Красота и беременность (часть 52)
197032
1000
Кузяя
Оксана, наверно, в каждой жк должны быть :dnknow: узнай в регистратуре или у Г. Просто и у нас если сама не начнешь спрашивать-все молчат :secret:
я все походы воспринимаю как прогулки и даже рада, что НУЖНО куда-то идти, а то просто так сложно заставить себя выйти из дома в такую погоду)) но это в декрете, когда время есть)
Согласна, приучайся медленнее двигаться, ведь потом не только бока будет колоть, а ещё и живот каменеть начнет и воздуха не хватает и вообще :biggrin:
Businka_88
Ого. Короче, я все поняла, пойду куплю бандаж через недельку))))

А, кстати, а почему на спине не рекомендуют? У меня например спереди прикрепление - что может пережать, если я лежу на спине?
rusalo4ka
Сегодня всем гулять - холодно, но зато ветра нет :appl: :appl: :appl: Сейчас голова высохнет и пойду, надо на красоту посмотреть - скоро все облетит.
Libre
а я то думала быстрая хотьба полезна :безум:
Locka
Я тоже читала, что сразу после родов нужно и типа к выписке живот будет как до Б. Можно и поддерживать, но я че-то склоняюсь заставлять мышцы сами работать. Главное, чтобы матка сокращалась и выгнала из себя все сгустки.
Несколько советов с курсов (от практикующего акушера): после родов: -лежать на животе, - прикладывать ре к груди (выделяется какой-то гормон, что заставляет матку резко сокращаться);
- к концу 1-х суток щадящие упражнения для пресса -ножницы под углом 90, поднимать ноги от пола до 30. Ну и потом, конечно, стараться заниматься.
rusalo4ka
к выписке живот будет как до Б.
Ну это врядле....поверьте это прям большая редкость)
Кузяя
У нас беременных все наоборот :ха-ха!: Потом будем быстро ходить:улыб:когда восстанавливаться будем (после того как органы на место встанут). Само-то. :live:
Sunlight
Твои то органы остаются все, просто ещё и растущая матка давит на них и не важно где прикрепление. Лежа на спине, например, матка пережимает полую вену, по которой кровь от ног идет, соответственно отток крови нарушается. Сначала может не хватать кислорода, голова может кружиться, ну и развитию варикоза может способствовать.
Брю
ну я и говорю "типа") это же из рекламы бандажа)
Автоинформатор
Кусочки лета :смущ:Красоты добавить в бандажи :biggrin: Девченки, ваши фото еще не готовы, кто фотался недавно?
rusalo4ka
- к концу 1-х суток щадящие упражнения для пресса -ножницы под углом 90, поднимать ноги от пола до 30. Ну и потом, конечно, стараться заниматься.
Смешно, учитывая, что редко кто рожает без разрывов... И заниматься спортом можно только через 2 месяца, если были разрывы.
Бандаж можно одевать, если ребенок правильно расположен. Иногда бандаж рекомендуется на последних сроках. что бы зафиксировать правильно расположение ребенка. У меня ребенок сидел на попе, но за неделю до родов перевернулся и врач сказала одеть бандаж и не снимать его. Так и ходила в нем неделю. И после родов 2 недели носила и живот втягивала. Спустя пол года все говорили, что даже не похоже, что я рожала: ни одной растяжки и живот плоский.
А после родов живот - это конечно жалкое зрелище:( кожанный мешок, болтающийся и сморщеный, бррррр
ulibka
У меня после родов живот был будто яи не рожала)))) ниче, пара месяцев и все стало приходить в норму. А насчет упражнений...я по стенке еле двигалась первые несколько дней, какие уж там ноги поднимать))) хотя мама рассказывала, их в роддоме заставляли делать ножницы, типа быстрее все заживет. Через боль делали. Я считаю Нельзя Так.
ulibka
соглашусь про упражнения)
я после родов села по-человечески только к 1,5 месяцам ребёнкиным))) какие там упражнения...))
ну конечно я всем будущим мамочкам желаю лёгких родов без последствий!!!!
Libre
Красиво-то как!!! :live:
Собираюсь на явку к гинекологу... Начиталась, что после осмотров иногда родовая деятельность начинается, теперь боюсь, у меня муж сегодня уезжает на сутки из города :not_i: Все ничего, но бзик у меня какой-то, не хочу на скорой в РД ехать.
Locka
А зачем на явке смотреться? Не зачем. Можешь отказаться. Наташу врач в РД осматривала, а в жк нет необходимости. Там все как обычно, вес, давление, жалобы, ОАМ и ждем до следующей явки.
Libre
О! Спасибо за пояснения! Это очень хорошо. Я почему-то думала, что это "обязательный пункт программы" :biggrin:
Libre
Красотень!
Я вчера завлекалки хотела вставить, не смогла под спойлер убрать, и не стала:-)
Sunlight
я в экстриме ходила на трени и в фитнесс проекте) я любитель, не профи) шест дома прям обалденный вариант был бы, но некуда))
мне врач говорила - делаем все степенно и медленно, как дама 17 века))
в бандаже мне тоже ваще неудобно.
кому на спине сейчас комфортно лежать - лежите, потом реально почувствуете, что вот уже и некомфортно, а так хочется)) поясничка здорово отдыхает, когда на спине лежишь
ulibka
Дак советы на то и советы, чтобы каждый сам смотрел по ситуации следовать им или нет. Никто ж не говорит-плачь от боли, но упражнения делай :шок: и тут на форуме некоторые пишут, что после родов через 2 часа встали и отлично скакали, так что надежда есть :biggrin:
А живот у вас через полгода был плоский оттого что бандаж 2 недели носили или занимались всё-таки?
Автоинформатор
у меня никогда не было плоского живота, хоть и дружу со спортом, вот надеюсь что там перетребушится после родов все и он станет плоским :biggrin:
Куличик
да-да, я ещё надеюсь, что грудь навсегда такой как при Б останется :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, привет! Я - Алина, к вам из КиМ) Чищу комп, наткнулась на списки необходимых вещей для малыша, который в свое время из КиБ копировала. Продублирую, мне в свое время пригодился.
Куличик
да у меня это тоже пока не очень реальный вариант, мы в съемной квартире живем, и переезжать хотим в другую съемную - двушку. Если хозяева разрешить пилон воткнуть хотя бы на распорках, то постараюсь. Мне серьезно прям не хочется форму растерять, хочется преподавать поскорее.

rusalo4ka - хм, а мне удобно на спине, пояснице так хорошо, если ножки согнуть. А на боку надоедает)))
SmallLadybird
Спасибо! Такая куча всего :tease: надо реально прямо сейчас начинать закупаться. Вот найдем новую квартиру, и сразу начну!!!
Libre
Первое фото вообще супер прям!!!!!! Очень красивое, и платье потрясающее!!!
Кузяя
Девочки, я не пропадаю, я работаю. Плюс пытаюсь в новой квартире обустроиться.
Внесу лепту про бандаж - пыталась носить, тонус же постоянный, было толко хуже, все перетягивал, тонус не прекращался. Врач сказала отменить.
А подушку в виде буквы U купила на 34 неделе, хоть и поздно, не пожалела, смогла спать почти 2 недели нормально. Как раз было худо. Потом перестала быть нужна.
Наташ, мне врач после каждого осмотра обещает мазню, но нету, сама пробку жду. Хотя она ж не у всех заранее отходит.
Libre
Очень!!!!!!!!!!!!!красиво!!!!!!!!!!!
Rx82
У меня вчера мазать перестало. а сегодня опять. а еще живот потягивало.
Rx82
А тебя разве Г на каждом приеме смотрит на кресле? меня на нем перестали смотреть с недель 22.
Ната692011
Всем привет!
Про осмотр в кресле:
в первую беременность в ЖК только 2 раза смотрели: самый первый и самый последний прием. А чего там смотреть-то?..

В эту беременность тоже пока только один раз смотрели.

Но в ЖК они аккуратненько же смотрят. Вот в роддоме - это был капец. Не знаю, что они там делали такое, но у нас многие после осмотра рожать бежали.:улыб:
Nafty
Мне пару раз смотрели шейку на кресле, ооочень аккуратно..
Ната692011
Наташа, и что теперь? ПДР прошел, в РД не отправляют, что дальше делать будешь?
Вишенка
Отправляют. в жк уже дали направление.
Врач, с которым договорилась рожать, сказала до вторника походить, если не рожу поеду к ней опять там будем решать может лягу в больницу
Businka_88
Маш, а какие нибудь копии документов нужны в РД?
Ната692011
Не надо никаких копий. Берешь обменку, полис, сертификат родовой, паспорт и пенсионное свидетельство!
Nafty
в жк зеркалом смотрят, а в роддоме руками, по полной :злорадство: только что голову туда не пихают, прости господи :biggrin:
Наташ, ты не кипишуй) если в роддом ляжешь, то тебе до 41 недели дадут походить, приставать не будут. если прям хорошо у тебя все будет по ощущениям, то и до 42, там не спешат стимулировать. а то как ребятенку рождаться сейчас, когда отопление не везде еще дали :улыб:
Куличик
Понятно, я не знала, что у них там какие-то приспособления особые. :yes.gif:

Да в роддомах-то поди тепло уже... :dnknow:
Куличик
Да да руками. у нас дома дали уже)))хорошо тепло)
Ната692011
Не-не, моя гинеколог вообще ни разу не смотрела, кроме первого приема. Я езжу раз в неделю к врачу в рд, где рожаю. Он смотрит. Завтра вот опять поеду. Беру пакетики с собой))
Rx82
Тебя ложить собираются или думаешь рожать начнешь?
Автоинформатор
девчонки, всем привет!

мы родились 21 сентября в 16.15 3300 51 сентиметр. дочку назвали Раиса.

все началось в 3,30 утра. у меня, как оказалось, отошла часть вод, ноя подумала, что я просто не дошла до туалета.
легла спать, но перед этим подумала, что если это воды, то их должно быть больше (оказывается, воды могут отходить частями), но и потом, если это воды, то должны начаться схватки.
легла, вроде уснула, начало схватывать живот, с какой периодичностью - не знаю, потому что это было сквозь сон. проянулась около 8 утра, потому что часто стало схватывать, решила сходить под душ (потому что если это тренировочные схватки, то они должны быди закончиться), в душе не чувствовала ничего - помылась, просто постояла под напором воды. вышла. решила спросить у интернета, что это все-таки со мной было и тут поняла, что ничего не прошло.
позасекала время ежду схватками - они уже были 5 минут,4, 3, примерно такой интервал, продолжительность по 10-15 минут. решили подождать несколько схваток, чтобы зря не ухать.

в итоге в 8.30 разбудила супруга, чтобы он сходил в магазин и собрал меня в роддом - сумки у меня не были собраны, я планировала рожать 29 сентября. пока супруг проходил по дому, прошло еще немного времени.
вернулся. мы вызвали такси, чтобы уехать в адрес по прописке и рожать в 4 роддоме. (хотя, сейчас всех туда везут, потому что 7,4, со ран находятся на помывке).
приехало такси, минут 20 мы добирались до дома. зашли в квартиру - там все мои перегпугались, хорошо, что родителей не было дома, а то мой положительный настрой быстро бы сменился из-за их переживаний.

там еще решила подождать несколько схваток, но мой брат настоял на том, чтобы я вызывала скорую. скорая приехала примерно минут через 15-20. в итоге к 11 часам дня я попала в роддом. паники у меня не было, потому что я прекрасно понимала, что она передастся и всем моим. супруг со мной поехал в машине скорой, брат за ними поехал на машине.

в приемном покое заполнили документы, переодели меня в их красивую ночнушку, отдали все мои вещи родным и отправили в клизменную. клизма прошла не заметно - про нее рассказывать не буду, там ничего интересного не было=)

дальше меня подняли на 5й этаж в предродовую, выдали постель и я ждала пока меня посмотрят. на соседней кровати лежала девушка, которая себя вела отправтительно - орала дурниной не только на схватках, а вообще не переставая.

осмотрел меня врач примерно в 11.30, сказал, что раскрытие уже 6 сантиметров и пожурил за то, что я так поздно приехала. но, сразу скажу, что я нисколько не пожалела об этом. дома время шло быстрее.

дальше были схватки, которые я продыхивала, мне было легче их переносить стоя, я ходила по палате и по коридору. к 3 часам схватки стали такие сильные, что я сама подошла к врачу, он сказал, что еще рано и посмотрит меня через минут 15. в итоге он посмтрел, сказал, что раскрутие уже 9 сентиметров, подключил ктг и ушел. лежа мне было тяжело переносить схватки - намного больнее было, да и сама схватка уже продолжалась около минуты. схватка как амплитуда, идет по нарастающей, главное продышать пик - все остальное терпимо.

мед сестра мне сказали, что я сама почувствую, когда пора рожать. в итоге мое "почувствовала" все проигнорировали. на схватках стали снова частями отходить воды и только тогда ко мне подошли. посмотрели, попросили потужиться на схватке и пригласили в родзал.

одно отступление - когда меня смотрели перед отправкой в родзал, никто не сказал, что нужно потужиться на схватке - так бы я родила на час раньше.

продолжаю. в родзате меня уложили на кресло - я рожала одна, больше никого из рожениц не было. еще три схватки пролежала, пока персонал одевался и готовился к тому, чтобы принимать роды. дальше мне уперли ноги, сказали держаться за ручки подняли спинку кресла и объснили, что я должна потужиться 3 раза за одну схватку. первая потуга прошла, мне акушерка руками начала там немного раздвигать - но это совсем прошло на заметно, вторя потуга тоже прошла, я старалась как могла, на третьей потуги мне уже показали мою малышку, при мне одели на нее бирочки. но она не кричала. я два раза задала вопрос, почему, мне сказали, что не за чем кричать, когда все хорошо=) потом она закричала, в итоге мы родились 8/8 по Апгар.

роды прошли довольно легко - главное слушать врачей, отделалась еле зементной внешней трещиной, которую мне зашили саморассасывающими нитками и рекомендовали 2 недели не садиться. но при кормлении я оченьакуратно присаживаюсь на бочок.

дальше прикатли каталку, переложили меня на нее и оставили лежать в коридоре на 2 часа, через минут 30 мне принесли мою малышку, приложили к груди и она полтора часа пролежала со мной. дальше нас отвезли в послеродовое отделение, переоделась, ребенка забрали, сказали полежать на животе 2 часа, я в итоге пролежала 3.

сказали, что ребенка отдадут только на следующий день, но под шумок (все девчонки из палаты ролили до часу и им детей отдали в 9 вечера), ну и у меня спросили, буду ли я брать ребенка. я сказала, что хорошо ебя чувствую (это была правда) и готова взять ребенка. в итоге мне ребенка отадали. и с того момента моя малышка со мной. выписали нас только вчера, да и то выписали с желтушкой. вот сегодня жду патронажную сестру, она еще до сих пор не приходила.

на четвертые сутки я только начала осознавать, что рядом в кроватке лежит мое маленькое долгожданное чудо и это такое счастье=)

получилось много букв, если есть ошибки, прошу прощения, пишу пока мое сокровище спит в кроватке=)
maslenka
Аня, поздравляю! :flowers:
Спасибо за чудесный рассказ. :flowers:
Если вслед за тобой и Машей, еще и Наташа с Машей Rx8 также позитивно про роды напишут :respect: то я вообще бояться перестану (сейчас все равно какой-то мандраж).
Здоровья Раеньке, пусть растет маме с папой на радость!

Показать спойлер
Тоже собираюсь поехать в РД как можно позже, дома и стены помогают:улыб:а врач просто так ругался или объяснил как-то почему надо раньше было приезжать?
Показать спойлер
maslenka
Поздравляю вас с доченькой!!! Очень рада за вас!!! Такой позитивный рассказ :live: По-больше вам молочка! А желтушка скоро пройдет и все наладится!!!
Libre
спасибо, девочки!!!

про то, что так долго ехала, врач сказал, что может произойти все, что угодно, поэтому лучше под наблюдением находиться. но это наблюдение можт же и отличаться. девочки, которые со мной рожали в один день рассказывали, что к ним подходил врач 1 раз в 4 часа - я считаю, что это совсем не дело.

но мое мнение, что мы себе хуже не сделаем - мы же чувствуем, что с нашим организмом проиходит, поэтому ничего страшного не произойдет, но это опять же, если человек адекватный=)

я была настроена рожать немного позже, но получилось так как получилось, причем, в пятницу я почувствовала, что со мной что-то происходит. муж хотел меня к родителям отвести, но я сказала, что до субботы подожду=) так и получилось.

и перед родами малышка стала сильно пинаться и я прогулялась по магазину рич фэмили на королева 40 который. они там все поменяли и теперь там не реальные площади, по которым я и прошлась - устала сильно, что даже сил ехать домой на общественном транспорте не было.

и еще - после родов и недели пребывания в роддоме я скинула 10 килограмм. единственный минус, который я выделила для 4 роддома - это отсутствие весов для рожениц. все остальное было на хорошем уровне.

о том, что я пойду рожать второго ребенка я сказала когда лежала на кресле родзала и ждала пока за мной приедет каталка.
катюнька
про желтушку - из-за нее нас держали в роддоме. но ножки уже розовенькие - поэтому дело сдвинулось. сегодня на нее смотрю - вроде и личико тоже розовое.

дома все равно леге и лучше на много. особенно, когда так получилось, что нас выписали перед выходными и наш папа с нами пробудет 2 дня=)

за неделю он вообще одичал - практически на людей стал бросаться=)
дочу еще боится на руки брать, но зато с ней так разговаривает=) смотрю на них и умиляюсь. она - его маленькая копия=)
maslenka
поздравляю! замечательные роды! а желтушка пройдет :flowers: а расскажи подробнее (если есть время) как тужиться на схватке? как это по времени, в какой момент начинать?