Планирование беременности (часть 15)
222161
1000
Virupomaly
Мы в прошлом году когда с мужем планировали (активно в смысле) меня тоже постоянно тошнило и все где то тянуло и т.п. Это может быть самовнушение...Дай бог чтобы в вашем случае это было действительно по поводу.
Sweet_strawberry
мне тоже кажется самовнушение да плюс волнение наверное а это очень нежелательно. Ну надеяться всё же надо, куда без надежды то?!
Virupomaly
соглашусь с Аней, что рановато для прикрепления. А когда, по вашим предположениям, была овуляция?

И еще.....Так не хочется говорить о неприятном, прекрасно понимаю этот трепет - "а может это оно". Но предупреждён – значит вооружён. Просто, тошнота и боли внизу живота иногда бывают при кисте яичника.:хммм: Так что, если сильно болит, то может к врачу сходить?
Хотя, я почти уверена, что это не ваш случай и от всей души желаю в конце цикла узнать радостную новость. :wub1.gif:
Slony
Овуляция была ориентировочно 16-17. К гинекологу ходила. ничего не нашли, сдала все базовые анализы и выписали витаминки мне. В принципе я пока особо не волнуюсь, планируем меньше полугода и верю что все у нас получится...просто очень хочется познать счастье материнства хоть 1-2 раза. Моя мама недавно родила шестую дочку))) у меня как и у нее (оказывается) загиб матки. Так что думаю скоро буду пузодомиком))) желаю этого и всем кто ждет))верит) надеется)) :flowers:
Девчуни, подскажите - иду на фолликулогенез - пить воду нужно как перед обычным узи или нет?
RainbowOfMoon
А сколько раз обычно делается? Я была в пн (8-й день), она мне сказала прийти в чт/пт.
Sweet_strawberry
Сколько раз делать фолликулогенез зависит от того, как быстро фолликул у вас растет. Обычно врач говорит, когда примерно будет овуляция и когда прийти в следующий раз. Я как и вы делала на 8 день, потом на 11, а потом уже подтверждала овуляцию на 15 день.
Sweet_strawberry
Раза 3-4, как созревать будут, потом просто подтвердят лопнут или нет. Удачно отходить! Чтоб все созрели и полопались!))))
Sweet_strawberry
И желательно ходить к одному и тому же узисту.
RainbowOfMoon
У меня в этом цикле вообще 2 зреет с одной стороны, что интересно из них вырастет...
Sweet_strawberry
Они, как правило, с одной стороны и зреют, так что расти их))) вы в активной стадии уже?
RainbowOfMoon
неа...сейчас сбежали от врача лечащего. Что то мне подозрительным кажется. МЫ же мужу трихов лечим, так вот их оба раза нашли в мазке в клинике, сейчас сдали три анализа для подтверждения на стороне в разных лабораториях - пока 2 пришли отрицательные. Если и 3 отрицательный будет не знаю, что делать и что думать. На сл неделе должен третий прийти.
Sweet_strawberry
Ого.. Я всегда все сдаю в сторонних лабораториях, кровь имею ввиду. Просто так удобнее, да и душа спокойнее. Хотя клиника ни разу под сомнение не попала.
Asfura
поддержу. Я ходила к нескольким и после такого посещения во мне живет червячок сомнения, что все было сделано верно. Еще советуют начинать с обычного узи в начале цикла, а потом уже делать фолликулогенез.
RainbowOfMoon
Мы сдали три разных анализа в двух лабораториях, сейчас ждем самый долгий и надежный...
Sweet_strawberry
ничего себе :eek: , конечно жалко потраченного времени будет, но я от всей души желаю что бы пришел отрицательный. Вы ведь уже около полугода упражняетесь?

Катя, расскажи как ты? Когда декрет?
Slony
Мы с февраля мутызгаемся с этой заразой...
Sweet_strawberry
41 год :friends: молодая она еще у меня)
Sweet_strawberry
жестоко, если дело в клиники и качестве анализов :хммм:
Virupomaly
это чудесно :wub1.gif:
а первую дочу в каком возрасте родила?
Slony
Катя, расскажи как ты? Когда декрет?
Сегодня :knix: но поработаю еще до конца августа.
RainbowOfMoon
ого, уже сегодня!? Мои поздравления :flowers:
ну до конца августа не так много времени осталось. Как , твой работодатель отреагировал на твою Б. ? Ты его на каком сроке осчастливила? :biggrin:
RainbowOfMoon
Поздравляю с декретом! Ох, девочки, мне уже вообще не работается, тоже бы с удовольствием в декрет уже пошла :wub1.gif:
Slony
меня родила первую в 18..
Slony
Спасибо, девочки!
РаботодатеЛИ нормально отреагировали, как ни странно))) один поздравил, второй первым делом спросил посчитала ли я себе декретеые :biggrin: где то в 5 -5.5 мес я сказала. Но тянуть уде некуда было, пуз торчал, а одежда которая его более менее скрывала надоела уде на тот момент))) хотелось уже не скрываясь выпятить его)) ну и замену искать надо было.
всем привет! подскажите, кто с мужем проверялись на совместимость? сколько это стоит и где делали? мне назначили направление на консультацию к имммунологу-репродуктологу , что может выявить данный специалист?
Прикиньте, пришел анализ третий и отрицательно!! То ли все таки его так сложно выявить, то ли реально в той клинике обманывали...я даже не знаю, что делать дальше...вроде как бросать сразу предохраняться глупо - рискую опять заразиться, то ли бежать сдавать теперь в каждой лаборатории.
Sweet_strawberry
Всем привет!

Аня, я пропустила что-то, все 3 результата отрицательные? Напомни мне все перипетии, можно в личку.
isk
да мы сбежали из клиники, потому что нам показалось сомнительным то, что мужу находили трихомонад сразу в клинике, никуда не отправляя анализы...сейчас сдали в двух рахных лабораториях три разных анализа и все пришли отрицательные...вот и не знаю, что думать теперь ((
Sweet_strawberry
Не думать,а действовать. Сдай сама на трихи, если отрицательно, то плюнь на врачей и приступай к зачатию. В частных клиниках на этом и зарабатывают,чтобы народ ходил и ходил. Подумай,как они мужу печень чуть не угробили,когда лекарства выписывали!!!
Sweet_strawberry
Аня, правильно сделали, что сбежали. Это частое явление - лечить то, чего нет. Так что для своего спокойствия можешь сдать сама, да хоть в одной из этих лаб, и в бой!
Автоинформатор
нам тоже в одной клинике анализ выявил половые инфекции, причем, я проверядась в это же время - у меня не обнаружили ничего. перездали анализ в другой клинике - анализ показал отрицательно.

проверьтесь сами и приступайте к планированию=)
Вишенка
Все началось с того, что у мужа их нашли - я сдала посев - пришел положительный, мы параллельно пролечились, у меня контроль пришел отрицательный (оба), у мужа первый посев (который отправляли в стороннюю лабораторию) пришел отрицательный, а повторный контроль через две недели обнаружили прямо в мазке(то есть в этой же клинике) положительный. Врач мужу даже предложил даже в микроскоп на них посмотеть :dnknow:
С того момента мы предохранялись...я сейчас сдала третий раз, придет числа 2. Мы с ним наблюдались в одной клинике.
Сбежали мы оттуда, потому что когда пришел положительный контроль - андролог предположил, что это из за печени (лечили потом описторхов), и сказал, что если их пролечить, то 100% вылечим трихов. Но когда он пришел после лечения - тот сказал, что на его взгляд типа описторхов пролечили не правильно, а то что их не нашли в желчи - это типа не сезон и т.п. И типа не дают гарантию, что и сейчас лечение поможет и назначил туже схему, что и в прошлый раз - хотя она уже "не помогла"...Вот я и не знаю, как быть теперь.
isk
Просто нам в этой клинике обнаружили уже две инфекции (сначала осенье, потом в феврале). Причем, осенью я сдавала полный комплекс и трихов тогда не нашли, а в феврале чудесным образом без провокаций с первого раза высеяли... (((
Sweet_strawberry
Ох как у Вас все запутано. А куда сбежали? Там что говорят??
Sweet_strawberry
Такого андролога-в топку. Предлагает лечение и сомневается? че за чушь? Мужу респект :respect: за терпение и послушание,мой бы давно клику поджег))
Сезон не сезон, не нашли же. Это напоминает историю с моей подругой,когда тоже якобы нашли трихи и расписали лечение, назвали сколько это будет стоить и названивали потом раз 10, когда она придет лечиться к ним. Слава богу,она плюнула.
Sweet_strawberry
Нас отправляли в НКВД по месту прописки, как то не возникло недоверия к ним :biggrin:
Может вам тоже там попробовать? Нас туда гинеколог из ЖК направляла, типа бесплатно, но за что то все равно платили.
Ну а потом все в ДНК диагностике сдавала. Там тоже на инфекции берут мазки на совесть прям :безум: в том плане, что для галочки, как мне тогда казалось перед операцией, могли бы не так тщательно скрести :biggrin:
И да, терпение у вас прям ангельское с мужем.
isk
Там врач сказал, что нужно сначала потвердить болячку, потом лечить. Дал 100% результат. Сказал, что если первое лечение не помогат они в клинике противорецедивное проводят уже бесплатно, пока не вылечат.
RainbowOfMoon
Мы в ДНК сдавали, но новый врач сказал, что там редко находят - отправил сдавать в сити лаб, там тоже отрицательно пришло. Завтра муж снова к нему записался.
Sweet_strawberry
Подскажите, в какой клинике наблюдались? (можно в личку) А то мне тоже постоянно что-то находят, потом лечат, потом снова находят. Пошла в другую клинику - все норм, ничего не нашли. :безум: Муж теперь тоже хочет обследоваться, и даже не знаем куда пойти.
Sweet_strawberry
Насколько я знаю, Сити лаб - хорошая лаборатория. А в ДНК всегда подруга сдает, результаты сомнениям не подвергались ни разу.
isk
Вот и я в днк все время сдаю, а сити лаб врач посоветовал... :dnknow: и ничего не находят...
Sweet_strawberry
Хорошо же, что не находят!!!
isk
Насколько я знаю, Сити лаб - хорошая лаборатория. А в ДНК всегда подруга сдает, результаты сомнениям не подвергались ни разу.
:agree: вот вот. У нас в платной потом ни разу ни попросили пересдавать, ни мой врач, ни когда муж туда же к андрологу ходил.
Какая то странная клиника.. Аня, пиши название, надо знать таких в лицо, так сказать :tantrum:
Sweet_strawberry
Планируйте дальше тогда, раз не находят!!
isk
Причем, знаете девчонки, что самое интересное и непонятное. Мы с мужем прежде чем начать спать вместе, оба сдали анализы на ЗППП и все анализы пришли хорошие. И через 3,5 годы выяснилось, то у меня что то найдут, то у него. Конечно, врачи тут не теряются и сразу говорят: мне моя Г - типа муж нагулял, моему мужу андролог - жена нагуляла. Я про себя точно знаю, мужу доверяю (тут конечно многие могут поспорить). Так вот я и думаю, это либо тогда ничего не нашли, либо где то бытовым путем сею заразу собрать можно, либо уж что совсем страшно заражают прям в клиниках или просто фальсифицируют анализы...Вот как после этого доверять вообще врачам и анализам?