Планирование беременности (часть 15)
222719
1000
Mananka
Там женские прогормоны содержатся.
Фениамина
вот оно чЁ, Михалыч!
мой муж пообещал мне не пить вообще ничего, пока не получится.. только долго терпеть ему не пришлось )))
а вообще, я думаю, если нормально все у него там, то не критично (не берем в расчет прям пьющих).
Mananka
есть такое, и для женщин это тоже плохо
Вред пива для женщины — это увеличение матки, разрастание эпителия матки и влагалища, излишний секрет в фаллопиевых трубах, повышение экспрессии рецепторов прогестерона, нарушение менструального цикла, потеря способности к продолжению рода. Дело в том, что в нормальном состоянии организм женщины сам вырабатывает столько эстрогена, сколько ей в данный момент нужно. Если же женщина пьёт пиво, она таким образом вводит в свой организм дополнительное количество женского гормона
но тем не менее, неккоторые беременеют по пьяни, когда алкоголь в крови
сколько минимум времени надо, что вы все это "выветрилось" ?? :dnknow:

Испр п.9 правил форума. Используйте тег "цитата", иные тэги создают неудобства при чтении.
Кукуся
И беременеют по пьяне и беременные ходят пьют, вот такие тети меня поражают :безум:
Фениамина
у нас на работе девочка молоденькая месяце на 5, курить бегает :хммм: лялю жалко.....
Divichka
У меня соседка всю беременность ходила и курила,пузико уже на носу,а она с сигаретой,причем курила очень по многу...
Фениамина
есть такие экземпляры, коллега тоже как паровоз дымила :безум: ей уже говорили, ты хоть поменьше кури...нее, говорит не могу, резко бросать курить нельзя:)
девочка родались, вроде все хорошо, отклонений не заметно:))ттт
Кукуся
девочки, мож кто посоветует свечи с лакто-бефидо бактериями?
заметила такую особенность, как свечи от дизбактериоза использую, так волосы на голове осыпаются:((
у меня дизбактериоз ТК еще, и гинеколог советует пить -пить -пить подельше молочных бактерии...прям длительно, но вот хочу мож свечи еще какие внутрь :злорадство:
Доброе утро. А мне нравится Вагилак - это средство для восстановления вагинальной микрофлоры, только это не свечи, а капсулы для приема внутрь. Очень удобно, а свечи... Раньше Ацилакт прописывали, но как-то не особо приятно ими пользоваться.
IrMa22
попробую, я что только на ставила уже :безум: а микрофлора не хочет постоянно востанавливаться :help.gif:
какое-то время все хорошо, до первого переохлаждения ног
На просторах интернета нашла картинку на удачное зачатие)))) Сохранила себе на комп. Может кому пригодиться.
ННевеста
у меня аж голова закружилась, зачем смотрела на нее :безум:
Divichka
Оля, это аисты летают))))) Тебе то зачем на нее смотреть????? Твои уже прилетели))))
ННевеста
ну я и говорю, зачем смотрела )))))))
забавно :biggrin:
Divichka
Чего только не придумают))))) Там еще была картинка на здоровую беременность))))))))
ННевеста
тааааак, нам в КиБ закинь, ну и себе сохрани на ближайшее будущее :смущ:
Divichka
Так не сохранила я ее, щас попробую найти
Divichka
еще дельфины положительно влияют на беременность :))
Кукуся
Ох уж эти мужики.... Сама врачу позвонила и все узнала, все мне по полочкам разложила :biggrin:
Фениамина
все хорошо? все анализы получается сдал?
Кукуся
Нормально так сказать, на уреоплазму положительно,но это мелочи,сейчас таблеточки пропьем и тогда анализ повторно, и тогда когда все будет хорошо сдаст СГ. Мне ж толком то ничего не объяснил, а врач сказала может не так понял,хотя вроде по полочкам все разложила :спок:
Фениамина
это ж мужчины :biggrin: это все лечиться, курс лечения пропьете и готовенький:миг:
Фениамина
По-моему эту уреаплазму у всех находят. В норме она у всех есть, но вот когда я анализ сдавала, не указали ее значение, только результат положительный :dnknow:
Ему антибиотики прописали то что положительный анализ пришел :dnknow:
По идее вам двоим прописать должны были, даже если у тебя не нашли..
тебе врач ничего сама не назначала?
Она у меня почему то этот анализ вообще не брала :dnknow:
я бы пришла и настояла на анализе - а лучше на всех, так как у мужа могли что то не найти просто напросто.
Схема лечения если нашли и для профилактики обычно отличаются просто.
ННевеста
вообще уреаоплазма в женском организме живет и при нормальном иммунитете не передается и не заметна так сказать:)
бывает перед родами может выявиться или при снижении имунитета, но это пролечиватся быстро
Ну это заболевание передается пп, так что если есть у мужа, то есть и у меня, а анализов я уже цееелую кучу сдала,все в порядке теперь.
Если у тебя иммунитет нормальный, то не обязательно, так как это условно-патогенная.
Sweet_strawberry
Ань, как твои дела? мне нравиться, что ты к нам заходишь на огонек :biggrin: не забываешь :friends:
пойду ка я тестом сегодня...а то тишина какая-то, либо скоро М должны быть на подходе и не болит ничего, хотя на той неделе побаливало и все прошло :dnknow:
Кукуся
Видимо надо к врачу идти, блиииииин :umnik:
Фениамина
зачем к врачу? ты просто сдай в лабаратории этот анализ...
хотя, тебе ж лечение надо чтоб назначил ...
Да с иммунитетом все вроде ттт, и врач как бы которая мужа лечит ничего не сказала, что мне тоже надо.
Кукуся
Кароче пить или не пить таблетки вот в чем вопрос....
Фениамина
уреоплазма передается только половым путем вроде...... лучше к врачу!!!
Аня, как дела? как ты себя чувствуешь? на узи уже была? на учет встала? токсикоз есть? Сколько у тебя уже неделек?
Кукуся
У меня дела норм, только спать все время хочется:улыб:
reverie
На узи на сл неделе пойду сердце послушать, самочувствие нормально, только утомляемость повышена и сонливость вечная...завтра ровно 6, но так как овуляция была ранняя, по факту развития плода должно быть почти на неделю больше. Мне так г сказала. Токсикоза как такового нет, но бывает подташниваеь, в особенности по вечерам и когда есть хочу. Ну и в транспорте укачивать почему то стало.:улыб:
Sweet_strawberry
чесно говоря, мне тоже спать хочется :бебебе:
но это уже образ жизни такой , хроническое невысыпание:))
Sweet_strawberry
не... это другая сонливость... т-т-т что токсика нет.
reverie
Вы еще никому ничего не говорили? Животик уже растет?
Sweet_strawberry
Ань, зато ты теперь смело претендуешь на места для беременных в транспорте:миг:
Mananka
А почему это так важно? Просто чтобы активность С была выше.. или существуют какие-то другие риски?

Муж так-то не против вроде, но не так давно было его ДР с бурным отмечанием)
А я тут решила приступить к активному планированию к НГ.
Я вообще мало в это верю! Есть конечно действие алкоголя на С,НО это тоже всё сугубо индивидуально! Уж кому суждено забеременнеть в какой-то день то и алкоголь тут не причём! М ы тоже шибко планировали и не пили, а беременность как раз получилась когда уже махнули рукой и на даче с пивком после баньки....)))))) Есть у меня ещё такая же пара, которая планировала сначала провриться и уже потом!!!! Так вот в день 8 матра после приличного выпитого получилась прекрассная доча!!!!
reverie
Да ты че, какой живот...он меяца с 4 только начинает появляться:улыб:сейчас только от вечных газов раздут.
Sweet_strawberry
Да ты че, какой живот...он меяца с 4 только начинает появляться:улыб:сейчас только от вечных газов раздут.
меня тож раздувало, и ещё кислый привкус во рту после еды был. Я к врачу сходила разрешили эспумизан и гевискон или ренни сколько хочешь, но в пределах разумного))))))
natashylechka
:agree: мне муж говорит раньше же как то рожали и не о каком планировании не задумывались. Я считаю что не смотря ни на что всему свое время.
Фениамина
Дак я о том же!!! Вот чисто психологичский настрой имеет место быть! Пока специально всё делаешь и ждёшь нифига не получается, как только отвлечёшься так здрасте!!!!!!