красота и материнство (часть 83)
231040
1000
катюнька
да я шучу, Кать)) я за 29 лет сделала и увидела достаточно, чтобы спокойно сидеть дома с детьми)) Только дом нужно по-настоящему достроить))
gold
Да у нас тоже отключили((( и тоже посвежело) меня также заботит, как я теперь буду ежевечерне куртку сушить Никитину... Я практически каждый вечер стираю верхнюю одежду.
А зачем ты так часто ее стираешь ? Вы так сильно мараетесь ?
Ага, бывает сильно, то в песке, то мокрый... нобывает и не сильно, это радует)))
Меня еще волнует вопрос - можно ли трогать чужих детей? у нас недавно был случай, когда Никита катил мальчика, сидящего на толокаре, тот на год старше него. Так мама его то ли испугалась, что тот упадет то ли что... взяла и отдернула руку Никиты (он толкал толокар сзади). Мне это не понравилось. Ведь машину можно остановить, просто взявшись за нее. Я бы так поступила, думаю. Тем более, я с ним рядом хожу и слежу... ну любит он всех катать.
катюнька
но вот лично меня немного напрягают мамы, которые орут на чужих детей (видела такое дважды, причем одна такая мама, это моя знакомая). Я могу поговорить с чужим ребенком лет 4-5 и объяснить, что мой сын маленький и его не надо толкать. Но я не понимаю когда на этих же детей ОРУТ!
Для меня орать и рявкнуть- это совсем разные вещи . Да и рявкнуть у меня- это просто строго сказать . Например не так : не нужно это делать ( миленьким голоском ) :улыб:
А так : не нужно этого делать !( строгим голосом ) :dry: ( пусть это будет строгий смайлик) надеюсь интонацию передала :biggrin:
Орать на чужих детей никогда не буду , как и на своих (на улице) :спок:
А насчет могу поговорить : если сталкиваемся с ребенком который обижает всех, перый раз или видим его раз в полгода , то конечно можно вообще отойти да и все , но если мы видим его каждый день , то уходить или терпеть их выходки я лично не собираюсь , объяснять , уже объясняли , сколько еще нужно ? Я в принципе в воспитатели не записывалась , объяснять это работа родителей .:yes.gif:
Jellyfish
Мое имхо, чужих детей трогать нельзя . В вашей ситуации мне бы тоже не понравилось , ну и так же бы попыталась остановить сама машину .
Я к чужим деткам стараюсь относится так ,как разрешаю другим относится к своим детям . Например я не буду орать и на моего орать не разрешу , никогда чужого не ударю и своего не дам , что бы кто то ударил ( схватил за руку , тряс ) сама могу строго сказать и нормально отношусь если моим делают замечание ( по делу , не просто так).
gold
Ой, как у вас тут интересно! Всем привет! :роза:

Я тоже иногда с детьми в диалог вступаю. Причем тут мамы-то, если ребенок уже сам в состоянии понять и сделать что-либо. Я же не с мамой его в песочнице играю.

Как-то была ситуация, что девочки лет 4-5 разложили свои игрушки на песке и кричали на всех, кто пытался взять их. Соня, естественно, тоже потянулась к игрушке. Девочка резко выдернула игрушку и крикнула "Не троооогай!!!". Соня у меня не из пугливых, отреагировала спокойно. (правда посмотрела на девочку как на ненормальную по-моему :secret: )
Соне я сразу же пояснила, что игрушки девочкины. Она имеет права их никому не давать.
Когда эта ситуация в течении 10 минут повторилась несколько раз, в том числе с другими детьми, я посоветовала девочке не раскладывать свои игрушки перед малышами. Они маленькие, им нравится все яркое, вот и они хотят потрогать твои красивые игрушки. Если не хочешь, чтобы они их трогали, то не соблазняй их, не раскладывай у них перед носом. Девочка все поняла, игрушки сложила в сумочку и таскала за собой. Потом еще эта девочка подходила "докладывала" мне, что "а Ксюша там взял вашу коляску" или "а вон тот мальчик берет ваш мячик".
gold
Олеся, прочитала твое сообщение, вспомнила, как в школе работала. Как то сидели 1 сентября с подружкой за партой, заглядывает папаша, улыбается : а вы из какого класса, девчонки? Мы говорим, мы учителя! Он прямо онемел. Сейчас думаю , зачем сказали, поставили человека в неудобное положение :biggrin:
А вообще с молодыми учителями много разных казусов происходит. То поклонники тайные заводятся, то 11-классники пиво приглашают пить :спок:
Nafty
Со мной и Никитой часто девочки старшие знакомятся. Однажды одна девочка так здорово , а главное долго)))) с ним играла, катала его, что я даже успела соскучаться))
Jellyfish
Да я немножко недоговорила :смущ: тогда смеркалось уже и я в курточке с хвостиком на голове .по темноте то , что не спутать :biggrin: Хотя девочки в 11 -х классах, капец ,какие лошадки сейчас ., я из за них на всяких линейках, ничего не вижу :biggrin:
gold
Я давно не была на линейках, не знаю) знаю только, что дети сейчас очень продвинутые, в 12-13 лет все в твиттере пишут... просто видела своих учеников бывших.
Может, это я отстала, но я особо в курсе, что это :смущ:
Jellyfish
У меня же дочке 13 . Так она в компе разбирается в сто раз лучше меня( да что уж скрывать даже Сашка лучше меня разбирается :biggrin: ) :biggrin: Наши в основном в вконтакте тусят , до твиттера, что то еще не дошли . На рэп присела , слушает эминема Целыми днями , я уж опасаюсь как бы неформальную ( рэперскую) одежду не полюбила :not_i: а то будет у меня по квартире такое чудо в штанах, с мотней до колен ,дома ходить :biggrin: Как же она быстро выросла :cray-1: мы уже дошли до возраста когда : Мама ты ничего не понимаешь ! :хммм: а я то думала , что я молодая , продвинутая мамочка ((( Вроде только вчера в садик пошли , а уже еще 5 лет и мы школу закончим .
А мой научился педали на велике крутить! Ура! ))) Почти 2 г. и 3 мес. ему. Велик громоздкий, правда, и по кочкам силенок не хватает еще, а по ровному асфальту движется :улыб:

Продолжаем логопедические упражнения делать, освоили за месяц три согласных новых, занимаемся 3-4 раза в день по 1-2 минуты, дольше шило в опе не позволяет :biggrin:
Nafty
вот у нас так же проблемы на площадке решаются. :agree:
Доброе утро!
gold
ой да ладно тебе.. этого все неформальство длится пару лет, а потом всех "отпускает" :biggrin:
пусть лучше так самовыражается:улыб:
тем более, что в отношении девочек рэп часто о-о-очень гламурный:улыб:
Lissa
Юля, я все спросить хотела... вы в садик осенью в частный собираетесь? или ваш папа сходил и "договорился" в который вы хотели?
Rigick
С заведующей поговорили (не мы, а человек, который ее очень хорошо знает) она сказала все укомплектовано, возьму, если будет приказ сверху. Ждем-с))) если не получится то пойду в конце месяца с частным договор заключать. Да и мне что то и муж и мама говорят что рядом с домом садик удобнее, а так возить каждый день, правда и везти то не больше 10 минут. Я с ними кочно в чем то согласна, но все таки мне хочется туда, но если нет-так нет, не расстроюсь особо.
А в гос наша очередь на 10 чел сдвинулась, прогресс)))
Rigick
Привет)
Жуку сегодня совершенно неожиданно дали путевку в садик, в который и хотели ...и ходим сейчас))
В последний раз сказали в июне приходить...но я тетя настойчивая, приезжала каждый день)) Сегодня зашла, говорю: мне сказали за путевкой приехать. Специалист молча журнал открыла и начала путевку выписывать))
Rigick
Мне кажется в ваших краях такие интеллегентные люди в большинстве своем, что даже и проблем то таких не должно быть)))

Не по теме - похоже весна отменяется, сегодня 20 число, а я собираюсь одевать пальто и сапоги-капец..... Думала в мае будем гулять много в свое удовольствие, в итоге гуляем раз в три дня :безум:
Lissa
понятно. я бы возила в садик, который нравится. хотя, конечно..рядом с домо всегда удобнее.
про людей.. всякое бывает.. строят новые дома и разные люди приезжают... може и правда мне такая открытая агрессия еще не попадалась, может мало с детками Кира еще контактировала. раньше они все побаивалась, потмо был переод, что только игрушки нужны, это сейчас тянет пообщаться:улыб:

про погоду.. в прошлом году яблоня начала цвести 13-15 числа. я назначила проект на 26 и все боялась, что яблоня ответет.. фигушки! сегодня буду всем участникам писать..переносить проект. а то задубеем!
Eka26
о как! поздравляю с желаемой путевкой! а там будет таже группа в которой вы били..или совсем новые детки?! хотя... у Жука в любом случае проблем не будет с адаптацией :biggrin:
Rigick
спасибо)) я уже и не надеялась в этот сад попасть)
Детки будут частично те же, кто нашего возраста путевки получил, а малыши в ясли пойдут или в этой же группе останутся. Сейчас-то у него группа сильно разновозрастная.
Но у меня прям камень с души свалился, что не нужно будет сад менять....все таки уже все преподаватели и воспитатели Егора знают...и он привык.
Хотя, у нас в округе все садики очень хорошие, судя по отзывам...не страшно в любой идти.
Eka26
везет... а у нас что ни садик-везде текучка кадров ужасная:хммм:
будем держать кулачки. через недельку пойдем специалистов проходить:улыб:
Rigick
Вам обязательно повезет с воспитателем!)) будем надеяться на то, что в академе все таки люди интеллИгентные))
девочки, всем привет и доброе утро! :flowers:

Мы в вооще в опе в очередь на садик, 400 в нашу возрастную группу в конкретный садик
Rosse
Привет)) рада видеть тебя наконец-то)
говорят, что по микрорайонам везде большие очереди....на МЖК вообще вешаются из-за гостей из ближнего зарубежья, там 2 семьи сразу целую группу укомплектовать могут.
Rosse
приветик! :роза:
ого-гошеньки! так очередь дойдет только когда школу занкачивать будете. :безум:
Eka26
Спасибо) Да уж, у нас просто огромное кол.льготников. В наши дома раньше военных заселяли вот и пожалуйста:улыб: Мы хоти м в садик на 5 или 6 МК по льготам моей мамы, у них там для сотрудников НЗХК могут дать садик ну или я не знаю как там все это "делается" :спок:
Rosse
Или папа Матвея будет оплачивать частный садик, вообщем до осени решила голову не забивать садиком...
Calzedonia
Да, Лера,это минусы бесплатной площадки. Мы с Мишей ходим в Ашан за биовестовским творогом три раза в неделю и в эти дни играем там,днём,когда детей не много. Я стою около него и уже несколько раз его ловила в воздухе просто,когда более взрослые дети его оч сильно толкали с горки или пинали. Родителям всё равно,одни сидят в телефоне,другие не считают нужным делать замечания своим детям. Но с каждым разом Миша становится всё ловчее,ему нравится там играть, потому мы и дальше будем ходить,пусть учится давать отпор.
:улыб:я на этой площадке хожу за дочей по пятам, пусть кто нить попробует ее обидеть: в субботу мальчик порыве игры пульнул мягкий кубик и попал в дочу. Я сказала, что когда маленькие рядом, надо быть осторожнее, и заметила, что он потом прежде чем кинуть, оглядывался по сторонам.
Мое мнение, если родители не хотят следить за своим ребенком, то это сделаю я, пусть хоть слово мне вякнут.
ulibka
Девочки, еще такой вопрос! нам скоро 2 года, но сына очень мало говрит, мама, папа, баба, дай, на......Слово повторяет на своем, конечно, так все понимает, что я говорю
Rosse
Девочки, еще такой вопрос! нам скоро 2 года, но сына очень мало говрит, мама, папа, баба, дай, на......Слово повторяет на своем, конечно, так все понимает, что я говорю
а в чем вопрос? :biggrin:
Rigick
Ну то что, не говорим, к логопеду пора уже?)))
Rosse
ну мы так же как и вы говорили в вашем возрасте. но вон Лена утром написала, что они сходили к логопеду и делают упражнения. может етбе у нее спросить, что за упражнения:улыб:
Настя!! (Calzedonia) расскажи как вам ваш велик? Удобно с ним гулять? Не сильно шумный?
Девочки у кого велики не дорогие(до 3тыщ) подскажите какие и довольны ли вы ими? Очень надо!
Rosse
А вы уже были у невролога? Что порекомендовал? Мне кажется что к логопеду рановато, но есть толковые спецы, которые рекомендуют интересные занятия с детками по развитию речи!
Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, ортопеда детского. В НИИТО только Федорова принимает, а о ней у меня не самые лестные отзывы.
Привет девочки.
Кто делал УЗИ гинекологич. после родов, т.е ен сразу, а по прошествии 1,5-2-3 года? Можете посоветовать где хорошее оборудование и спецы?
Kesha_20
А в Узи-студию не хочешь? Я делала экстренно, везде было занято, попала в Дюну, в принципе нормально, но как-то в узи-студии комфортнее что-ли!
катюнька
Думала про нее, наверное пойду, мне просто кажется там больше для именно беременных.Еще читала про Алмиту, вроде там оборудование получше.
Kesha_20
я в Здравицу хожу, и Г моя там же :yes.gif:
Kesha_20
Я ходила б. в Алмиту (за Воронковым) оборудование лучше-там есть 4Д, но в целом мне не очень понравилось, администраторы безразличные, узкие коридоры. Но и сейчас там ценник высокий! Я думаю тебе не так важно, 4д?
катюнька
Привет!
Катя мы хотели купить велик в терминале,жетем чоппер,но когда я увидела его в живую,тут же все желание отпало!Он практически весь пластиковый,не красивый и неудобный!У Насти другая модель,может у них лучше чем чоппер!Мы в итоге купили в колорлоне Трайк за 3800,я кстати находила закупку по лексусам,цена на них 3200 всего,но нам ждать неохото!
Rosse
Тань, мы ваши ровесники и тоже особо не говорим, так мама, папа, баба,а все остальное би-би, кики (это Никита, и хоккей)и т.д Тоже вот не могу записаться к неврологу в нашей ПК, надо уже сходить узнать, что делать то.:хммм:
Lissa
Девочки, всем привет!

Юля, это вы сейчас договор на сентябрь уже собираетесь заключать? Это все так заранее делается, да?
Я думала летом займусь поиском садика, как переедем... а пойдем где-нить с августа-сентября.

Всерьез подумывала нянечкой устроиться, чтоб Соню взяли в садик. Работа эта меня нисколько не пугает. Только жалко терять работу по профессии. Я там и так уже за два года отстала. А так совсем тяжко будет...
ryv_nina
Как нам сказала терапевт (но ей особо то и не верю) - до 2,5 можно особо не волноваться. Но вот все же запушусь к неврологу.
ZHINA
Мы были у Филиппова Д. А. в Здравице. Посмотрел внимательно, лишнего не нашел и не назначил. На мой взгляд, не склонен к гипердиагностике, что мне более близко. Но у нас и проблем особых нет. Единственно, выдал купон на скидку и немного прорекламировал какую-то детскую марку обуви. Вот это я не очень люблю.

Девочки, что вы пьете, когда начинаете заболевать, чтобы инфекцию на корню задавить и не разболеться? Муж пытается тут заболеть, а у нас Саша на очередную прививку на среду записан.
Хотя, наверное, сдвинуть лучше все-таки, вдруг он уже подхватил тоже, просто симптомов пока нет.
И еще: вы перед прививкам сдаете кровь-мочу?
Kesha_20
Катя, я тоже в узи-студии делала. Но посоветую тебе сходить сначала к врачу. Мне например, сказали на узи идти в конкретный день цикла, чтоб что-то там оценить. Сама бы я, конечно, не угадала так.
Rosse
Таня, привет!!!!
Как вы там поживате то? К ДР готовитесь уже?
Мне кажется, в нашем возрасте большинство деток так разговаривает. Но к неврологу я бы сходила, исключительно для собственного спокойствия.
_Morkovka_
Женя, я бы перенесла прививку. Говорят же, что потом нельзя с больными некоторое время контактировать...