Красота и беременность (часть 52)
197300
1000
Ната692011
У меня ребенок очень крутился и вошкался перед родами, до того что закрутился в пуповину :безум:
Ugadanka
Нас в роддоме помучили с выпиской ,то выпишем ,то нет :зло: весь мозг вынесли (главное ребенка выписывают ,а меня нет ) Я всем сказала ,что вроде не выписывают ,через полчаса звоню говорю ,что выписывают .Довели меня ,что у меня было только одно желание уехать ,с шарами или без :biggrin: никого видеть не хотела (даже мужа :biggrin: ему тогда досталось за всех )))) Выхожу ,а они все (муж ,дочь .родители и ....все подруги ) встречают меня ,с охапками цветов ,шарами .И все это время они стояли там и ждали меня (причем они у меня все такие занятые ,а все равно отложили все дела и приехали ) Было оооооочень ,очень приятно ,так приятно ,что я прям там расплакалась :смущ: :wub1.gif:
gold
я пока в патологии лежала, гулять выходила через выписное отделение и каждый раз плакала когда кого-то выписывали :biggrin: я когда беременная такая сентиментальная :смущ:
Ugadanka
:biggrin: у меня наоборот ,беременная была ,на все было по фигу ,как родила ...... от любой картинки в слезы . :biggrin: даже в одноклассники перестала ходить ,так как рыдала всегда :biggrin: а песенку где папа и сынок поздравляют маму с днем рожденья ,только сейчас смогла спокойно послушать :rofl: ну вот прошло два года и меня отпустило ))) сейчас опять на все спокойно смотрю .
maslenka
привет всем! У меня перед тем как начали подтекать воды, малыш шубутился)))
Businka_88
Больше обычного?
У меня вчера устроил пляски, я уже мысленно в роддом ехала)))
Автоинформатор
у меня опять ребра, муж уговаривал на скорую, я созвонилась с врачом - ну ничем она меня не обрадовала, сказала только терпеть) больно ужасно. вчера не вытерпела, выпила пенталгин - буквально через 5 минут я порхала) сижу работаю, подработка подвернулась) и наконец у нас ремонт на кухне начался, грязища такая дома))
Ната692011
Ой у меня сегодня доча с самого утра танцы устраивает, уже печень болит:хммм:
Ната692011
Я заикнулась врачу после ктг, что ношпу выпила (тонус был сильный), мне сказали нельзя на последних неделях, размягчает шейку. :dnknow: хотя может от одной таблетки ничего особенного не случится.

У нас тоже ремонт - косметический - переклеиваем обои в спальне и переставлчем мебель. Места больше получится, будет куда кроватку поставить :wub1.gif:

Забрала наконец-то фотобук и диск с фотосессии. Готов уже наверное почти месяц назад был, но прямо "столько дел, столько дел" :biggrin: Такая красота получилась :yes.gif:Настя Рыжик, пользуясь случаем хочу прередать привет, в смысле спасибо огромное :flowers:

Потепление ждем? Мне как-то не верится.
Libre
Привет, лично я жду тепла, но для полстраховки договорилась с мамой, что купим новое пальто, месяц я похожу в нем, а потом она уже будет ходить.)
Куличик
Мы тоже начали ремонт в детской делать, наконец-то у нас до нее руки дошли.
Ната692011
Наташа, как там командировка мужнина? Он же на этой неделе возвращается?

Была в пятницу у врача, она меня сопроводила уже в роддом, записала на всякий случай на 1 октября, но у меня возникло ощущение, что она меня не ждет уже :dnknow: :biggrin:
Libre
Муж наконец дома:улыб:
я была на приеме вчера, мне Г назначила прием на ПДР, сказала если приду к ней в этот день, то даст напрвление в РД
Автоинформатор
Привет, девчонки. а вот заболела:хммм:кажется ангина
Ната692011
а лечиться можно чем то? хоть муж дома, ухаживать сможет
Ната692011
Жуть какая. Скорее поправляйся. Может просто простуда?
Горло почаще полоскай - через 1 час солью (можно с содой, можно без) или фурацилином, еще можно с ромашкой чередовать.
И пей побольше - это прям очень очень нужно - заразу вывести поскорее из организма. больше чем обычно пьешь надо пить, как минимум 2 литра можно воду, можно морсы натуральные.
Libre
Забрала наконец-то фотобук и диск с фотосессии.
Я теперь тоже в ожидании:бебе:
Все так позитивно и легко прошло, и всегда радостно общение с приятными людьми. :heart: даже муженька на пару кадров удалось затащить))

Наташа, поправляйся скорее! :flowers:
RainbowOfMoon
даже муженька на пару кадров удалось затащить))
:respect:
Вчера свекровь фото смотрела, кучу комплиментов отвесила, потом говорит про сына своего "Его бы на пару фотографий хорошо бы было". Хорошо бы, но очень уж будущий папа не любит фотографироваться :tantrum:
Да ладно, не это главное. :хехе:

Покажешь потом результат? :миг:
RainbowOfMoon
А где вы фотались? Я во вторник собираюсь ехать фотографироваться. Хочу в академ.
RainbowOfMoon
Забрала наконец-то фотобук и диск с фотосессии.
Похвастася немного фоточками)))
RainbowOfMoon
Наташа, поправляйся скорее! :flowers:
Спасибо, постараемся
У нас папаня тож не любит фотографироваться. Что я, говорит, как женщина кривляться буду :biggrin:
Съемка была в студии, а потом в парке, вот в парке еще согласился запечатлеть себя))
Как фоточки будут, обязательно похвастаюсь :knix:
Автоинформатор
Маша бусинка, подскажи, в послеродовое для ребенка нужны распашенка, носочки, царапки и чепчик? я полагала что там свое ничего нельзя, а на сибмаме прочитала, что надо. как оно в жизни? напишите, кто знает)
Автоинформатор
Всем привет! Была в пятницу у врача, растем, все у нас хорошо) И вроде как ребенок перевернулся правильно) Посчитали что с 14 октября можно идти в декрет. Ужас как быстро время летит :безум:
У нас ремонт вышел к завершающей стадии. Еще чуть-чуть и мы вернемся в свою квартиру. Мы уже клеим обои и делаем пол в комнатах. На следующих выходных будем устанавливать ванну. И переедем) Правда без мебели, ну я думаю как-нибудь это переживем))
А еще вопрос, девочки, кто рожал в 6 рд, у кого был акушер Кочет*ков (вроде такая фамилия :umnik: ), что можете про него сказать?
Libre
Я заикнулась врачу после ктг, что ношпу выпила (тонус был сильный), мне сказали нельзя на последних неделях, размягчает шейку. :dnknow:
А разве плохо шейку размягчать на последних неделях? массажи же специальные даже делают для этого :dnknow: я тут спросила у Г как она относится к этому (не медикаментозно, конечно, а народными средствами), после 37 недели, говорит, делай че хочешь :biggrin:
rusalo4ka
Вроде массажами промежность размягчают, про шейку не слышала ни разу. Хотя утверждать не буду.
Куличик
Привет всем!!! В послеродовом мне пригодились распашонка, чепчик, носочки (т.к. там прохладненько), царапки не понадобились, хотя некоторые девочки пользовались. Брала еще памперс. Один раз пользовались и все. Когда приносят малыша и перед тем как показать, как пеленать, прикладывать к груди, вас спросят, есть ли одежка своя?! и оденут...

У меня тут проблемс...Девочки, может кто знает....Впереди у нас осмотр врачей в 1 месяц. Можно ли пройти всех специалистов разом без очереди или к каждому записываться по талону?! Какой-то бред, тащить ребенка в пик инфекций в больницу, да еще ни один раз.... Может кто знает, где можно пройти все это платно и за один день?! Жалко малыша...
Автоинформатор
А я сегодня отекла нормально так :dry: плюс 800 гр воды со вчера.
Но все равно с утра пью кофе - балую себя.
Вчера немало обрадовалась - моя стародавняя пихора на кроличьем меху застегнулась на животе. Все, беру свои слова назад, про бабушек, которые ничего не хотят выкидывать. Раньше ворчала на свою. Теперь благодарю. Правда, сама все равно буду избавляться от ненужных вещей.
Так что теперь даже на холод куртка есть.
Nutsa
Про Кочеткова ничего не слышала. Я рожала у Симоновой Людмилы Сергеевны. Мне понравилось. Никаких сясек-масясек. Еще очень хороший врач Шульга Сергей Иванович. Он вел нас в послеродовом. Такой простой, внимательный и заботливый. Видно, что любит свою работу. Смотрит оооочень аккуратно. С хорошим чувством юмора...
Businka_88
Маша, привет! Как вы там обживаетесь? К тебе патронажная сестра приходила уже, может у нее спросишь.
Вообще. Вроде в поликлиниках назначают день здорового ребенка именно на осмотры, и тогда с больными детьми нельзя. Но это в теории, конечно.
Позвони в поликлинику.
За деньги можно наблюдаться в любом платном медцентре. Знакомая в авиценне наблюдает ребенка. Здравица вроде тоже такие услуги оказывает.
Libre
а я похудела на 2,5 кг, мне к врачу завтра, она со мной сделает что нить точно :безум:
про врачей в месяц тоже послушаю, ибо тащить ребенка такого маленького правда страшно.
Маш, вы Владика еще не выгуливали на улице? мне так интересно, что люди делают, когда из роддома приезжают - вот она, совсем новая жизнь началась, а с какого бы бока к ней подойти))
Businka_88
Мы в месяц проходили всех врачей в один день в пк. Просто позвонила в пк и нас сразу записали в один день!
Businka_88
мы тоже в месяц всех врачей прошли в один день в своей пк. Вторник же грудничковый день, там только маленькие детки
Автоинформатор
А кто себе заказывал колготки в сп - все забрали? Я то ли затепила, то ли чего, но не увидела, когда и где раздача. Вчера девушке написала, в половине пятого мне пришло сообщение, что в 18 раздача, а я извините в магазин вышла ((( И телефон она не взяла. Объясните мне, где там что смотреть, я наверно сильно туплю, но девушка не особо горит желанием чего-то пояснять (( Видимо, придется искать колготки по городу самой, а от заказа отказаться.
Sunlight
Я тоже заказывала. Но у меня вчера просто из головы вылетела эта раздача :безум:
Написала девушке в личку, чтобы в РЦРНива оставила мой заказ. Надеюсь, отреагирует - пока тишина.
Elunchik
мне вот она написала про рцр нива, но я ума не приложу, где это))) она написала - почитайте на сибмаме, а у меня на сибмаму ни времени, ни желания заходить и копаться нет))) решила ждать следующей раздачи.
Businka_88
я ходила в центр "здрав-нск" к ортопеду и хирургу. понравилось там тем, что если нет проблем у ребенка и не нужна консультация, а просто осмотр, то он будет в половину дешевле. консультация 650, осмотр 300. центр находится на орджоникидзе что ли, за оперным.
там можно всех сразу пройти, попросите, чтоб записали подряд в один день ко всем врачам.
про других врачей ничего не скажу, но ортопед мне понравилась, она ортопед-хирург
Sunlight
РЦР Нива
м. Золотая нива
КОШУРНИКОВА 45
Вход под вывеской кафе "БОТАН", дисконт-центр
Поднимаетесь на 2 этаж, проходите до конца по коридору и предпоследняя дверь налево
ПОНЕДЕЛЬНИК с 11 00 до 17 00
ВТОРНИК с 11 до 19
СРЕДА с 11 до 19
ЧЕТВЕРГ с 11 до 19
ПЯТНИЦА с 11 до 19
СУББОТА с 11 00 до 16 00
перерыв с 14-30 до 15-00
ВОСКРЕСЕНЬЕ выходной
Sunlight
вот тут почитайте:миг:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=571514
Показать спойлер
Libre
Привет! Сегодня проводили мою маму домой, помогала нам с момента выписки. Показывала как купать, как что... Выписались мы с желтушкой. Педиатр приходила на след. день после дня выписки. Была только один раз. Назначила нам лечение. Гулять - не гуляли, погода-то устоканилась только. Нам сказали, что на третьей неделе с момента родов можно гулять. Мы сначала по балкону наверное погуляем. Вообще, роды - это мелочи по сравнению с той ответственностью, которая начинается после. А роддом...так вообще курорт: там тебя и покормят, и пеленки чистые принесут.
Businka_88
Надо пережить первый месяц, потом легче будет:улыб:
Businka_88
Какая сегодня чудесная погода))) я вот затеяла помывку окон, уф...
Ната692011
Наташа!!Ты же с ангиной, сроком вот-вот,а лезешь на окна)))) Лучше телевизор посмотри, потом точно некогда будет)) Я сегодня первый раз дома отдыхаю. А руки чешутся поделать что-то) Завтра еду собой заниматься-красоту наводить :tease:
Вишенка
Да я так изнутри. на улицу не лезу. я еще и шторы сняла постирать))) маньячка)))
Ната692011
Да, погода супер.) съездили сегодня в синар пальто посмотрели, выбор есть у них, мне оч много моделей понравилось. Были еще у врача сегодня. Кажется мы скоро пойдем ложиться в больницу и ждать чудесного момента.) в среду узи сделаю и будут определяться с днем госпитализации.
Babyto
Ир, а у вас плановое кесарево или просто на дородовую будешь ложиться?
Ната692011
Угу, вот это и советуют для скорейшего родоразрешения: снять шторы, постирать и повесить назад.
У моей мамы после данной процедуры на следующее утро моя младшая сестра родилась :хехе:
Libre
Посмотрим какой результат будет:хехе: