Всё о косметологических процедурах (часть 4)
350266
1000
Darina_sib
Я Скинфилл использую, мне нравится:улыб:
Hoda
Девушки может у кого уже есть опыт в операционном лифтинге ?

Ну что была я вчера на консультации . Была в хорошей клинике , с хорошими хирургами и хорошими отзывами . Меня когда посмотрела врач сразу сказала про эндоскопическую подтяжку верхней и средней зоны . Никаких радио , крипто и прочих безоперационных методик - просто раз и навсегда . Когда я засомневалась в возрасте - она сказала , что как раз тем у кого уже сильные возрастные изменения это не сильно помогает , а вот в моем случае вроде как сильно ничего не будет - а эффект налицо и блефаро не надо будет делать и взгляд откроется и щечки вверх поднимутся ... и с контуром говорит вообще ничего не надо делать , после этой подтяжки - он и подтянется ... Но я не знаю - может она всем так говорит ?
смущает меня несколько моментов :
1. не буду ли я как инопланетянка выглядеть ? Но вроде она мне показала много фото своих операций - ничего подобного инопланетного не заметила . Врач бразильянка , говорит уже сделала очень много подобных операций , и была в первых рядах кто начал делать ...
2. Анестезия ? общая скорее всего - страшно ..
3. Реабилитационный период ..Как долго ? и страшно ... Хочется мнение как раз человека который делал
4. Ну и цена конечно - заоблачная просто ! на наши деньги около 200 руб. Но она говорит - это же раз и на 7-10 лет , если по годам раскидать и вычесть тогда не нужные филеры и ботокс - вроде терпимо получается ...

И Инга очень интересно Ваше мнение ...
wild_berry
под нож вы всегда успеете, если боитесь - лучше не нужно
wild_berry
Значит, сразу по эндо средней зоны. Оно там как раз и дает ту самую инопланетность (или просто вы смотрите на себя в зеркало и понимаете, что это другой человек, вообще не вы), и честно говоря, малоэффективно, а на нижней не работает вообще. Эндо - очень щадящая штука, ее имеет смысл делать только на верхнюю зону. Поэтому врач или сознательно врет, или в ее понимании это и есть красота. Я вам очень сильно не советую делать серединное эндо, максимум - верхнее, но так у вас проблема щек не решится. Так что все-таки я - за СМАС. Либо сейчас, и тогда действительно мало что будет заметно, люди просто подумают, что вы хорошо отоспались в отпуске, либо подождать еще сколько-то лет, пока терпеть станет невозможно, и опять-таки делать СМАС. Про радилифтинг, филлеры и проч прямо сразу забудьте - если бы все это было действительно так, пластическая хирургия как таковая давно умерла бы. Про термолифтинг можете спросить у TMPuser - эффекта никакого он не дал, только деньги потратила. Анестезии бояться не стоит, сейчас она очень лёгкая и с минимальными побочками, реабилитация, конечно, не совсем простая, но за 2-3 недели вы сможете привести себя в пристойный вид. Отек вот только будет, до года у некоторых, но он имеет даже молодильный эффект, ибо придает лицу юношескую пухлость и наполненность. Потом спадает и женщины "резко стареют":улыб:Цену вам назначили очень высокую, я бы, совокупив все вышеизложенное, да еще и цену, ни ногой бы более к этой бразильянке. Врача для лица надо ОЧЕНЬ придирчиво выбирать, а она с серединным эндо явно врет, и вот что вы потом делать будете, когда увидите в зеркале не себя, а чужую женщину? И дефектов вроде бы нет, все сделано аккуратно, но это - не вы. Судиться годами в чужой стране, где у вас только рабочая виза? Правда, не связывайтесь вы с такими вещами в ОАЭ, лучше в Москву к Гурьянову или к Сафоновой в СПб. Все равно вы на работу 3 недели ходить не сможете, уж лучше в России сие пережить:улыб:
Hoda
TMPuser делала РАДИОЛИФТИНГ, это не ТЕРМОЛИФТИНГ :улыб:

я бы в ее случае сделал Альтеру на среднюю и нижнюю часть лица, это в пределах 50-70 т.р.
elle08
Радиолифтинг мне как раз другой косметолог предложила . Говорит 6 часов тебе покатаем и все на место встанет ...

А вот предыдущий врач в клинике - у Вас и щеки попозли и блефаро надо делать :eek:
Hoda
Инга спасибо за такой развернутый ответ ! Конечно я не тороплюсь. Это же так сказать первые шаги )) Собираю информацию ...

Вот Elle08 про Ulthera System написала - оказывается тоже штука интересная ))
wild_berry
вообще-то каждый врач свое видит:улыб:решать только вам
wild_berry
с Альтерой результат вам никто не гарантирует, потому что как она проявит себя на конкретное лицо очень сложно угадать, у меня эффект был хороший, буду делать еще
но по сравнению с пластикой, конечно он в разы меньше, потому решать как и что только вам
elle08
похожу сейчас по консультациям ...

просто если что в голову засядет - то трудно выкинуть ) ну и щеки вернуть на место)
wild_berry
кстати Элос еще хвалят на круглый тип лица, но если есть малейшая пигментация, то восстановительный период будет очень долгим:улыб:потому мне эта методика не подходит
elle08
Нда? Ладно, подождем саму ТМП:улыб:Я, наверное, не помню уже точно.
elle08
А пигментация есть, мне кажется, у 99,9% населения...
Hoda
Ну что побывала я сегодня на другой консультации . Консультировал пластический хирург , рекомендации о котором я слышала

Сказал дословно : " если быть честным , то конечно как клиент Вы мне интересны и оперировать моя работа . Но сейчас не надо НИЧЕГО . совсем НИЧЕГО . Овал сказал хороший , щеки на месте . Если хочу, то немного терапии в виде массажей и прочего - но без операций ". Вот так ...

теперь вот опять сижу и думаю ))
wild_berry
Наташ, ну и расслабьтесь пока:улыб:Может, у вас еще анатомия такая? Мои щеки помните? Вот у меня они такие с детства. Есть же еще несколько лет в запасе - теоретически.
Hoda
Я на живот делала - у меня после похудания там все отвисло. Толк был настолько минимален, что я склонна списать это на эффект плацебо.
В итоге за 2 года кожа сама подтянулась, да и все.
Hoda
В общем радуюсь )) Решила , пока , во всяком случае на ближайший год не паниковать .

небольшой офф-топ : Мне сегодня знакомая рассказала что занимаясь обычным бодифлексом ( каждое утро по 15 минут) убрала 3 см в талии . С завтрашнего дня - приступаю ... ))

Инга а Вы продолжаете Обаджи пользоваться ?
wild_berry
Да, я честно сражаюсь с третиноином, лечу периодические ожоги от него на морде лица, мажусь гидрохиноном и уже почти привыкла ко всей этой свистопляске:улыб:
Hoda
Вы писали что покупали в аптеке Дубаи ? заходила в пару аптек - не видела (( Это Boots или Bin Sina или какая сеть аптек ?

а еще может Вы видели во всех Карфурах продается вот такой филлипинский эксфолиант : Extraderm Plus Exfoliant ( 4,3,2,1 ) . Он бывает 4 видов , зависит от концентрации Tretinoin ,
стоит просто на наши деньги не больше 100 руб.

Его состав Состав :
0,025 %, 0,01 % , 0,0075% и 0,005 % Tretinoin соответственно, и 2 % Hydroquinone .

Я вот перевела аннотацию
Дозировка : Поместите небольшое количество средства на хлопковую салфетку и распределите равномерно на Вашем лице восходящими движениями . Используйте ежедневно несколько раз в день в течении 2 месяцев. Можно повторить курс через месяц
Важно: Может появиться бОльшее количество прыщей ,черных и белых точек в течении первых 2 недель использования. Это нормальная реакция кожи, поскольку эксфолиант проникает глубоко во внутренние слои кожи , чтобы вывести наружу накопленную грязь и масло , которые забивают поры. Если появляется краснота, зуд или воспаление , то уменьшают частоту применения или прекращают полностью до тех пор пока кожа не восстановится

Одной знакомой местный косметолог рассказала : Вы говорит вместо того чтобы по 300-500 дирхам за пилинги платить лучше за 14 купите это средство - им как раз пигментацию, акне лечат

Это получается филиппинское подобие Обаджи ? ))


Вы случайно не пробовали ?
wild_berry
Ну что побывала я сегодня на другой консультации . Консультировал пластический хирург , рекомендации о котором я слышала

Сказал дословно : " если быть честным , то конечно как клиент Вы мне интересны и оперировать моя работа . Но сейчас не надо НИЧЕГО . совсем НИЧЕГО . Овал сказал хороший , щеки на месте . Если хочу, то немного терапии в виде массажей и прочего - но без операций ". Вот так ...

теперь вот опять сижу и думаю ))
А я ведь говорила!(с) :biggrin:
Реально не видела никаких особых проблем - все подтянется само при довольно небольшом усилии)
Какой честный врач! :respect: вот в таких отказах и есть главная ценность его как врача.
А та тетенька вас уже и перетянуть во все стороны собралась) по факту, вообще думаю она подтянула б от силы 0,5 см кожи - и все, зато операция, денежки)
вопрос не мне, но для меня тема пигментных пятен актуальна, поэтому отвечу...

я покупала в Дубаи вот такую штуку. стоит дешево, рублей 150, максимум 200, точно уже не помню.
MAXI-PEEL EXFOLIANT LIQUID #3 Anti Acne Blemish Control 2% Hydroquinone
Each 100ml contains 25mg Tretinoin and 2g Hydroquinone

для меня оказалась она сильно реактивная.
пару раз мазалась, конкретную реакцию кожи лица уже не помню, но помню, что доброй или нейтральной она не была.
English
Видела я эту штуку , она на полках стоит рядом с той которую я описала .

у того который я выложила выше 4 степени ядерности от 1 до 4 . от от 0,005% 0,025 % Tretinoin .

я пробовала 3 локально на прыщик ( бывает такое иногда ) сушит и убирает хорошо , а вот полностью на лицо не пробовала .

получается Вы пишите для Вас тяжеловато оказалось ?
RougeM
Психология , психология , и еще раз психология ))

Первая тетенька была бразильянка . Милая и симпатичная , 42 года . Клиника хорошая и врачи в ней хорошие . я у них делала подтяжку груди несколько лет назад .
говорит : и щечки у вас вниз поползли , и веки нависают . Но ничего тут натянем , тут подрежем ))) Я пришла домой в шоке . На улице и в лифте мне казалось что на меня все смотрят с сожалением, вернее совсем не смотрят ((

Второй врач аргентинец, мужчина красавец , 37 лет ( почему знаю возраст , потому что на консультации ты же говоришь о своем а врач говорит сколько ему лет) , и как оказалось живет по соседству . Клиника тоже хорошая ( по отзывам знакомых) и цены сопоставимые с первой .
Но вот реакция обратная - живите и радуйтесь , выглядите великолепно я вам как мужчина говорю )
И жизнь на 180 градусов вокруг )) и мужчины в лифте улыбаются и пропускают и вообще )))

Про мужчин в лифте - это я так ) - я дама счастливо-глубоко замужняя , но внимания и улыбок все равно хочется ...
wild_berry
Делала я радиолифтинг на лицо, нулевой эффект. От филлеров и мезо тоже эффекта не заметила, так что в чем-то хирурги правы, фигня все это, выброс денег. Сама сижу и голову ломаю чего бы такого эффективного сделать. Тоже о массаже задумываюсь, но где найти хорошего массажиста, чтобы овал лица подтянуть как-то? Что еще остается? Ultera дорого и результат непредсказуем, жалко таких денег.
wild_berry
да, по-моему, краснота повышенная от него была.
может быть, попробую еще раз использовать, понаблюдаю, какая будет реакция.
если интересно, напишу здесь
English
конечно очень интересно - напишите обязательно )

а по моему Вы писали про Filorga где то год назад ? если не трудно напишите что из их линейки пробовали?
NatalyB
и у меня с этого времени пошли изменения ...
wild_berry
ок, напишу :yes.gif:

из филорги я пробовала всего 2 средства:
Filorga Meso-C – Витаминный курс для сияния кожи и крем Filorga Sleep and Peel.

оба средства были опробованы достаточно давно.

ни к одному восторга, как многие, не испытала. больше не куплю.

поcле Meso-C в самом начале на ощупь кожа показалось, что сгладилась, потом, видимо быстро привыкла и никаких лично для меня изменений я не заметила.

и крем для меня оказался обычным.

многие хвалят филоргу. ничего против этой косметики не имею. просто у меня кожа очень сложная, мне не помогает (
Показать спойлер
но я еще очень критично к себе отношусь. мне даже косметолог об этом сказала.
кто-то проблемой не посчитает, а мне кажется ужас-ужас.

но пигментация у меня реально жуткая. особенно после отдыха в Тае и Дубаи.
вот уже год, как сильное обострение. ничего не помогает. и меньше не становится (
Показать спойлер
English
У меня просто Filorga в моем листе желаний с прошлого года нереализованная записана )

Сначала с финансоми не все получалось , потом некогда было , потом вот к пластике готовилась )

мне хочется попробовать Meso маску и ночной вот Sleep and Peel , часто так бывает , что ожидания не оправдываются )
wild_berry
вот у меня так и получилось, что не оправдались ожидания ( я просто одна из очень немногих, кому нейтрально
wild_berry
Вы писали что покупали в аптеке Дубаи ?
а еще может Вы видели во всех Карфурах продается вот такой филлипинский эксфолиант : Extraderm Plus Exfoliant ( 4,3,2,1 ) . Он бывает 4 видов , зависит от концентрации Tretinoin ,
Да, я покупала, кажется, в Дейра Сити-центре в Дубае, но я знаю, что есть и специализированный центр Обаджи. Не помню только, где он находится...

А третиноин - это не эксфолиант, почему они так пишут?
wild_berry
Наташ, я вот хоть не хирург, но выскажу свое мнение, с вашего позволения. Я вас видела, и будь я хирургом, я бы сделала вам СМАС года через 1,5-2. Но только нижней зоны, верхнюю и серединную трогать пока не надо, там и аппаратные методики справятся. Вы правильно подозреваете, что изменения у вас есть - они действительно есть, просто пока они не бросаются в глаза. Это вижу я, поскольку антиэйджинг - мое хобби, но этого пока не видят окружающие. Хирург-мужчина увидел, разумеется (иначе что он за хирург?), прсто выразил мнение вот в такой форме. Действительно - расслабьтесь пока и ни о чем не думайте. Может, даже лет 5 в запасе есть - на фоне среднестатистических женщин.
Hoda
Инга , я просто обрадовалась возможности отсрочить процедуру . Я же понимаю что время идет и его не остановишь ... Морально я была готова и сейчас , но если можно перенести - то почему бы и нет ...
wild_berry
Да конечно, у вас там все еще вполне нормально:улыб:Я вот тоже перфекционист, и тоже люблю, чтобы даже самой невозможно придраться было, но не всегда ведь наши желания совпадают с нашими возможностями:улыб:
Hoda
Инга, а вы к мезонитям как относитесь? Я вот все подумываю о них, 2 косметолога мне советовали, но сказали, что результат не гарантирован. Вот я все ломаю голову- сделать мезонити или тоже через пару лет СМАС нижней зоны.
wild_berry
а можно понять что видете вы сами?:улыб:обычно сравниваешь по-фото, птоз либо есть либо нет, а не так что один увидел другой не увидел :безум: вы реально хотите сделать наркоз и перекроить лицо ради получения психологического эффекта? :dnknow:
elle08
Птоз действительно есть ( не смертельный . но где эти критерии ? ) . Я выше писала что поправилась за пару лет на 5 кг. Соответственно и лицо поправилось .
Мне кажется эффект хороший идет от массажа (скульптурного), но я сейчас не в России и в силу разных причин почти год вообще провела без косметологических процедур . Раньше я то все делала в комплексе : и пилинги и массаж и биоармирование гелем . Вроде эффект нравился , но все равно каждый раз был недолговременный .


В зеркале я сама себе нравлюсь , но это действительно психология ...
Главные показатели красоты для меня это светящиеся глаза и улыбка . Но и хорошую кожу с овалом тоже хочется иметь - одно другому не мешает ..

В том то и дело, что чужое лицо мне не надо , хочется с хорошим овалом и свое . У нас здесь ( в Дубаи) действительно очень много женщин похожих на инопланетян ходит . Все как сестры- близнецы ( ливанки это вообще что то ) - но врач( первая , которая меня консультировала ) мне показывала результаты операций - и в общем то все были со своими лицами ...
Это же крайности ... Примеров удачной пластики тоже ведь много - например Джейн Фонда ..

А к операциям я отношусь в общем то спокойно , за плечами и абдоминопластика и подтяжка груди и я очень довольна , а так бы до сих пор по массажисткам бегала с отвисшим животом и грудями (( а так уже много лет живу и радуюсь ...

На самом деле я сейчас возобновила домашний самомассаж , маски . Сейчас вот в Россию прилечу на неделю и конечно сразу к косметологу и на биоармирование и ботокс ...
NatalyB
В мезонити я когда-то была влюблена :))) Ибо видела результат на нескольких женщинах. А потом выяснила, что они хорошо идут только у тех, чьи лица - худые, с четкими чертами, с минимумом "мяса" на костях и хорошей опорой в виде довольно крупного подбородка, высокими скулами и тд. С моими же хомячьими щеками, кругленьким маленьким подбородком с ямочкой и прочими прелестями эти нити будут как мертвому припарка. То есть они дадут, конечно, некоторый эффект освежения, но и только. Думать, что они поддержат мои щеки - смешно. Мои щеки можно будет только отодрать от костей и переставить обратно, когда они сильно уползут вниз. Иными словами - если у вас мелокоморщинистый тип старения, то мезонити реально могут спасти отца русской демократии (при наличии хорошего врача, конечно), если птозный - фигвам, даже и не надейтесь:улыб:СМАС - это наше с вами все.
wild_berry
ИМХо, но все-таки удачная операция и серединное эндо - две вещи несовместные. Удачные результаты получаются у СМАСа - потому что там анатомически возвращают мышцы туда, где им положено быть и где они были в молодости, потому и лицо остается своим, а при энодо - тупо тянут наверх, как есть. И как избежать кошачьего глаза после серединного эндо - я вообще не представляю. Наташа, вы почитайте про технологию эту вообще, и сами потом попробуйте понять, реально ли разрез глаз оставить прежним? Мой вывод - это невозможно технологически. Глаз по-любому поднимется и будет "инопланетным", другое дело, что многие именно этого эффекта и хотят, считается же, что это нечто такое роковое, эротичное, "миндалевидное" :biggrin:
wild_berry
Кстати, а вы не помните, у кого делали скульптурный массаж в Нске?
Hoda
Инга , я именно о SMAS и писала ) Про эндо Вы меня убедили полностью ...

Про скульптурный массаж написала в личку
Hoda
Вот кстати очень интересная статья о типах старения

http://laviniablog.com/?p=390

я кстати как раз к типу "деформационному" и отношусь ((
wild_berry
Птоз действительно есть ( не смертельный . но где эти критерии ? ) . Я выше писала что поправилась за пару лет на 5 кг. Соответственно и лицо поправилось .
наверное можно тестики посмотреть
Показать спойлер
Показать спойлер
elle08
Прошла я тест )

Проблемы только с осанкой у меня , а так вроде не все остальное кроме последнего вопроса - зеленые флажки ...

На самом деле я понимаю что занимаюсь ерундой - выискиваю где и что у меня обвисло ) В течении года у меня не было свободной минутки на то что бы лишний час поспать и в зеркало смотрела только в полный рост чтобы убедиться что юбку не задом наперед одела - а сейчас просто немного посвободнее стала - вот и мучаюсь ))
elle08
Вот он мой овал без прекрас и ретуши )
фото сделано пару месяцев назад
wild_berry
особых проблем вроде не видно, видимо набраный вес прибавил объема :dnknow: круглые и полные лица по-умолчанию всегда старше кажутся, это даже по школьницам видно
elle08
перестраиваю свою всю систему питания , все таки в 40 лет уже на днях ))