Красота и беременность (часть 52)
195116
1000
sheridan
Соня, да я не знаю как положено))) просто для себя решила, что после 3-х месяцев будем ходить раз в 3 месяца, что мне этого достаточно))) тем более все узкие специалисты всегда говорят "приходите через 3 месяца", а чем педиатр лучше? :biggrin:
RainbowOfMoon
Наверное, нам вчера закончили ремонт в детской, пылиша в квартире была, надо все мыть, убирать, стирать.
Красота такая в детской, такая светлая комната получилась.) каждые 10 минут захожу туда и любуюсь.)))
RainbowOfMoon
Спасибо, сейчас буду изучать по 2гису.
Nafty
Девочки, вы про вес, про сладкое.

Я в прошлую беременность набрала 17 кг! Это много считается. Отеки, конечно тоже были, но в основном виновато мучное и сладкое. Но я ничего не могла с собой поделать, да и не пыталась, в общем-то. Хочется организму, значит надо. Прошла эта дикая любовь к сладкому только после завершения ГВ.

Сейчас беременна второй раз, ощущения СОВСЕМ другие. Аппетита нет почти. Это притом, что токсикоз вроде и отступил уже. Просто не хочется особо кушать. И совсем не хочется сладкого. День рождения был два дня назад у доченьки, дома 2 торта в холодильнике, а никто их не ест. :rofl:
Ну и прибавка(или убавка?) от добеременного веса пока минус 1 кг.
Я списываю это на гормоны. В прошлый раз одни были, сейчас другие. Пол ребенка тоже разный.

А самое главное, абсолютно разное психологическое состояние. Всю прошлую беременность я "перла как танк". Была прям непробиваема, работала до самых родов почти.
А сейчас, чуть что, сразу в слезы: "ааааа, никто меня не любиииит, уйду я от вас!" :biggrin:
Вот так все по разному.
Nafty
А у меня все все время спрашивают, какие у меня беременные капризы, на что меня тянет. А ни на что :а\?: Ну единственное только если на картошку. Но это просто потому, что я до этого ее год почти не ела, а люблю страшно! А тут решила, что раз беременная, то можно расслабиться и есть.

На днях поржали с мужем, он болеет, лежит поздно вечером стонет, мол спрайта хочу. я говорю - сбегать? он посчитал, что это будет слишком смешно - он мне ни разу ни за чем еще не бегал :biggrin:
Sunlight
Ирина насмешила про спрайт и мужа:улыб:
меня тоже особо ни на что не тянет, единственное хочется очень часто кофе...поэтому я себе пару раз в месяц позволяю маленькую чашечку..
Sunlight
Меня прошлую беременность тоже особо ни на что не тянуло. То есть я ела много и всего. Но чтоб конкретно на что-то, такого не было.

А в этот раз было забавно. Был капец какой токсикоз, и я не могла есть ничего кроме сухарей и яблок. Просто вообще больше ничего не ела. Это продолжалось недели две. Потом случился какой-то глюк. Я не смогла есть ни то, ни другое. И еще 2 или 3 недели питалась только грушами и сникерсами. У меня такая паника начиналась, когда что-то из этого заканчивалось. Потому что магазинов у нас нет, куда-то поехать я не могла (я вообще только лежать могла по-моему). А если не поешь вовремя, то еще сильнее тошнит, чем если поешь. :biggrin: Вот такая веселуха.

А сейчас я ем маринованные огурцы. Прям могу всю банку съесть за раз. Но муж отбирает, говорит вредно. :beee:
Юльчик81
я гораздо чаще кофе пью, правда с молоком, черный не люблю, раз хочется-значит можно:улыб: еще на всякую бяку тянет, которую с универа не ела, типо доширака, сосисок:улыб:

Катя-Вишенка, как это на одни яблоки с морковкой посадила? так же низя даже если сильно набрала
Babyto
Поздравляю с детской!
А я сегодня еще кашеварю, задействовала все кухонные девайсы :nom:
Nafty
Мне вообще диковато читать, что в Бер в минус вес уходит, т.к токсикоза не было, какой уж тут минус :biggrin:
Но если у одного человека разные реакции организма на беременность, то какие удивления что у всех все по разному:)
Юльчик81
Я кофе раз-два в неделю пью с молоком и сахаром :смущ: в первом триместре не пила.

Девочки, я тут в конкурсе участвую, кто может проголосовать в ЖЖ - голосните? :knix: я 29 по счету, там внизу голосовалка, а сначала ссылки на конкурсные посты.

Показать спойлер
http://miss-tramell.livejournal.com/420104.html
Показать спойлер
Юльчик81
меня тоже особо ни на что не тянет, единственное хочется очень часто кофе...поэтому я себе пару раз в месяц позволяю маленькую чашечку..
ой, а я каждое утро пью. И всю ту беременность пила. Натуральный. А какая разница, чай или кофе? Кстати, чай вообще почти не пью. Пью компот дочин, и воду.
RainbowOfMoon
Ага, а в первую беременность токсикоза не было почти. Я даже, дурочка, завидовала тем, у кого он есть: "вооот, они зато не так растолстели!..". В этот раз поняла, что вообще нечему там завидовать, врагу не пожелаешь.
Sunlight
Я, наверное, не могу голосовать. Мне только результаты показывает, а голосовать не дает... :dnknow:
Nafty
Могут только те, кто в ЖЖ зареган)))) Если не зареганы, можете просто посмотреть, а голосовать не получится :not_i: там есть ссылки на конкурсный пост: в ЖЖ или на Аэробии можно почитать, как я йогой занимаюсь.
Nafty
Токсикоз это вощеее вещь :biggrin: У меня в первую беременность был до самых родов :yes.gif:Каждое утро как по часам , я бежала в туалет . Потом родила и в первое же утро поняла , что мне чего то не хватает, привыкла блин :biggrin: А во вторую был всего 3 мес , но зато какой )))) капец , я есть хотела до тошноты , а есть не могла потому что от одного вида еды тошнило :biggrin: Замкнутый круг какой то .
Показать спойлер
А еще я где то вычитала , что токсикоз это когда психологически не готов к беременности :dry:
Показать спойлер
gold
Я в чем-то с этой теорией согласна. В первый раз я прям ждала-ждала этой беременности. А сейчас совсем была не готова, хотела на работу выходить. :yes.gif:

Вот и у меня был тот самый замкнутый круг до 10 недель. Потом отпустило, стало только по вечерам тошнить. Сейчас тошнит только от мяса. А все остальное вроде норм.

Кстати, есть среди вас кто-нибудь, кто мяса не ест? Как беременность протекала? Как ребенок развивался? Всего хватало? Я просто совсем-совсем мясо есть не могу... Немного ем рыбу, но редко. И иногда яйца. Переживаю, может там малышу чего недостает.... витаминов каких. Еще бабушки наседают "надо есть". Ну правильно, не им же потом с белым другом обниматься.
Nafty
У меня токсикоза нет но по утрам лёгкое подташнивание и не могу придумать что приготовить, т.е. не знаю что хочу. Вчера вечером захотела борща, сварила и особого удовольствия не получтла, подруга говорит купи кириешки с хреном и насыпь в борщь, я с утра за этими кириешками, аж слюнки текли, только не дождались эти кириешки борща, я их как раскрыла так и съела все. Такая довольная! Вот чего мне хотелось!)))))) А от сладкого аж тошнит, хотя я сладкоешка.
а мне вполне так комфортно было с токсикозом) тоже мысли были - меньше поправлюсь :biggrin:
Куличик
Это наверное смотря какой токсикоз.
Когда тошнит круглые сутки и встать с постели не можешь, комфортного мало. :biggrin:
Nafty
Лена, а мне кажется, если тебе не хочется мяса, то и не ешь и не забевай себе голову. Я считаю, что ребенок берет все самое нужное из организма матери, а мамин организм сам говорит что ему нужно в данный момент!
У меня в эту беременность был токсикоз первый триместр-это ужас ужасный((( Я в прошлую беременность пархала как птичка, а сейчас хожу как утка, и стала больше уставать. Вес в эту беременность набирается медленнее, но после 30 недель начался жор! Думаю, наберу много, как и в прошлый раз!
катюнька
Да, я тоже так думаю, но червячок точит.:улыб:
У меня тоже вторая беременность в целом тяжелее протекает... Что же будет в третий раз?
Nafty
Уже про третьего думаешь? Вот это да))
Про диету: кровь плохая, мазок плохой, чтоб в норму привести, надо яблоки и морковку вместо сладостей кушать. Вчера видела беременную, в руках кулек с морковкой и кулек с яблоками. Думаю, и тебя тоже поди посадили :biggrin:
Наташа наверное уже в роддоме, встретилась с малышкой. Держим за нее кулачки@@@@@
Вишенка
доброе утро!
подскажите, пжлста, чем можно увлажнить нос, если в нем сухо-сухо? аквамарис не помогает вообще :dry: простуды и заложенности нет
Richie
Всем привет! Да, Наташа похоже уже няньчится :wub1.gif:
Оля, а ты мажь нос оксалиновой мазью, она и от заразы защищает и увлажняет хорошо, ну или детский крем тот же :yes.gif:
Девочки привет! Подскажите кто был на 3-м скрининге с доплером в Алмите, сколько по времени длится прием?
Автоинформатор
Чет вчера мне написала знакомая (ну как обычно бывает, увидела у меня пузо на фото в контакте и началось ой я тоже недавно родила) и напугала про 25 мсч, что у нее там ребенка золотистым стафилококком заразили (( и типа на 6 и горбольницу многие жаловались, когда она потом с ребенком лежала в больнице. Вот теперь не знаю, что делать, я уже на 25 настроилась, мне по прописке, думала не париться, у меня там в принципе много знакомых рожало.
Sunlight
Я рожала в 25, правда по договорённости.... всем довольна и родильным и детским отделением и персоналом)) Если какие-то вопросы есть про РД, с радостью отвечу)
Sunlight
Это может случиться в любом роддоме. Лучше конечно после помывки в роддоме рожать, чем перед помывкой.
Но и это не дает стопроцентной гарантии. Предлагаю не париться. Таких фактов про любой роддом можно насобирать.
Sunlight
Про любой роддом можно так сказать! Два года назад про 7-ку говорили, что там все дети им болеют, про 2-ку вообще молчу....А в принципе мы уже обсуждали, что сколько людей, столько и мнений!
Кузяя
пасибки, я уже чем угодно готова намазать:улыб:
Nafty
Лена, ты говорила, что у тебя второе тоже скорее всего будет плановое КС, а чё так? Есть показания или сама опасаешься ЕР? Как у тебя шов себя ведет?
Мне тоже вторая Б. сложнее далась, просто перерыв между родами не большой, организм не успел полностью восстановиться. Держись :flowers:
И Катя (катюнька) тоже сил тебе, пусть старшие детки берегут мамочек и не сильно шалят))) :flowers:
Sunlight
Вот и не парься! У меня соседка 2-их погодок там родила, последнего недавно. А уж этой заразы везде хватает. Одно время всё на 4-ку грешили, я в тот момент там рожала и ничего не подцепила! Так что не слушай ты всякие "а у меня". В новостях ничего не сказали же! Я после твоего сообщения позвонила тёте своей в СЭС, так ничего подобного в 25-ке не регистрировалось!!! Зато все всегда говорят что там персонал очень опытный!
Брю
Ой, будут вопросы, конечно! У кого рожали, когда, сколько стоило)) Ну и ближе к делу наверняка появятся!
Автоинформатор
Спасибо всем, кто про 25 мсч написал! Тогда и не буду париться, а буду там врача выбирать и видимо договариваться, как в декрет выйду))) А мне до декрета 5 недель осталось, божебоже))))

Вообще достает, когда начинают лезть с советами те, кого не просишь. Началось сразу - "ой а ты сколько набрала? А я вот столько! Ой да моя гинеколог вроде тоже хорошая была, а потом))) И растяжки, мол, на последней неделе вылезли" ну и прочее :dry:
Sunlight
Рожала с Ливицкой Татьяной Сергеевной, она чудесный врач и человек) я ей безумно благодарна за Данечку!!! Роды тяжёлые были 19 часов, если бы не она вообще не знаю что бы было((
по оплате в ЛС
Брю
Спасибо! Не первый раз ее фамилию слышу, что она хорошая.
катюнька
Девочки привет! Подскажите кто был на 3-м скрининге с доплером в Алмите, сколько по времени длится прием?
я была, быстро все как то прошло, минут 20-30, не больше. или Василье*ва так быстро смотрит, либо там уже особо смотреть нечего :dnknow:
Richie, Оля, у нас когда отопление дали, тоже в носу сохло, аж пощипывало, проветривала все время и воздух увлажняла..
Sunlight
Всем привет!
Я в 25-ой собираюсь рожать. Скоро смогу поделиться впечатлениями:улыб:А вообще в начале я этот роддом вообще не рассматривала, плохих отзывов наслушалась. Потом поговорила со знакомыми, кто там рожал, с ведущей курсов, которая с девочками на роды ходит и поняла, что для меня это наилучший вариант будет. А вообще девочки правы: про любой РД можно гадостей насобирать. Мне сестра рассказывала, что когда рожала, рядом еще девочка находилась, которая вела себя ну очень неадекватно: сильно кричала, не слушала врачей. Естественно не все гладко прошло у нее. После родов уже она поносила врачей, что они кричали на нее и вообще плохо из-за них вроде она родила. А на самом-то деле все зависело от нее самой. Вот так и появляются отрицательные отзывы.
Nafty
Лена, а мне все таки кажется что у тебя снова девочка будет :flowers: это точно что мальчик?
Ugadanka
Лена, ты говорила, что у тебя второе тоже скорее всего будет плановое КС, а чё так? Есть показания или сама опасаешься ЕР? Как у тебя шов себя ведет?
Света, ну у меня по нескольким пунктам.
Первое КС по мнению врача слишком недавно было. Хотя везде (в роддоме и в узистудии) мне сказали, что год не беременеть, а потом можно. А у меня почти 2 года между КС и беременностью.
Второе, это то что у меня там таз какой-то не то узкий, не то плоский. :biggrin:
И третье - это пуповина неудачно к плаценте прикрепилась - с самого края. Я в инете порылась, с таким в основном на КС направляют. Ну и врач сказала, чтоб никакого тонуса - не бегать,тяжелое не таскать. Ага, попробуй тут. :rofl:
Tancer
Лена, а мне все таки кажется что у тебя снова девочка будет :flowers: это точно что мальчик?
На этот вопрос я тебе только после родов ответить смогу! :biggrin:
Черт, снег пошел в Советском районе :eek: А у меня завтра фотосессия на улице...
Вишенка
На НГСе новость - завтра должно быть потеплее, а в вскр. до +16 :улыб:
Nafty
странно... обычно врачи рекомендуют чтобы между родами после КС прошло 2-3 года, чтобы шов окреп, но еще не застарел...
хотя в твоем случае решающие конечно 2 другие причины. Береги себя!
я рожала в 25. Мне не понравилось. Никто не подошел ни разу за 2часа, и ктг не проверял, никого не дозваться было:( если бы роды были вторые то только по договоренности с врачом .
Эвдемония
Вот поэтому мне не хотелось в крупном роддоме рожать. Я из тех кому нужно объяснять, что происходит, иначе паника. Про договоренность с врачом в таком случае, согласна на 100%.
Автоинформатор
Наташа, наверное, точно встретилась уже:улыб:
Слава, Юля у вас как? Вас вопросами не замучили "еще не родила?"
Мне норм, когда звонят спрашивают. Не люблю только вопрос "Как сама думаешь, когда?" Ну откуда я могу знать и предполагать не хочу. Просто жду. В понедельник на осмотр в РД поеду. акушерский срок сегодня прошел. Шевелюшки тоже не оказались приметой.

"Порадовала" бабушка. Говорит как поедешь в роддом, позвони мне, я поеду с тобой :eek: Спрашиваю зачем, говорит поддерживать буду моральный дух :eek: вот мне интересно, как она в 80 лет собралась меня поддерживать. С больным сердцем, больными ногами и вообще. И ведь обиделась, когда я ей отказала. Я ничего не понимаю... Толи это возрастные изменения мозга.
Libre
Я еще хожу... Сыну явно понравилось, он пока не хочет выходить. Ни шторы не помогли, ни мытье полов, ни мужетерапия... Мне мама со свекровью каждый день звонят, спрашивают, сестра тоже. Начинает напрягать, скоро кусаться начну :-D Я последние недели 2 совсем плохо спать по ночам стала, не могу уснуть никак! До 2-3 ночи гуляю по квартире. Зато днем за милую душу! Только, как на зло, в это время у меня телефон начинает безостановочно звонить, резко по мне все соскучились... И отключить не могу, по работе могут звонить (да, я в 39 недель все еще работаю, сегодня вот отчетность готовила в соцстрах:-) )
Locka
у меня, если звук отключаю, все начинают мужу звонить, думают, что все уже, я в РД. :biggrin: