Красота и беременность (часть 52)
197042
1000
Автоинформатор
Девочки, отсыпайтесь!!!! Я бы сейчас поспала полноценно с удовольствием. У нас колики ((((((( первый раз перенести было сложно( жалко малыша, что только не перепробуешь. Теперь понимаю, что роды - это еще цветочки.
Babyto
Ира, покажешь красоту на фотках?
ужик2
Когда пуповину обрезать, когда отпульсирует или сразу (зависит от резуса и группы крови).
В общем, Наташа написала про план родов :live: , погугли, там все вопросы есть, какие надо задать. Я бы составила свой план родов (как мне видится и хочется) и показала бы врачу, и учла рекомендации, которые врач выдаст. Ну и опять же, наверняка куча вопросов возникнет, пока будешь план родов сочинять.
Автоинформатор
ходила сегодня в МНТК, мне разрешили рожать самой))) Так что теперь главное, чтобы детка себя правильно повела, повернулась, ни во что не замоталась и прочее.

И еще она начала периодически ужас как пинаться по ночам, не дает мне уснуть)) А с утра потом спит довольная, до обеда ее не слышно!
Businka_88
:безум: чувствую роды это самая легкая часть процесса материнства. Хотя нет, самая легкая - это беременность :biggrin:
Маша, вы на ГВ?
Businka_88
чем от коликов спасаетесь из лекарств? ты одна сейчас или муж дома? удается поспать вместе с маленьким?
Libre
ага)) и статейка сегодня на НГС как раз кстати :улыб: так что наслаждайтесь пока девочки и настраивайтесь на встречу с малышами!
Businka_88
Подпишусь под каждым словом!!!! За Данькиных 9 месяцев, сон - это моя главная мечта!!!!
Businka_88
Держитесь! Колики скоро пройдут! Испробуйте разные способы-выкладывание на животик, подкладывание теплой пеленочки, можно медикаментозно попробовать, чтобы снять боль. Но и в любом случае к трем месяцам должно пройти!
У нас не было колик, и я первое время высыпалась, малыш спал до 12 и я с ним, но это другой сон-чуткий, можно даже сказать тревожный!
Libre
Когда пуповину обрезать, когда отпульсирует или сразу (зависит от резуса и группы крови).
я про такое не слышала :umnik: можно поподробнее
Ната692011
ситуация, которая полностью отражает уровень культуры человеков в плане здравоохранения:

прихожу с утра в офис (большая компания, офис 3 этажа, на нашем - порядка 40 человек).
Мебель расставлена по большому счету - "лицом к лицу/спина к спине", с нормальными проходами, но практики отдельных кабинетов - только у самого большого начальства.

Наблюдаю картину, что 80% сотрудников без остановок чихает, кашляет, из туалета раздаются трубные звуки чистки носов и пр. противные признаки эпидемии в офисе.

Информирую своего начальника, что я пошла в аптеку - благо, отпускают молча и без упреков.

Возвращаюсь, провожу профилактические процедуры с "помыть/закапать что разрешили/намазать" и одеваю маску.
Сижу - молча работаю.

За 5 часов работы около 30 человек подошли и спросили "что? ТОЖЕ болеешь???" :шок:

<п5>..., это вы - тоже, а я от вас защищаюсь!!!

Один из "средних" начальников попытался сделать замечание - что, мол, неприглядно это.
На что получил ответ: " если не устраивает - я ухожу на больничный до декрета".
ужик2
У нас в стране не принято проводить профилактику, считается что лучше болеть.
Да что уж говорить, у меня у отца на работе каждый год диспансеризация, весной всей организацией проходили всех врачей, сдавали все анализы, коллеги его сказали что здоров!!! а сейчас у него обнаружился рак желудка 4 степени!!!!!!!! вот и верь после этого врачам!
ужик2
а еще эта сопливая армия ждет в свой адрес восхищения и сочувствия что они такие герои, больные из последних сил приползли на работу :зло:
тоже терпеть не могу таких.
Ugadanka
Всем привет!)) фотки конечно покажу, когда будут готовы.)
Мы были на узи сегодня и нам сказали что мы маленькие, одна 1800 весит, другая 1900. Срок сейчас 33 недели. Не знаю как быть, моя врач в отпуске, будет только 14 октября, а мне там уже на госпитализацию.
Babyto
Сходи к другому врачу. Должен же ее кто-то заменять или к завотделением. Может тебе раньше нужно лечь :dnknow:
Ната692011
Когда перерезать пуповину (под спойлером)
Показать спойлер
Это во многом зависит от того, как проходили роды, а так же от политики роддома. Принимающий роды врач должен удостовериться в том, что состояние мамы и малыша позволяет не перерезать пуповину сразу.

Пуповину зажимают и перерезают на третьем этапе родов, то есть после рождения ребенка и до отхождения плаценты.

Таким образом, в начале третьего этапа вы с ребенком все еще связаны пуповиной, хотя малыш уже появился на свет.

Некоторые специалисты считают, что лучше не пережимать пуповину сразу. Ведь тогда ребенок еще несколько минут будет получать кровь из плаценты. Считается, что это полезно, поскольку кровь обогащена кислородом, вдобавок ребенок получает стволовые клетки.

Известно, что отложенное перетягивание пуповины хорошо сказывается на состоянии недоношенных детей. Но по поводу детей, родившихся в срок, а также их мам по-прежнему идут споры.

Момент перерезания пуповины часто зависит от того, какой будет третья стадия родов. Существует два способа проведения третьей стадии:
Медицинское вмешательство на третьем этапе родовозначает, что врач или акушерка сделает вам инъекцию препарата, который стимулирует сокращения матки. Это ускоряет рождение плаценты. В этом случае пуповину могут перерезать сразу.
Естественная третья стадия – это рождение плаценты, которое проходит без всякого вмешательства. В этом случае пуповину могут какое-то время не трогать.
Медицинское вмешательство на третьей стадии проводится для того, чтобы предотвратить сильное кровотечение у роженицы. Обычно при естественном течении третьей стадии потеря крови больше.

Многое зависит от того, как в целом принято проводить третью стадию родов в вашем роддоме. Возможно, акушерка сможет отложить пережатие пуповины на 2-3 минуты или даже дольше. В некоторых больницах пуповину не перерезают сразу, даже если было проведено кесарево сечение или ребенку нужна медицинская помощь.

Наилучшим для мамы и ребенка можно считать средний вариант, при котором пуповина перерезается не слишком рано, но и не слишком поздно. Малыш успевает получить кровь из плаценты, но отсрочка не настолько велика, чтобы увеличить вероятность сильного кровотечения у матери.

Считается, что за 2-3 минуты отсрочки, которые проходят перед пережатием пуповины, объем крови в организме ребенка увеличивается на 30%. Это означает, что у ребенка будет на 60% больше кровяных клеток.

Если пуповину перерезали не сразу, у ребенка немного повышается вероятность развития желтухи из-за дополнительного объема крови. Но зато уровень железа первые 6 месяцев жизни у него будет выше.

Если при составлении плана родов вы выбрали третью стадию без медицинского вмешательства, акушерка или врач, скорее всего, смогут перерезать пуповину позже. Естественная третья стадия подразумевает, что вы, ребенок и плацента будете разъединены натуральным образом, без вмешательства.

Длина пуповины обычно позволяет матери взять ребенка на руки и насладиться первыми моментами контакта кожа к коже. Через 5-10 минут пуповина перестает пульсировать. В этот момент ее зажмут и перережут. Когда плацента отделится от матки, вы сможете вытолкнуть ее сами.

Если вы не хотите, чтобы пуповину перерезали сразу – или ваш муж хочет сделать это сам, поговорите со своей акушеркой или врачом. Этот пункт можно добавить к вашему плану родов. Вы можете вписать туда, что хотите отсрочить перерезание пуповины, даже если выбрали медицинское ведение третьей стадии родов. Потому что по правилам, при естественных неосложненных родах пуповина пережимается и пересекается после прекращения пульсации ее сосудов, То есть весь дополнительный объем крови малыш после рождения получает. Если же малышу или матери требуются реанимационные мероприятия или срочные интенсивные вмешательства, тогда перерезание пуповины происходит сразу после рождения, когда каждая минута на счету.
Показать спойлер

На курсах говорили, что лучше подождать пока отпульсирует. Но это надо в роддоме узнавать, как они к этому относятся, позволяет ли их протокол ждать пока отпульсирует.

Сразу перерезают пуповину при резус конфликте, если у мамы отрицательный, и при конфликте по группе крови: если у мамы первая, а у ребенка может быть любая другая. Наш случай: у меня первая, у мужа четвертая, значит детке досталась или вторая, или третья.
Libre
Я записалась на 2 число к другому врачу, не знаю что скажут.
Libre
У меня вторая, а у мужа первая, но у нас резусы разные
Babyto
всем привет!!
Ир, а ты в какой жк наблюдаешься?
Nutsa
Жк заельцовского района на сибирской ярмарке находится.
Ната692011
:umnik: лучше с врачом обговорить
Libre
Мы на ГВ. Высыпалась пока мама помогала недельку. Сейчас у нас колики. Сплю ночью максимум часа 2,5. Хожу как зомби с кругами под глазами. Мне кажется, что спастись от коликов вообще невозможно (((( Перед кормлением выкладываю Сынулю на животик на 5-10 минут, освоила правильное прикладывание к груди, чтобы сосок вместе с ореолой по максимуму захватывал, тогда он воздух не глотает. После кормления ношу его "столбиком", чтобы отрыжка была, а не срыгивал. Прикладываю на животик теплую пеленочку, по часовой стрелке массажирую животик. Из лекарств перепробовали ПЛАНТЕКС, БОБОТИК, сейчас ЭСПУМИЗАН. ЭСПУМИЗАН вроде помогает более или менее. Еще в роддоме педиатр говорила, что нужно найти то лек. средство, которое именно Вашему малышу подойдет и уже не менять его.

Больше всего мне бы сейчас хотелось поспать, поесть шоколада, фруктов!!! Низзя!
Еще, кстати, слежу за своим рационом!((( Скучно и невкусно!
Куличик
Муж в отпуске. Помогает очень хорошо! Пеленки застирывает и загружает, гладит, что поднести, что подать! Кушать мне варит!

ПыСы: у меня почти по 30 пеленок холодных и теплых и не хватает (((((
Businka_88
А укропную водичку не пробовали?
Ната692011
вот плантекс на основе укропной водички
Businka_88
Попробуйте еще, кроме массажика, аккуратненько ножки прижимать согнутые к животику. Я делала массажик, ножками гимнастику, ну и прикладывание. Столбиком не носила. Коликов не было таких чтоб прям ор часовой. Просто надутенький животик. Ну и плантекс давала иногда.
Businka_88
ну коликов мало кто избегает, терпите, когда нибудь это кончится! а вы без подгузов совсем, пеленок у вас много уходит так. у нас поменьше припасено :umnik: в ашане на левом берегу нашла пеленки фланелевые по 67 кажется рублей. обычные, нормальные пеленки
Автоинформатор
Всем привет! Сегодня у нас уже пдр) Статистика говорит, что только 4%женщин рожают в пдр.
Я еще похожу:смущ:
Мы переехали наконец, муж собрал кроватку, крепил бортики со мной. Я счастлива! И почти готова: осталось вещи разобрать и купить конверт теплый на выписку.
Живот ноет круглосуточно, к ночи вообще ад. Поспать не удается.
Девочки, столько больных на ногах вокруг, просто жуть. И считают нормальным кашлять откровенно даже не в платок. брррр...Берегите себя!
Наташа, волнуешься?
Бусинка, жалко лялю(( а почему колики? И это прям всех нас ждет?
Rx82
У нас сегодня тоже пдр)))
Волнуюсь, не без этого.
У меня сегодня мама приезжает:улыб:
Колики потому что организм ребенка приспосабливается жить все мамы, ведь при рождении кишечник стерильный, пока там все устаканиться. к сожалению редко у деток нет коликов(((
Rx82
Статистика говорит, что только 4%женщин рожают в пдр.
Я оба раза рожала по дате УЗИ, а не по месячным. Не знаю вхожу ли я в эти 4% )))))))

По поводу колик, не у всех деток они бывают. Бусинка, а вы не даете малышу бифидумбактерин?
Куличик
Привет всем!
По поводу пеленок: у меня есть несколько штук из АШАНА, так мне нравятся...очень мягонькие, красивые и удобные! По поводу памперсов: пользуюсь треугольниками из пододеяльников, пробовала памперсы (купила Хаггис), у малыша раздражение появилось на ножках и он ведет себя так тревожно в них. Надо купить попробовать японские.
Сегодня у нас была спокойная ночка! ТТТ...нам помог ЭСПУМИЗАН! Бифидумбактерин я не пробовала.
Rx82
не знаю, может тебе пригодится - у меня ребра болели, приступами. сначала все начиналось по спине, потом ребра, и живот. ни есть, ни спать невозможно было. я пенталгином спасалась, один раз когда все было в разгаре, второй - когда только начало прихватывать. таблетки конечно не сильно хорошо, но по крайней мере у меня ничего не болело и я была спокойна. опять же вам не долго осталось ходить, может и перетерпишь)
Businka_88
Если прям сильно беспокоят колики, то эспумизан можно давать перед каждым кормлением. Приходите к нам в группу, у нас детки маленькие еще, что то можем подсказать:улыб: http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1970395148/?fpart=1&per-page=50
Babyto
Девочки всем доброе утро!
Ирина (Babyto) а ты у кого стоишь на учете?, я тоже в этой же ЖК наблюдаюсь.... мы с тобой наверное неделаеко друг от друга живем...
Наташа - может сегодня все случится и ты увидишь свою принцессу!
Businka_88
ну здорово! я меррисы заказала на пробу, на заказ дешевле, чем самим покупать) и привезли в тот же день
Куличик
Слава, на каком сайте заказывала?
Юльчик81
Привет, я у ситниковой, 7 участок у нас.
Вчера весь вечер пропереживала по поводу маленького веса деток!(
Автоинформатор
Девочки, привет)
Девочки, как вы там? Еще нет предвестников?
Прочитала статью про прививки. Кто рожал или кто знает, напишите, какие бы надо ставить,а с какими можно подождать. Неохота детку мучить(
Напишите под споллер,где купить подешевле японские подгузы, плиз
Вишенка
Девочки, с ПДР вас! Держим кулачки! Волнительно то как :wub1.gif:
Вишенка
В роддоме ставят прививки БЦЖ (от туберкулеза которая в плечо ставиться) и от гепатита В.
У меня сестра обоих детей сразу прививала БЦЖ, а от прививки от гепатита писала отказ, ставили ее позже, когда организм окрепнет у ребенка
Автоинформатор
Всем доброго утра! Маша, Наташа, с ПДР вас!!!
Babyto
Я, конечно, не специалист, но разве это маленький вес??? У меня сына в 32 недели 2100 весил и мне сказали, что это норма, но уже на верхней границе, чтоб не раскармливала сильно. Не стоит переживать! У меня сестра 2500 родилась в 7 месяцев, быстро и вес набрала, и по росту с ровесниками сравнялась.
Вишенка
Я с предвестниками по вечерам стала мучиться. Днем все отлично, а вечером после 22 начинается! Да еще так больно бывает!
Кстати о прививках: сейчас я думаю, что БЦЖ поставлю дитю в РД, а гепатит попозже поставим сами. Общалась с мамочками многими, почти все против прививок, а я как-то сомневаюсь... Может есть кто опытный, подскажите.
Tella222
По моим подсчетам (то есть от дня зачатия) у нас 40 недель 3 октября. Но и узи и гинеколог ставили срок на сегодня. Посмотрим кто был из нас прав)))
Ната692011
По моим подсчетам (то есть от дня зачатия) у нас 40 недель 3 октября. Но и узи и гинеколог ставили срок на сегодня. Посмотрим кто был из нас прав)))
От дня зачатия 38 недель по идее надо отсчитывать.
Юльчик81
вот тут заказывала
Показать спойлер
http://nsk.gradmart.ru/free_shipping/
Показать спойлер
Babyto
Не переживай-догоните еще в весе...
Куличик
а вообще в терминале есть подгузы японские, хотя магазин какой то непрофильный :улыб:
Babyto
Ир, ну мы в 32 недели весили 1400 всего, сейчас нагнали. а у тебя двое! не переживай)
Куличик
Спасибо за поддержку!) я хочу попробовать договориться и в обл больницу съездить узи сделать, таи все-таки врачи хорошие. Но не знаю получится договориться или нет.
Ната692011
Наташа , с днем нас! По моим расчетам, кстати, я тоже на 1 октября изначально ориентировалась, поздняя овуляция. Ну посмотрим...Тебе мама будет помогать?
Tella22, у меня пдр по узи в 8 недель 23.09 :безум: . До 10 недель же вроде самое информативное?
Куличик, спасибо за совет, мне врач в роддоме прописал ношпу, помогает на 2 часа ровно. Может, еще и переживу, осталось немного, но выспаться хочется напоследок))))
Всем спасибо за поздравления! Волнительно, не то слово... Я договариваюсь со сладюшей нашим на 28.09, что-то мне день нравится:смущ:Но не раньше.