Планирование беременности (часть 15)
225898
1000
Фениамина
Вот я согласна с твоим мужем и Наташей, нечего голову особо забивать вопросами планирования, потому что гипердиагностика тоже свои минусы имеет. Сдали кровь и пцр на зппп, получили хорошие анализы - вот и славно, вперед работать :biggrin: я никогда в жизни ни гормоны, ни гемостаз не сдавала, сегодня забрала анализы из ЖК - врач сказала, что все хорошо! Теперь ждем узи. Так что, девочки, побольше любви мужьям дарите, ведь самые лучшие дети рождаются от большой любви :wub1.gif:
ulitka)
Маринаааа, мне кажется ты заразилась от Нади любовной любовью))))) :heart:
ННевеста
Нам сегодня СГ отдали (1 день делали).
Там все хорошо :смущ:
Всего в достатке и по скорости прям отлично!

Про алкоголь: мне кажется главное, чтобы мамочка не злоупотребляла. Муж у меня раз в недельку себе позволяет бокал вина позволяет или пивка немного.

И я считаю, что главное - наслаждаться друг другом! И не заморачиваться!!!
Детки от большой любви родятся :heart:
BrigadirI
От большой, и я бы еще добавила, регулярной :злорадство:
ulitka)
Да надо как то себя перестраивать, а то у меня то не так,это не сяк и понимаю что сама себе накручиваю, надо прости жить и радоваться :wub1.gif:
Фениамина
Золотые слова, Надя)))) Жить, радоваться и делать детей)))))
Девочки добрый день всем! :улыб: Я вас тоже долго читала)
Меня зовут Лена. Нам с мужем по 29 лет. В июле мы поженились, а с сентября я начала планирование.
Цикл у меня регулярный, О тоже всегда проходит. В центр планирования я не пошла, т.к. ничего не беспокоит да и в свое время по врачам набегалась :безум: (у меня 5 лет назад была замороженная беременность на сроке 6-ть недель), сейчас только эрозия осталась, но ее тоже прижигать сейчас не буду.
Я начала принимать фолиеву кислоту + витамин Е, думаю вреда от этого не будет:улыб:
HellyBusinka
Привет! Очень приятно! :agree:
я - Аня. :knix:
HellyBusinka
Лена, а ты не хочешь подстраховаться, ведь если у тебя была ЗБ!? Я когда проходила все анализы, то спрашивала у своего Г, что может мне пойти к генетикам? Мне врач сказала, что не видит в этом необходимости, т.к. выкидышей и ЗБ у меня не было.
Хотя вы еще мало планировали...

Я пью Элевит пронаталь, хотя пока и неберемен.
Девочки всем у кого получилось желаю УДАЧИ!!! Тьфу!Тьфу!Тьфу! На Вас! И Апчи-апчи-апчи :роза: :flowers: :улыб:
Вроде так)
HellyBusinka
Лена, так ты беременна или нет? Я поняла, что вы в стадии планирования... :dnknow:
An4utka
Привет)
Я думала об этом, но мы с мужем собираемся в январе приступить к З (я очень дочу хочу). Если уж не получиться, то побегу к Г:улыб:
An4utka
Да в стадии планирования, точнее не заморачивание на врачах, пока)
HellyBusinka
Ну тогда чихи нам всем надо ловить от беременяшечек! Чтобы от них заражаться!:улыб:
An4utka
Да поймала!:миг:
Аня, Вам удачи! :роза:
Ой кстати простите я не представилась, а строчу тут все))) Меня зовут Надя,мне 25, по планированию к Г. пошла в сентябре, пока лечу то что может помешать Б, так что пока даже не пробовали,лечимся :спок:
HellyBusinka
Девочки всем привет!
Лена- а вы после замершей какие-то анализы сдавали чтобы выяснить причину? все-таки ЗМ не просто так бывает...
Юльчик81
Привет)
Да, все сдавала, сейчас уже правда не вспомню какие именно, помню мазков куча была и гистология.
У меня на тот момент был не удачный молодой человек. Он пил много пива, я будучи в положении бегала искала его по дворам пьяного.....короче....у меня это все на нервной почве случилось:хммм:
HellyBusinka
ну ЗМ не совсем на нервной почве возникает...я посоветую сдать расширенный гемостаз... у меня просто 2 было ЗМ, причину помог выявить именно гемостаз ...
Юльчик81
А у меня вот именно каких либо ужасных потолигий не обнаружили. Лишь нужно было молочницу пролечить, но это стандартная проблема.
Юльчик81
Ну у вас ведь сейчас все случилось?:улыб:
HellyBusinka
ну и хорошо что у вас ничего страшного не обнаружили, может причина была в вашем МЧ, может у него на генетическом уровне были проблемы
аха случилось:улыб:
Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, при гастрите или язвенной болезни желудка можно ребенка планировать?
Юльчик81
Желаю вам легкой беременности, без токсикоза, растите и цветите!!:улыб: :flowers:
Аннютта
А вы консультировались со специалистом?? :а\?:
Аннютта
Конечно можно!!!!! Кто сказал что нельзя?)))) Я тому пример)))) У меня и гастродуоденит и ГЭРБ и ещё есть букетик болячек связанных с ЖКТ. Всё ОК будет. Главное не срываться с диеты, а то во время Б итак велик риск обострения гастритов из-за гормонов а тут ещё и пища не подходящая. Вообщем, я как только позволяла себе кушать всё подряд так приходилось гевискон пить. А так всё ОК.
Аннютта
Добрый день! Думаю, можно, но при этом чтобы не было острой стадии болезни, потому как при беременности многие препараты запрещены, особенно, в первом триместре.
natashylechka
Ой, ну успокоили немного. У меня просто желудок сосет, когда долго не ем, стараюсь пить больше воды. Редко пью алкоголь, диеты не придерживаюсь особо, просто стараюсь жирного не есть и вечером не наедаться)
HellyBusinka
Спасибо Вам огромное! Даст Бог!
Уважаемые девушки, ещё вопрос, подскажите, пожалуйста, к какому врачу надо идти, чтобы сдавать нужные анализы при планировании беременности, сразу к гинекологу, а мужу к урологу? Или сначала к терапевту?
Аннютта
я ходила сразу к гинекологу, Она потом дает направления куда надо и для мужа тоже.

всем привет!
An4utka
а может и напрямую пойти к урологу
всем привет!

Хочу поздравить наших форумчанок -бухгалтеров с их профессональным праздником! :bottle: :роза:
пусть все будет в достатке, и что бы в ближайщем будущем считать не в 1С-ке, а с ребенком на пальчиках цифры изучать:) и деньги мужа считать :миг:
  • и вот такое всем чудо:)

Кукуся
Леночка, спасибо! :flowers:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :роза: :роза :роза :bottle: : :
Присоединяюсь к поздравлениям тоже!
Девушки, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие есть недорогие клиники/центры по ведению беременности? Главное, конечно, чтобы были надежные. Заранее благодарю Вас.
Аннютта
Вам нужно по ведению Б? Наверное, лучше спросить в топике Красота и беременность.
ННевеста
Да собственно у меня муж никак не протестует на счет СГ, даже первый сам предложил сходить, вот недельку хочу подождать, как раз М должны начаться если пусто то пойдет уже он и на СГ и к урологу...

Вопрос ко всем планирующим девочкам, а вы что-то принимаете в период планирования, витамин Е и фолиевая кислота мелькнули пару раз, а больше никто вроде ничего не писал, сама я уже очень давно принимаю витамины для беременных, там ударные дозы всего, но у меня конкретные проблемы с гемоглобином из-за того-что собственная фолиевая кислота не вырабатывается, больше ничего не принимаю, летом моя Г мужу назначала месяц витаминки попить с этой же фолиевой
An4utka
Поздравляю!!! Желаю того самого женского счастья:улыб: :роза: :роза:
Annamaliya87
Здравствуйте) Я-Лена)
Я вот особо по врачам с анализами не бегала, пока вроде не требуется. Но Б планирую.
Читала на многих сайтах про комплексные витамины, если честно отрицательных отзывов больше, чем положительных :безум:
И я пока решила пропить фолиеву+Е витамин.
Annamaliya87
мы пьем фолиевую по 4 таблеточки каждый день
плюс я еще А и Е в жидком виде по несколько капель, но хочу их заменить рыбим жиром, он как поливитамин и для сосудов одновременно:)
пить конечно ужасно его :bad: , обязательно с закуской:))
Аннютта
читала на форумах, многие пишут, что платное ведение оказолось лишним, лучше так за анализы и приемы платить
У меня подруга тоже вела, говорит,можно и без этого обойтись, слишком много вышло (но она в другом городе)
но тут выбор лично каждого, индивидуален:-))
Кукуся
Согласна! Ведение нынче дороговасто! Его наверно можно тем, у кого сложная беременность или есть какие-либо заболевания.
An4utka
Спасибо, спасибо! Сегодня мой проф.праздник... Я присоединяюсь к поздравлениям, кто у нас ещё бухгалтер? а может есть кто из налоговых органов? Сегодня и их праздник:)

А нам в Центре планирования сказали записаться каждому к своему врачу на один день и одно время, потом у врачей будет консилиум, будут решать, что с нами делать...
Кукуся
Ленок, есть в капсулах рыбий жир, он не ужасный, как таблетку запиваешь и глотаешь
так ты у нас еще и налоговичок :спок:
в капсулах не известно какую химию туда подмешают :))) а этот прям чистый, пьешь, как будто жир из консервы трески печени :biggrin:
Аннютта
и по заболеваниям, возможно, от подстраховки берут эту услугу, но у меня подружка грит , иногда также приходилось ждать в очереди
насколько я знаю, туда входит минимальный перечень услуг, если идет отклонение от нормы, то назначают дополнительно анализы , то они уже оплачиваются дополнительно
чест сказать, я сама еще подумываю над платным ведем:) но не знаю-надо ли реально??
Всем привет :flowers:
Меня зовут Вика, я со свадебной болтушки. Наших здесь уже много, а некоторые уже и в КиБ) Так что, читаю я Вас всех уже довольно давно)
Нам по 26 лет, поженились в июле. И сейчас начали планировать малыша)
У Г была в январе -феврале 2012, сбивался сильно цикл в декабре, подмерзла... Был сильно увеличен яичник. Пролечилась антибиотиками, какими точно уже не припомню, но что то связанное с циститом, пропила Дюфастон (но всего 2-3 недели, точно не помню) и все. На контроле на Узи и анализах, было все хорошо, мне еще пожелали счастливого замужества и скорейшей беременности.
В августе была у Г по другой причине, из за моей невнимательности на отдыхе))) Было повышенное количество уреаплазмы.
Курили, с 2 сентября не курим) С 1 октября не пьем. Ни капли... Эх...)
В ноябре работали "на результат" один раз, в один определенный день, я хотела раз и сразу)) Но не получилось.
Так что теперь надежда на декабрь ну или на будущие месяцы :knix:
Звездунова М
да, в капсулах легче пить, но потом все равно у меня отрыжка рыбная! :bad:

А вы в каком центре планирования?