Красота и беременность (часть 52)
197038
1000
Кузяя
Тут еще все-таки малыш решает, когда он готов, и посылает импульсы в мозг мамы, тогда запускается механизм родов и гормоны специальные начинают вырабатываться. Так что лучше, на мой взгляд, не торопить события, если показаний особых нет.
катюнька
Лена, а у тебя прописка Октябрьского района? Ты скорее всего к 2-ке относишься!
Прописка не влияет ни на что. Важно место жительства. Я на Т.Снежиной (Мжк, Плющихинский). ЭТо Октябрьский район. А какой роддом? 2-ка?
Кузяя
ОООО, ну всё пацаны поперли !!! :biggrin: Лена (Nafty), с добавлением!
Спасибо большое! :)))
Nafty
Октябрьский район это 2-ка. По поводу прописки, по роддомам точно не знаю, но вот просто если скорую вызвать, то беременную увезут в больницу к которой относишься по прописке. Я жила на горбольнице, а прописана была в Кировском районе, меня увезли на шлюз. Поэтому надо точно уточнить потом к какому роддому относишься, еще зависит в какой консультации наблюдаешься!
Nafty
как это прописка не влияет? :eek: подскажите, если я живу в октябр районе,а прописана в другом, возьмут ли меня в 2ку? могу им показать прописку мужа в октяб районе в качестве доказательства:улыб: или по фигу на все это, скажут катитесь по своей прописке?
Elunchik
Ну по гороскопу у нас обеих будут еще змейки))))
Richie
Я точно знаю, у меня родственницу из ленинского по месту жительства увезли в 7й, тк прописка в октябрьском. Тут наоборот, по-моему, в отличие от жк, смотрят прописку.
Про себя не скажу, рожала по договоренности.
Richie
Девочки, у меня прописка на Кропоткина. Это 25-ая медсанчасть.

Первую беременность я жила и наблюдалась на левом берегу. Поэтому мне потом дали направление на госпитализацию в 6-ой роддом. Не знаю, куда бы меня увезла скорая без направления. Мне кажется, что в ближайший роддом или в тот, к котором консультация относится. По скорой я не ездила ни разу. :dnknow:

Ну 2-ка, значит 2-ка.
Значит зря я Аню вопросами про 4-ку тормошила. :biggrin:

Сейчас живу в Октябрьском и наблюдаюсь на Лазурной в поликлинике. Думаю, что вряд ли меня отправят в другой район рожать. Только если вдруг на помывку закроются.
RainbowOfMoon
Меня че-то пугает скорпион-змея, плюс есть в кого быть большой врединой :шок: Поэтому я настраиваюсь на весы :biggrin: все их метания мне понятны (сама близнецы)
Rx82
Ой, я что-то тоже пропустила сообщение, маленькое такое! с сыночком, ура)))
Jellyfish
Маша, 7-ой это где? Октябрьский же к 2-ке относится?
Jellyfish
ничегошеньки не поняла:улыб: 7ка это вообще первомайский район
Richie
Девочки я про стимуляцию! Рожала я первый раз в 4-ке, ПДР был поставлен на 14 июля, но по моим подсчётам - 9 июля. Положили меня туда заранее т.к. по договорённости, прописана я была в центральном районе а жили мы в Калининском. Так вот положили меня 6-го числа, а 7-го врач посмотрела и сказала,что если до понедельника не родишь будем стимулировать, так я наверное с перепугу начала ходить много и потужилась в туалете что аж пробка вышла и 9-го в пятницу родила))))). А срок между прочим всего 38-39 недель был. Так что сидите пока сидится дома!))))))))))
Nafty
Лена тебя увезли в 6-ку еще и по той причине, что 25-я медсанчасть была на ремонте в то время! Поэтому если ты не прикрепился к роддому, в каком хочешь рожать то скорая повезет либо по прописке, либо в тот который будет принимающим в этот день.
катюнька
Катя, меня никуда не везли. У меня плановое КС должно было быть. Моя Г дала мне направление в 6-ой роддом, так как этот роддом был по месту жительства у меня. И консультация тоже по месту жительства.

Если б 6-ка была закрыта, то мне б наверное дали направление в другой роддом. Я ж говорю, я про скорую ничего не знаю. Я ложилась по НАПРАВЛЕНИЮ от Г.
natashylechka
Ну это они могли просто так сказать, чтобы ты быстрее настроилась на роды! Я в прошлый раз легла на дородовую с девочкой, у нее был срок ровно 40 недель, я родила сразу как легла, а ее встретила, когда на выписку пошли, она еще беременная ходила. Не сильно то врачи и стимулируют роды, больше пугают!
Richie
Да. Я не дописала. В двойку ее не взяли из-за гестоза. И учезли на первомайку.
катюнька
Ну вполне возможно, потому что тогда 4-ка только открылась и такой наплыв был капец!!!!! Отношение мне тогда очень понравилось в родах и потом в реанимации (мальчик мой родился и не дышал почему-то, нахлебался говорят). Второй раз опять хочу в 4-ку))))
Jellyfish
А чем двойка отличается? Почему могут не взять?
Jellyfish
Потому, что наверное 2-ка (не зря говорят) специализируется на плановых родах без патологий! В 6-ку мою подругу из 2-ки направили потому, что у малыша в утробе обнаружили паховую грыжу. По прописке она к 2-ке относится, но её направили именно в 6-ку. Мол только в том роддоме сидят хирурги. Это было в мае этого года.
Nafty
Лена, как тебе гинеколог на Лазурной и вообще обстановка?
Я по месту жительства и прописке тоже туда отношусь, но на учет встала в Ж/д районе, так как работаю рядом. Но скоро наверно надо будет перекрепляться.
Nafty
В двойке вроде как нет отделения патологии, поэтому туда берут здоровых только.
Nafty
Если на лазурной, то это скорее всего не 2ка, а 4 ый роддом. В двойку вообще сложно попасть, Туда только идеальных рожениц берут.
Elunchik
В двойке вроде как нет отделения патологии, поэтому туда берут здоровых только.
А, ну меня значит точно не возьмут! Я ж на плановое КС опять пойду, наверное. По крайней мере мне так Г обещает.

Интересно, куда меня отправят тогда... Спрошу у врача на следующей явке.


На Лазурной очереди большие... :безум: Я на Ватутина в прошлую беременность дольше 10-ти минут вообще не сидела ни разу. А здесь примерно по часу каждый раз... Из плюсов - все анализы (кровь) в один день можно сдать. В прошлый раз меня на каждый анализ отдельно гоняли.
А зачем перекрепляться? Там в декрете ходить-то совсем маленько останется... Я б не мучалась даже. Тем более на Лазурную, в толкучку эту вечную. :yes.gif:
Babyto
Ну вот, все таки в 4-ку значит. Я точно не идеальная роженица :biggrin:
Nafty
Перекрепляться, чтобы потом потронажная сестра приходила, когда малыш родится. Из другого района вряд ли поедет врач.
Юльчик81
я тоже когда на сохранении лежала-муж пельменями питался, хотя готовит очень хорошо...просто ему без меня не хотелось ничего делать...
Мой называет такое состояние "холостякую". Боюсь представить,что будет с квартирой после возвращения из роддома
Elunchik
Ой, это вообще никак не связано.
У вас в роддоме адрес фактический домашний запишут. И именно из роддома передадут эту информацию в детскую поликлинику по фактическому месту жительства.
Elunchik
Блин, я вот тоже живу не по прописке, а на учете вообще в платной клинике стою (но она находится там, где я прописана). Я тоже уже думаю, что делать с патронажной сестрой и прочим... Или найти тридцать тысяч и сразу до родов заключить контракт с платной клиникой на ведение первого года? Или это фигня, все равно надо прикрепиться в бесплатную поликлинику?

Кто-нибудь вообще изучал вопрос платного ведения первого года жизни? Стоит оно того?
Nafty
Да-да, жк и педиатр никак не связаны.
Лена, тебе выше ответили уже) да расслабься пока, что-то ты рано в роддом засобиралась) может, что-то еще изменится, время есть :улыб:
Sunlight
Ты когда родишь, в пк передадут информацию, о том что на их участке появился малыш, и придет врач, а потом медсестра, чтобы наблюдать за лялькой, но ты можешь им отказ написать, и сказать, что твоего ребенка наблюдают из частного центра.
Лена, а плановое кс делают в 2-ке! Тебе лучше правда уточнить у врача, где рожать и не гадать))) А бы лучше в 2-ку пошла рожать, там уютненько так! Хоть и ничего плохого против 4-ки не имею, но бесконечный поток немного напрягает!
катюнька
Ну передадут по месту жительства, да? А то мы квартиру ищем снять в центральном районе опять, а прописана я на снегирях, у меня ломается мозг))) и про садик ломается - в очередь тоже на снегирях вставать, видимо, надо будет)))) а потом как-то менять ее на то место, где мы будем жить к моменту отправления ребенка в садик)))

я когда обо всех этих деталях думаю, то мозг прям реально ломается, так много этих бюрократических деталей, ужжжс. Подруга недавно повеселила, у нее дочке 4 года. Она говорит - только недавно закончился этот кошмар с очередями в садик, когда стоишь, ждешь, выясняешь. Отправили, выдохнули. И тут встречает знакомого, а он говорит - вы школу уже выбрали? :rofl:
Sunlight
Где вы будете жить фактически на тот момент туда и передадут! У тебя спросят перед выпиской где проживаете! Ну а с садиком-это да)))
Sunlight
По месту вашего фактического проживания на момент родов передадут. Там никто не спрашивает, по прописке вы живете или нет.

Про садики. Встаете в районе, где прописка. Потом, как переедете, просто идете в администрацию того района, где стояли и берете справку, что встали на очередь такого-то числа. Эту справку несете в администрацию того района, где будете жить. Вас ставят на очередь в новом районе с сохранением даты первичной постановки. То есть в середину очереди втыкают.
Nafty
Нам тоже предстоит переезд и смена прописки, тоже думаю успеем с документами, чтобы дочу по новому адресу прописать или нет. Девочки а кто нить знает в течение какого времени нужно детеныша прописать?
Nafty
А где вставать на очередь в садик? в администрации?
Ната692011
Мы прописали ребенка уже после месяца тогда когда переехали к себе, в ПК до 1 месяца наблюдались по фактическому месту жительства, сразу предупредили что переезжать будем, они нас даже не прикрепляли к себе, но медсестра и врач ходили, карточку завели я потом просто ее забрала у медсестры и прикрепила ребенка уже к ПК которая нам по прописке была.
Если разная прописка у родителей один из них пишет заявление, что не против что ребенка прописывают по адресу одного из родителей. Обязательно нужно идти вдвоем.
rusalo4ka
Меня че-то пугает скорпион-змея, плюс есть в кого быть большой врединой :шок: Поэтому я настраиваюсь на весы :biggrin: все их метания мне понятны (сама близнецы)
Нее, меня не пугают гороскопы:) еще от воспитания много зависит:) я сама водолей, но по гороскопу не скажешь:)

Ухх тема у вас, прописки и прочее. Как мне повезло, 4ка и по желанию и по прописке:).
Скорая везет туда где обменка подписана же :umnik: а подписывают ее или по прописке или по сервису. Я так поняла.

А мы с приема, КТГ первый раз писали, 9-10 баллов :knix: больше боялась я его.. Шейку посмотрели, все хорошо, сказала до 38 точно дохожу. Единственное, прибавка за 2 недели - 3 кг. :шок: рот на замок надо закрывать как то..
Utkaa
Дело в том, у нас с муже одна прописка - в советском районе, здесь квартиру будем продавать, а будем переезжать в октябрьский, соответственно и прописка будет в октябрьском. просто думала если получиться сразу дочу в октябрьском прописать
RainbowOfMoon
Это скорее всего жидкость в организме задерживается, у меня такое же - неделю вес нормально, неделю плюс большой, попей канефрона, он выводит лишнюю воду
Ну и сладкого конечно с мучным поменьше есть надо))
Ната692011
Ааа, может быть.. Я тут на арбузе несколько дней, пока не закончился не могла остановиться, как наркотик)) но видимых отеков нет.. Ладно понаблюдаю, врач сказала в следующий раз скинешь:)) ню ню.. :biggrin:
Ната692011
Сроков никаких не установлено, можете вообще не прописывать, вас без прописки прикрепят в ПК и выдадут страховой полис. Когда появится возможность, тогда и пропишите по нужному адресу. Нам пока прописка ребенка ни разу нигде не потребовалась ребенку почти 11 мес, хотя мы уже успели в Новосибирске 1 раз переехать, а сейчас вообще уехали жить в другой город.
Nafty
Ой, это вообще никак не связано.
У вас в роддоме адрес фактический домашний запишут. И именно из роддома передадут эту информацию в детскую поликлинику по фактическому месту жительства.
Значит мне в ЖК чего-то навешали, чтобы переубедить к ним вставать на учет :безум:
Но я все равно на своем настояла :biggrin:
Elunchik
Так и есть! Я повторюсь что у меня вообще прописки не было была просто регистрация в Центральном районе а жили мы фактически в Калининском. Рожала в 4-ке, при выписке спросили фактический адрес и передали всю информацию. На след. день после выписки пришла врач утром, я даже не ожидала. Потом ещё через день медсестра. Так что не волнуйтесь, сейчас главное родить!!!!!
RainbowOfMoon
А я ни разу ктг не делала, один раз заикнулась, но меня граммотно проигнорировали. В среду пойду и уже точно спрошу когда делать будут, и не уйду с приема без ответа.)
Babyto
Ооо, мне сегодня медсестры рассказали, что до меня была девочка с двойней на этой процедуре)) еле еле записали, по 30 минут на каждого ребенка.
Мне еще через 10 дней сказали записать.
Показать спойлер
Вчера на ави"то видела коляску для двойни за 2000 руб, голубая правда ;)
Показать спойлер
Utkaa
Я одна ходила прописывать, и никто у меня разрешения мужа на прописку не спрашивал! Прописка нужна только для того чтобы пособие от города получить, т.е. до 6 месяцев ребенка. А больше реально она не пригождается!
катюнька
Вы до месяца прописывали? Если после одного месяца и разная прописка, то нужно заявление от мужа или жены смотря к кому прописывать.
Utkaa
Мы к мужу прописывали, он сам все документы подавал, ничего не просили.:смущ:может зависит еще от паспортистки...