Красота и беременность (часть 52)
197034
1000
Libre
А может и дотянешь до 13! Если шейка не готова, то не факт, что ее так быстро "приготовят". Хотя никто кроме ляльки не знает, когда ей появиться на свет! Все будет хорошо! :роза:
Сливка
Юля, Добро пожаловать :agree:
Ира, у меня с бондажом как то не очень складывается, хотя в нем и легче, НО! вот это условие одевать лежа невполнимо, потому что сидеть в нем весь день на работе утомительно, а одевать только для того, чтоб дойти до работы,а потом в сумке таскать - тоже как то не очень. Я надеваю стоя, рукой пузо приподнимаю и креплю под ним, но опять же у меня ощущение от него как-будто я в спасательном круге, мешает короче..и так пальто трещит, а с ним так вообще, может будет холоднее и можно его как грелку использовать, а пока через раз надеваю :dnknow:
Кузяя
Поняла))) попробую щас перед йогой его натянуть)))
Libre
эй, мадам, я на 13 хотела! :biggrin: ну ладно, чего уж там, подвинусь :biggrin:
Куличик
Юля, добро пожаловать!
девочки, бандаж все же нужно лежа надевать, и носить его следует не более 3 часов подряд. я сильно с бандажем не дружила, но разницу очень чувствовала, если надевала сидя и лежа. так что вы подумайте. лучше до работы дойти в бандажике, а там уж снять, а перед йогой опять завалиться на коврик и надеть лежа. это же пузико, не надо с ним как попало :wub1.gif:
Куличик
Для меня просто смысл бандажа тогда теряется - на йоге ладно, но я до йоги хочу пешком пойти, вот на этот путь бы бандаж очень кстати)))) гг, с собой что ли плед носить, чтобы в случае чего оп! и на пол завалиться в туалете, например)))
Locka
Я когда на сервис записывалась, мне сказали прийти в 40 недель на осмотр.
Наташе направление из ЖК давали, но она осматривалась у врача в РД, с которым у нее договоренность.
Я думаю, что лучше бы смотреть врачам из РД чем из ЖК. Мне кажется направление в ЖК тебе легко дадут, попроси.
Куличик
Ну... :смущ:я не против и всем вместе в один день:улыб:но если хочешь эксклюзив, то я тебе уступлю :yes.gif:забирай 13-е :улыб:
Libre
Маша, не расстраивайся! все надежней под наблюдением! время быстро пролетит!
а дату чудесную выбрала:улыб: ты там на связи будешь?

Сливка, Юля, добро пожаловать! легкой беременности!
мне тут интересно, икают ли новорожденные детки)) просто в пузе прям часто икота:улыб:
Куличик
Икают детки и в пузике, и после рождения)))
катюнька
Девчонки привет! Я помоему простыла, голову ломит, такое ощущение что весь лоб пульсирует и горит вся носоглотка, что можно в первом триместре? В поликлиннику идти не охота в такую погоду да и в таком состоянии, только подцеплю больше. Чем можно горло полоскать и в нос тоже что можно? Может кто сталкивался?
natashylechka
Горло полоскать можно фурацилином, это такие таблетки копеечные. Они лучше растворяются при кипении, в ковшичке, например можно прокипятить и потом остудить. Ромашкой-календулой полоскать. Варенье. В нос соленую воду-аквалор и тп. При Б нельзя лекарства без назначения врача, а в первои триместре вообще почти ничего нельзя.
Выздоравливайте!
Jellyfish
Вот спасибо! Профурацилин я знаю, чудотворное средство просто не знала можно ли его в первом триместре.Теперь буду полоскать.
natashylechka
Мне в 1 триместре выписывали детский нафтезин, аквалор,аквамарис, обильное питье чая с лимоном, вареньем, малиной и прочее. Ну и дома лежать лучше)
natashylechka
малавитом хорошо горло полоскать, 10 капель на полстакана воды, и еще врач говорил менять раз в несколько дней растворы для полоскания, иначе эта плохая микрофлора к одному средству приспосабливается и становится резистентной. выздоравливай :роза:
natashylechka
Я когда в первом триме простыла, промывала нос долфином и тем же раствором горло полоскала - мне показалось, хорошо помогло. Еще несколько раз в день делала себе напиток из имбиря, лимона и меда. Мед главное в горячую воду не ложить. И! Забить на работу, пока окончательно не почувствуешь себя хорошо! Выздоравливай! :flowers:
Rigick
Спасибо! Диван почти первый в списке покупок))
Всем привет)
Была вчера на приеме, дали мне направление на стационар. Вес прибавляется сильно(( Отеки начались(( поэтому чтобы дальше не было больших проблем, сказали полежать в стационаре и покапаться... Так не хочется в больницу(( Девочки кто в 6ом лежал напишите список что там надо и как там условия. Я помню кто-то писал, но я не сохранила, не думала что понадобится( В четверг поедим поговорим с врачом Ма*донова и про стационар и про роды..
Nutsa
Девочки всем доброе утро!
Юля (Сливка) добро пожаловать :роза:
Наташа, еще можно пить чай с клюквой и брусникой, или просто морс, только пить часто...ну и лежать в кроватке, от горла-тантум верде...поправляйся!
Наташ (Nutsa) а тебя куда ложат? ну стандартный набор в больницу-посуда, мыльно-банные принадлежности, халат, тапки, там уже посмотришь, если что нужно муж довезет...
Юльчик81
скорее всего в 6ой поеду ложится. Мы в четверг поедем с врачом говорить на месте, посмотрим что она скажет при осмотре меня
natashylechka
Горло если сильно болит, хорошо помогают таблетки для рассасывания лизобакт, их можно во время беременности, я тоже простывала в первом триместре, лечилась фурациллином, содой, тантумом и лизобактом.
Nutsa
Наташ, для 6 роддома:
посуда (тарелки 2, стакан, вилка-ложка)
мыльно-рыльные принадлежности, полотенца
пеленка для осмотра
халатик, ночнушка, тапочки, в которых можно в душ ходить
кормят там нормально, пить только мало дают, бери водичку чистую с собой. но и там можно купить
вещи все в пакетах, сумочку не беот никакую, нельзя
и в приемном покое готовься к долгому ожиданию. хотя так наверно везде
я была у врача сегодня, у нее пдр мой на 8 как раз стоит, а ты что, говорит, рожать не будешь? говорю - нет! :biggrin:
ребенок опустился, так что скоро, скоро) ааа, это ж ужас, как быстро беременность пролетела! :злорадство:
если не рожу, то в понедельник меня положат в роддом уже. на выходных бы родить чтоли тогда, для всеобщего удобства :biggrin: буду с пузом говорить)
Куличик
Это так здорово!!! Скоро уже встретитесь))) Настраивайся морально, и родишь быстрее!
катюнька
да, все же это такое волнующее и необыкновенное ожидание :wub1.gif:
Куличик
Слава спасибо большое!!! Удачных тебе родов! Совсем чуть чуть тебе осталось до встречи с лялей :flowers:
Автоинформатор
Девочки, всем здасть, решила к вам присоединиться...
есть у меня вопросик по поводу набора веса, у меня 25 недель почти, прибавка в весе 5.5-6 кг, но моя гиня постоянно на меня ругается, что много прибавляю, что норма 30 гр в день...а у меня на каждм приеме по разному, то небольшой плюс за 2 недели типа 500 гр, то 1-1.5 кг...в последний раз так меня застрощала, что я перестала жрать на ночь))) и вот уже вторую неделю ни грамма не прибавила) А тут у вас читаю, что нормальная прибавка 50-70 гр...и блин, как правильно то...
Ещё она на меня наругалась в последний раз что без бандажа пришла, теперь вот хожу в нем...и у вас тут читаю, что не более 3 часов носить его надо, на коробке написано не более 10 часов в день, а гиня говорит ваще с утра и до самой ночи не снимать!!!
Джемма
По поводу бандажа не знаю, может, у вас какие показания, а по поводу прибавки она точно вас дезинформирует, 30 гр. в день - это мало. Вы нормально набираете, особенно если не было сильного токсикоза, и если до беременности у вас не было веса избыточного. У меня вес был возле нижней границы (ближе к недостаточному), поэтому моя мне говорит, что не страшно набирать чуть больше нормы.
Джемма
привет, у меня 21 нед,+ 5кг, решила считать, что это нормально:улыб: врач вообще ничего не говорил по этому поводу
Richie
Моя говорит, что если суточная прибавка будет выше 80, то посадит меня на диету. Я вот за 25 недель набрала 7 кг, мне кажется, что это много, но при этом внешне у меня вырос фактически только живот, причем, он очень компактный, ну в попе пару сантиметров прибавила, не понимаю, откуда вес :хммм:
Куличик
Вот и я вчера у врача была. Посмеялись, что не рожается никак, дали ЦУ за выходные родить и им отзвониться в понедельник. "Ну если не получится, приходи в понедельник на прием!"
Джемма
Моя суточная прибавка была в среднем 50-80 гр. за беременность получилось 17 кг., хотя раз в 10 дней начиная с 25 недели делала кефирные дни. А что делать? конечно лучше ограничивать себя, периодически, но и от гормонов не убежишь, т.к. есть хотелось до трясучки и обморока.
Sunlight
я пока только мечтаю в 25 нед 7ю кг ограничиться:улыб: и в попе парой см не обойдусь :dry: уже +3
Richie
малавит отличное средство, но его в первом триместре нельзя, это мне врач давненько говорила.
Elunchik
Я когда в первом триме простыла, промывала нос долфином и тем же раствором горло полоскала - мне показалось, хорошо помогло. Еще несколько раз в день делала себе напиток из имбиря, лимона и меда. Мед главное в горячую воду не ложить. И! Забить на работу, пока окончательно не почувствуешь себя хорошо! Выздоравливай! :flowers:
Спасибо! Я вчера уже растворила фурацилин и нос им промывала и горло полоскала, да ещё заварила морс из свежей смородины и клюквы да пила его постоянно. Сегодня уже хоть темп. нет. Отлёживаюсь))))
Джемма
Привет, вот тут есть калькулятор примерного набора веса. ВВодишь вес до беременности, рост и свой срок в неделях на данный момент - получаешь результат :улыб:
natashylechka
этот врач не права. он полностью натуральный и применяется наружно. из описания препарата: Малавит не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектами и может быть применен в любые сроки беременности.
Richie
этот врач не права. из описания препарата: Малавит не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектами и может быть применен в любые сроки беременности.
Это кстати терапевт по беременности сказала, что он не испытан на беременных поэтому лучше в первом триместре не пользоваться. Короче, сколько врачей столько и мнений!
Кузяя
Мне нравится этот калькулятор, он говорит, что у меня был недостаток массы, и к 26 неделе я должна набрать 8,6 кг :улыб:
Автоинформатор
Насчитал 15 кг:) у меня на 2 кг больше было, примерно совпадает:)
Автоинформатор
Девочки, по поводу набора веса...почему,например, кому-то можно по 60 грамм в день набирать, а кому-то по 30... Когда я лежала в стационаре на Киевской на сохранении, то хорошо помню вот что:
у нас было ежедневное взвешивание и у одну девочку очень сильно ругали за набор веса. Скажу девочка была достаточно крупная, с излишним весом. Так вот она говорит врачу - ну я же по правилам набираю, по 60грамм в день! На что врач ей ответила, что если бы у нее изначально не было лишнего веса, то да, а так ей лучше вообще не набирать! То есть все зависит от изначального веса - если есть лишний, то и прибавка должна быть небольшая.
sheridan
Да, правильно: всё зависет от изначального веса. Если до беременности вес был ниже нормы, то в беременность женщина должна/может набрать больше остальных, а если, наоборот, изначально женщина была полной, то за беременность ей положено набрать меньше остальных.
Кузяя
я в первую беременность набрала 5 кг. Начальный вес был 62 кг. В самом начале я сбросила 1.5 кг, потом начала набирать. Меня всегда ругали что мало набираю. А уже на последнем приёме была другая врач и та сказала что у неё была беременная, которая за всю беременность скинула 4 кг и родила девочку 4 кг. Вот так!)))
natashylechka
Да конечно, у всех всё индивидуально, просто есть общие нормы и показания для набора, а как у кого в каждом конретном случае будет - это всё только сама беременность покажет:улыб:
Кузяя
Я все же стараюсь ориентироваться на свой внешний вид, самочувствие и на то, как животик растет - соответствует ли он нормам))) По моим ощущениям все нормально. У меня сестра троюродная тоже в беременность похудела очень, рос только живот, а от нее остались одни глаза, хотя до Б она была немного полненькая.
natashylechka
Мне врач, у которой я рожала говорила, что ребенок возьмет всё что ему надо не зависимо от того сколько ест мама, а уж что останется маме зависит от того что и сколько она кушает. Правда надо учитывать, что лишний вес чреват отеками, которые очень опасны для ребенка.
Sunlight
Мне тоже калькулятор говорит, что был недостаток массы тела и сейчас прибавка должна быть больше чем есть. Но я-то вижу, что расплываюсь... Как заставить себя пойти куда-нибудь на спорт и не есть вредятину?:хммм:
Elunchik
а какую вредятину ты ешь? :бебе: (я строго настрого запретила покупать мне всякие вкусности и предупредила чтоб на столе никаких конфеток и печенек не было, когда я прихожу с работы.. а вот вчера в магазине схватила маленькую "Але*нку" и по пути домой её приговорила :tantrum: )