Планирование беременности (часть 15)
220662
1000
Richie
Единственное, почему ей надо посчитать примерные дни, это потому, что муж у неё живёт в другом городе и возможность поехать к нему только на 3-4 дня!!!! Тут уж надо бы подсчитать.
natashylechka
Я тоже пью Дюфастон с 16-25 д.ц.... причем уже год.
А мне моя врач сказала,что пока я не надумаю беременеть к ней не соваться))))
Но меня что-т беспокоит,что уже год дюфастон пью. Никто не пьёт больше их такой большой срок?
anna_dub
Ну тебе врач на сколько его прописала? Мне прописывала УТРОЖЕСТАН на 3-6 мес тоже с 16 по 25 день. Это помоему идентичные препараты?!
natashylechka
Вроде пока планировать не начну :безум:
Автоинформатор
Что-то не хочется заморачиваться на тесты на О. Тем более, что еще не такой срок планирования.
Тьфу-тьфу, конечно, но не хочется, чтобы это как-то надолго затягивалось)))
У меня еще вопрос по поводу веса. У меся он в последнее время нестабильный совсем. Лишнего нет, но скачет.
От нервов могу нажрать лишние кило буквально за пару дней, но потом за недельку при обычном ритме все опять приходит в норму. В последние 1,5 месяца у меня такое (то на работе нервяк, то по учебе, а чтобы активизировать умственную деятельность обычно заедаю это дело шоколадками да булками).
Почитала, что не очень-то это хорошо для планирования. Вес должен быть стабильным.
Кто что знает/думает по этому поводу?
anna_dub
Про Дюфастон много пишут, что на нем неплохо беременеют. Нормализует там что-то.
Однако, если забеременел на Дюфастоне, то потом его всю Б пить надо, снижая дозировку.
Вроде как-то так.
BrigadirI
:улыб:Читай поменьше!!!! Попей лучше травку или чаёк упокоительный, спать старайся вовремя ложиться и не грей голову ни на весе ни на булочках с шоколадками))))
BrigadirI
Не правда это! Что Дюфастон, что Утрожестан это всё в чистом виде гормон ПРОГЕСТЕРОН, который удлиняет вторую фазу цикла, расслабляет мышцы матки. Просто если у тебя есть вероятность что ты забеременнела в этом месяце то на 26-ой день цикла делаешь тест или (если сомневаешься в тесте) сдаёшь ХГЧ. И в случае положительного результата продолжаешь так же принимать свой Дюфастон до 12, 14 или 16-ой недели беременности (как врач скажет). Ну а если отрицательный результат то прекращаешь и ждёшь М.
natashylechka
У меня впереди один цикл, чтобы потренироваться на этих тестах)). Попробую. Дюфастон не буду. Потому что у меня ситуация такая: уж как получится... Что насчет витаминов? И фолиевую кислоту за 2 месяца до предполагаемого зачатия нужно ли?
leto2050
Да! Фольку нужно. Витамины на твоё усмотрение. Мне выписывали либо пить витамины либо фольку по 2т. 2 раза и витамин Е по 1т. 2 раза. Это точно не повредит, а даже наоборот. Не бойся пей!!! Только не вместе с комплексными витаминами а то перебрщишь!!!
natashylechka
Тесты на овуляцию делают после обеда или вечером, а не с утра.
Asfura
Странно!!! Я же не из головы это взяла! На моих тестах было написанно, что желательно с утра когда концентрация ЛГ в моче выше!!! Т.е. моча с ночи более концентрированная!
natashylechka
вот именно странно. у всех тестов на овуляцию в аннотации указано, что лучше собирать вечернюю мочу, в течение нескольких дней в одно и то же время, при этом, до сбора мочи 3 часа желательно ничего не есть и пить
natashylechka
Утренний тест - это тест вчерашней мочи, а в тесте на овуляцию нужно точно знать что овуляция сегодня, а не прошла вчера.
Гинеколог + описние к тесту говорили о тесте после обеда, и желательно много не пить до теста.
Asfura
Девчата!
Я ж своего мужа отправляла к урологу на консультацию (моя Г направила нас туда как планирующих).
И там ему только после осмотра врач назначил лечение!!! Сказал, типа будешь ходить ко мне на процедуры (массаж). И только потом назначил анализы.
Муж пошел все лекарства к процедурам купил, но на процедуры ходить пока не стал (что-то времени не было).
А уже с результатами анализов уже пошел на прием, врач был уже другой (тот в отпуске).
Так вот, врач сказал, что анализы хорошие, а то лечение, которое было ему назначено - это лечение очень сильно гормональное и для жестких, простите, им*отентов.
Я была в шоке!!!
Но лекарства на 2 тыщи лежат купленные. Мож кому из мужей надо? А то их можно просто выбросить.
Есть Зоф*локс, Тинида*зол-Акри, Фокус*ин, Метро*гил (гель вагинальный), Метро*гил (раствор для внутреннего введения).
BrigadirI
:tantrum: И как верить врачам? Неужели такие непорядочные?
BrigadirI
А можно в ЛС куда вас направили. Нас тоже как планирующих моя Г направила к урологу, муж лечение проходит.
BrigadirI
Странный врач! Как можно без анализов назначать лечение? может были у мужа вашего какие то жалобы которые он ему по секрету доверил,а врач и рад стараться выписал кучу лекарств......но не хотелось бы так попасть........,если не секрет ,это частная клиника или нет?

Мне мой Г тоже пишит консультация уролога мужу ,но только для того чтобы сдать анализ на инфекции ,что обязательно для планирующих и спермограмма в обязательном порядке.
Belocgka
Если у вас ничего не нашли мужу все равно проверяться надо?
Фениамина
мне мой Г говори,что да надо,но тут мне кажется , вероятность того что найдут у мужа мала.....ведь мы живем не предохраняясь,но все время говорят о том что может быть скрытая и т.д. вообщем мы решили сдать))
Belocgka
Я сама наблюдаюсь в ЦПСиР на Киевской. Мой гинеколог меня абсолютно устраивает, ведет она меня давно.
Ну и мужу туда же дали направление на бесплатный прием (хотя я наблюдаюсь платно).
Ну вот он ему после осмотра назначил массаж простаты с дополнительным комплексом убийственной гормонотерапии.
Врач был уролог-андролог Салов И.П.
А потом муж уже с анализами пошел к Филипович О.Н.
Из анализов назначали ВИЧ, Сифилис и прочие инфекции, гепатиты, все "мужские" гормоны и спермограмму.
Я тоже считаю, что мужу нужно проверяться. Пусть тоже чувствует себя всецело причастным к планированию, а то женщин врачи мучают, а мужчины в сторонке остаются))
BrigadirI
Пусть тоже чувствует себя всецело причастным к планированию, а то женщин врачи мучают, а мужчины в сторонке остаются))
:agree:
natashylechka
личный опыт:
реально увидеть О помог только фолликулогенез 3-х циклов.
По первым 2-м циклам стало понятно, что О нету, соответственно, отправили на анализы. При этом на тестах проглядывала слабая вторая полосочка.
Провели лечение - опять пошла контролировать цикл. Наглядно видно было, что картина изменилась.
И вот тут уж и тест показал "правильную" полоску.
BrigadirI
Девули всем привет.... я тоже стояла на учете в ЦП, от своего врача я просто в восторге, благодаря ей, мы сейчас с пузиком...а вот мужа отправляли к г-ну Салову...ну вот он ему все тоже самое прописал, что и вашему мужу, включая массаж простаты за деньги и кучу таблеток...короче мы ничего не делали...я так понимаю что он всем одно и тоже прописывает...хвалят в центре уролога Захарук (женщина), но мы у нее не были.
Юльчик81
Ага, причем деньги за массаж г-ну Салову нужно было нести лично в руки, минуя кассу!
Брр... как еще Бог отнес от такого "лечения"
А у какого Г наблюдаетесь, если не секрет?
Я у Вятчининой, мало про нее тут пишут. Но мне нравится, все толково объясняет и отношение хорошее.
ужик2
Да я тоже на ФГ ходила 2 цикла подряд. Но у меня немножко другая ситуация. О у меня и на ФГ была и тесты показывали, просто из месяца в месяц она у меня по разным дням, поэтому подсчёты это не для меня. Мне либо тесты делатьлибо на ФГ ходить. Либо не париться совсем :улыб:
Юльчик81
А ЦП - это центр планирования? А какое название?
Аннютта
да, это Центр планирования семьи и репродукции (на Киевской)
девочки, привет!
я снова тут..
кто-нибудь делал боипсию шейки матки?
Кукуся
Я делала. Какие-то вопросы?
Mananka
насколько знаю, это же кусочек от шейки отщипывается и потом может быть рубец
при каких критических показаниях это делается?
Кукуся
Делается для диагностики изменений в шейке приводящих к онкологии. Если врач назначил - делать нужно обязательно, тем более если планируете беременность.
Не обязательно будет рубец, все зависит от метода которым делается. Сейчас есть современные методы. Мне делали элетр.петлей., рубец не остается после этого.
Mananka
это больно делать? вы где делали эту процедуру? и как потом сказывается это на раскрытие шейки при родах? стока вопросов, чет не хочу делать биопсию :безум: ..мне прошлая врач эрозию подлечила, все стало более менее аккуратненько...
Кукуся
я делала перед тем,как эрозию лечить, чуть-чуть было больно, на этом месте маленькая ранка остается, быстро заживает, никаких рубцов и на раскрытие не влияет
Richie
:cray-1: Оля, ты потом каким способом лечила Э? после этого сколько нельзя беременеть?
чет я так думаю, если по полной программе так заниматься, до старости беременеть не разрешат :biggrin:
Кукуся
Делала я в Ав*иценне - дороговато там, но я давно там наблюдаюсь и врачу очень доверяю. Почти не больно - без анастезии, из неприятного только "паленый" запах. Мне врач объясняла, что никакого рубца в этом случае не будет.
Показать спойлер
Я тоже очень сомневалась делать или нет, не хотелось ждать..хотелось по-скорее приступить к планированию - тем более лет мне уже аж 28 было. В итоге врач меня убедила, сделали и обнаружили дисплазию средней степени. Если бы забеременела, огромный риск, что за 9 месяцев под влиянием гормонального всплеска - дисплазия перешла бы в рак.

Не хочу Вас пугать, но береженого бог бережет. Проконсультируйтесь у хорошего врача, если он будет настаивать, то делайте обязательно. Надеюсь в Вашем случае все будет хорошо, и это окажется просто перестраховкой.
Показать спойлер
Кукуся
Если результаты биопсии хорошие, лечат эрозию - "прижигают" - той же электропетлей. Фактически тот же процесс, что и биопсия - только убирается весь пораженный участок. Потом просто аккуратненько эпителизируется - никаких рубцов.
Заживает 2 месяца, после чего можно беременеть.
Кукуся
эрозию лечила радиоволнами, она у меня запущенная была, но одной процедурой в 10мин все обошлось, заживало где-то месяц- полтора, врач сказала, что шейка у меня теперь красивая:улыб: сразу после можно приступать, но вот как влияет это на раскрытие в родах -вопрос спорный даже у врачей. я почему то думала,что ты вылечила эрозию
Mananka
ага, спасибо
так вы после этого родили уже?
я что-то заранее не уточнила к врача, каким методам там эту биопсию забирают, но говорит приборы экспертного класса...
сомнения есть по этому поводу, потому как одна врач говорит, что более менее все нормально и небольшой "хвостик " от эрозии есть, а второй это не нравиться.. сначала думала, что разводят на деньги..
все бы ничего, знать бы еще к каким последствиям это приведет в дальнейшем..
но записалась на субботу на эту процедуру, еще конечно вопросами врача распрошу и то мож и откажусь на месте :ухмылка:
Richie
меня уже лишнее вмешательство в организм так настораживает:)) поэтому такой мнительной стала во всяких операциях и процедурах, раньше по молодсти на все подряд соглашалась, теперь выборочно:))
Оль, как у вас сдвиги в этом деле? :смущ:
Кукуся
Лена, не узнала тебя по новой аватарке:смущ:
Кукуся
Показать спойлер
Нет, к сожалению, до беременности пока не дошло. Так как результаты биопсии оказались плохие - пришлось делать операцию (конизация - удаление части шейки, вот после нее у меня рубец точно есть, 99% на будущее кесарево, так как шейка не раскроется). После операции год наблюдаться у онколога - каждые 3 месяца. Сегодня как раз вторая явка.
Но это моя грустная история. У вас я уверена, все будет ХОРОШО!
Показать спойлер
anna_dub
Анечка, я уже давно такая олениха:))) привет:)
уже хочу на другую менять:))
Mananka
я сразу то и не признала, а оказывается мы с вами уже давно в одной теме :agree:
не грусти, все получиться! я тоже периодически хожу к мамологу-онкологу, для профилактики так сказать
для самоуспокоения надо
Показать спойлер
сейчас вот опять скопления кист к груди нашли, кисты или фиброаденому пока не знаю, биопсию на сей раз не делала, но уже резать ничего не буду :tantrum: планировать буду с ними
Показать спойлер
Кукуся
:friends: я уже не грущу.. Надо только немного потерпеть, и все у нас случится))
Показать спойлер
Про грудь онколог тут высказала подозрения на мастит. С моим то -1м размером. Говорит: скока лет? 29? Рожать порааа.. А я то как-будто против)))
Показать спойлер
Кукуся
Лена, я делала биопсию у П*о*т*о*к*н*о*й перед удалением кист с шейки. Ничего такого больного и страшного нет.
Mananka
да тут дело не в размерах :ухмылка: и в большой груди и маленькой могут найти
погоди, так мастит-это же уже у рожавших, мастопатию скорее всего она имела ввиду
Кукуся
да наверное.. перепутала названия