Всё о косметологических процедурах (часть 4)
345999
1000
девочки, прихожу в себя после ретиноевого пилинга- делала его впервые. Подбородок и носогубный треугольник стали шелушиться и облазить в первую очередь. Уже почти облезли, но кожа в носогубном треугольнике местами какая-то красноватая и шершавая, и вообще какая-то сухость в нём ощущается. Да и вообще всё лицо какое-то красноватое, будто я с утра на солнышке пересидела. Это нормально?
Cosa_in_se
3 января я сделала 2-ую (первая была в декабре) процедуру ретиноевого пилинга. Косметолог сказала, что он какой-то нанопилинг, вроде у него постпил легче. Сначала наносила феруловый пилинг в 3 слоя (мы выбрали именно его, но можно и другой, а потом сразу слой ретинола, смывала только наутро через 12 точасов. Так вот, на следующий день кожа слегка красноватая, как после пляжа и как бы натянута, легкий эффект лифтинга, дискомфорта не испытывала, первые 2 дня до шелушения смазывала только гиалуроновой кислотой из ампул. Мне хватило 2 ампулы по 2 мл. Потом уже когда началось шелушение подключила крем увлажняющий. После второй процедуры постпил у меня чуть пожестче идет, и вчера тоже проснулась и увидела местами покрасневшие участки кожи (как раз там где уже отшелушилась)прям круглыми пяточками диаметром 1-1,5 см, но не шершавые, а сильно натянутые. Я взяла натульный стебелек алоэ Вера и намазала все лицо и шею, после того как впитался (мин. через 2) обильно нанесла крем, раза 3 в день точно делала и сегодня продолжаю, хотя покраснения прошли, шелушение продолжается. Ещё я начитавшись разной инфы в инете решила для профилактики попить антигистомин. средства, начинала пить в день пилинга по 1 таб. 4 дня.
Все будет хорошо, красота требует жертв:миг:Удачи Вам!!!
Larochka
Спасибо, вы меня прям успокоили....
Я тоже делала 3 января, смыла в 4 утра (ровно через 12 часов), вставала по будильнику. Смотрю сейчас на себя в зеркало - везде, где кожа слезла, она красная, ощущение стянутости. После душа решила нанести пенку Пантенол - она всё-таки для повреждённой кожи.... Про носогубный треугольник уже писала.
А сегодня, пока сидела в интернете вечером, перестала контролировать руки и ободрала, вернее, задумалась и обтёрла лоб, т.е принудительно удалила кожу на лбу, которая начала облазить. Теперь лоб не только красный, а ещё и пощипывает. Очень надеюсь, что обойдётся без последствий: пигментных пятен и рубцов.
Cosa_in_se
обойдется конечно, но только не надо забывать о солнцезащитных средствах, когда будете в светлое время суток на улицу выходить. И попробуйте антиаллергическое что-нибудь, хуже от этого точно не будет, а аллергическую реакцию (красноту и почесывание) ретинол у многих вызывает, поэтому сами косметологи рекомендуюи антигистом.ср.Вот ссылка на сайт косметологов http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3229&st=140 может здесь, что-нибудь для себя подчерпнёте.
Cosa_in_se
Ой, а я вот начиталась о губительных последствиях ретиноидов (что они печень-таки убивают) и теперь боюсь делать:хммм:
Hoda
я тоже с опаской отношусь к ретиноевым пилингам. Но именно его порекомендовал СГ, когда я стала настаивать на срединном пилинге - после курса мезо и мезопила захотелось ещё снять и поверхностный слой эпидермиса, обновить кожу не только изнутри, но и снаружи. СГ был против срединных для меня, но после моих уговоров согласился на один ретиноевый.

Larochka,
спасибо за ссылку :роза:
Лайма
ботокс с диспортом лучше не мешать
если не действует, то либо не очень глубоко поставили либо не верно определили точки
Лайма
А где так неудачно ставили диспорт?
Лайма
Честно говоря, я от всяких процедур тоже не вижу какого-то заметного омолаживающего результата. Выше уже писала. Делаю для очистки совести и в надежде на чудо. Думаю, генетика на 90% определяет здоровье и внешний вид. А все эти косметологические процедуры малоэффективны. От морщин вокруг глаз просила диспорт поставить, косметолог сказал, что мне это не даст никакого результата. Хоть вообще не улыбайся теперь, морщинки уже залегли и никуда от них не деться. :хммм:
NatalyB
знаете, я тоже не увидела явно омолаживающего эффекта от курса мезо и пилингов, так чтобы "ах, пять лет скинула". Но я на это особо и не надеялась. Я рассчитываю на то, что когда мне будет 45, при регулярном косметологическом уходе я буду выглядеть максимум на 40. И буду выглядеть как ухоженная 40-летняя женщина, а не замученная. А в 45 это, согласитесь, неплохо.
NatalyB
Странно, мне кололи диспорт под глаза - все морщинки ушли. Какой-то странный у вас косметолог... Может, к другому обратиться?
Cosa_in_se
Омолаживающего эффекта даже пластические операции не дают:улыб:Как оказалось. И вообще они называются омолаживающими только в России, везде они именуются "лифтингом". Потому что молодость женщины - это тысяча факторов, помимо лица и тела, и никакой хирург, не говоря уж о косметологе, не в состоянии сделать из 45-летней женщины 25-летнюю. Просто поставьте рядом ту, которой 45, даже прекрасно выглядящую, и ту, которой 25 - разница между ними будет заметна за 100 метров, и это отнюдь не качество и тургор кожи и стройная фигурка. Мы уж тут где-то пытались список составлять, что именно выдает возраст женщины - там даже белизна глазных яблок была...

А процедуры могут позволить вам выглядеть не замученной 45-летней женщиной, у которой все в жизни плохо, а - роскошной 45-летней женщиной. Шикарной и ухоженной 45-летней женщиной... И вообще - 45-летней, а не 55-летней. Я тут как-то вспоминала, сколько раз мне приходилось ошибаться с возрастом женщины в меньшую сторону, и поняла, что то ли ни разу, то ли 0,5 раз - одним словом, я часто угадываю реальный возраст женщины, а вот в процентах 80 из 100 - ошибаюсь в бОльшую сторону. Потому что многие выглядят куда старше своих лет. И вот им, если процедуры позволят скинуть этот лишний груз, и это - огромное счастье... Я не знаю, например, ничего о своем организме - а вдруг я переживу сильнейший стресс и резко постарею? Процедуры же, если я буду ими заниматься, не позволят мне этого сделать - во всяком случае, они, сегодняшние, заложат базу сопротивления, которая сможет амортизировать удар и свести последствия к минимуму...

А омолаживание - это, конечно, сказка. Хотя вот мужчины, к примеру, могут спутать и действительно принять 45-летнюю ухоженную и в прекрасной форме за 35-летнюю, наверное. Иногда.
Hoda
Hoda,
полностью разделяю ваш подход к косметологическим процедурам. И уже даже не пытаюсь объяснять близким знакомым или родным, почему я все это делаю со своим лицом - устала. Решила - время все покажет и расставит по своим местам.
Кстати, я в последнее время перестала пытаться угадывать возраст женщин, потому что поняла, что не могу различить: то ли это "замученная" 35 - летняя женщина, то ли ухоженная 40-летняя. :dnknow: Но, как ни странно, с полными женщинами это сделать проще - с ними я ошибаюсь редко
Cosa_in_se
Да если у вас генетика хорошая, вы и без косметологии будете выглядеть молодо. А если овал лица поплывет, боюсь, тут пилинги и мезо не помогут.
Hoda
Это мне СГ сказал. Видимо, у меня мимика странная.
Инга, а что вы про пластику имели в виду?
Hoda
Потому что молодость женщины - это тысяча факторов, помимо лица и тела, и никакой хирург, не говоря уж о косметологе, не в состоянии сделать из 45-летней женщины 25-летнюю.
Вот точно. Пока лицом занимаешься, смотришь, а уже и на теле кожа какая-то не та стала. Ну не обколешь же все тело NCTF. Вот сейчас мучаюсь вопросом что делать вообще с кожей всего тела, не только лица, ведь тоже дряблеть начинает. Одним фитнесом тут не обойтись уже.
Hoda
Странно, мне кололи диспорт под глаза - все морщинки ушли. Какой-то странный у вас косметолог... Может, к другому обратиться?
Hoda, у меня тоже был неудачный (это даже мягко сказано, скорее даже ужасный) результат от диспорта. Он у меня так "встал", что я месяца 3 ходила с ассимитричным лицом. Улыбка моя и мой смех вообще вызывали ужас: один глаз "убегал" куда-то на лоб, как-будто вилкой держали за внешний угол верхнего века, и в этом месте при смехе образовывались крупные морщины, как от зубьев вилки. В обычном же состоянии морщинки были разглажены, хотя ассиметрия была заметна.
И косметолог ставил не странный, а всеми уважаемый С.Г. (Сразу оговорюсь, что "уважаемый" я говорю без всякого сорказма, просто был вот такой неудачный опыт).
И если у кого "не встал" диспорт, это Вам ещё повезло, что он "встал" не как у меня.
Cosa_in_se
Я обычно не раздумываю, замученная или нет - первое впечатление как вспышка, и немедленная констатация в голове: "45", к примеру:улыб:
NatalyB
Хм. СГ вообще-то еще тот поклонник старения красиво, вы на него насядьте-ка как следует, потому что именно он мне и убрал диспортом все под глазами.

А про пластику я про любую говорила. Фэйс-лифтинг, к примеру. Да. он убирает все неопрятные и неприятные обвисания, мешки под глазами, носослезные борозды эти жуткие, брыли и подбородок, замечательно поднимает скулы... Но и только. 25 лет он не сделает.
NatalyB
Можно эксфолиаторами все тело мазать и ходить на массаж, СПА-процедуры. Да и тело... Молодость - это вообще, я думаю, и не тело даже, а энергетика...:хммм:
Larochka
Так я же не Вам писала о странном косметологе. Совершенно не исключаю возможность неудач - они есть абсолютно у каждого врача, и я тоже неоднократно попадала в этот процент. Речь-то идет, что НаталиБ попробовать бы диспорт под глаза - ну, не пойдет, тогда уж с легким сердцем искать что-то другое.
Larochka
А что косметолог сказал, из-за чего произошла ассиметрия??? Такая индивидуальная особенность или его косяк? Конечно,очень неприятная история... Еще хорошо,что за 3 месяца рассосался...
Larochka
Hoda, у меня тоже был неудачный (это даже мягко сказано, скорее даже ужасный) результат от диспорта. Он у меня так "встал", что я месяца 3 ходила с ассимитричным лицом. Улыбка моя и мой смех вообще вызывали ужас: один глаз "убегал" куда-то на лоб, как-будто вилкой держали за внешний угол верхнего века, и в этом месте при смехе образовывались крупные морщины, как от зубьев вилки. В обычном же состоянии морщинки были разглажены, хотя ассиметрия была заметна.
А почему три месяца ходили, обычно же спустя две недели устраняются на коррекции все моменты, которые коррекции подлежат?..

И если у кого "не встал" диспорт, это Вам ещё повезло, что он "встал" не как у меня.
Он и в том случае, если не встал, корректируется спустя две недели на процедуре коррекции, и если встал так, что хотелось бы подправить - тоже корректируется спустя две недели на процедуре коррекции.
Hoda
Странно, мне кололи диспорт под глаза - все морщинки ушли.
У вас с Наташей может быть совершенно разный тип мимики, ее ситуация под глазами может иметь совершенно иную природу, в этом случае ей не нужен диспорт под глаза.
Cosa_in_se
А сегодня, пока сидела в интернете вечером, перестала контролировать руки и ободрала, вернее, задумалась и обтёрла лоб, т.е принудительно удалила кожу на лбу, которая начала облазить. Теперь лоб не только красный, а ещё и пощипывает.
Ой, вот это не надо больше делать, пожалуйста.
Larochka
Я взяла натульный стебелек алоэ Вера и намазала все лицо и шею, после того как впитался (мин. через 2) обильно нанесла крем, раза 3 в день точно делала и сегодня продолжаю, хотя покраснения прошли,
на уже поврежденный пилингом эпидермис - свежий сок алоэ, который сам по себе ничего себе аллерген - это несколько смело... Хорошо, что все хорошо прошло.
NatellaZ
да толком ничего определенного не сказал. Пришла на
повторный осмотр дней через 7-10, точно не помню, но для коррекции время ещё было, но С.Г. сказал, что лучше ничего не делать. На моё предположение, что это может быть из-за разного введённого кол-ва препарата (под один глаз большее количество, под второй- меньшее), он ответил, что дозировками не играет. И сказал, чтобы напомнила об этом результате, когда буду ставить в следующий раз. Но это был мой первый опыт и не знаю решусь ли я когда-нибудь на "следующий раз".
Моё личное мнение (может я и не права), что просто задели какую-то мышцу.
Linetta
А почему три месяца ходили, обычно же спустя две недели устраняются на коррекции все моменты, которые коррекции подлежат?..

И если у кого "не встал" диспорт, это Вам ещё повезло, что он "встал" не как у меня.
Он и в том случае, если не встал, корректируется спустя две недели на процедуре коррекции, и если встал так, что хотелось бы подправить - тоже корректируется спустя две недели на процедуре коррекции.
Я уже выше ответила NatellaZ, что С.Г. предложил ничего не корректировать, я доверилась ему и не стала настаивать, т.к. побоялась, что вдруг и второй глаз "убежит" на лоб.
Linetta
Linetta, а я даже не подумала об аллергической реакции от алоэ, просто у меня до этого были косметические средства с содержанием алоэ и вообще я часто им пользуюсь: при простудах могу даже пожевать, на ранку наложить.
Linetta
А сегодня, пока сидела в интернете вечером, перестала контролировать руки и ободрала, вернее, задумалась и обтёрла лоб, т.е принудительно удалила кожу на лбу, которая начала облазить. Теперь лоб не только красный, а ещё и пощипывает.
Ой, вот это не надо больше делать, пожалуйста.
всё обошлось ))) в следующий раз буду себя контролировать
NatalyB
Да если у вас генетика хорошая, вы и без косметологии будете выглядеть молодо. А если овал лица поплывет, боюсь, тут пилинги и мезо не помогут.
насчёт генетики сказать сложно. У родной сестры, которая младше меня на 3 года, лет с 30-ти "гусиные лапки", причём ярко (или явно) выражены, т.е. выглядит она даже старше меня при том, что у неё кожа более склонна к жирности и более проблемная, чем моя. Кто из нас пошёл в какую родню и по какому типу старения, даже не знаю, потому что ни отца, ни мамы уже давно нет в живых. Остаётся только гадать, надеяться на лучшее и поддерживать себя косметологическими процедурами
Larochka
Larochka,
кстати, если не секрет, как вы отшелушились после ретиноевого? У меня 7-го числа носогубный треугольник и лоб (там, где ощущалась сухость, стянутость и покраснение) начали шелушиться по второму разу. Сегодня уже практически всё прошло, осталось небольшое шелушение по демаркационной линии на шее
Автоинформатор
А я начала использовать Обаджи, Ню Дерм:улыб:Уже красная и шелушусь, но уж так хочется волшебного результата, который я видела у тех, кто сидит на этой штуке годами... Сильно хочется. Нет тут больше никого из обаджистов?
Cosa_in_se
Cosa, отшешелушилась нормально, вчера ёще смывала остаточные шелушения на шее, повторного шелушения не было. А постпил был пожёстче, чем после первой процедуры скорее из-за другого крема, который мне косметолог в домашний уход дала. Он оказался для меня очень жирным, после первой процедуры использовала суперувлажняющий, вот с ним постпил легче был. Но я ещё намерена делать, записалась на 16.01, так что пожелайте мне удачи... А Вы чем пользовались в постпил?
Hoda
Не помню уже от кого, слышала хвалебные отзывы, но вот именно рассказы прям о чудо деиствии и смутили, а реальных знакомых с реальным результатом нет.Расскажите, если не сложно, подробнее чем пользуетесь и как ам эффект ? :улыб:
Lazura
У меня 2 знакомых употребляют, кожа очень хорошая, но им уже за 50. Я сама пока что в самом начале пути, использую систему Ню Дерм, вот ищу третиноин все-таки, созрела, ибо прочитала, что работает в системе-то в основном он. Никто не знает случайно, где можно купить его в быстрые сроки? А то везде ждать месяц:хммм:

По поводу эффекта - пока только краснота и шелушение, но должно быть вот что (см аттач)
Автоинформатор
Девушки, а расскажите, кто что знает о новомодных пептидах, пожалуйста. Все словно с ума посходили на этой почве - неужели действительно такая бомба? Допустим, вот , кто что думает?
Larochka
Larochka, в постпил днём использовала обычную увлажняющую эмульсию, на ночь - жирный крем на основе вазелина. Вчера попробовала на ночь, как обычно раньше делала, после умывания обработать лицо тоником для комб.кожи - на утро встала с жутким ощущением сухости и стянутости кожи. Видать она настолько обновилась, что средства, которые применяла раньше, стали для меня агрессивными.
А вы, делая ретиноевый курсом, не боитесь его отрицательного воздействия на печень? Почему решили остановиться на нём, а не на каком-либо более безопасном для организма пилинге?
Cosa_in_se
Вы знаете, Cosa, перелопатив в инете кучу инфы, я не нашла противопоказаний именно для себя, а остановилась на нём потому, что эффекта от ретиноевого обещают больше, чем от поверхностных, а постпил всеже легче, чем у срединных.
Вот одна из множества статей (сорри, не знаю, как вставлять скрытый текст):

"...Ретиноевые пилинги получили широкую популярность, однако здесь существуют серьезные ограничения, о которых не стоит забывать. Все ретиноиды при системном применении оказывают токсическое действие на печень и развитие эмбриона. При наружном применении они попадают в кровяное русло. Опасно ли это? Всасываемость ретиноидов составляет 1-4% от всего количества нанесенного вещества, а период полувыведения ретиноевой кислоты - 48 часов. Наружные ретиноиды не вызывают повреждения печени, но беременным и кормящим женщинам они противопоказаны!
Обычным показаниями к проведению химического пилинга ретиноидами служит биологическое старение (оптимальная возрастная категория – от 35 до 60 лет), фотостарение и гиперпигментация кожи в не слишком юном возрасте. По окончании курса, состоящего из 4-6 процедур, пациент, как правило, остается удовлетворен тем, насколько изменились цвет и тонус его кожи. Впечатляющих результатов можно добиться и в области век: они подтянутся, уберутся гусиные лапки. Если же говорить о глубоких морщинах, атрофических рубцах, то обещать 100-процентного результата не приходится, хотя улучшения будут достаточно впечатляющими...."

А курсовость выбрала (от 3 до 6 процедур будем смотреть по результату) потому, что возраст -41 и вообще у меня кожа не очень отзывчивая на любые косметологические процедуры, требуется накопительный эффект. Пока я не заметила, что кожа стала более чувствительной к прежней моей косметике, хотя в инете встречается много инфы на эту тему. Может это зависит от индивидуальных особенностей, а может от самого пилинга (ведь у разных производителей они отличаются и по агрессивности, и по др. признакам).
Девушки, как думаете, когда после пилинга можно будет поскрабить лицо в домашних условиях? Сколько времени нужно выждать?
Cosa_in_se
До полного восстановления целостности кожи. Думаю,не раньше,чем через 2 недели.
Cosa_in_se
Месяц. Полное обновление клеток происходит через 28 дней.
Звездная
В моем Обаджи заявлен процесс полной смены кожи - от 6 до 8 недель.
Hoda
а почему нельзя применять скраб в домашних условиях до полной смены кожи?
Cosa_in_se
ой,сорри... Я не поняла,что Вы ретиноевый пилинг делали. Просто сама обычно на поверхностные хожу, там срок восстановления гораздо меньше.
Cosa_in_se
Почему нельзя?
Cosa_in_se
Девушки, как думаете, когда после пилинга можно будет поскрабить лицо в домашних условиях? Сколько времени нужно выждать?
Это зависит от того, что именно вы хотите получить от использования скраба.

Если вы хотите ускорить шелушение от ретин. пилинга, то это ни в коем случае нельзя делать. Есть общее правило: то, что шелушится от пилинга, должно отшелушиться само. Можно помогать отшелушиваться, но не скрабить, а скатывать, но я и этого никогда не делаю. Максимум что допустимо, может быть – если вы до пилинга использовали какие-нибудь мягкие умывалки с фруктовыми кислотами, можно и после пилинга ими поумываться.

Очень трудно говорить, не видя кожи и не зная, что там с ней происходит, в каком она состоянии. Идеально было бы, конечно, показать ее на консультации косметологу, делавшему пилинг. Вдруг мы вам посоветуем скрабить, а там кожа не вполне спокойна и воспаления есть.
Hoda
Девушки, а расскажите, кто что знает о новомодных пептидах, пожалуйста. Все словно с ума посходили на этой почве - неужели действительно такая бомба? Допустим, вот , кто что думает?
Он же не новомодный... Аргирелин используют уже много лет, там ссылка на IJCS от 2002 года...

Их можно использовать, средства с аргирелином, как паллиатив, если категорически человек не хочет колоть диспорт, противопоказания есть или не стоят ботулотоксины. Но это чистый паллиатив, по результату с диспортом не сравнить.
Linetta
Он же не новомодный...
А вот скин байолоджи вроде как совсем недавний, с 97 года? Где масло эму используют.