравляю Костика с днем рождения!!!! Расти большим и сильным маминым защитником.
Dolorez
Катюшу-Катюньку и Котика Костю - с первым Днем Рождения!!!! Здоровья, отличного настроения и всяких-всяких подарков!!! :superng: :bday: :appl: Катя :flowers:
Поздравляю Костика с первым днем рождения!!!Желаю крепког здоровья :present: :bday: :heart: Катеньке желаю провести этот день только позитивно,несмотря на то,что папа далеко :роза: :роза: :роза: :bottle:
positiFF
Ну смотрите сами, меня несколько врачей предупреждали, вот я и написала)))
А сколько мяса положено в полтора года?
у меня в книжечке про мясо
до 2х лет норма 60-70 гр в день
мы едим когда как, иногда съест грамм 100 может, иногда вобще отказаться от мяса, но редко, любит этот дело))
кстати про яйца я у врача не спрашивла, читала только что в них очень много микроэлементов и витаминов, для укремпления иммунитета хорошо, и лечат ими, и в японии дети съедают по 2шт в день))), вот это перебор по моему.
Rosse
Про завтрак: каша, творожок, банан, еще омлет даю, иногда только кефира хватает.
Yankina
Катюшу-Катюньку и Котика Костю - с первым Днем Рождения!!!! Здоровья, отличного настроения и всяких-всяких подарков!!! :superng: :bday: :appl: Катя :flowers:
Поздравляем Костика с первым днем рождения!!!Желаю крепког здоровья и много много подарков :present: :bday: :heart:
Lissa
Пьем, Юль. Перестану давать тоже.
Yankina
Про мультиварки:
Вчера нашла в СП мультиварки фирмы, как ты ссылку давала...
Вот тут во вторник ожидается распродажа мультиварок: http://multivarka.pro/ , но я пробую заказать тут, уж очень красивая цена: Тут
Dolorez
Катюшу-Катюньку и Котика Костю - с первым Днем Рождения!!!! Здоровья, отличного настроения и всяких-всяких подарков!!! :superng: :bday: :appl: Катя :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!
лесяОлеся
я яйца отдельно что то вообще не даю, иногда могу омлет сделать утром, блины она раз в неделю точно ест, а там тоже яйца (по 5-6 штук блинов съедает), а так чтобы специально варить что то нет...
мясо тоже вроде как около 80-100 грамм в день даю, но иногда может вечерком сесть к папе на колени и навернуть жареную котлетку целиком
рыбу тоже ест раз-два в неделю по 100 грамм
но я граммами не заморачиваюсь, сколько съест, столько съест
positiFF
где же его здесь финский то найти........
думаю, мож во франции ченить с витамином Д связаное прикупить.
Сегодня дала снова одну каплю, но что то думаю будет все то же самое через недельку, надо выкинуть вообще пузырек.
В прошлом году давала рыбий жир, а щас она его не хочет, а насильно не запихаешь
ulibka
Так я в СП и заказывала:улыб:
Мне именно скороварка нужна,долго мультиварка обычная готовит:хммм:
Rosse
привет :улыб:мы по утрам едим или манную кашу или омлет, бывает творожок или сырники:улыб: