Красота и беременность (часть 52)
197016
1000
катюнька
Я, кстати, в пятницу на УЗИ удивилась, что она там активно ногами-руками шевелила, палец сосала и кулак, а я в этот момент не чувствовала вообще ничего - развернулась боком потому что моя красотка, видимо. Так странно вообще, особенно когда потом посмотрела, что у нее рост 32см! Она кстати попой вниз лежит, как бы ее уговорить на 10 недель перевернуться.

Надо отруби купить. И хлеб отрубной нашла рядом с домом, тоже надо. Хотя я хлеб как таковой очень редко ем.
Sunlight
У меня тоже было тазовое, надеюсь сейчас малыш перевернулся))) Посмотрим, скоро 3-узи!
Sunlight
Я, кстати, вернула в свой рацион мед, только в меньших количествах, 1-2 чайные ложки в день, со стулом намного легче стало, читала что мед способствует этому..
катюнька
Будем надеяться, да! :agree:

RainbowOfMoon - мне нельзя мед (( аллергия. могу ложку в неделю съесть, но этого явно недостаточно)))
Sunlight
у меня на 32 неделе перевернулась) так что время есть)
Куличик
Ну и холодно на улице! прям не знаю-то ли ребенка в зимнем выписывать :dnknow:
Ната692011
Вот-вот, я тоже смотрю наш комплектик на выписку: надо теплое одеяло что-ли или конверт зимний добавить вместо пледика вязаного. Холодаа, сегодня вроде обещали отопление дать
Куличик
а у нас печалька- сидит на попе в 33 нед, делаю упражнения, но сдвигов не чувствую(
Rx82
в последнее время заглядываю иногда в коляски (глаз сам косит:смущ:), так детки одеты прям уже конкретно по-зимнему. Наверно, одеялко пригодится вам уже) у меня бабушка настаивает, что лучше пуховой шали ничего нет, предлагает в ней и выписываться :безум:
Куличик
У меня до сих пор ворочается :безум: надеюсь, ищет правильное положение :biggrin:
Хочу на след неделе сходить посмотреть как лежит и нет ли обвития.

Лечу насморк промываниями соленой водой (в аптеке купила). Дышать могу. Но думала быстрее вылечусь, может промывать нужно чаще? Я два-три раза в день промываю.

Вчера катались по магазинам детским. Немного разочарована. Такое впечатление, что все магазы после глобальных распродаж. В итоге почти все купили, что хотели (даже нашла горку в ваночку какую хотела:на проволочном каркасе гамачок из ткани), но хотелось то в один магазин приехать и все купить, а пришлось 4 обойти, состояние уже не то, таким активным шоппингом заниматься. :хехе:
И еще надо выбирать, а значит думать, в моем случае тупить :rofl: дооолго получилось.
Тем, кто постепенно все покупает, мои респект и уважуха. С нашими магазами оставлять на последний день имхо нельзя :nea.gif:
Осталась аптека по плану.
rusalo4ka
Не огорчайтесь! Я уже несколько раз себя в пример приводила: за день до родов сын сидел на попе и было однократное обвитие, а в родах перевернулся сам и размотался от пуповины)))) так что у вас еще есть время)))
rusalo4ka
Я вот думаю с собой прихватить еще одеялко, чтобы если совсем холодно еще и в него детеныша замотать
Lavira18
А я думала, если ребенок перед родами сидит вниз попой, то кесарят... У знакомой два сына, оба были в тазовом, оба раза кесарево делали сразу.
Libre
Всем привет!
Маша, мне врачица говорила раза 3-4 в день промывать.... но мне промывание не помогало, Маш, в какие магазины ездила?
Sunlight
Кесарят, если мальчик, если девочка, не обязательно.
Elunchik
Ну так Lavira18 пишет "сын". Я потому и удивилась еще.
Мне-то вообще кесарево может грозить вне зависимости от положения ребенка - я никак не могу доехать до УЗИ сетчатки, щас завернут мне самостоятельные роды, и будет пофиг, голова внизу или попа)))
Sunlight
Если девочка и вес не большой то могут разрешить самим рожать, я не рискнула сразу с врачом договаривались что будет КС и рада этому, девочка у меня оказалась не крупная, а вот голова большая была. Узи делают перед родами, обязательно смотрят как в таком случае ребенок лежит, вдруг перевернулся
Sunlight
Можно укрепление сетчатки сделать, дело на 3-4 минуты, но стоит это удовольствие в приделах 10 тыс.
Юльчик81
Нати в версале (спросила больше ли у них ассортимент на галащука, сказали такой же, может что-то другое на остатках, решила не кататься зря), ричфэмили на королева (тут мне больше понравилось, но почти нет косметики для малышей и для мамы типа прокладок для бюстгалтера), десткий мир в меге (зашла на удачу, зато нашла дождевик на коляску, еще там большой выбор косметики и средств гигиены и для мамы, и для малышей), ну и мазеркея, там я давно гамак для ванночки присмотрела, дорогой, но хотелось мне именно такой.

В икее еще были, там наматрасники (снизу клеенка, сверху махровый - дышит, влагу не пропускает) и бортики в кроватку покупала, плюс всякие контейнеры для фасовки косметики, салфеток, и прочей мелочевки возле пеленального стола, чтоб не россыпью на полках, а организовано (у меня на кухне так, мне понравилась система - ничего не заваливается в глубину шкафа, контейнеры прозрачные, все видно).
Lavira18
вот это молодец сынок! надеюсь и моя не подкачает:улыб:
Libre
Маша, дорогие наматрасники в икее? И в каком отделе их там искать?
Utkaa
Ой, спасибо, при необходимости уточню, может, действительно это выход!
Libre
мне понравился ричфэмили, там всего как-то больше выбор (косметику правда не смотрела), ну и цены ниже. Например, ванночка со сливом и термометром 410 руб, а в центре кроваток и колясок ~800 такая же. И ещё хорошо, что места много, мы коляски прям все подробно смогли покатать и посмотреть-разобрать. Правда итальянских колясок/кроваток почти нет, попроще всё:)
В этом же здании на 3 этаже магазинчики-склады с детской одежкой типа от фабрик, тоже недорого (теплые ползунки ~45р, чепчики по 15, расцветки,конечно, простенькие, но выбрать можно:yes.gif:
Автоинформатор
была недавно на выписке у подруги в 6 рд, напишу как всё проходило, вдруг интересно. Потому что соовсем не так как я себе представляла- цветы, обнимания, поздравления, шарики, фото, фанфары, врачи машут с крыльца:смущ:это я конечно, фильмов пересмотрела, но тем не менее :улыб:
Выписка с 12-15, родственники приходят и занимают очередь, мы пришли в 11-30 и были вторые сначала из 10 семей встречающих, потом ещё подходили. В 12,00 выходит медсестра и составляет список, потом по этому списку выпускают мамочек. Комната для родственников очень маленькая, народу полно (каждую по 3-4 человека встречают), был дождь и все толклись в этой комнате :безум: короче, выходит роженица с кучей пакетов и медсестра, кот. отдает ребенка папе и быстро закрывает за собой дверь)) моя подруга вообще была в шоке, когда такую толпу увидела-думала все к ней :biggrin: пробрались сквозь толпу на улицу, пара фоток и всё:хммм:может после родов и не до праздника, но торжественности момента то всё равно хочется!
поэтому кто в 6 рд планирует, может не стоит торопиться к 12, а подождать пока толпа рассосется...

Девочки, напишите как в других рд?
rusalo4ka
В 25 МСЧ список не составляют. Как родственники приехали, так и отпускают. А в остальном все так же. Работают фото и видео операторы, малыша снимают пока его одевает медсестра, потом съемка с родителями и родственниками (всё по желанию). А про торопиться скажу так. Мне за неделю так надоело в роддоме, что уже ни какой торжественности не надо было, скорее домой хотелось:улыб:
rusalo4ka
Ну так наверное везде! Я в 4-ке рожала, спустили нас в комнату для выписки 6 мамочек, 6 малышей. Пока мамочка одевается, детей одевают, пеленают. Я потом вынесла вещи, отдала родственникам, а потом вынесли моего ляльку, отдали мужу, получили пакет с конфетами и ушли за другим. У меня слезы на глазах (эмоции) хочу домой, не хочу фоток и видео))) Если честно вообще никого не видела, сколько еще человек встречающих было, даже и не знаю))
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь ходил в филармонию на концерт "В ожидании чуда"?
Как впечатления?
Sunlight
Так может стоит сначала проверить глазки, может тебе не надо укрепление сетчатки. в МНТК стоит 1500 проверить зрение и сетчатку. И врач пишет в заключении можно ли тебе рожать или нет.
Ната692011
Так я же выше и пишу: никак не могу дойти до УЗИ сетчатки)))))) Вот когда дойду, тогда и буду думать, что делать)))
Девочки, в Беби*Моде на Никитина очень симпатичные меховые конверты и комбинезоны по демократичеым ценам. Еще флисовые комбезы, типа флисовой поддевы, по 188 руб
rusalo4ka
Прочитала сейчас вашу историю, у меня подруга рожала в шестерке, рассказ один в один. Она тоже выщла, увидела незнакомую толпу и расплакалась от стресса и неожиданности.
Я в областном рожала, но пока меня выписали и пока муж за мной приехал (сюрприз готовил), было уже 4 часа. Когда я вышла, в холле вообще никого не было :biggrin: только муж и его отец. Даже фотографа. Хотя я и рада, видок на выписном фото у меня еще тот :смущ:
А холл там немаленький.
Нюрок
Стоит 250 р, продается в отделе для новорожденных, где кроватки для новорожденных, если заходить через ресторан икеи, то заходишь в магазин и сразу налево. Он такой как клеенка 70*100, без резинок. Но мне на ощупь понравился верхний слой.
RainbowOfMoon
О, спасибо за наводку, поедем в роддом в субботу, посмотрим. Те, что я видела зимние - либо за бешбабки либо неказистые и без выбора. Конверт, наверное, лучше комбеза. Ростовку вообще не знаю какую брать.
Ната692011
Бывает)) Вот как раз наконец на среду записалась в МНТК, посмотрим, какое заключение дадут)
Sunlight
А я звонила в мнтк и мне только середину октября предложили ближайшее время записи. А в это время я уже планируют родить.) пришлось за большую сумму денег идти проверять глаза. Сказали, что желательны облеченные виды родов.(
Rx82
Вот и я удивилась, что за 800 руб приятно глазу, чуть не хапнула, но вовремя вспомнила, что у нас уже есть :biggrin:
Jellyfish
Я в 7-ке оба раза рожала. Муж приехал часа в 4, поднялся в отделение (у меня сервис был, поэтому его пустили), подарил особо полюбившимся врачам подарки, забрал мои вещи и пошел в выписное отделение ждать нас с ребенком. Мы спустились, переоделись и вышли. Я выписывалась самая последняя в этот день, все нормальные люди с утра уже свалили))) У нас был свой фотограф, нафотали процесс одевания малышки, саму выписку и возвращение домой.
Jellyfish
ну значит приберегем цыган с медведями на другой случай :biggrin:
Babyto
Ого!! Мне на Железнодорожной в филиале сказали приходите. Проблема была только с субботами: на 19 октября ближайшая, а среди недели свободно.
Желательны - это как рекомендация, или это значит, что точно запрещают самой рожать?
Ugadanka
тоже хочется так спокойно, без суеты :live:
поделитесь что врачам дарят?
rusalo4ka
мы алкоголь и сладости не стали дарить, купили косметику для тела в подарочных корзиночках и вкусный чай.
Sunlight
Врач сказал, что это рекомендации, особых противопоказаний нет.
rusalo4ka
Мы дарили чай, шампанское, конфеты. А врачу которая мне помогала родить подарочный сертификат в бытовую технику.
rusalo4ka
Работала напротив роддома Авиценна, в далекий 2007 год. Там выписка вообще как свадьба :biggrin: Приезжают с шариками, фотографом и прочее и выносят красиво. ощущение,что как после регистрации брака в ЗАГСе) Народу нет.
Автоинформатор
девчонки, привет.

вопрос к тем, кто уже родил - перед родами малыш как-то по особенному себя вел?
Вишенка
Шары и фотографа можно к любому РД притащить)))
Мне муж такие мини свадьбы оба раза устраивал: с шарами, цветами и колечками в подарок :wub1.gif:
Babyto
Поняла, ладно, буду надеяться на лучшее)))
Автоинформатор
Мы выписывались с видеографом (снимали фильм интервью во время бер и выписку) с цветами, дома была куча шаров под потолком и надпись во всю стену "любимая спасибо за сына"))) Мне было дико приятно)))
maslenka
Как пишут в умных книжках, ребенок перед родами меньше шевелиться-больше спит