Планирование беременности (часть 15)
224505
1000
Кузяя
спасибо за добрые слова :-)
Blahnik
На кого доча похожа больше?
Blahnik
ну ладно, тогда не буду с подобными вопросами, что бы не сглазить ттт на вас @@@@@@@@@@
:present:
Blahnik
Лида, извини за нескромность, в каком возрасте ты родила доченьку? Были ли какие-то забрлевания по женски на момент планирования?
natashylechka
Лида!!!!!!

Это такая новость!!!!

Так-так-так))))))) Лида, а в тот момент, когда мы с тобой виделись, ты уже в положении была?
Я не помню время года, но помню,что тепло было :wub1.gif:

Желаю, чтобы у Аленушки появился братик иль сестренка в скором времени :friends:
natashylechka
Я тоже там рожала первого ребёночка, правда это было 9 лет назад. Беременность была прекрасная, а роды не очень, тоже с анастезией
Да, вот и у меня такая же история. Мой гинеколог, когда я пришла после роддома на осмотр, прям искренне удивилась всё у меня всё закончилось в итоге КС.

Всё мне там понравилось, за исключением периодического отсутствия горячей воды, но тогда я на это обращала мало внимания))))).
И рпавда, это такие мелочи, по сравнению с тем, что ты с маленьким комочком рядом :heart:
RainbowOfMoon
Аленушке нужен Иванушка :злорадство:
Гы гы гы .....ну точно! нарочно не придумаешь :biggrin: ...сейчас восстановлюсь после КС и с новыми силами за вторым малышком
Slony
Спасибо!! так приятно!! Кривошей. да! в итоге нормальная тетка оказалась...я просто перед родами на дружественном сайте Сиб*м*а*м*ы начиталась отзывов про врачей и акушеров 4ке...и все мои мысли были: "Только не в смену Кривошей"...когда мы приехали со схватками в приемный покой. первый вопрос , который я задала - "Чья смена?"...услышав фамилию Кривошей, я про себя подумала "Блииин" (только в более ругальной форме :biggrin: )....но в итоге то ничего!! всё оказалось ОК)
Slony
На кого доча похожа больше?
Доча - совершеннейшая копия деда, моего папы))) Он к нам в прошлом месяце в гости приезжал..так я ухихикивалась - двое из ларца одинаковы с лица :хехе:...она даже зевает, как он :безум:
natashylechka
Лида, извини за нескромность, в каком возрасте ты родила доченьку? Были ли какие-то заболевания по женски на момент планирования?
Наташа, ни в коем случае не извиняйся!! сейчасвсё расскажу. Забеременела я в 24 года летом, осенью мне стукнуло 25 лет, родила в апреле - получается на 26ом году жизни роды случились. Заболевания я так полагаю не было. но я и не проверялась толком именно на всяки страшилки типо ИППП.
Единственное, за 2 года до беременности ,У меня была эрозия , мне её успешно полечила По*то*ки*на (она еще тогда вУзи-Студии НА Щетинкина принимала), за что я ей конечно благодарна.
anna_dub
Анютка, ну получается, что я была уже ТОГО))) только я сама об этом не знала еще :смущ:
Кукуся
Спасибо! !а про умелки - голову хорошо держим. науичились переворачиваться со спины на живот! и на днях нашли свои ноги :biggrin: ...
Blahnik
Лида, скажи, ты по беременности наблюдалась где? У Потокиной? Просто это сейчас мой врач, лечусь у нее...
An4utka
Ань, беременность вела в ЖК №1 на Лежена при НГПЦ (ну при роддоме №4), единственное узи все платно делала.
С Потокиной мы после лечения как то сами расстались, у меня особо не было больше причин к ней ходить, вроде всё ок было. а в ЖК попала по необходимости- условием трудоустройства на работу была мед комиссия, и я подумала, зачем буду платить денежку просто так для справки, пойду в ЖК отмечусь и всё...ну и попутно врачихе в ЖК наябедничала, что не получается заБерем, она сказала, не переживай, всё у тебя в голове...как только перестанешь думать, так всё и получиться...ну и если так можно выразиться ее "легкая" рука сделала своё дело...через 1 цикл я заБ :смущ:
Blahnik
и внимательно изучаем?:)
у нас племянницу, когда маленькой была, спрашивали "Алена, покажи пУпик" она лезла под свои пышные платья и находила там пупочек и пальчик прижимала в то место:))
так смешно было, в другая когда ее спрашивают где хвостик и собачек,. она показывает у себя на голове , где хвостики делают :biggrin:
Blahnik
Ну, да, ты права, многие проблемы от наших таракашек в голове!
Как у вас с ночным сном? Часто просыпаетесь?
An4utka
ой, как я и писала выше, доча молодец! первые месяца полтора я вставала примерно в 2 ночи в 5 утра, после 2х месяцев - онапросыпается ровно раз,около 4х утра...и то просто вошкаться начинается, я быстро грудь , онаест и дальше часов до 8 утра спит..короче молодец! Спит сама, в своей кроватке :knix:
Blahnik
Доча - совершеннейшая копия деда, моего папы)))
как интересно, вот это чудеса генетики:улыб:)))
Blahnik
Лида, а то,что прижигали эрозию не сказалось плохо в родах? есть мнение,что после этого шейка плохо открывается, я тоже недавно лечила эрозию, теперь что-то боюсь, может не надо было, но врач (тот же, что у тебя) говорила, что обязательно надо ее лечить, т к она большая
Richie
Девочки, а у меня вопрос немного не в тему: есть у кого знакомые дизайнеры интерьеров?:улыб:
Sweet_strawberry
Аня, у меня есть, друг:)) сейчас сам себе дизайн квартиры делает
Кукуся
Ты можешь с ним связаться и уточнить, сможет ли он помочь. Мне нужно чтобы мне помогли выбрать обои, скомбинировать их, подобрать кафель и тп под уже выбранную мебель и существующие двери. Желательно чтобы он смог со мной съездить в магазины. И мне это нужно так сказать в сжатые сроки ))) и если это теоретически возможно то я уже буду с ним разговаривать по цене и тп))) это если не сложно, или просто дать мне его контакты))
Sweet_strawberry
вообще, он только дома делает дизайн квартиры, чисто в программе
врядли будет выезжат куда-то...но могу дать аську его, а ты сама пообщайся
Кукуся
не узнала в гриме :biggrin:
Лен, а я всегда думала, что дизайнеры отталкиваются от существующих в продаже материалов. Я наивная да?

Да простят меня модераторы.:смущ:Но нам ведь было сказано - забыть о планировании, так что продолжаем разговор :миг: А кто-нибудь у нас пользовался услугами дизайнера?
Slony
Наташа, это олененок бемби с мамой:)
Показать спойлер
понимаешь, что бы что-то посмотреть изначально-надо составить образ, потом в реале примерное подобие его найти, а не как мы делали ремонт-поставили мебель в цветовой гамме! а потом блин..чешем репу.., плинтуса ж надо в тон выбирать, слава богу - нашлись:))) поэтому предварительный дизайн в голове,а лучше на бумаге или как сейчас модно, в компе и на планщете очень даже в помощь. Буквально все надо продумать от плинтусов до гардин, фактуры обоев примерно прикинуть и мебель..иначе будет калейдоскоп
Показать спойлер
Blahnik
Лида,поздравляю с дочуркой!!!! :bday:
Richie
Лида, а то,что прижигали эрозию не сказалось плохо в родах? есть мнение,что после этого шейка плохо открывается, я тоже недавно лечила эрозию, теперь что-то боюсь, может не надо было,
Оль, ты знаешь, не могу точно ответить на этот вопрос, так как раскрытия то полного у меня так и не случилось, и меня прокесарили (но основным показанием к кесареву были именно мутные воды. а не медленное раскрытие)...однако проводя анализ могу сказать, что в 20:00 вечера у меня было 3-4 пальца, в 12 часов ночи 4-5 пальцев...на сколько я понимаю, это не очень хороший темп раскрытия :nea.gif: видать, это действительно как то влияет

но врач (тот же, что у тебя) говорила, что обязательно надо ее лечить, т к она большая
полностью соглашусь с врачом...у меня тоже была большая....
Blahnik
Лида, поздравляю с дочуркой! Здоровья вам и вкусного молочка в нужном количестве:)
Blahnik
Вот интересно, влияет сам факт ее прижигания или все таки давность? Я эрозию в 2009 лечила...
Blahnik
Лида, а каким методом лечили Э?
Кукуся
о, все верно. Вот так мы и делали ремонт. В следующий раз, как-то с умом хочется :yes.gif:
Blahnik
Лида!!! Привет! от всего сердца поздравляю вас с доченькой!!! :роза:
Получается у наших малышек разница в 1 месяц всего:миг:я 9 марта родила доченьку Варю. Эх, хорошо мы значит напланировали тогда вместе:миг:Моя коза тоже переворачиваться умеет и ноги сосать :yes.gif:
Blahnik
Лида, как я рада тебя тут видеть, точнее читать!
Поздравляю от всего сердца, очень за вас рада! :flowers:
Аленке только здоровья, улыбок и вкусного молочка!
Kipishulyа
Валюша, спасибо большое :flowers:
Я в свою очередь тожепоздравляю тебя с малышкой!!!! Спокойных ночек и молочка :knix:
Как вы?? как впечатления о материнстве??? как первый месяцок??
Надеюсь, всё благополучно!!
Sweet_strawberry
Вот интересно, влияет сам факт ее прижигания или все таки давность? Я эрозию в 2009 лечила...
К солажению, я не знаю точного ответа...мне прижигали в 2010 году (ну на сколько я помню :смущ:)...т.е. прошло порядка 3х лет. но она у меня быа большая, и я ее долго не лечила
Нюрок
Анютка, привет!
Спасибо, очень приятно!!!
Ага, почти месяц разница! у меня ПДР был как раз на 9 апреля)) но мы родились в итоге 14 :хехе:
Тебя от всего сердца поздравляю с девчушкой!!Пусть растет и развивается))))

ps Моя пока их только нашла и как написала Лена, внимательно рассматривает))) в рот пока не тащит)))
Rinamarina
Мариш, привет! а я то как рада, что вы все меня так тепло встретили! Правда, очень приятно!!! :friends:
Кукуся
Лен,а ты эрозию вылечила? кажется,в прошлом году долго ее лечила?
Richie
Оль, недолго, но пришлось походить в течение нескольких дней с какой -то периодичностью, но мне не прижигали, а чем -то она ее своими методами лечила, на колькоскопии посмотрели, как было и как стало- разница видна даже мне :yes.gif::yes.gif:
Blahnik
Валюша, спасибо большое :flowers:
Я в свою очередь тожепоздравляю тебя с малышкой!!!! Спокойных ночек и молочка :knix:
Как вы?? как впечатления о материнстве??? как первый месяцок??
Надеюсь, всё благополучно!!
Валя, почему мы тебя не поздравляем :безум: я пропустила.....
вобщем с Днем Рождения девочки!!! Терпения и много -много радостей вам!!! :bday:
как назвали?:)
Кукуся
Лена, Лида, спасибо!!! девчушка моя родилась 27 июля, завтра нам 2 недели будет. вообщем то все у нас хорошо, у меня такое чувство что дочь всегда со мной была))) дочку назвали Настенька, папа наш даже другого имени и не рассматривал. единственное, что недельная помощь моей мамы не прошла даром-к ручкам мы уже привыкли, теперь вот думаю как отучать))))
Kipishulyа
Девчонки, я тут заметила, что у всех выходцев с этой темы рождаются девочки:улыб:Я, Валя, Лида, Лена (J Lo) у всех девчонки :wub1.gif:

Лида, у тебя как Аленка засыпает? Сама или укачиваешь?
Автоинформатор
Всем привет!
Ожил топик! И новости все приятные!
Девочки, всех, у кого родились малышики - поздравляю от всего сердца! *а то что-то запуталась уже кого поздравила, а кого нет*
Растите здоровенькими!

Ну не в тему топика, надеюсь модераторы простят,
Показать спойлер
дайте координаты проверенного кафельщика, ну очень хочется доделать хоть часть ремонта :зло:
Показать спойлер
isk
У нас две темы - дети и ремонт:улыб:
Sweet_strawberry
Ну так то да) Хотя... три получается - планирование детей, рождение и ремонт))))
Нюрок
еще у Маши девочка и у Кати в проекте дочь :миг:
Кукуся
Странно, в новостях писали, что мальчиков рождается больше, а у нас другая статистика:улыб: