Красота и беременность (часть 52)
197035
1000
Libre
Кстати, да. Меня муж раз так потерял, я пылесосила и не слышала звонка. В итоге 3 пропущенных и чуть ли не паника, что меня уже увезли в рд :-D
Как же там Наташа, интересно...
Locka
ой, девочки, я даж не представляю как это волнительно, когда уже вот-вот будешь смотреть и держать своего ребеночка, а когда не знаешь, и каждую минуту может начаться:улыб:
а у меня тоже радость- наконец-то появились шевеления :wub1.gif: я почему-то ждала сразу явных пинков, а они, оказывается, такие деликатные, едва заметные пока, но уже нет сомнений, что это лялик копошится
Richie
Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Обычно недель с 20 самое прекрасное время, токсикоза уже нет, шевеления не сильные, но уже ощутимые, пуз такой аккуратный, в общем наслаждайся :хехе:
Потом в общем тоже ничего такого страшного, но период с 20 до 36 недель мне понравился больше всего:улыб:
А сейчас хочется уже встретиться, посмотреть :wub1.gif: наша красота так не разу не показалась нормально, то спит лицом в стенку, то рукой прикрывается :хехе:
Вишенка
Катя, одевайся потеплее, но вообще так прикольно:солнышко, листья в самой красоте красно-желтые. По идее удачная должна быть сессия.
Про телефонные звонки-лежу в предродовой, схватки уже сильные и частые, сил нет, совсем не хочется разговаривать...с мужем только смсимся. Мне идут звонки на телефон от папы и свекрови, я не беру трубку, они мужу-он не отвечает, они звонят в роддом! Ко мне подходит медсестра и говорит-включи телефон, поговори с родней!!! :зло: Спряталась называется!!!
Libre
спасибо!
у вас девушка с характером, если решила быть загадкой- значит будет загадкой:улыб:
катюнька
Вот я понимаю, что все родные волнуются... Но в такой момент-то точно не до звонков.
Да, иногда мобильные телефоны совсем не благо.
Libre
В первых родах меня попросили отключить телефон, т.к. он мешает работе аппаратов, в т.ч. когда делают КТГ предупредили заранее о телефоне. А уже после родов когда отлёживаешься на кушетке в коридоре санитарка вытащила мне из пакета минералку и телефон и протялула со словами:" На празднуй!"
меня кстати не достают звонками и вопросами, чему я очень рада, а то я такая, завожусь без бензина :смущ:
моя мама вообще думала что мне только через месяц рожать) я стараюсь сама звонить, про ремонт потрещать и прочее, все равно же понятно, что они думают и волнуются, лучше уж самой звонить.
я тоже еще работаю, на машине езжу, и ничего такого родильного не ощущаю, вчера друзья в гости приходили, до 2 ночи засиделись :улыб:выгуливаюсь как в последний раз :улыб:
а Наташи да, уже столько нет :улыб:
блин, неужто и нам совсем скоро, я что то не готова совсем :tease:
Куличик
Ну тебя спрашивать никто не будет :biggrin: готова ты там, не готова. Процесс начнется и не остановишь.
Я тоже вообще-то еще бы походила недели две :смущ:
Наташа в четверг по плану ложилась в РД. Вот с четверга ее и нет. Остается ждать новостей.
Писала, что у меня живот опускаться начал, в итоге опустился всего на 1 см от первой отметки пупа и завис. Вот послушный ребенок, попросила ее не рождаться пока, не рождается. Чувствую, надо теперь просить рождаться :help.gif: попрошу на след неделе, если сама не решит. Так то мы на 38 неделе по узи соответствовали 39. Сильно перехаживать не хочется.

Перечитала свое сообщение, настоящие весы: и хочется, и колется :ха-ха!:
Libre
Всем привет!))) я собрала пакетик сегодня, теперь я готовая.))
А меня никто не спрашивает про родила или не родила, ибо все знают что я беситься начинаю.))) и муж всем родственникам сразу сказал, что бы не приставали ко мне, все у него спрашивать.)
Что-то вот я почему то не волнуюсь по поводу родов, как все пройдет, какими они будут...
Babyto
Ира, ты к врачу-то как сходила? Что тебе сказали?
А то, что не волнуешься - молодец :respect:
Libre
Сказали ждать середины месяца и в больницу ложиться. Больше ничего.
Libre
Да, фотосессия пролетела быстро. погода подкачала: к часу дня все еще 0 градусов :безум: Но меня Анжелика (фамилию называть не буду-известная) погоняла хорошо, было бы теплее, можно было и переодеться и прочее. Но я думаю и так все красиво вышло. Следующую фотосессию, со вторым ребенком, устрою в интерьере, поинтимнее :biggrin: Дай Бог,ттт
А в 6-ке нет интернета? За Наташу переживаю)
Вишенка
Девочки всем доброе утро!
Катя с фотосессией тебя!, похвались, когда получишь готовые фото...у меня будет фотосессия в ноябре и будет в студии...
Оля с шевелюшками :роза: ... у меня тоже детеныш ласково и нежно в начале шевелился, да и сейчас не особо калашматит...
а мы в пятницу были на 2 скрининге- у нас будет доченька :улыб:.... все в норме... так что я счастлиф.
У Наташи надеюсь что все хорошо прошло... уже наверное целует свои сладкие щечки...
Юльчик81
поздравляю с доченькой, а главное с хорошим узи :live:
мы с мужем тоже на этой неделе пойдем на 2й скрининг)
Юль, тебе пдр по узи ставили? а то ты говорила у нас разница 1 нед, а разница в пдр заметно больше
Автоинформатор
Девочки, кто пишет, что еще работает - вы работаете официально, или вы как бы уже в декрете? Я потому что так и не поняла, что будет, если в декрет позже уйти - выиграю я от этого по деньгам или нет. Неофициально меня никто не станет держать, тут все в белую.
Richie
Поздравляю, так радостно всегда шевеления чувствовать)) У меня вон уже выросла девушка и иногда начинает вообще неделикатно пинать по кишкам. И без нее кишечник страдает, а когда она начинает его отбивать, то я аж подпрыгиваю :безум: но даже так все равно радует ощущение, что там человек.
Sunlight
Больничный выписывают на сроке 30 недель на 140 дней. Ни ты, ни работодатель не сможете его сократить. Больничный выплачивает фсс, а не работа. Ну и не ходить на больничный ты не можешь, после родов, то всяко не будешь работать какое-то время.
Richie
аха, Оль просчиталась я..у нас на пару недель разница
Libre
Ну то есть не только сократить его, но и сдвинуть сроки я не могу? Т.е. грубо говоря, не в 30 недель пойти, а в 35 - на те же 140 дней?
Sunlight
Привет всем!
Официально не можешь.
Показать спойлер
Ты в бассейн не попала?
Показать спойлер
Sunlight
нет сдвинуть его вы не можете. можно поступить так. пойти в декрет с 30 недель, а работать не официально - то есть, договориться с работодателем о том чтобы он вам зарплату за отработанное время отдавал в конверте. после того, как закончится отпуск по беременности и родам - 140 дней, вам можно идти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, но при этом продолжать работать, но обязательно рабочая неделя должны быть сокращена на час, в таком случае вы будете получать и пособие и зарплату пропорционально отработанным часам.
Sunlight
Работа в декрете, конечно, неофициальна. Можно уйти в декрет попозже, но тогда и возмещение по больничному нужно получать за меньшее количество дней. Но это в теории, на практике ни разу такого не встречала, а уж сколько по работе я возмещала больничных - не сосчитать!
Девочки, я в расстройстве: 25 МСЧ 20 октября закрывается на мойку!!! :cray-1: Т.е. мне нужно до этого времени родить. Вот как??? Это ж не по желанию случается... В горбольницу я совсем не хочу попасть. Не знаю что делать. В мыслях только ложиться на предварительную госпитализацию на 42-й неделе, если до этого времени не рожу.
А еще подруга вчера написала, что родила девочку. Так за нее рада!!! И от этого еще больше хочется наконец встретиться со своим малышом.
Sunlight
Можно и не писать заявление на декретный отпуск а работать...
при расчете б/листа будут брать среднюю з/п за 2 года... посчитай что выгодней, если у тебя в прошлые года была з/п меньше, чем ты сейчас получаешь, может лучше пока не писать заявление и получать з/п...
Sunlight
нет,не можешь. у тебя в больничном все конкретно прописано, с какого и до какого. Исключения составляют по совместительству, где не на полный день, там можно работать и получать зп.
Locka
Я была на выходных в гостях у подруги с Академа. она дочку родила 7 сентября, как и хотела, на Пироговке, хотя Пироговка с 9 -го закрывалась на мойку. Никто ее не выгонял, спокойно выписали из роддома. Может, успеешь еще попасть до закрытия на мойку:миг:
Мне после общения с ее ребенком туго пришлось: всю ночь молозиво текло, пришлось ночную рубашку в стирку. Мамочки, скажите, вы на ночь тоже одеваете бюстгалтер для кормящих?
Вишенка
Ночью сплю в майках для кормления или в обычных, но с легким доступом к телу :biggrin: Пока молоко текло, ночью пользовалась вкладышами для груди, они майкой нормально придавливаются, держаться на месте:улыб:
Юльчик81
А потом после родов как? Тоже сразу выходить на работу?
Юльчик81
Так а потом, когда я его напишу, то у меня уже не 140 дней будет, а столько, сколько останется, правильно?

Я короче так и не поняла, можно не писать или нельзя не писать, а можно написать заявление позже :biggrin: У меня в 2011 году 5 месяцев была минималка, да.

В конверте мне никто ничего не станет платить, я в Сбербанке работаю)))
Вишенка
Кать, почему нельзя... можно и не писать заявление на декретный отпуск, а работать... больничный лист подлежит оплате с момента фактического ухода в декретный отпуск и до его окончания, указанного в листке нетрудоспособности... по крайней мере в фсс так говорили...что типа за этот период пособия не будет, сотрудник получает з/п вместо пособия...
Юльчик81
Кать, почему нельзя... можно и не писать заявление на декретный отпуск, а работать... больничный лист подлежит оплате с момента фактического ухода в декретный отпуск и до его окончания, указанного в листке нетрудоспособности... по крайней мере в фсс так говорили...что типа за этот период пособия не будет, сотрудник получает з/п вместо пособия...
т е смысла работать нет? работаешь- получаешь зп, не работаешь- получаешь пособие? ничего двойного не начислится?)
Юльчик81
Но потом-то я напишу заявление, и декретный отпуск у меня тогда начнется с того момента, как я написала заявление? Или мне скажут извините, 30 недель у вас было вот тогда-то, поэтому мы все равно берем в расчет 2011-2012 год, и годовой бонус мы вам нза полный год считать не будем. Как-то так у меня вопрос стоит. Не понимаю, надо уходить в декрет, или не надо :not_i: Насколько это стоит того, чтобы еще полтора месяца до нового года подниматься в семь утра и по холоду идти на работу.
Юльчик81
Понятно тогда. А в практике были у кого-нибудь такие случаи?
Richie
с той даты когда ты фактически пойдешь в декрет по дату которая указана в б/листе...продлевать никто не будет на количество дней когда ты работала, т.е от 140 дней положенных отнимут дни когда ты реально работала и получала з/п...
Sunlight
Если можно позже уходить, то насколько я понимаю все зависит от бухгалтерии, они расчет в фсс готовят. Согласятся лт они, по закону как Юля говорит должны, но как там на практике- это ж сбербанк :biggrin:

Но вообще лучше подумай о детке, всех денег не заработаешь.
Юльчик81
дошло пока писала:улыб: я там изменила вопросик (про двойное начисление), ответь на него, пжлста:улыб:
Девочки, вы не путайте оплату БЛ и выплату пособия до 1,5 лет. От пособия вы можете отказаться, выйдя на работу. Совместить можно и пособие и з/плату, только если будет прописано, что работае не полный день. А так пособие прекращается после выхода на работу.
Richie
не будет двойного начисления-или з/п или пособие по бер.и родам
RainbowOfMoon
Не, меня интересует именно БЛ, вот то, что 140 дней)) я потом не собираюсь с ребенком сразу выходить на работу)))) а вот до конца года может и поработала бы, если оно бы того стоило :-D
Libre
Я оформляла сотруднице досрочный выход из декретного отпуска, пишется письмо в фсс о просьбе прекратить пособие, копия приказа и все. В ее случае бабушка (ее мать т.е) продолжила декретный отпуск, а она вышла на работу.
RainbowOfMoon
и от пособия по бер.и родам тоже можно отказаться в пользу з/п... и при этом работать... просто мне кажется всех денег не заработать и лучше уходить в декретный отпуск когда он положен...
Sunlight
Ну замены годов от того когда фактически уйдешь в декретный отпуск не произойдет. Будет максимум пересчет пособия, исходя из фактического количества дней отпуска.
Locka
Девочки, я в расстройстве: 25 МСЧ 20 октября закрывается на мойку!!! :cray-1: Т.е. мне нужно до этого времени родить. Вот как??? Это ж не по желанию случается...
Ну можно и по желанию :улыб:
Sunlight
Нее, если у вас все официально, то не стоит оно того! Этот год у тебя не входит в расчет, т.е сохранять з/плату нет смысла. А БЛ оплатят по факту и все, сдвинуть его сроки нельзя. Так что иди как положено и не парься:-)

При чем, к вопросу о двойном начислении - срок 1,5 года начинается не с рождения, а с окончания БЛ, т,е когда ребенку по факту уже 70 дней :biggrin: государство никак не переплатит:-)
ulibka
Так и стимулировать не очень хочется... У меня овуляция поздняя была, может сын еще не готов родиться. Завтра у меня уже 40 недель аккушерских, а сегодня на прием к Г иду, буду мучить вопросами что делать.
Юльчик81
и от пособия по бер.и родам тоже можно отказаться в пользу з/п... и при этом работать... просто мне кажется всех денег не заработать и лучше уходить в декретный отпуск когда он положен...
А, ну вот с таким не сталкивалась, но тож не думаю, что овчинка выделки не стоит.
RainbowOfMoon
А, ну все тогда, понятно))))) Получается, я потеряю только часть бонусов за 1,5 неотработанных месяца - фиг с ними)))