красота и материнство (часть 83)
231796
1000
катюнька
поздравляю! для меня ты героиня с такой маленькой разницей в возрасте второго рожать)))
Ugadanka
А чё ж нельзя? как раз и хорошо, что отхаркивающее... чтобы всякая бака отходила...
или ты хотела препарат, подавляющий кашель? так такие как раз и нельзя, ими можно загнать инфекцию вглубь, в нижние дыхательные пути...
Света, я читала, что у них там механизм отхаркивания еще не развит. Могут толи захлебнуться, толи что-то еще, не помню...
Девочки а мы вчера ВСЕ заболели. Вечером всех троих ломало ужасно. Но потом у мужа разболелось горло, а меня постиг ротовирус со всеми его "радостями". Ну а Соня кашляет все понемногу. Вот так одна и та же инфекция у всех по разному вылезла. Одна и та же, потому что одновременно всем троим плохо стало.

Лечусь фталазолом, мужа тантум-верде, Соню деринатом и тонзилгоном.
катюнька
А еще хотела поделиться с вами радостью))))
Ухты, ничего себе!!! Поздравляю!!!! Здоровья вам и понимания!!! :роза: :flowers: :wub1.gif:
Ugadanka
Света, я хотела спросить... Первые месяцы ребенка - самые трудные психологически. Тебе со второй сейчас МОРАЛЬНО легче, чем с первым? Или так же?


Показать спойлер
а у меня муж еще второго не хочет, какаха :tantrum:
Показать спойлер
Nafty
у меня хочет, я не хочу..какаха я :бебебе:
Tancer
А меня шибко никто не спрашивал, хочу я или нет)))
катюнька
Блин!!! Завидую, какие молодцы!!!

Показать спойлер
А мы уже не предохраняемся, и муж особо и не хочет ребенка, но чет никак: или со мной опять проблемы, как и раньше, либо у мужа на фоне химии. Решила даст бог деток, еще - ну и хорошо, ну а если не судьба, то по врачам больше не хочу бегать, и Евушки нам хватит!
Показать спойлер
катюнька
Поздравляю :flowers:

Я головой хочу ребёнка, но как представлю, неее, подождёмс :ухмылка: (муж со мной солидарен)
Calzedonia
А мы оба пока не хотим,лет 5 еще точно:улыб:
Когда ребенок родился,нам стало не хватать времени друг на друга,и вот только теперь это время начало появляться и мы этим наслаждаемся :wub1.gif:
ulibka
Показать спойлер
Света, у нас друзья полгода второго ребеночка делали, хотели разницу в 2 годика, а получилась в 2и8)) поэтому не теряй надежду!
Показать спойлер

Я когда ходила Костей б. мне так было кайфово, что я хотела второго ребенка сразу же!!! Муж говорил, ты этого роди, а потом посмотрим! Так и получилось))) Я даже думать о втором побаивалась, а муж сказал-надо! Говорит, потом совсем не захочешь!
Поздравляю!!! :роза: Это такое счастье :wub1.gif:

Я б беремонной походила, а остальное нет уж :biggrin: пока подожду)))



Всем привет!

А мы через 2 недели улетаем к родителям на море! Вот все в подготовке.
свето4ик
Мы кашель лечили Лазолван+физраствор в нибулайзере, быстро прошел кашель.
Все таки нибулайзер- это вещь :live:
катюнька
Поздравляю!!!
Я вот тоже хочу, но понимаю что сейчас не вывезем второго ребенка ни физически ни финансово. Я вот только щас смогла пойти на тренировку, заняться собой в кой то веки. Да и Тема такой активный, что мне кажется порой что у меня не один ребенок а как минимум два. Вот ждем, когда подрастет, может поспокойнее будет, вот тогда и задумаемся.
Ой девочки-это наверное вечная тема, рожать второго или нет, и когда))) Любой выбор правильный! Мне например эта беременность дается труднее чем предыдущая! Меня мучает токсикоз, жуткая усталость и постоянное желание спать! И сынок, который активный и создает очень много хлопот)))) Но в то же время, для меня это нормально пережить сейчас, чем через несколько лет)))
катюнька
Поздравляю!!!
Лучше не задумываться о сложностях, которые конечно будут, счастье так просто не дается ...
А подумать можно о том, что у сын не будет один на белом свете, будет у него братик или сестричка, пусть они даж не будут общаться( бывает и так) но все равно настанет время, когда он подумает, как хорошо, что он не один:улыб:
катюнька
Ой, Катя, как я тебя понимаю... у меня хоть обе Б. и были не тяжелыми, и токсикоза практически не было, но я прям ваще не люблю беременной ходить... и я так рада, что подряд обоих родила, сразу отстрелялась и свободна)))
Спасибо девочки кто ответил про крещение:улыб:
Катя (Катюнька),поздравляю с таким радостным и счастливым событием! :flowers: Легкой беременности. Только Свету поздравляли не так давно с ожиданием малышки,потом бац и с рождением.
А на первом УЗИ малышик решил скрыть свой пол,сюрприз готовит?:улыб:
Ириска85
[цвет:#83067b]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#ff0017]Яна (мама Лена- Lенуся ) с ДВУМЯ годиками!!! :bday: [цвет:#83067b]Крепкого здоровья,море смеха,новых открытий. Расти добрым,послушным и счастливым мальчуганом! :present: Маме Лене :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

[цвет:#000]Марафон летних именников открыт!
Ириска85
Мы уже начали готовится к ДР. Шарики заказали,на неделе закажем торт,еще б погоду заказать теплую и солнечную и вообще хорошо :biggrin: .
Катя, поздравляю!!!! Классно !
Желаю легкой беременности!

А у меня муж еще двоих хочет, я б тоже не против но меня мой возраст смущает, второго то родим, а вот третьего даж не знаю вряд ли, так муж теперь мечтает чтоб второй раз я двойней забеременела)))), и такая вероятность есть, т к мой дед был из близнецов , а это возможность через поколение передается кажется))
катюнька
Катя, поздравляю!!! Легкой беременности тебе:улыб:
А у нас и жилплощадь не очень позволяет, и финансы и строительство дома на носу и здоровье... но все равно мы с мужем хотим второго. Потому что потом я точно не решусь, когда на работу выйду. А сейчас, как Света и говорит - "отстрелялась" - и "свободна". В смысле, наслаждайся материнством, воспитывай :)))
[цвет:#83067b]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#ff0017]Яна (мама Лена- Lенуся ) с ДВУМЯ годиками!!! :bday: [цвет:#83067b]Крепкого здоровья,море смеха,новых открытий. Расти добрым,послушным и счастливым мальчуганом! :present: Маме Лене :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

[цвет:#000]Марафон летних именников открыт!
Поздравляю!!! Взрослеют детки:)
лесяОлеся
присоединяюсь :present: растут наши клопыши :ха-ха!:
Nafty
Света, я хотела спросить... Первые месяцы ребенка - самые трудные психологически. Тебе со второй сейчас МОРАЛЬНО легче, чем с первым? Или так же?
Лена, трудности просто разные... для меня сейчас тяжелей всего что старшему не могу уделять столько внимания как раньше... особенно скучаю по тому как мы раньше засыпали вместе в обнимку... сейчас папа укладывает Витю, а я - Юлю.
Девочки, всем доброго дня! Посоветуйте, как более опытные мамаши, где ортопедическую обувь ляльке покупать? Чтоб и ценник не конский, и качество хорошее было. :biggrin:
sheridan
я знаю только места где ценник конский :biggrin:
катюнька
Катя - ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: вы такие умнички ) главное - это ваше взаимное и осознанное желание. все пройдет гладко. точно!

и п.с. СВЕТА я наверное самая последняя поздравлю вашу семью с Юленькой :роза:
Msduet
ну и попутно вопрос к мамочкам, у которых первая дочка, а муж очень хотел сына.
и вот появился сынок, не отразилось ли это на любви, внимании к доченьке?
что-то переживаю..
Ugadanka
:biggrin: это тоже полезная информация :biggrin: буду стороной обходить :biggrin:
Msduet
переживаю, что муж сейчас очень много времени с Лизой проводит, Лиза это время просто млеет от счастья и очень обижается, когда даже мы с мужем обниматься начинаем. вроде и эгоистку вырастить не хочется и очень боюсь что у ребенка будет меньше любви, внимания... :friends:
Msduet
Лера вы тоже уже за вторым малышом собираетесь?;)
sheridan
Посмотрите в интернет магазине антилопики, можно выбрать и приехать к ним на примерку либо они привезут несколько пар примерить.
лесяОлеся
нет пока, так на будущее анализирую...
Msduet
Сколько я не встречала семей - все равно доча для отца - это что-то святое, как бы он не хотел сына. Сын - это понятно, наследник, продолжатель и прочее. Но дочь - это маленькая фея, его сокровище, к ним у отцов совершенно особая нежность и стремление баловать, оберегать и любить.
sheridan
Я покупаю Таши-орто в "Котофее" на Гоголя, это где Центральный рынок. Сандали примерно 1200-1400р.Еще можно "Скороход" купить, тот вообще по 900 р орто серия.Но это если просто профилактика, если определенные проблемы, то видимо только по назначению врача
Kesha_20
В том то и дело,что проблем ттт нет,для профилактики выписали...у нам котофей в сан-сити есть кстати...
sheridan
Девочки, я тут неожиданно ГВ сворачиваю... (на фоне своей болезни и приема лекарств решила свернуть).
Если температура высокая (38) и грудь твердая, то что можно выпить-приложить? вообще грудь вроде мягкая же должна быть? а у меня твердая и из нее течет постоянно. это нормально?
Nafty
ну я бы так сказала. несовсем удачное время ты для этого выбрала. так как ты болеешь. здоровым то девушкам иногда с этм проблема. я помню как у меня грудь ныла и небольшая температура поднялась, когда ГВ завершали. но если уж решилась. то думаю сейчас лучше сцеживать ( так как она у тебя явно переполняется), а потом. когда на поправку пойдешь. там уже и от сцеживания отказаться и пусть перегорает.
Rigick
Настя, я интуитивно так и делаю.
Согласна ,что может время не очень удачное. Но вчера ночью физически не могла кормить, а потом решила не мучать дочь метаниями. Сегодня днем она заснула за 2 минуты!!!!! На ночь минут 15-20 засыпала. Думаю, что дочь готова к завершению. А я как-нибудь переживу. Морально-то я тоже уже давным-давно готова.
Nafty
ну отлично! осталось только с физическими тонкостями разобраться. не позволяй молоку застаиватся, а то прискочет мастит, а ты и не поймешь..он это или твоя болячка. греть грудь нельзя.
вот из группы нашей "таблетки достинекс или травки шалфей - для уменьшения кол-ва молока"
почитай у нас в группе ощущения девочек и кто как справлялся. там много полезного.
Rigick
Спасибо, Настя, как раз дочитала отзывы в группе... Эх, пойду немного еще сцежу и спать...
Nafty
Мне с каменной грудью очень помогает Траумель. Я гв еще не прекратила,но при лактостазе только им и спасалась...и сцеживать нужно...до облегчения..
Девочки, кто шарики заказывал в сухой бассейн, какого диаметра брали?? 8 или 6 см??
Zainka
8 см в диаметре, мы брали нордпласт шары. У них приятные ненавязчивые цвета и мягкие.
  • шары

Aleno4ka2008
Спасибо :flowers:
так и подумала :улыб: Наська уже второй день просит эти шары...увидела их в магазине...вот на см заказываю :улыб:
sheridan
Я и лечебную, и профилактическую обувь в основном на СМ покупаю, тут. Привозят на дом несколько размеров, чтобы можно было примерить и выбрать.
В Колорлоне еще есть и котофеи, и скороходы, и много всяких марок - профилактическую обувь там можно найти точно. Мы первые сандалии с высоким задником купили именно там.
sheridan
В сан-Сити нет орто точно, там только чисто Котофей
Ириска85
Всем привет.

Ира, а вы где шарики заказывали?

Или, девочки, подскажите где можно заказать шарики, и чтоб цена сильно не кусалась:улыб:?