Красота и беременность (часть 52)
194764
1000
Кто в зиму выходит с животиками-колготки пригодятся! Но если размер изначально не большой (40-44) то можно купить теплые колготки большего размера и носить. Я себе беременные колготки (200 ден) покупала рублей за 500 в Сиб молле. Про брюки и джинсы-мне понравились вещи в Буду мамой, не очень дешево, но качество хорошее! Я себе в прошлую б. купила брюки и в эту беременность их ношу.
катюнька
Я всю жизнь колготки патологически ненавижу, а в беременность вообще смотреть на них не могу, вот угораздило же забеременеть именно так, чтобы зимой рожать :улыб:
Sunlight
А я не вижу ничего в этом плохого))) Я второго ребенка рожаю в начале зимы)))
катюнька
Я не люблю зимнюю одежду вообще))) Мне зимой тяжело в нормальном состоянии. В беременном радует только то, что я ноябре сяду спокойно в декрет, все не надо будет в офис таскаться каждое утро и одежду выбирать)))
Sunlight
там раздачи каждую неделю бывают, склад в новосибирске
Kipishulyа
И мне тоже ссылку можно.)
Автоинформатор
Я сама мучаюсь с одеждой. Колготки обычные, капроновые,покупала за 220 рэ, собираюсь взять теплые за 300 рэ. Джинсы ну максимум стоят 2000 рэ, все это в мелких ларьках для беременных. На затулинке есть отдел в горожанке. Единственное, о чем жалею,купила ветровку за 3000 в Буду мамой,хватило на 2 недели(( Сейчас забрала у мамы пуховик, старенький, но ничего, приличный. Правда, муж убивает каждый раз, когда видит меня в нем. Синаровские пально,кстати, очень удобные, я брала два года назад силуэт "Трапеция", на живот залезает. Вообще вещи для беременных и правда недешевые, красота была летом-купил сарафан в пол в инсити и гоняй сколько влезет:улыб:
Автоинформатор
На счет одежды для беременных - брала джинсы New form в Violette на пл Маркса в подсолнухе, а также бюсты и майки для кормления. Джинсы пригодились и после родов - гуляла с ребенком, очень удобно было, что не давят на шов от кс.
Автоинформатор
спрячу под спойлер для всех
Показать спойлер
http://forum.ngs.ru/board/clothes/flat/1948506447/?per-page=25&fpart=1
Показать спойлер
Автоинформатор
я покупала обычные колготки, но на размер больше и с 2 полосками на попе (в обычной жизни такие ненавижу) и носила их задом на перед, полосками вперед, Они проходила по бокам и нигде ничего не давило
Нюрок
Все таки женский мозг гаразд на выдумки, особенно беременный:улыб:
Kipishulyа
Спасибо, заказала колготки, ураура)))

Купила вчера пальто в синаре, правда, взяла 46 размер, потому что боюсь, что когда буду кормить, грудь в 44 не войдет. В принципе, там так ростовки и прочее подобраны, что 46 не смотрится на мне большим сильно, в плечах даже норм, хотя обычно на мне и 44 в плечах широковат! В общем, радость. Стоит, правда, 7500, недешево, но я в нем и потом ходить буду, это не на два месяца)) Там был вариант со скидкой за 3500 взять пальто чисто на пару месяцев беременности, но я решила, что нафиг надо.
Kipishulyа
Спасибо! Сделала заказик, довольнаааа :бебе:
Всем привет!
Смотрите какие новости :tantrum:
ссыль
Надеюсь не примут..
Показать спойлер
На Олимпиаду денег совсем не хватает, видимо :tantrum:
Показать спойлер
RainbowOfMoon
если честно не совсем поняла...если я мало зарабатывала мне будут платить пособие, если я зарабатывала больше прожитого минимума, то я вообще не нуждаюсь в пособии? и так зажиточная? :безум:
RainbowOfMoon
п.5 много раз :шок: :шок: И на че жить тогда?
Кузяя
Да, именно так. зачем тебе пособие? и так нажила)
Кузяя
Ага, почувствуй себя зажиточной :ха-ха!:
Смех сквозь слезы что называется :tantrum:
Совсем не могут отменить, минималку видимо оставят, чтоб не сильно возмущались..
RainbowOfMoon
т.е. мы платим налог в фсс, а с него могут получить то те, кто платит его по минимуму? замечательно...
RainbowOfMoon
да, минималку оставят, но это совсем копейки. Я думаю,что будет бабий бунт,если все серьезно. Смысл рожать,если нет ни детсадов, ни пособия заслуженного, ни материнского капитала (уже хотят отменить в 2014 году), ни помощи в виде молочной кухни и прочее?
Кузяя
Показать спойлер
Да у нас государство ообще замечательное, че уж тут говорить..
Показать спойлер

Ладно, не вешаем нос, не это главное... хотя не помешало бы, конечно, но я надеюсь не примут все же..
RainbowOfMoon
МинФин пока только "предлагает". Будем надеяться, это так и останется предложением...
Babyto
Вчера еще слышала в местных новостях, что тем кто родил в этом году двойняшек, тройняшек и т.д. дарят мультиварку.
Ира, ты вроде успеваешь :миг:
RainbowOfMoon
А мне кажется это очередная мулька, для всеобщего возмущения, чтобы не заметили других изменений! Да и статья сомнительная!
RainbowOfMoon
А вот еще из веселнького
Показать спойлер
web-страница
Т.е. переходите в негосударственные фонды и надейтесь на что то, или останьтесь ни с чем.. молчуны п5...
Показать спойлер
катюнька
вот скорее всего... а что у нас сейчас параллельно пытаются протащить?
катюнька
поддерживаю, очень нелогично:
сначала обсуждают возможность продления отпуска по уходу до 4,5 лет, т.к. не хватает детсадов....
а теперь это.....
Elunchik
Да, мультиварка нам вообще нужна, особенно с учетом того что у нас их дома 2 шт.)))
Да не примут такой закон, что за глупости?! Нам еще в институте говорили, что бы мы никогда не читали всякие непонятные статьи и журналы, там пишут что бы людей попугать.
катюнька
Может быть! И хорошо бы, чтоб так оно и было, но я не удивлюсь, если честно..подождем увидим, не долго осталось:-)
RainbowOfMoon
А как насчет пенсии? вывод один: получать зп чернее черного,не платить налоги, вкладывать деньги в недвижимость и прочее. Пенсии не видать))
RainbowOfMoon
Довольно странное предложение, если честно. Надеюсь, это очередное бредовое предложение, которое всеръез не воспримут.
Вишенка
Так об этом давно говорят, а вот и прявилась вполне официальная статья от вполне уважаемого ресурса.

Сейчас придет Маша и по опе мне надает за оффтопы:-)
RainbowOfMoon
Вот епрст)))) пока я уйду в декрет-уже должна буду государству :tantrum:
RainbowOfMoon
но ведь это идет в полный противовес политике по увеличению рождамости
ужик2
Катя же написала, Олимпиада на носу, после маткапитала в пенсионке дыра, надо ж чем то бюджет закрывать.
RainbowOfMoon
Давайте раньше времени не будем переживать))) Если так сделают, то я определенно уйду работать во фриланс, ну их всех нафиг с их налогами и прочим. вон, у мужа моего нет трудовой вообще. При желании, найдем способ заработать.
Sunlight
Пойду по вечерам полы мыть в подъезде или возьму детей на временное пребывание в квартире))
Вишенка
ну да это в духе нашего государтсва побирать с самых беспомощных и наименее защищенных, зато (конкретный офф) реально хотят закон провести, о семейном имуществе: грубо говоря переводите всё имеющееся имущество в разряд семейного и никто и ничто ни под каким законом не способно его конфисковать (грубо говоря наворовал ты миллиарды, поймали тебя никакой конфискации ), якобы это для того, чтобы малоимущих защитить, чтоб должника из последней квартиры не выгнали, даже вставили то, чтобы мать с ребенком защитить и не лишить последнего жилья - правда непонятно в честь чего у матери могут кофисковывать имущество, конечно, но вот такой заботливый закон :злорадство:
Кузяя
Да все очень просто-начал бензин в цене расти, сответственно и цены на продукты будут увеличиваться= возмущение народа! Запускается мулька про декретные, пенсии и т.п. чтобы отвлечь внимание, потом все привыкают к ценам, никаких законов не принимают и люди живут спокойно...а кругом все дорого... Уже не раз так было(((
Вишенка
Девочки, это глупости, раньше времени панику наводят эти статьи! Не стоит обращать на них внимание, если будут поправки в законе тогда да, и уровень рождаемости сведется к минимуму.
Я работаю в крупной организации и до нас все изменения доходят заранее, о подобных изменениях никто вообще не слышал, хотя до 2014 осталась мало. Так что не переживайте, ничего не изменится по пособиям.
катюнька
Вот это очень правильное предположение :улыб: Мне кажется, что такой закон это просто бредовая идея, если бы это была правда, то по крайней мере не отменяли, а как-то снова изменяли бы порядок расчета пособия, как несколько лет назад. А тут никакой конкретики - отменят и все.
Автоинформатор
Меня вот больше беспокоит, что у меня последние два дня детка притихла - до этого за пару дней всю меня испинала, а вчера и сегодня не особо чувствую ее, так, пару раз вчера пнула и сегодня очень вяло. Хотя вчера я себя чувствовала так себе, изжога страшная была и живот, простите, раздувало, ох уж эти проблемы с кишечником - может, просто отвлекалась на это все.
Вот епрст)))) пока я уйду в декрет-уже должна буду государству
Как в Китае думаешь, введут налог на детей?:улыб:
Девочки, еще раз, я не знаю, что примут или нет, какая у них там политика по увеличению рождаемости...но лучше владеть информацией, я не удивлюсь, если все это так и окажется на самом деле.. переживать заранее не стоит, конечно. Но про пенсионные накопления может кому и актуально будет.. нам то в декрете пока не светит, так что ждемс:-)

По теме, была вчера на явке, все хорошо, расписали до 40 неели посещения.. страшно становится:-) но врач успооила, говорит само все равно не рассосется, так чего бояться то:-)
Sunlight
А ты мучное ешь? От этого еще могут быть такие проблемы.
А детка все-таки не каждый день одинаково себя ведет. Может сейчас у нее время раздумий... :улыб:
Elunchik
Ем, ну стараюсь поменьше, конечно, но иногда ужасно хочется, никак не отказать себе в этом удовольствии (( Тем более, у сестры был день рождения и у бабушки. Да у меня и по жизни такие проблемы бывали, а сейчас, естественно, гораздо чаще проявляются. С утра, кстати, сделала свеклу с черносливом и курагой, кто тут недавно советовал? Поела на завтрак. Реально вещь, как я про них забыла :улыб:А то я до этого Дюфалаком спасалась две недели, но как-то сильно долго не хочется сидеть на слабительных.

Детка, кстати, видимо услышала мои опасения и проснулась. Дергается живот. Кто бы мог подумать, что я буду радоваться тому, что у меня дергается живот! :biggrin:
Sunlight
Ну и детка маленькая еще))) не обязательно, что ты ее каждый день будешь чувствовать! Я чтобы не было проблем с кишечником пью жидкий йогурт и добавляю 1.5 столовые ложки отрубей овсяных, каждый день!