Выпирающий живот
56893
79
От чего такое может быть? Как наешься, так непременно он принимает форму... даже не знаю, с чем сравнить. Вот как у детей у маленьких - которым года 3, например. Торчит прямо из-под ребер, не то чтобы большой, но и не втянутый. При этом не болит и вообще никак не беспокоит. Физические упражнения мне в этом деле вообще никак не помогают, может, попробовать не поесть пару дней? Но у меня такое чувство, что это не желудок, а как бы сам живот. Весь.

Я начала присматриваться к девушкам на улице, и заметила, что у многих он точно такой же. Не пузо, не висит, не дряблое или там еще какое. а какой-то детский живот из-под ребер, и им, этим животом, они идут вперед:улыб:

Короче, давайте делиться информацией - у кого это есть и как можно избавиться от такого счастья.
Hoda
Как наешься, так непременно он принимает форму
__________________
"Есть надо так, чтобы вставая из-за стола, не переворачивать его животом"(с)
Из-под рёбер - скорее всего желудок, кишечник -он в районе пупка.
Помочь могут упражнения на верхний пресс. У тех, у кого выпирает - эти мышцы слабые.
Hoda
Вполне возможно, что это возраст дает о себе знать, без шуток. У меня женщина знакомая, сейчас уже пенсионерка, но до сих пор миниатюрная стройняша, если бы не животик. Так вот она как раз рассказывала, что к 40 годам вылез живот, хотя образ жизни и питание - ничего не меняла. И разгрузочные дни делала, и убирала хлеб белый и рациона и зарадку усердно делала - нифига не помогло, так и торчит пузико :улыб:Глядя на неё подумала, что пресс и диета точно наше всё и как можно пораньше это всё надо начать, чтобы живот не расслаблялся :улыб:
Hoda
Мне кажется, от строения фигуры еще зависит - у меня так нижний отдел живота начинает выпирать, когда поешь))) особенно, когда хорошо так поешь :хехе:
Hoda
Это газы скапливаются. Нужно исключить из рациона газообразующие продукты: все виды капусты, бобовые, ржаной хлеб, сладости и т.д. и нет наедаться от пуза, есть меньше, но чаще.
Ugadanka
не факт, может еще и генетика. У меня и у мамы живот, хоть что ты с ним делай. При этом всем ярко выраженная талия. Может просто физически внутренностям при таком строении тела места не хватает? Еще говорят от долгого сидения живот растет, ну тут все ясно, мышцы ослабевают.
leona
ну да, ну да... забыла перед своим высказыванием написать "возможно".
Галинка
Вот у меня всю жизнь живот такой, даже когда пресс был перекачан. Интересно, почему?
mahno
Вполне возможно, что это возраст дает о себе знать, без шуток.
Тоже думала. Но проблема в том, что сейчас он меня просто начал раздражать, а раньше я не обращала внимания.. Хотя вот пытаюсь вспомнить, может, он все-таки раньше чуть менее торчал? Но он всегда был каким-то таким... Как будто микробеременный.
Хелен
Мне кажется, от строения фигуры еще зависит - у меня так нижний отдел живота начинает выпирать, когда поешь))) особенно, когда хорошо так поешь :хехе:
А вы худая так вообще, по жизни?:улыб:Я вот - да, и этакий диссонанс не добавляет в жизни счастья:улыб:
Hoda
физические упражнения упражнениям рознь.

Нужно к хорошему инструктору походить пару месяцев 3 раз в неделю и никакого живота не останется (в твоем конкретно случае, кому-то и полгода надо).
Выпирание живота - это слабые мышцы. Поверь, у Шварцнейгера ничего не выперло бы, просто не продавило бы его пресс )))
Ugadanka
Это газы скапливаются.
Неа, точно не это, я не мгу понять - то ли строение живот такое, то ли и правда на нем что-то откладываться стало? :eek:
TMP USER
Ой, я лучше буду с выпирающим животом, чем как у Шварцнейгера :улыб:Мне почему-то кажется, что тут дело в чем-то еще.. Хотя ты права - надо попробовать целенаправленно позаниматься именно животом, чтобы понять - в мышцах это дело или нет. Сейчас сижу, рою нет, и вижу, что такая же проблема у спортсменок, и спортом тут ничего не решить, только жесткой диетой - очень надеюсь, что у меня все же не то.
Hoda
Третий месяц регулярно качаю пресс (хожу в тренажерку) - заметила недавно, что вот этого выпирающего после еды желудка у себя не наблюдаю. И еще вечером "нижний" живот вываливался, утром плоский - к вечеру торчит, так вот сейчас такой большой разницы нет. Вообще, когда мышцы в тонусе и осанка правильная (спинку пряменько), то пресс сам собой слегка напряжен и пузо держит. У меня, по крайней мере, так)
IrishSummer
Хм. То есть вы прицельно именно животом занимаетесь? Просто в тренажерном зале?
Hoda
У моего мужа точно также после еды выпячивается живот, сам по себе он очень худой. Через час проходит.
Hoda
Как наешься, так непременно он принимает форму.
У меня тоже такое бывает :rofl: Это нормальный процесс. Только вот сильно наедаться не нужно. Когда я ем немного, все хорошо, а как наемся, так он сразу выпирает, пока все не переварит.
Hoda
Нет, под прицелом другие места)))))) Живот как раз в рамках общей физ.подготовки, день верхний и косые, день - нижний, сложность и интенсивность дозирует тренер.
Ну и особенности телосложения тут еще нельзя не учитывать, я думаю: есть женщины, которые, когда теряют форму, растут животом, я же отношусь к тем, которые бедрами вширь раздаются.
Hoda
Принципиально животом невозможно заниматься) При физ. нагрузках худеет все тело равномерно) И когда вы качаете пресс - не важно, верхний или нижний - жировая прослойка уходит равномерно с проблемных мест. То есть - нельзя в животе похудеть, а в боках нет и т.д. :улыб: Я думаю, вам можно попробовать поменять режим питания и физ. нагрузки добавить. К примеру - бег по вечерам.
TMP USER
просто не продавило бы его пресс
А его и не нужно продавливать) Жир скапливает ПОВЕРХ мышц пресса, поэтому кубики на животе, по большей части - результат правильного питания. Можно 5 лет качать пресс и есть булки - живот как был, так и останется. А если высушить тело - то вы увидите результат тренировок - мышцы.
Hoda
очень рекомендую танец живота - корректирует форму живота и даже осанка улучшается :live:
кристалл
Вот и я худая, а живот есть. У меня проходит в зависимости от того, что и сколько съем, вчера вот опосля вечерних пельменей и вареников, а также многомного чая я с халвой - до утра держался.
VikaRi
Это нормальный процесс.
Оно может быть, но бесит:улыб:Я уже микроцеллюлозу пить начала.
IrishSummer
То есть живот у вас как бы бонусом ушел?
Hoda
Желудок увеличился, живот выпер - все нормально:yes.gif:Можно питаться маленькими порциями дробно - тогда перевариваться будет быстрее.
ulitka)
у нее не жир, у нее жира процентов 10 в теле, не больше
Hoda
Инга, просто я с описанной тобой проблемой знакома на собственном опыте. Через 2 года тренировок я не могу живот даже расслабить толком. И сколько бы я ни съела - ничего больше нигде не выпирает.
Но у меня когда мышцы брюшной стенки были слабые - ты не представляешь как это было кошмарно.
А у тебя сложение субтильное, мышц серьезных нет нигде, тебе надо именно над укреплением мышечного каркаса работать.
TMP USER
Ну, может, эти 10% и есть тот самый выпирающий живот? :dnknow: Разная конституция же бывает. А после плотного приема пищи живот у всех выпирает, если только человек не дистрофично худой, желудок же растягивается.
ulitka)
поищите картинки в интернете, чтобы заценить, что такое 10% жира в теле. У худого и просто нормального человека(женщины) от 15 до 20 процентов. Там о внешнем жире, на поверхности живота речь идти не может, потому что организм изначально заполняет жиром "функциональные места", как-то поддержка внутренних органов, пятки и пр.

Ну и я не знаю, сколько мне надо съесть, чтобы что-то начало выпирать. Ну литр по объему - не меньше. И кстати - просто равномерно все увеличивается, а не чтобы именно желудок выпер.

Модель нормальной и слабой брюшной стенки хорошо описывается аналогией с 30-ю листами плотной бумаги и 3-емя.
30 листов скроют и компенсируют все бугры поверности под ними, а 3 неравномерно изогнутся. А мышцы еще и пластичные. Поэтому "локальные" выпирания - это однозначно к тренеру.
Hoda
Живот-то весь прямо не ушел, да и пусть остается,но то, о чем вы говорили в первом посте - выпирание после еды - стало менее заметным. Я думаю, что из-за тонуса мышц. В общем, присоединяюсь к мнению Галинки и Алёны)
PoNy
очень рекомендую танец живота - корректирует форму живота и даже осанка улучшается :live:
Я им 7 лет занималась, на серьезном уровне:улыб:Правда, уже год, как перестала - но живот каким всегда был, таким и остался.
VikaRi
Желудок увеличился, живот выпер - все нормально:yes.gif:
Но желудок-то - он сверху. А снизу тогда чего торчит?
TMP USER
И сколько бы я ни съела - ничего больше нигде не выпирает.
Везет же. Ладно, попробую накачать еще раз. Хотя раньше ни фига не помогало.
ulitka)
При физ. нагрузках худеет все тело равномерно)
Вот мне это как раз не дай Бог, я второй раз в своей жизни наконец-то набрала 50 кг и ужасно довольна тем, как я выгляжу. У меня хоть ноги стали человеческие, а не карандашики, я сейчас короткое ношу без комплексов. Я этого и боюсь - что начну заниматься, живот останется, а ноги-руки-спина снова станут тощие:хммм:
IrishSummer
выпирание после еды - стало менее заметным.
А вы едите что, если не секрет? Мне еще знаете, что начало казаться? Что от чая он особенно выпирает почему-то.
Hoda
Мы с вами совершенно разные, мне никогда не придет в голову стремиться поправиться. В свете этого имеет ли смысл рассказывать вам о том, что я ем? ))))
Вообще я ем все, кроме фастфуда и прочих вредностей, и контролирую количество сладкого и мучного.
Взаимосвязь выпирания и съеденного мне тоже не приходило в голову прослеживать)))
IrishSummer
А я вот прослеживаю сейчас все. Щас специально выпью две кружки чаю и посмотрю, что будет через 2 часа.

Ну а все-таки - у вас какие-о принципы в питании есть? Скажем там, молочное-кисломолочное, свежие овощи и фрукты, крупы и макароны - только до 14 дня, а после - только мясо, рыбу, овощи-гриль?
Hoda
А вы худая так вообще, по жизни?:улыб:Я вот - да, и этакий диссонанс не добавляет в жизни счастья:улыб:
Практически аналогично - из выпирающих мест только грудь и низ живота после еды :biggrin:
Что от чая он особенно выпирает почему-то.
Кстати, да - когда жидкости много пью - вообще ощущение, что раздуваюсь, как шар))

Думаю все же, что дело в строении фигуры, тем более, раз так было всегда и нет жира особого. У меня тоже нижний отдел живота всегда выделялся слегка, даже когда модерн-балетом занималась в виде хобби и качала пресс по двести раз в день, он просто есть по типу фигуры что ли - ну типа как у Венеры Милосской - у нее же идет после пупка такое слегка выступающее пузико)) вот как наешься-напьешься побольше, так оно выступает сильнее и возникает диссонанс с остальным туловищем :biggrin: хоть и сама по себе оч.тонкокостная и совсем нетолстая - просто такое строение. У подруги тяжелый низ, широкие бедра и ноги, которые всегда первые и толстеют при наборе веса у нее, а живота нет, прямо плоский - уже другое строение фигуры.
VikaRi
Только вот сильно наедаться не нужно. Когда я ем немного, все хорошо, а как наемся, так он сразу выпирает, пока все не переварит.
Тоже верно, кстати)) такая же ерунда))
Hoda
Инга, а это точно не жирок? У меня вот тож такое всю жисть) и избавиться только прокачка+просушка)) но это ненадолго) как тока расслабишься - все вернется. А просто так качать... ну укрепятся мышцы, а жирок так и останется поверху. У меня именно так и случалось сто тыщ раз)) ну еще провисает живот (особенно нижняя часть), если не держишь осанку, но это тоже связано со слабостью мышечного корсета.
Если ты уже год ничем не занималась, мышцы стопудов утратили тонус, так что провисание там неизбежно. Но самое плохое - при этом напрягается поясница. Она тебя не беспокоит?
RougeM
Ещё зрительно эффект выпирающего живота, как мне кажется, может выдавать лордозная осанка. Не знаю насчет взрослого возраста, в подростковом вполне себе "чинится" тем же мышечным корсетом, если не сильная патология. Да и во взрослом, наверное, можно научится спину с "хвостом" (кто танцами или чем подобным занимался - поймёт о какой части тела речь) держать.
Hoda
Кроме того, что я уже написала, никаких особенных принципов не придерживаюсь. Ужинаю часто около 22 часов и не всегда овощным салатом))
Мне не нужно сбрасывать вес - я хожу в зал, чтобы изменить пропорции. Знаю о важности правильного питания при занятиях в тренажерке, но для того, чтобы ему следовать, нужно выработать привычку, а на это нужно время. Мне сейчас сложно себе организовать это правильное питание - ребенку 2 года и я не всегда принадлежу себе. Поэтому принцип пока один - не кушать ненужного))
Хелен
Думаю все же, что дело в строении фигуры, тем более, раз так было всегда и нет жира особого.
Вот мне тоже кажется, что есть тут что-то от фигуры. Не могу отделаться я от этого смутного подозрения.
RougeM
Инга, а это точно не жирок?
Вот как бы объяснить... Давай я покажу фото, они со времен моих очень интенсивных занятий (я готовилась к концерту, тренировалась по 4 часа каждый день, это предел моих скромных возможностей, я вообще чуть не умерла тогда), и вот мой живот - видишь, он у меня ДАЖЕ тогда не был твердо-мускулистым, хотя работала я им дай Боже как... Я вообще всегда была какая-то мягкая - смотрю вот, напоминаю сама себе патоку. Ну и куда мне еще больше напрягаться, если даже при тех нагрузках мышц все равно не было видно? Вес на этих фото у меня - 48-49 кг, при росте 170.
Галинка
У меня, увы, даже с вобранным в себя хвостом живот есть все равно.
IrishSummer
Поэтому принцип пока один - не кушать ненужного))
У меня тоже он есть:улыб:В глубине души:улыб:Но вот сегодня наелась халвы опять. Тянет и тянет.
Hoda
тут главное бороться с собой) и выработать правильное питание в такую же привычку как и чистить зубы, примерно за 2 недели можно привыкнуть
Hoda
Да мне тоже кажется, что это жирок обыкновенный. Может просто фото неудачное, но вот на 4-ой и бока чуть видны, что тоже говорит о жирке в этой области. Хотя ничего критичного я не вижу, чтоб так беспокоиться. Если переживаете - тут путь в спортзал к персональному тренеру, который подберет комплекс упражнений и подскажет как питаться. Вес ведь не только чаем и халвой можно набрать, сохраните свои 50 кг )))

А так да, от пережора пузо выпирает сразу :biggrin:
Hoda
Ну да, так и есть) видно, что тонус хороший, но не просушена. То есть жирочек вот так пузико формирует) но это ж вовсе не неприятная неприятность))
У тебя телосложение такое - всего мало: и костной ткани, и мышечной и жировой. Забыла название)) Набрать мышечную массу трудно, но заниматься тем не менее надо. И не до умирания, естественно) Тогда и объем жирка подсократится до вот такого аккуратненького пузца) Без тренировок ты все мягше и мягше будешь становиться.
Hoda
Вы знаете, мне кажется у Вас совершенно замечательная фигура танцовщицы восточных танцев, и ,если я не ошибаюсь, именно ими и сформирована.
Наблюдая выступления, я не видела их плоскоживотых (извиняюсь за такое слово) иначе это уже не востоный танец. Вам точно с эти что-то делать надо? :dnknow:
Кстати инет подтверждает мое мнение. Восточные танцы.