Красота и беременность (часть 52)
197036
1000
Babyto
Ира, ты писала, что как-то пометила, чтобы смотреть опустился живот или нет. Как конкретно?
Я на себя каждое утро смотрю, сегодня что-то померещилось, но потом вроде нет, такой же.
Куличик
а я похудела на 2,5 кг, мне к врачу завтра, она со мной сделает что нить точно :безум:
Не волнуйся. Моя мне говорила, что перед родами сбрасывают. У вас, конечно, были проблемы с весом детки. Но на последних неделях что уж теперь :dnknow:
А ты как это делаешь то? Что ты кушаешь такое? :biggrin: Я бы не отказалась скинуть пару кило :yes.gif:
Libre
А меня вот жидкость задерживается, была когда на последнем приеме весы прибавку показали более 2 кг и это типо за неделю :tease:
Libre
Я на обоях карандашом сделала отметку уровня своего пупика и все, каждое утро у меня взвешивание, замер объема живота и проверка пупика.) пока что пупик поднимается.)
Ната692011
У меня за 12 дней прибавка 700 гр, так мне врач сказала, что я много набираю.
Libre
да я сама так довольна этой фотосессией и наше приключение в поле еще долго помнить буду :biggrin:
ты прям красавица..уже совсем чуть-чуть осталось.
когда живот опускается это прям ощущается, у меня за день ( точнее за ночь) опустился, стало и дышать легче и двигаться:улыб:
RainbowOfMoon
я вчера материал просматривала..м-м-м-м-м :heart:

кстати напоминаю,ч то до месяца детки у меня бесплатно фотографируются :смущ:
Rigick
Ух ты!! Мы этим воспользуемся обязательно :wub1.gif:

А я заметила, что дышать легче, если после еды постоять на 4 костях что называется :biggrin: не знаю как эту позу покультурней назвать)) на карачках вообщем:)) а то помучалась тут несколько ночей, дышать плохо было, то дыхания не хватает, то нос закладывает, то изжога. Вот теперь практикую постоять в этой позе))
Может кому тоже полезно будет.
Libre
это ребра у меня болели так, есть вообще не могла. и вот оно само и похуделось :biggrin:
были на доплере сегодня с мужем, все хорошо, без нарушений:улыб: и мордашку муж увидел, такой довольный был))
Rigick
А уже можно записаться на фотосессию ребенка до месяца?:смущ:
Sunlight
Девочки всем привет! Ирина лучше съезди и забери в РЦР, ничего сложного нет, приходишь называешь ник организатора и свой ник, тебе отдают товар, просто если не заберешь-могут за хранение деньги потом еще взять...
Libre
Не знаю, уж какая связь между шторами и родами, но на нас это не действует
Ната692011
только хотела спросить, подействовало ли на тебя или нет:хехе:
у меня тоже есть девочка знакомая, которая помыла окна и поехала в роддом, видимо на кого-то действует :хехе:
Ната692011
Что-то твоя детка задумала :biggrin:
Раз на такие провокации не поддается.
Я тут наоборот, так как тяну до 3-го как минимум, стараюсь руки лишний раз вверх не поднимать. Смешно будет, если мы вас опередим в итоге, я тут берегусь-берегусь... :хехе:
Отеки немножко спали, но лицо такое отечное :dry: надо погулять сегодня, погода обещает быть хорошей. Словить последние деньки.
Rigick
когда живот опускается это прям ощущается, у меня за день ( точнее за ночь) опустился, стало и дышать легче и двигаться:улыб:
:flowers:
Ага, ну ждем значит. Хотя это тоже тот еще показатель - после может неделя пройти у некоторых.
Показать спойлер
в поле ты прям молодец-молодец, я бы сразу за помощью побежала, а ты сама выехала :respect:
Показать спойлер


Ира, спасибо, тоже сделала метку у пупа. Мой вверх уже вряд ли пойдет, буду ждать когда вниз:улыб:
Автоинформатор
Девочки, всем Доброго солнечного утра! :улыб: Подскажите, где можно масло кокосовое купить (лучше правый берег), а то мои запасы на исходе, раньше часто оно мне попадалось на глаза, а тут нужно - и не вижу нигде...
Юльчик81
Вот думаю сегодня еще окно помыть, вчера два помыла, одно осталось)))
Юльчик81
Постараюсь! Со временем на неделе просто беда постоянная: то работа, то йога, то еще чего))) Сегодня вот только на работе часов до восьми тусить буду)))
Кузяя
Оксан, может в аптеке есть? а я себе покупала масло зародышей пшеницы, мне понравилось, ...у меня тоже уже заканчивается, тоже нужно что-то прикупить...у кокосового масла сильный запах?
Автоинформатор
Девочки - от Нюси осталось
Показать спойлер
Продам комбезик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43207881#43207881 400 руб
Пеленки, ситец, Новые! 50 руб за штуку. Есть голубые и розовые однотонные и разноцветные.
могу привезти, если по пути.
Показать спойлер
Юльчик81
ок, похожу по аптекам! :agree: У моего запах очень тонкий, еле уловимый, даже не знаю, как у других масел :dnknow:
Юльчик81
Кокосовое масло если косметическое (разбавленное), то наверно не сильно пахнет, а когда прям натуральное (из Тая я привозила), то на коже вкусно пахнет, зато потом одежда пахнет резко, и фиг отстираешь)))))

я абрикосовым маслицем на ночь мажусь, мне нравится. а на день кремиком))
Автоинформатор
Вопрос к уже вышедшим в декрет: девочки, в декрет идут с 30 недели, а перед этим ещё обязательно нужно отгулять свой обычный отпуск? компенсацию просто получить запрещается? И ещё: какие доки надо на работу нести, чтобы они в фсс передали или сейчас на работу уже ничего не надо, а сразу в фсс идти?
Кузяя
На сколько я знаю это зависит от работодателя, меня начальница до декрета на месяц отправила в отпуск, но у меня еще остался неиспользованный отпуск 21 день, в него я пойду после того как больничный закончится, у нас к компенсации вообще отрицательно относятся, никому не выдают, разве что если при увольнении. А для оформления нужен больничный, все документы оформляет работодатель.
Babyto
а этот больничный когда выдают? перед декретом? на каком сроке? нужен только больничный? больше никаких документов?
Кузяя
Девочки, всем привет. Давно не заходила, дел море было, но теперь все, в полной боевой готовности, ждем появления малыша. У меня сегодня уже 38 недель.
Кузяя
В очередной отпуск до декрета желательно сходить, но не обязательно, можно после декрета отгулять, но по деньгам обычно менее выгодно получается. Компенсацию можно получить только при увольнении или если отпуск превышает 28 календарных дней и то только за число дней, свыше 28. Т.е. отпуск в любом случае надо отгулять, у организации тоже могут быть проблемы, если работника не отправляет отдыхать.
Документы несем в свою бухгалтерию: больничный, если есть, то справка о постановке на учет в ранние сроки, заполняем заявление определенной формы. В течение 5 дней бухгалтер должен передать все в фсс, а уже они в течение 10 дней перечисляют .
Кузяя
Больничный выдают в 30 недель в жк (ну или в частном центре)
Locka
Спасибо большое! Всё теперь понятно :улыб:
Locka
и у меня 38 :улыб:
предвестники есть уже какие то?
была на явке, следующую мне назначили через 2 недели, интересно, приду или уже нет) в роддом не стали укладывать заранее, я довольна как слон :хехе:
у нас такой ремонт дома, на кухне все-все разбомбили, пол сняли старый, теперь в комнате возле дивана живет полкуба керамзита и еще всякая пропастятина :biggrin:
Куличик
ох, девочки сколько вас на старте уже ! :live:
Куличик
Тренировочные постоянно идут, не очень приятные ощущения:улыб:И малыш активный сильно стал, очень больно бывает мне по ребрам достается... А мне через неделю явку ставят, в последний раз ктг писали, я очень переживала, оказалось, что зря: 10 балов в итоге. А у тебя как ощущения? Есть какие-то особые предвестники?
Куличик
ой как вспомню ремонт наш, так вздрогну..мы тоже стены ломали и полы меняли б-р-р, пыль стояла мама дорогая.... зато сейчас красотень, так что потерпи, скоро у вас тоже будет красота :улыб:
Куличик
Ой девочки, совсем немного осталось))) И начнется новая жизнь!!!Надо оставшиеся две недели по-больше отдыхать, и наслаждаться старой жизнью)))
катюнька
Мне вот все говорят, что надо последними днями беременности наслаждаться, а мне уже хочется поскорее родить, тяжеловато становится спать, ходить. Но в то же время страшновато немного, я б еще недельку-полторы походила.
Locka
Знаешь, все беременные хотят по-быстрее родить, но больше у тебя не будет возможности побыть одной! И отдохнуть удастся реально не скоро! Причем, ты малыша сможешь с кем то оставить, но он будет у тебя в голове всегда!!! Знаешь, я вот сейчас хочу полежать, или погулять по парку, а получается только побегать за сыном, да быть все время на чеку, чтобы он никуда не залез)))
Locka
живот иногда каменеет, но без неприятных ощущений. и все пожалуй. ребра болят иногда, когда не болят - ходила бы и ходила беременная)
Куличик
У меня кости таза расходятся больно очень. С кровати тяжеловато вставать и ночью с бока на бок переворачиваться. Живот, кстати, тоже иногда каменеет.
катюнька
Да каждый момент по своему прекрасен. Как рожу, наверняка забуду о болях и буду вспоминать беременность как прекрасное время. Да и сейчас мне в общем-то нравится быть беременной. Когда еще можно позволить себе немного расслабиться, как не с животиком:улыб:Кстати, на фото мне живот кажется больше, чем в реале :безум:
Locka
У меня все эти неприятности уже недели три. А если бы не болело ничего, я бы наверное ходила бы еще долго))
Ната692011
А пробка отошла? У меня у подруги срок на 29 сентября ставят, она уже на низком старте, как поговорю с ней, сама у себя все симптомы нахожу и готова в роддом собираться:улыб:
Locka
я еще пакеты даже не собрала))
Ната692011
Просветите, а пробка и воды -это не одно и то же?
Получила декретные, быстренько так, да посчитали,как я хотела, т.е. согласились с моим расчетом (у меня просто куча работодателей и совместительство). Да вот напрягает теперь муж-увольняется, а что дальше-не знаю. :хммм:
Вишенка
Не это разное. пробка это то что закрывает цервикальный канал, а воды это то что вокруг ребенка в плодном пузыре.
Да уж не во время у мужа с работой(((
Автоинформатор
Ой, девочки, я такая довольная, мы нафотались сегодня прям вообще супер!))) наконец-то ми с погодой повезло.))) на фото у меня капец пузо огромное. )
Babyto
Да погодка сегодня и впрям чудо) где фотографировались?
Ната692011
Мы в санаторий восток ездили, это где карьер Мочище. Все на природе, деревья красивые, травка вся ровно подстрижена, водопадик небольшой, фонтам, мне там очень нравится.) когда маленькая была несколько раз меня родители туда отправляли отдыхать.
Babyto
всем доброго утра!

нужны ваши мысли вслух:

мой муж вчера сообщил мне, что на "врачебном консилиуме" был выбран нам врач и роддом (№2), а также, что числа 4-5 поедем с врачом знакомиться лично. И чтобы я подготовила (!!!!) врачу все интересующие меня вопросы.

После этих слов голова стала девственно пустой и чистой :tease:

а чего спрашивают у врачей в таких ситуациях у врача?
ужик2
Спрашивают по поводу плана родов. может врач считает что ты должна родить сама, а ты считаешь что должно быть КС. по поводу палаты узнать можешь, эпидермальной анестезии, раннего прикладывания
Ната692011
направление понятно, спасибо.