Всё о косметологических процедурах (часть 4)
350258
1000
Alby
нифига) брехня, что гормональная-у меня кума-104 кг-хоть бы где у нее было пятнышко целлюлитное...вся ровная и упругая) а другая подруга-47 кг-ходячий холодец!
Говорят, зависит от эстрогена. Видимо, у вашей кумы тестостерон преобладает (она волосатая?), а у худой подруги-эстроген. Я тоже худая с целлюлитом.
NatalyB
Нет, не волосатая-она мулатка! У нее папа восточного типа, а мама-русская! Говорят, же что у негров нет апельсиново корки!:yes.gif:Она-негр :biggrin:
NatalyB
:agree: Такая же фигня. Мне врачи так и сказали, что это от гормонов очень зависит, у меня он как раз в 13 лет и появился, когда взрослеть начала и гормональный фон перестроился.
Bagira7611
А вообще реально при помощи ручного массажа и банок избавиться от целлюлита? Я просто ни разу не пробовала с ним бороться.
А какого именно ручного массажа?

Во-первых, конечно, это зависит от степени фиброзированности целлюлита и от его формы.

Во-вторых, я очень скептически отношусь к болезненным агрессивным массажам, а ряд массажистов под антицеллюлитным массажем понимает именно агрессивное воздействие. Он иногда может помочь и в одиночку. Но он помогает на какое-то время, целлюлитные явления возвращаются, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Проблема в том, что один из компонентов целлюлита - это фиброз, и повреждающие воздействия - которым, собственно, и является агрессивный массаж - в конечном итоге приводят в перспективе к усилению фиброза, иногда - значительному. Это ухудшение проявляется не моментально, а через несколько месяцев, поэтому многие люди не осознают, что причиной последующего ухудшения и был массаж. Поэтому, начав агрессивные антицеллюлитные массажи, их необходимо повторять постоянно с определенной регулярностью.

То есть массаж необходим, но не болезненный, без синяков и сделанный хорошими специалистами.

Я здесь подробно писала о причинах возникновения целлюлита. Это проблема, которая в подавляющем большинстве случаев решается комплексно, особенно для тех, у кого проблемы с сосудами и нарушения микроциркуляции.
Alby
нифига) брехня, что гормональная
Целлюлит - это возрастная эстрогензависимая структурная патология подкожной жировой клетчатки, которая проявляется в виде лимфостаза, венозного стаза и фиброза определенных зон.

у меня кума-104 кг-хоть бы где у нее было пятнышко целлюлитное...вся ровная и упругая) а другая подруга-47 кг-ходячий холодец!
У худощавых девушек, в силу особенностей их строения кожи и в силу того, что слой подкожной жировой клетчатки тоньше, целлюлит виден более отчетливо. У полных в принципе слой подкожной жировой клетчатки толще, но это может не означать, что целлюлита нету. Если вес снижается или делаются лимфодренажы аппаратные или ручные, спадает отечность кожи и у полных целлюлит начинает проявляться сильнее, потому что до снижения веса кожа была более гладкой, но одновременно с этим она была более отечной и твердой.

После снижения веса ваша кума его (целлюлит) увидит моментально ))
Linetta
Вот и мне кажется, что от массажа целлюлит как будто еще выраженнее стал, а сам жир более мягкий, дряблый (пол-курса сделала). Сколько же нужно его массировать, чтоб он вообще исчез? Или это нереально?
Linetta
Так может тогда и не нужен ручной массаж? Может миостимуляция, баночный, роликовый массаж помогут в комплексе?
Летом ходила на курс массажа ручного, плюс всякая йога и др занятия, похудела на размер. Ноги визуально в объёме уменьшались. Честно не ожидала такого эффекта:улыб:Мастер ещё силиконовой баночкой массировала, но потом передумала, говорит не моё это, кожа слишком тонкая. Притом она это всё как-то не больно делала, только живот неприятно. А вот когда на вакуумный ходила, это жесть была, тоже уверяли, что синяки это нормально, мол сосуды укрепляет и тд. Однажды синяк у меня ровно месяц рассасывался!
Panda_Kopanda
А сколько вы сделали сеансов и как часто их делали? А целлюлит-то прошел или вы просто для похудения делали?
Panda_Kopanda
Мне кажется, что синяки - это НЕнормлаьно.
Ну не могут быть нормой такие повреждения сосудов. ИМХО.
NatalyB
Вроде 10, потом один был в подарок, как-то так. Я делала от целлюлита и для похудания, а то у меня ляжки и живот непропорциональны всему остальному, хотя мастер говорила: "да нет ничего у тебя, ты ещё целлюлита не видела". Соглашусь, там не было ужас-ужас, но я его видела. Вот сейчас запустила себя и теперь точно ужас. массажист сказала, что все её клиентки делятся на две группы: 1. приходят один раз, она им прописывает диету (типа кофе не пить, жирного не есть и тд) упражнения, делает массаж, обёртывания; после полученного результата они продолжают сами поддерживать тело и не возвращаются; 2. ходят стабильно, худеют только массажем, остальное лень. Я видимо из второй группы, но пока был спорт и не было огрехов в еде, всё было хорошо.
Вишневская
Сейчас то знаю, что это не нормально. А когда делала в первый раз ничего не соображала и меня убедили, что синяки это даже хорошо. Конечно, если бы они говорили, что синяков быть не должно, то к ним бы просто большинство клиентов перестали ходить.
Автоинформатор
Девушки старше 30 лет, интересны ваши отзывы о филерах в носогубку! Я поставила Рестилайн, но через пару недель опять всё вернулось почити как было:хммм: косметолог поставила ещё миллилитр Перлайна-щас прошла неделя и я вижу как вместе с синяками проходит эффект от филера(((( А процедурка то не дешевая! Вобще у меня была довольно заметная носогубка, и всё таки, мне кажется эффект от филера, в возрасте до 40 лет должен быть более ощутим... Кто что скажет?
Лайма
Девушки старше 30 лет, интересны ваши отзывы о филерах в носогубку!
Отлично филлеры в носогубки. Меня устраивает.

Я поставила Рестилайн, но через пару недель опять всё вернулось почити как было:хммм: косметолог поставила ещё миллилитр Перлайна-щас прошла неделя и я вижу как вместе с синяками проходит эффект от филера(((( А процедурка то не дешевая! Вобще у меня была довольно заметная носогубка, и всё таки, мне кажется эффект от филера, в возрасте до 40 лет должен быть более ощутим... Кто что скажет?
Так не должно быть, особенно с Перлайном. Он очень плотный, он роскошно встает, превосходно расправляет кожу. Да и Рестилайн уже должен был хорошо встать.

А что говорит сама косметолог? Что делали в качестве подготовки?
NatalyB
Вот и мне кажется, что от массажа целлюлит как будто еще выраженнее стал, а сам жир более мягкий, дряблый (пол-курса сделала). Сколько же нужно его массировать, чтоб он вообще исчез? Или это нереально?
Наташ, поскольку стимулирует развитие целлюлита много причин - и наследственные факторы, и неправильное питание, и сидячий образ жизни, и гормональный дисбаланс, - то и решать проблему можно только комплексно.

Соответственно, бороться с этим всем приходится и самостоятельно и с помощью профессиональных процедур.

- Если дома - то нормализовывать питание, заниматься спортом и использовать кремы и обертывания, которые а - активизируют микроциркуляцию; б - улучшают местно состояние кожи; в - содержат фитоэстрогены и сигнальные пептиды и нормализуют местно гормональный дисбаланс - но по этому поводу у меня есть сомнения.

- Если профессиональные процедуры, то сразу четко разделим, с чем они должны бороться:

1. если решается проблема разрушения жировых клеток, то это моделирующий липолитический массаж;
2. Если надо решить проблему нарушений микроциркуляции, то это лимфодренажный массаж;

Если в наличии обе проблемы, то эти виды массажа сочетают.

Еще из хорошо разрушающих жировые клетки методик мне нравится электролиполиз и озонотерапия.

3. если решается проблема фиброза - а в том тексте, который я для вас написала, я особо подчеркивала, что проблема целлюлита - это прежде всего проблема фиброза - то ее НЕВОЗМОЖНО решить без инъекций, не-воз-мож-но.

Представим себе рубец. Рубец - это фиброз. Фиброзные соединительнотканные разрастания в подкожно-жировой клетчатке, в сети которых находятся жировые клетки, и все это формирует ту самую картину апельсиновой корки, целлюлитной сетки - это рубец, просто находится он не на поверхности кожи, а в подкожно-жировой клетчатке. Сильно вы сможете от рубца избавиться с помощью массажа? Для пешения этой проблемы нужны совсем другие методики. Это просто вне компетенции массажа.

Агрессивный антицеллюлитный массаж решает обычно задачу целлюлита так: вот есть фиброзная сетка, есть жир. В процессе массажа агрессивно рвется фиброзная сетка и кожа вполне видимо разглаживается, тем более что одновременно разбивается часть жировых клеток и активизируется микроциркуляция, она не может не активизироваться хотя бы немного, это же массаж.

Оборотная сторона: на месте разорванных соединительнотканных тяжей и синяков в тех местах, где были повреждены сосуды, возникает вялотекущий воспалительный процесс, который спустя несколько месяцев приводит к тем же самым результатам: на месте воспалительного процесса развивается фиброз. Другого выхода НЕТ. Там, где есть повреждение, возникает рубец. И он возникает - в подкожно-жировой клетчатке снова начинает разрастаться соединительная ткань.

Поэтому решать проблему целлюлита, не устраняя фиброз - бессмысленно. Фиброз устраняют озонотерапией и дефиброзирующими препаратами.

4. Те, кто предпочитает аппаратный массаж ручному, может делать LPG или сочетать их, или чередовать от курса к курсу.

5. Те, кто отягощен дополнительными сосудистыми проблемами, проходят плюс к этому прессотерпию и лимфодренажи.

6. Можно еще дополнительно колоть дефиброзирующие препараты и мезо с разными функциями - лимфодренажными, липолитическими.

Я бы очень рада была сказать, что есть одно средство или одна процедура, которая чудодейственно решит проблему целлюлита. Но ее НЕТУ. Ее просто НЕТУ.

И проблему эту решает не массажист. Ее должен решаит врач с учетом всех особенностей данного конкретного человека и данного конкретного целлюлита.
Bagira7611
Так может тогда и не нужен ручной массаж? Может миостимуляция, баночный, роликовый массаж помогут в комплексе?
Татьяна, я выше комментарием подробно написала.
Panda_Kopanda
Сейчас то знаю, что это не нормально. А когда делала в первый раз ничего не соображала и меня убедили, что синяки это даже хорошо. Конечно, если бы они говорили, что синяков быть не должно, то к ним бы просто большинство клиентов перестали ходить.
Их не должно быть )))))
Лайма
Девушки старше 30 лет, интересны ваши отзывы о филерах в носогубку! Я поставила Рестилайн, но через пару недель опять всё вернулось почити как было:хммм: косметолог поставила ещё миллилитр Перлайна-щас прошла неделя и я вижу как вместе с синяками проходит эффект от филера(((( А процедурка то не дешевая! Вобще у меня была довольно заметная носогубка, и всё таки, мне кажется эффект от филера, в возрасте до 40 лет должен быть более ощутим... Кто что скажет?
Рестилайн и Перлайн – два очень стабильных препарата, и если они не встали, то тут вариантов два:

1.Попросите сертификат чтобы показали с синей печатью, вдруг фейковый Рестилайн, хотя и это гарантии не дает.

2.Нарушение техники постановки филлера, и если уж Рестилайн, то нарушение должно быть грубое (на гелях семейста Ювидерма бывает такое, что ставят глубже, чем надо, и они не держат)

3.Если и первый и второй моменты соблюдены, а носогубка на рестилайне, а потом еще и на Перлайне не становится, то, возможно, вопрос не в носогубке, а в том, что весь комплекс щеки сполз вниз и его надо ставить на место, либо увеличивая объем скул теми же филлерами, либо армируя (мезонити, Аптос и т. д.), там надо смотреть, насколько сильное провисание. Дальше только хирурги.
Linetta
Вот тоже пришла к тем же выводам насчет фиброза. Питание, спорт, обертывания и всякие кремы-этим всем я занимаюсь, но безрезультатно. Т.к. похудеть местно в бедрах невозможно, то худение- не мой вариант (верх у меня и так худой). А от спорта только мышцы подкачиваются. Крем и обертывания-вообще как мертвому припарки, обычное увлаженение кожи, даже никакой упругости кожи от них не наблюдаю (хотя много всяких перепробовала). Фиброз же как был, так и остается. Так что пойду по весне озон колоть попробую.
Да, агрессивный массаж мне делали, результат был небольшой и недолгий. Сейчас делаю легкий лимфодренажный (правда, результата пока тоже не вижу). Так что моя последняя надежда-озонотерапия.
А что такое электролиполиз?
Linetta
Попросите сертификат чтобы показали с синей печатью, вдруг фейковый Рестилайн, хотя и это гарантии не дает.
Как-то я не по-русски написала. Имелось в виду, что наличие сертификата тоже гарантии не дает, но уж его отсутствие точно должно насторожить.

нарушение
скажем так: не нарушение, но ошибка в постановке филлера. Например, доктор знает, что рестилайн препарат практически неразминаемый, может помояться ставить близко к поверхности и поставил поглубже, и филлер там и стоит у вас сейчас, но стоит глубоко и носогубки не расправил.

Лайма, я пошла внимательно перечитала вообще всю историю в динамике, и как-то меня очень это насторожило, что вы жаловались, что ботулотоксин у вас простоял месяц, что мезотерапия не дала результатов, и вот эта реакция на пилинги. Если кожа реагирует так серьезно на гликолевый поверхностный пилинг, это не значит, что пилинг не пошел – это значит, что кожа не может на него отреагировать нор-маль-но, и причины могут быть разные, и очень часто это гормоны. Не помешало бы сдать гормоны щитовидной железы, хотя бы ТТГ, а лучше весь комплекс… женские сдать посмотреть… Ситуации, когда при щитовидке ботулотоксины стоят меньше, описаны.

То есть без обследования причина не видна, видны только проявления, мы только проявления эти и наблюдаем. И проявления такие: кожа в ответ на небольшую химическую агрессию не может быстро с ней справиться. То, как вы написала – кожа выглядела, как у бомжика, отек – это означает, что кожа не может восстановиться. Возможно, что ей чего-то не хватает, каких-то витаминов, каких-то факторов, или такая реакция связана с гормональным фоном – и все идет не так.

А если проблема в щитовидке, например, то процедуры будут бесполезны и малоэффективны. И мезотерапия тоже. Питай-не питай кожу - а все ее реакции будут изменены.
Linetta
Спасибо за развернутый и понятный ответ про целюлит! Но думаю, что кума худеть не собирается-она вообще не напягается по теме лишнего веса-у нее с самооценкой все ок! не так , как у нас-целлюлитных!:yes.gif:
Bagira7611
напишу и я о своем опыте "борьбы" с целюлитом. Давненько, лет 8 назад (тогда мне было немного за 30) я решила по полной заняться этой проблемой. Прошла полный курс, назначенный врачом ( то ли 3 нед, толи 4 ежедневно , кроме суб, воскр.) Ежедневно по 3 процедуры одна за другой: гидромассаж, душ шарко, силиконовые банки. Все мои ноги и попа были покрыты синяками, ужас. А я всё терпела и надеялась на результат. Увы...
Этим летом я взяла абонемент (на 1 месяц) на акваэробику и миостимуляцию. Легкий эффект был пока я делала эти процедуры, но сразу сошёл на нет (даже проявился в ещё большей степени после окончания процедур). Сразу отмечу: я ленивая до занятия спортом и люблю вкусненько покушать.
Вот тоже думаю про озонотерапию, но что -то внутренний голос мне подсказывает о недолгосрочности эффекта от этой процедуры.
Лайма
Я ставила филлер Теосиаль, прошел уже почти год и сейчас по-тихоньку начал выходить, нужно коррекцию делать.
Larochka
Я тоже ленивая, но тут начала приседать по 30 раз в день и делать антицеллюлитные обертывания и знаете небольшой результат даже от этого есть.:улыб:
Bagira7611
Я тоже ленивая, но тут начала приседать по 30 раз в день и делать антицеллюлитные обертывания и знаете небольшой результат даже от этого есть.:улыб:
Вот меня всегда удивляют люди, у которых целлюлит проходит от физкультуры и обертываний. У вас целлюлит видимый был или его только при сжатии было видно? Может, у вас просто кожа более гладкая стала? Я сколько бы не занималась, сколько бы не обертывалась, мне все это не помогает. Интересно, почему кому-то помогают такие средства, кому-то -нет? От приседаний фиброз что ли ушел или жир рассосался? А обертывания на кожу только влияют, они до жира не доходят же.
NatalyB
Так я же говорю, что результат небольшой!!! Целлюлит весь конечно никуда не ушел, ямочки есть, просто как бы менее выраженные стали. Кожа подтянулась и попа.
NatalyB
Я обертывания делаю кстати с термоактивной антицеллюлитной маской, от нее такое чувство, будто черти на вертеле жарят :biggrin: Не думаю, что только на кожу действует, после того, как ее смываю, еще полчаса попа огнем горит.
NatalyB
Я тоже ленивая, но тут начала приседать по 30 раз в день и делать антицеллюлитные обертывания и знаете небольшой результат даже от этого есть.:улыб:
Вот меня всегда удивляют люди, у которых целлюлит проходит от физкультуры и обертываний. У вас целлюлит видимый был или его только при сжатии было видно? Может, у вас просто кожа более гладкая стала? Я сколько бы не занималась, сколько бы не обертывалась, мне все это не помогает. Интересно, почему кому-то помогают такие средства, кому-то -нет? От приседаний фиброз что ли ушел или жир рассосался? А обертывания на кожу только влияют, они до жира не доходят же.
Целлюлит может существовать в трех формах:

- Отечная - она обусловлена сосудистой недостаточностью, из-за которой жидкость скапливается в межклеточном пространстве. Ее можно опознать по склонности к отекам, она возможна при приеме гормональных препаратов, часто возникает при беременности;

- дряблый целлюлит - для него характерны сниженный тонсу и кожи и мышц, он часто сопровождается развитием сосудистой сетки и варикоза в перспективе. Уже развивается фиброзная сетка, но она еще не настолько плотная.

- твердая форма целлюлита - это уже конкретный развитый фиброз, это уже уплотнения локализуются на бедрах, ягодицах и икрах, уже видны бугорки, уже есть болезненность при пальпации. Возникать он может, кстати, даже на фоне хорошего здоровья или занятий спортом.

И у каждой формы целлюлита есть четыре стадии развития -

1. - Отек - на этой стадии вы еще ничего не увидите, но гистология уже его покажет; на этой стадии ток крови в капиллярах замедляется, в них накапливается арахидоновая кислота и развивается воспалительный процесс;

2. Более серьезный отек - уже выражен отек тканей, уже отдельные узелки и уплотнения можно пропальпировать, продолжается воспалительный процесс, отток жидкости из тканей затруднен, уже виден неровный рельеф, если собрать кожу пальцами;

3. Микронодулярная - на этой стадии узелки уже есть и их отлично видно, но процесс еще обратим. Эту стадию можно опознать по симптому щипка )))

4. И вот с макронодулярной стадии уже очень трудно возвращаться к нормальному состоянию тканей - это уже и узлы, и затвердения, и сниженная температура тканей, и синюшность, и нервные окончания задеты.

Соответственно, при лечении разных форм целлюлита на разной стадии необходимо делать упор на разных вещах.

Ну и неудивительно, что разным людям могут облегчить состояние разные вещи. У вас, Наташа, могут оказаться с Татьяной разные формы и разные стадии, и просто терапия нужна будет разная. При том же дряблом целлюлите индивидуально подобранные физические нагрузки и обертывания холодные и контрастные будут очень даже показаны.
Bagira7611
Я тоже ленивая, но тут начала приседать по 30 раз в день и делать антицеллюлитные обертывания и знаете небольшой результат даже от этого есть.:улыб:
А антицеллюлитные обертывания Вы сами в дом. условиях делаете? ежедневно? Это на разогревающий крем оборачиваетесь тонкой пищевой пленкой (типа шортиков её делаете)? и как долго это держите? Или как-то по другому? Напишите, плиз, интересно.
Larochka
У меня есть термо маска антицеллюлитная со специями. В составе кофеин, имбирь, перец, витамин РР, в общем все разогревающее и стимулирующее кровообращение. Я наношу ее на попу и ноги, затем оборачиваюсь пищевой пленкой и под одеяло на час или просто час хожу. Выдержать конечно этот час капец как сложно :безум: Все горит так, что аж мурашки по коже.
Bagira7611
А можно ещё марку производителя маски узнать? Извините за назойливость.
Larochka
Да ничего страшного, мне не сложно:улыб: Маска из серии Novosvit Stop cellulite. Стоит она копейки.
Larochka
Только Вы если ее купите, осторожно очень пользуйтесь. Почитала в инете отзывы, народ пишет. что у кого-то аж до ожогов дело доходило. Она действительно очень термоядерная.
Автоинформатор
а я как-то пользовалась антицeллюлитной гpязeвой мacкой Venus и кремом этой же серии

давно было... мазала, потом сверху пленкой и под плед.
потом маску смываем, ноносим кремик, опять под пленку и даже колготки тепые сверху надевала :biggrin: чтобы наверняка :biggrin:

не понмю уже, за каокй период, но кожа реально стала глаже, совсем недостатки не прошли, но на вид стало гораздо лучше!
Bagira7611
Bagira, спасибо Вам! :flowers: Обязательно попробую, а то за эту зиму и вес набрала, и целлюлитом обрасла, как никогда, даже на руках стала замечать:хммм:
Larochka
Пожалуйста:улыб: Только очень тонким слоем наносите маску, так меньше жжет.
Larochka
Я тоже ленивая, но тут начала приседать по 30 раз в день и делать антицеллюлитные обертывания и знаете небольшой результат даже от этого есть.:улыб:
А антицеллюлитные обертывания Вы сами в дом. условиях делаете? ежедневно? Это на разогревающий крем оборачиваетесь тонкой пищевой пленкой (типа шортиков её делаете)? и как долго это держите? Или как-то по другому? Напишите, плиз, интересно.
я видела как женщины в фитнес клубе этим мазались-ну и лица у них были
могу себе представить- там и так всего хватает-качаться тяжело, прыгать час нелегко :biggrin: а потом растяжка и сауна и уже ниче не надо от этой жизни а у них еще и щипет :eek:
English
Я когда -то пользовалась горячим скрабом (флоресан вроде, оранжевая банка), а также параллельно ац гелем от фаберлик с пленкой. После душа пользовалась роликовым ац гелем гарнье. Месяцев за 5 кожа заметно разгладилась. Думаю, если делать процедуры систематически, эффект будет все равно.
Linetta
скажем так: не нарушение, но ошибка в постановке филлера. Например, доктор знает, что рестилайн препарат практически неразминаемый, может помояться ставить близко к поверхности и поставил поглубже, и филлер там и стоит у вас сейчас, но стоит глубоко и носогубки не расправил.

А если проблема в щитовидке, например, то процедуры будут бесполезны и малоэффективны. И мезотерапия тоже. Питай-не питай кожу - а все ее реакции будут изменены.
Спасибо, правда есть о чём задуматься...

Но насчёт неразминаемости филера- тут всё не так просто: моя косметолог сказала, что это устаревшая информация, это раньше рестилайн был неразминаемый! И потому она мне очень активно его разминала, когда вколола- аж до синяков :tease: И она говорит что у меня такой тип кожи когда всё уходит "как в яму"и рассасывается.
Но и подготовки никакой не было к постановке филера- просто вкололи и всё! Ну в смысле конечно дезинфицировали, чуть чуть заморозили (тоесть обезболили), больше ничего. Правда пока отёк был после уколов казалось носогубки реально расправились, нельзя сказать что я не видела изменений, выйдя от косметолога, но вот прошло чуть больше недели- и всё возвращается на круги своя! :dry:
Bagira7611
Ну Вы просто герой этой маской пользоваться.
Я всегда была любителем разогревающих средств. Но ЭТО даже для меня чересчур:).
Купила эту маску - намазала - плёнкой обернула и под одеяло. Первые 10-15 мин. - всё в порядке. Но потом разогревающий эффект по нарастающей - я сначала плёнку сняла, затем жжение настолько нестерпимым стало, что я попыталась всё это смыть - не помогло. Вот если бы была возможность попу в морозилку засунуть - я бы это сделала.
Так что всем желающим испробовать, советую для начала попробовать на маленьком участке тонким слоем, потому что результат может быть, как в моём случае, непредсказуемым.
Jane_M
Я в первый раз, когда толстым слоем нанесла, тоже чуть не зажарилась живьем)))) Потом поняла, что очень тонким слоем нужно:улыб:
Linetta
Линетта, я правильно понимаю, что обертывания ( в т.ч. такие разогревающие, примеры которых выше приводились) действуют только на кожу, жир не сжигают? Но если они так благотворно на кожу влияют, что даже целлюлит заметен меньше становится, почему мы не используем подобный прием на лице? Намазлись бы водорослями или чем-то жгучим и кожа бы сразу разгладилась, помолодела.:улыб:
NatalyB
Линетта, я правильно понимаю, что обертывания ( в т.ч. такие разогревающие, примеры которых выше приводились) действуют только на кожу, жир не сжигают? Но если они так благотворно на кожу влияют, что даже целлюлит заметен меньше становится, почему мы не используем подобный прием на лице? Намазлись бы водорослями или чем-то жгучим и кожа бы сразу разгладилась, помолодела.:улыб:
1. Используеься прием. Альгинатные маски уже много лет как стали нормальной частью уходовых процедур. Маски на основе ила, водорослей, лечебной грязи - наносятся на лицо, шею и зону декольте.

2. Жгучим нельзя, чтобы не усилить сосудистую сетку на лице (мы, сибирячки, и так к ней склонны, мы постоянно живем в условиях чередования высоких и низких температур в нашем резко континентальном климате), но разогревающие маски применяются в процедурах типа пластитермии.

3. Просто лицо стареет быстрее, чем тело, и ему этого мало. То есть процедуры могут улучшить состояние кожи, но радикально разгладить морщины без инъекций невозможно.
Лайма
Смотрите.

Есть мягкие филлеры. Хороший их представитель – Ювидерм. С ними еще можно представить себе такую ситуацию – филлеры и так мягкие, сшивок мало, если их еще и поставить глубже, то их проявлений на поверхности совсем не видно.

Но про Рестилайн такого никто не говорит. То есть если Ювидерм разминается умеренными усилиями, все семейство Ювидерма, например – спокойно разминаемое, - то для Рестилайна усилий надо гораздо больше; пациенту может даже быть больно, когда врач его разминает; некоторым женщинам-косметологам даже сложно это делать. И поэтому Рестилайн считается условно неразминаемым и у него особые требования к технике постановки: его надо сразу ставить правильно.

Поэтому у меня вариантов только два: первый я вам уже написала – возможно, косметолог, боясь, что хорошо поставить на поверхности не сможет, поставила филлер слишком глубоко и он у вас до сих пор там еще есть; второй сейчас напишу в личку.

И она говорит что у меня такой тип кожи когда всё уходит "как в яму"и рассасывается.
Вот что именно она имеет в виду, когда говорит “все уходит как в яму”? Попросите ее объяснить, как именно она себе это представляет? Рестилайн – плотный филлер с большим кол-вом сшивок. Бывают ситуации, когда филлеры стоят меньше – два месяца, три месяца вместо положенных восьми месяцев-года, но уж никак не неделю, особенно перлайн.
Linetta
Линетта, я правильно понимаю, что обертывания ( в т.ч. такие разогревающие, примеры которых выше приводились) действуют только на кожу, жир не сжигают? Но если они так благотворно на кожу влияют, что даже целлюлит заметен меньше становится, почему мы не используем подобный прием на лице? Намазлись бы водорослями или чем-то жгучим и кожа бы сразу разгладилась, помолодела.:улыб:
1. Используеься прием. Альгинатные маски уже много лет как стали нормальной частью уходовых процедур. Маски на основе ила, водорослей, лечебной грязи - наносятся на лицо, шею и зону декольте.

2. Жгучим нельзя, чтобы не усилить сосудистую сетку на лице (мы, сибирячки, и так к ней склонны, мы постоянно живем в условиях чередования высоких и низких температур в нашем резко континентальном климате), но разогревающие маски применяются в процедурах типа пластитермии.

3. Просто лицо стареет быстрее, чем тело, и ему этого мало. То есть процедуры могут улучшить состояние кожи, но радикально разгладить морщины без инъекций невозможно.
А если сосудистая сетка на ногах, то тоже нельзя разогревающие маски др. процедуры?
Лайма
Девушки старше 30 лет
Лайма, вот то, что обещала - 2005, 36, соответственно.

Это фото мелкое и оно обрабатывалось, но нету другого фото тех лет, чтобы было крупно и анфас (

Если сравнивать с выложенным выше, хорошо видно, кстати, как потихоньку губы теряют объем (
Larochka
Линетта, я правильно понимаю, что обертывания ( в т.ч. такие разогревающие, примеры которых выше приводились) действуют только на кожу, жир не сжигают? Но если они так благотворно на кожу влияют, что даже целлюлит заметен меньше становится, почему мы не используем подобный прием на лице? Намазлись бы водорослями или чем-то жгучим и кожа бы сразу разгладилась, помолодела.:улыб:
1. Используеься прием. Альгинатные маски уже много лет как стали нормальной частью уходовых процедур. Маски на основе ила, водорослей, лечебной грязи - наносятся на лицо, шею и зону декольте.

2. Жгучим нельзя, чтобы не усилить сосудистую сетку на лице (мы, сибирячки, и так к ней склонны, мы постоянно живем в условиях чередования высоких и низких температур в нашем резко континентальном климате), но разогревающие маски применяются в процедурах типа пластитермии.

3. Просто лицо стареет быстрее, чем тело, и ему этого мало. То есть процедуры могут улучшить состояние кожи, но радикально разгладить морщины без инъекций невозможно.
А если сосудистая сетка на ногах, то тоже нельзя разогревающие маски др. процедуры?
Лучше уточнить с флебологом, конечно, но я бы не стала, особенно если она реально значительная. Лучше врачу показать все-таки предварительно.
Larochka
Читала неоднократно, что при сосудистой сетке на ногах нельзя баночный массах, медовый и сильно разогревающие обертывания.
NatalyB
Это первое противопоказание при сетке и варикозе!