красота и материнство (часть 83)
231798
1000
Девочки, давайте поможем бабушкке, которая осталась одна с новорожденной внучкой! мать от нее отказалась. я думаю, у каждого из нас вещи, которые мы можем подарить.
вот темка на СМ ( тему создала не я, просто меня зацепило)
тут
visna
у меня ошибку выдает:хммм:
наверно я не права, что лезу ко всем с просьбами, но расскажу небольшую историю-
однажды я по своим делам была в районе Лады. и наблюдала как 3 деток начали практически драться за яблоко. ( я втот момент струсила, хотя желание было пойти и купить им яблок, ведь их было трое, а яблоко одно. потом увидела их беременную маму, и потом уже поняла, кто она. мы с ней поговорили и я ушла. но глаза деток остались в голове.да, ее осуждаю, и совершенно не понимаю. но дети уже есть, и она старается их прокормить, подрабатывает няней ( е тему я видела и на нгсе. что предлагает слуги няни)
я думаю, многие видели на СМ тему оляходжаева, многие ее осуждают и не понимают. и есть за что. она родила 5 детей, один ребенок умер( в последний раз была недоношенная двойня), сейчас их папаша уехал к себе на родину в Душанбе. я понимаю, что многие скажут- а нафига рожала, и я сказала также, но дети уже есть. сейчас она просит помощи, так как просто нечего даже кушать. младшему 8 месяцев и у него ДЦП.
девочки, может скинемся, хотя бы по 50-100 рублей и купим им еды или тех же памперсов????
я приготовлю пакет одежды для ее старшей дочери, также отвезу картошку и варенье. еслиу кого то возникнет желание присоедениться ко мне- пишите в личку- я могудать номер карты сбер, или номер ее телефона. все чки я конечно же покажу на потраченных деньгах.
девочки, можт у кого -то есть одежда, из которой дети вырости? она им тоже очень нужна
visna
ее тема о помощи тут-
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39908548#39908548
Показать спойлер
visna
Юль, кинь номер счета в личку
visna
Вот кому а ей меньше всего помогать хочется. Я оооочень много о ней читала и на СМ и на дроме. Ей предлагают реальную помощь - например на работу ее или мужа устроить, а она игнорирует и рожает. Мол мне лучше денег или продуктов. Человек удобно устроился, живя подаянием, и продавая то чем ей помогают. Моя подруга ей как-то вещи приносила - а она мол - не надо мне такое - мне поновее и получше надо.
miRRor
но н большого ума - я согласна с тобой. мужик ее уехал обратно на родину. я ей вещи отвозила уже- вроде носили все. ее я как женщину не понимаю и осуждаю, но детей жалко. как подумаю, что голодные- сразу слезы
visna
Ой Юля..... знаешь мне тоже было суждено с ней познакомиться, и от этого знакомства была в недоумении и шоке! Встрелись мы с ней в пк, когда ее младшему было 4 месяца, она пришла на комиссию, т.к. у него с детства проблемы со здоровьем, и ее силком привезли на такси, т.к. она отказалась от госпитализации. В разговоре она мне все рассказала о себе о своей семье. Мне было в тот момент ужасно не по себе и я готова была ей помогать! Но дальше она начала говорить жуткие для меня вещи-например-я спрашиваю, а лекарства наверное дорогие? А она говорит, да я вообще не парюсь-мне все вещи и лекарства и продукты знакомые приносят! Две коляски для близнецов отдали, я одну продала!!! а вторую оставила, вдруг еще близнецы будут!!!
visna
Эта Оля уже "популярный" человек в Новосибирске. Как то я смотрела ее темку про няню, поразило что фотки выложены были: смотрите как мы нянчим и : фото как они отдыхают где -то на пикнике и ребенок в пустых банках пива и окурках :безум: Мне кажется там с головой что-то, прежде всего там помощь маме нужна, причем врачей... А детей да, жалко и конечно то, что маленький с ДЦП и она от не го не отказалась, это какое то уважение вызывает,другое дело, что она ему должного лечения не окажет...
Kesha_20
Когда ему было 4 месяца, у него не было ДЦП!!! Я с ней минут 30 в очереди провела! И она тогда очень переживала, что второй малыш не выжил, т.к. она мечтала о близнецах! И еще ей помогает соцзащита, но она недовольна что они от нее требуют чаще убираться дома!
катюнька
девочки, я думаю, оан мне соврала, что муж уехал, в личку она мне рассказала про страсти- голод, холод , и ит.д. и естественно мое сердце екнуло. но я ее предупредила, что я готова ей помогать, но я не люблю ложь, т готова помогать, если их действительно бросил мужик. и все равно узнаю об этом- сообшение он прочитала, ответа нет.
катюнька
ДЦП у него было с рождения, возможно еще не было просто диагноза. там в первые 2 недели жизни уже было понятно, что если выживет, то будут очень большие проблемы со здоровьем.
детей к нее больше не будет- ей трубы перевязали.
я в сметении , если честно
visna
А я поняла по твоему сообщению, что она сейчас беременная? Знаешь Юль, мне кажется, что в любом случае если ты хочешь, то можно ей помогать, но не брать близко к сердцу! А куда у нее делась мама? Мне она говорила, что они с мамой живут, и что она работает.
Девочки, а видел кто-нибудь в сп кроксы? Или какие-нибудь летние сланцы для деток на пляж ходить?
катюнька
нет, ей маточные трубы перевязали. не так давно я видела, что она искала жилье, при том писала, что семья с детьми. у меня есть четкая позиция- если женщина осталась одна с ребенком, то ей надо помогать, пока малыш подрастет одна не вытенишь. а если, у них есть папа, то пусть шурует работать...
есть много женщин, которые тоже просят помощи.
visna
Знаешь на см, очень много мам, да и вообще людей готовых помочь. По первой ссылке которую ты скинула откликается достаточно много людей, а по ее просьбе очень мало ответов, все таки я думаю, что она уже известная личность в разных кругах, поэтому и откликов мало! Конечно бог ей судья, и дай бог здоровья ее деткам!
катюнька
я тоже достаточно давно за ней наблюдаю и мне тоже совсем не близка ее позиция, странно как то - люблю детей, потоив абортов, но рожаю и пусть голодают...... но детей все таки жалко, это же звереныши растут, будущие преступники - жизнь заставит воровать и тд, потому что выхода нет.... Год назад я вообще старалась о таком не думать, через себя не пропускала, а сейчас как то... жалко все равно.....
И все это конечно бред про люблю детей, у меня мама в деревне в школе работает, так у нее ученик из такой семьи - мамаша рожает чуть ли не каждый год (помню в тот год, когда я забеременела, мама рассказывала как она между делом двойню в картошке родила) и дети потом никому не нужны, голодные, озлобленные, просто волчата, но тем не менее она старших переодически в интернат сдает (на 3-4 месяца) и новых рожает....
И так же есть семья там же - 7 детей (мальчика делали) - изысков конечно дети не видели (конфет, мороженного в избытке), но чистенькие, умненькие, ухоженые, сытые и любимые и никогда ни у кого ничего не просят, просто пашут как кони чтобы как то достойно прожить.....
хочется утром позитива добавить... и так...
с прошедними ....
Кирочку (дочь Юли-Yuliako) с 2 годиками! много болтушек тебе в этом году!
Кирилла (сынок Олеси-D_O871109) с первым годиком жизни! чтобы год был в активных побегушечках на своих двоих:улыб:
Анну (_Nusja_ ) с 17летием! :)

а сегодня мы поздравляем Алёна (Aleno4ka2008) с Днем Рожденья!
Мы тоже решили совсем убрать дневные кормления и спать укладываться без тити. Ну потому что совсем невозможно стало с ней выходить в люди. Намазалась зеленкой. Доча несколько раз подходила проверяла...
Когда спать укладываю мне ее особенно жалко, уж так тяжко вздыхает при фразе: титя болит - кака...
А вот отказать ночью или утром пока сил не хватает, она у груди аж глазки закатывает:(. Посмотрим что будет через неделю.
visna
я с тобой полностью согласна.. я тоже не понимаю ЗАЧЕМ рожать столько детей? Но у голодного ребенка не спросишь: "А для чего тебя родили?"....тоже стараюсь помогать таким семьям.
По последнему малышу, которому пыталась помочь - Ване
Показать спойлер
я уже на протяжении нескольких недель пытаюсь связаться с Ваниным дедушкой и его соседями, но они мне не отвечают. Пишу. звоню - игнор. Я покупала для них санки, еду, средства гигиены.. но видимо дедушка отрицает любую помощь со стороны. У меня остались еще деньги, которые вы переводили. Думаю, что никто не будет против - если я передам их Юле для это семьи.
Показать спойлер
Rigick
хочется утром позитива добавить... и так...
с прошедними ....
Кирочку (дочь Юли-Yuliako) с 2 годиками! много болтушек тебе в этом году!
Кирилла (сынок Олеси-D_O871109) с первым годиком жизни! чтобы год был в активных побегушечках на своих двоих:улыб:
Анну (_Nusja_ ) с 17летием! :)

а сегодня мы поздравляем Алёна (Aleno4ka2008) с Днем Рожденья!
присоединяюсь к поздравлениям!
jjb1
дочитала до конца тему.. как-то странно..
но Юль, давай продуктов купим и привезем, явно деткам приятно будет!
Rigick
хочется утром позитива добавить... и так...
с прошедними ....
Кирочку (дочь Юли-Yuliako) с 2 годиками! много болтушек тебе в этом году!
Кирилла (сынок Олеси-D_O871109) с первым годиком жизни! чтобы год был в активных побегушечках на своих двоих:улыб:
Анну (_Nusja_ ) с 17летием! :)

а сегодня мы поздравляем Алёна (Aleno4ka2008) с Днем Рожденья!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю много, много здоровья и удачи во всем!!!
jjb1
можно же еще помочь бабушке на которую тоже ссылку давали выше.
Поздравления именниникам!!!!здоровья удачи,деткам подарков и здоровья!!!
Девочки как детки вчера себя вели,МЧ полночи на руках с диким ревом...толи на погоду,толи живот прихватило...ножки подгибались,эспумизан давала и нурофена немного,покакал и-вроде успокоился,спать легли в 5.. в сад не пошли,спит шас,утром все нормуль..
Tancer
Алёна,с днём рождения! :bday: Будь счастлива,высыпайся и поменьше огорчайся :flowers:
Tancer
у нас когда особенно ветренные дни Кира становилась капризулей редкостной!!!! прям оо-о-ох.
Все привет!!!
Давно к вам не заходила и не читала!!!
Да погодка стоит ужасная!Я сама каждый день таблетки пью,тело все болит и голова!Мы ездили к родителям в гости,там снова переболели бронхитом!Кстати на счет антибиотиков расскажу,до этого когда ангиной болели пили антибиотик амоксиклав и на него был понос и стоматит,а в этот раз пили флемоксин в таблетках,так вот не было даже поноса на него!
Yankina
Девочки у кого из деток есть мольберт для рисования мелками?Где покупали?
Yankina
Юля привет! Сейчас уже выздоровели? Вы бросайте болеть, скоро лето, нужно отдыхать, радоваться теплу (надеюсь оно все таки к нам прийдет)!
катюнька
Привет Кать,да щас уже выздоровели!Да сама уже устала от этих болезний,еще и в садик не пошли,а каждый месяц болеем!
катюнька
Спасиибо всем за поздравления!!
Марина, у нас вчера тоже Тема плохо ложился спать - с вечера стал пукать прям с криком и чуток какать в штаны немного жидковато. Когда стала укладывать спать - истерика, хватался за попу, попа краснючая была. Я даже забыла, что такое было у нас, кое как нашла бепантен. Лекарств от живота детских не было под рукой, да и не могли вчера понять, что его беспокоило - раздражение на попе или живот. Грешу на суп, который съели в обед - щи, но все продукты из него уже пробовали, бульон не жирный. Хотя та же ситуация была позавчера, только не так сильно - спать лег нормально, только позже чем обычно...а позавчера вобще ничего нового не ели. Может, что подхватил - тк в рот все тянет, сейчас 4 зуба лезут - первые маляры все прорезались.
Yankina
У нас тут насморк был 3 недели - вроде бы ничего серьезного, но так вымотали и меня и ребенка. Теперь при виде аквалора истерика, а раньше давал спокойно брызнуть ему аквалор и еще после этого сморкался сам.
Всем привет! Девочки, помогите!
Надо Соньку в очереди в садик перекинуть из Ленинского р-на в Октябрьский. Я уже недели две пытаюсь найти телефоны отделов дошкольного образования обоих этих р-нов. Звоню в админисирации ОБЕ, трубку не берут. Кто-нибудь знает номера телефонов? Помню Даша-Петродарья выкладывала. Я по ним тогда звонила-не дозвонилась. А потом потеряла...
Nafty
Только что этим вопросом занималась, Егора перекидываю из Дзержинского в Центральный))
у вас прописка есть в Октябрьском?
вот в этой теме девочки на все вопросы отвечают))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39940912#39940912

Всем привет! Алену и ребятишек с днями рождения! :bday: :flowers:
Aleno4ka2008
Алена, спасибо! Всем дозвонилась:улыб:
jjb1
Юль, я у Оли спросила- какие продукты купить- она написала, мука, крупы, молоко, растительное масло, тушенку.
Юль Лисса сказала, что на карточку отправит немного, плюс мои. завтра муж пообещал меня свозить к ней. я собрала немного вещей для ее дочери- ей в первый класс идти в этом году. Плюс отвезу варенье и картошку
Eka26
Катя, у нас в октябрьском куплена квартира. Прописки нет еще, но сказали, что она не нужна. Документ о покупке сказали можно показать.
Nafty
Прописка не нужна, я ставила своего в Кировском, прописка в Заельцовском, без проблем!
Kesha_20
а меня сегодня в центральном округе развернули, сказали, что как минимум, нужен договор аренды :безум:
Eka26
Странно...Я и в Заельцовском когда вставала, прописку не проверяли(вернее когда его переводила) и тут вот обратно переводила в Кировский, никто не требовал прописки...
Kesha_20
а вас точно с сохранением очереди переводили?))
просто нам путевку уже дают в сентябре, может быть поэтому. Как показывает практика , в каждой администрации свои правила))
у меня сегодня тетеньки требовали печать на договоре найма жилого помещения)) я даже не знала как им объяснить, что печать на договоре между двумя физ лицами не ставится))
Eka26
Точно с сохранением, нам поэтому путевку дают в июне, по крайней мере сказали смотреть в июне в списках
visna
Юль, у меня не получается скинуть через альфу - говорит некорректный номер счета. Давай на тел отправлю? Почитай личку, вчера писала, ты видимо не прочитала
Lissa
увидела теперь)))) конвертик мигает- а думала у меня в глазах ребит)))))
miRRor
Олеся, хелп!!!

Я помню, что ты садиком в Ельцовке довольна, можно в личку или сюда его номер. Говорят в НЕ будут давать путевки тем, кому по месту жительства не досталось
jhgfdsa
а ты дозвонилась?
я сегодня полдня трезвоню, а толку нет