Красота и беременность (часть 52)
195726
1000
natashylechka
Девочки, всем привет!

Кто-нибудь на барахолку за беременной одеждой ездил? Я была три года назад, в первую беременность. Тогда на Мамоне был киоск какой-то Новосибирской фабрики. Кто-нибудь знает, есть там еще что-то подобное?
Nafty
Подскажите, вы матрас в кроватку с каким наполнением покупаете? И одеялки тоже с каким наполнением? Мне кто-то говорил с каким надо, а я естественно забыла.
Babyto
Матрас до года должен быть жестким. Мы кокосовый брали в детском мире.
Одеяло холофаберное вроде у нас. На пух и шерсть у малыша может быть аллергия.
Nafty
Точно, кокосовое, мне про него и говорили.) спасибо!)
Babyto
У нас одеялки шерстяные, еще с детства мужа лежат))) А когда совсем маленький был, на ночь пеленали, и тепленькой пеленкой укрывали. Дома тепло, поэтому сильно не кутали.
Richie
Всем привет!
Я тоже думаю, что фигня все эти приметы. У меня в 16 недель шевелюшки начались. Получается, что давно родить должна! :biggrin:
Nafty
Я ездила на гусинку за вещами в одно место, мне там платья нравились, футболки. У меня их визитка осталась
Показать спойлер
рынок "Русич-С", 4-й ряд от дороги, палатка 6/12
Показать спойлер
Nafty
Я джинсы одни покупала на барахолке, вот примерно где то там, где написали, а потом точно такие же размером больше купила случайно в отделе магазина Планета одежда обувь, на пл. Калинина, дешевле оказались. И качество хорошее, тк искала в магазинах сначала, там цена и качество никак не сходятся :безум:
RainbowOfMoon
Девочки всем привет, Катя, подскажи пж-та где именно на пл.Калинина планета одежды?
RainbowOfMoon
Да, и мне, и мне подскажи, пожалуйста!:улыб:
Nafty
Дачная, 60 к14 пишет 2гис, 2этаж
Показать спойлер
Еще они есть на добролюбова, 36 к 1
Трикотажная,63 иСиб. Гвардейцев 57/2.
Показать спойлер

Там вообще не большой отдельчик, но с джинсами повезло,
Он в отделе с бельем и полотенцами слева,
Ну там та же барахолка, но с примерочными хоть.
RainbowOfMoon
а... ну я поняла, я что-то зашла туда и пошла обратно... подумала что там нечего делать..нужно все-таки там побродить.. я себе некоторые вещи в вилдбересе заказывала, точно цены не помню-штаны в пределах 1т. и платье в пределах 1,5т... там удобно, заказываешь, приезжаешь через 2 дня -померил, устраивает-берешь, нет-не берешь, доставка бесплатная...
Юльчик81
Там отдел этот так спрятан хитро, что зная что он есть фиг найдешь:улыб:дело случая, можно сказать.
С примеркой да, очень удобно!
И приседайте обязательно, когда примеряете! Я первые купила, вроде хорошо сели, а на работе сидеть не смогла, давило место перехода джинсы в трикотажную резинку, а стоя прям отлично было все.
RainbowOfMoon
в выходные обязательно зайду к ним...
Кузяя
У меня 25 недель набрала 6 кило. Сегодня была у врача за две недели плюс 800гр. По мне так много, а врач ничего, говорит хорошо набрала, я то думала они только ругать любят. А от отеков попробуй цистон, он не противопоказан.
Юльчик81
Только не материте меня, если ничего не подойдет :biggrin: место то специфическое:-) но я люблю иногда по таким пройтись при случае:-)
Кузяя
Девочки, всем привет!

Оксан, я за свои 26 недель 6 кг набрала. Вроде немного, а в зеркало смотреть страшно :хммм:
Отеков не было вроде, так что ничего сказать не могу. А ты не надумываешь? Мне кажется у тебя лицо само по себе кругленькое... А ты сама сколько набрала?
Elunchik
Как сговорились все одинаково набрали :biggrin: лицо то кругленькое всю жизть, только отеки от этого не зависят, утром встаю, а под глазами как мешочки, как-будто плакала..
Elunchik
а у меня Г. считает прибавку от веса когда я встала на учет...как-то странно мне кажется, при условии что я встала на учет в 13 недель, .. просто если считать как она считает-у меня за 22 недели прибавка 5 кг, а я считаю от добеременного веса, по моим данным-3 кг...
Юльчик81
всем привет!
я джинсы на выходных искала, как-то не оч понравились, в итоге купила в магазине Виолет вельветовые брючки по типу джинс, мягонькие, теплые:улыб:
по поводу колготок- тоже не оч понравились для беремчатых, пришлось купить как обычно в Калзедонии, только размером больше, там сейчас 3 вида теплых колготок по основному составу разничаются: хлопок, вискоза и шерсть, цена от 495р
Юльчик81
3 кг за 22 недели??

Я тоже в последний раз 900гр за две недели набрала, но у меня и обхват талии вырос на 5см. Отеков внешне вроде нет, с лицом порядок)
Sunlight
это много или мало? я просто в 1 триме похудела из-за токсикоза, а с 16 недели начала набирать.. гиня мне ( ничего не говорила по поводу веса...
Юльчик81
Мало, конечно. Но токсикоз все объясняет)))
Кузяя
А с почками все нормально, анализы в норме? У меня под глазами черные круги и мешки, когда почки сбоить начинают. Если все ок, то можно пить просто мочегонные типа бруснивера и морсиков))) И главное на ночь не пить много.
Юльчик81
при беременности, обычно, набирают 10-12 кг. откуда они берутся...
ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.
стать о весе и расчет.
у меня 7 кг к 39 неделе образовалось, отеков нет, хотя в добеременной жизни бывали, после каблуков)
про шевелюшки - я на 19 неделе почувствовала, так что 4 дня у меня еще есть чтоб примету оправдать) хотя я почему то не конкретную неделю ждала, а число. :dnknow: ежели 13 рожу - то свою примету запатентую :хехе:
Sunlight
у меня +4кг за 26 недель :dnknow: г. молчит, но надо сказать, что я торопыжка и муж у меня не крупный
Кузяя
Ну если бы были отеки, то наверно больше прибавка бы была, 4 кг - это же немного совсем. Если врач молчит, то значит все ок по весу.
Rigick
девочки, привет. мне тоже мой г. такие цифры озвучивала.норма : прибавка 43-50 г/сутки. вот и считайте красотки много у вас кг или мало. лично мне сейчас приходиться отказываться от шоколада :хммм: ну и прогулки
Б_У_Б_А
На самом деле до 70 гр/сут врачи нормально реагируют, а вот выше уже подозревают, что отеки.

Кстати, по поводу набора веса и все-такое. Очень советую сходить на лекцию "Питание для двоих" в р*ождение для д*воих. Она бесплатная, а инфа очень полезная дается.
Б_У_Б_А
Мне моя сказала, что до 70 нормально, потому что до беременности я была худая. Ну и я сильно в еде себя ограничивала до Б, сейчас нереально так мало есть ((( Говорит, если суточная будет 80 и выше, то тогда она меня на диету посадит.

А шоколад-то так и так вроде много нельзя - тонус же повышает. Так что и ну его :улыб:
Sunlight
Меня все пугали большой прибавкой в весе, так как у меня двойня, что где-то кг 17 минимум наберу, я конечно пропереживала, так как следу за фигурой и лишними кг, в итоге 34 недели подходят к концу и у меня +10 кг и врачи особо ничего не говорят, вчера только заикнулась врач что надо бы посчитать сколько жидкости входит и выходит и все. Но отеков заметных нет.
Babyto
Да мне вообще кажется, что сравнивать, у кого сколько набралось - довольно глупо, потому что и детки у всех разые, и тип фигуры, и скорость метаболизма и прочее. Врачи обычно обращают внимание, если прибавка слишком маленькая, или слишком большая.

Я просто сама своей постоянно пищу, что как-то много - за две недели 800-900гр, а она говорит нормально все, успокойся. Плюс я взвешиваюсь только у нее, дома нет весов. И вес каждый раз зависит в том числе от того, сколько я перед этим съела, например и как, извините, в туалет сходила))) Внешне у меня растет живот, ну попа увеличилась на пару см сразу, как я забеременела, и все)))
Sunlight
за две недели 800-900гр, а она говорит нормально все, успокойся. Плюс я взвешиваюсь только у нее, дома нет весов
так эти 800гр запросто могут быть погрешностью измерения, т к в разное время и в разной одежде взвешиваешься
Richie
ну в последний раз погрешность была скорее в меньшую сторону))) Но я говорю - у меня и пузо приросло на 5 см за две недели. Поперла детка расти. Плюс я перед приемом блинов себе напекла)))
Sunlight
Блин, я вот тоже живу не по прописке, а на учете вообще в платной клинике стою (но она находится там, где я прописана). Я тоже уже думаю, что делать с патронажной сестрой и прочим... Или найти тридцать тысяч и сразу до родов заключить контракт с платной клиникой на ведение первого года? Или это фигня, все равно надо прикрепиться в бесплатную поликлинику?

Кто-нибудь вообще изучал вопрос платного ведения первого года жизни? Стоит оно того?
Если еще актуально:
мы обоих детей платно наблюдаем в ЦНМТ. Со старшим брали абонемент до 3-х месяцев. Можно заключать и до года, но я решила, что это лишнее, ходили по мере необходимости: перед началом прикорма в 4,5 месяца, потом на плановый осмотр в 6, 9 и 12 месяцев.
С младшенькой решила абонемент не заключать. Первый месяц ходили к нам муниципальные врач и медсестра, в 1 и 3 месяца обследовались в частной клинике, теперь только в 6 месяцев пойдем.
Ну и когда приболеем вызываем частного врача на дом или сами к ней бежим, нам совсем близко, через дорогу)))
С первым ребенком очень удобно в частной клинике наблюдаться. Прием ведется не меньше часа, за это время врач всё подробно обо всем расспросит, расскажет о текущем состоянии ребенка и что делать с ним дальше))) Я прям очень довольна была, у меня на каждый месяц как бы план действий был в соответствии с развитием моего конкретного ребенка.
В муниципальной ПК ребенка просто измерят, взвесят, хорошо если в рот заглянут и пошлют гулять до следующего месяца... на всё не больше 10 минут.
Ugadanka
Спасибо, а по деньгам сильно много выходит?
Sunlight
Я просто сама своей постоянно пищу, что как-то много - за две недели 800-900гр, а она говорит нормально все, успокойся.
У меня вон на последней явке за 2 недели 3 кг прибавка)) сижу вот чаек со сгущенкой и чипсами пью и не парюсь :biggrin:
А если серьезно, то согласна, что на явках не совсем точное представление о
весе. У меня с домашними весами на пару кг разница, тк дома я взвешиваюсь голышом и на очень пустой желудок/ кишечник.
Ну и по общему ощущению понимаю, что не коняга вроде пока, отеков нет, ттт. В еде все равно себя ограничиваю, со сладостями беда только. И то ем и думаю, что не долго то осталось трескать, такие мысли расслабляют :tantrum:
Sunlight
2 года назад абонемент на 3 месяца стоил 17 т.р.
в него входят все положенные анализы, узи, специалисты и педиатр 4 посещения на дому и 3 в мед.центре.
RainbowOfMoon
У меня к счастью нет какой-то тяги к сладкому, и вообще довольно легко себя ограничиваю во вредном. Просто объемы порций по сравнению с тем, что было раньше, увеличились.
Ugadanka
Сейчас наверное дороже услуги платного врача. Ясно,что платные уеляют гораздо больше времени,чем муниципальный, у которого n участков и везде надо присутствие. Эх, чето мне боженька бедного мужа послал, не потянем платных врачей :not_i:
Вишенка
Ты не гневи Боженьку такими заявлениями.
Расскажи лучше как в декрете? Или все таки работаешь еще?
Ugadanka
А мы каждый месяц ходили весь этот год туда, взвешивались,рост мерили, рассказывали врачу, как развиваемся, все вопросы интересующие задавали. Ну знала,что положено раз в 3 месяца :biggrin: вот блин я буратино :biggrin: сейчас однозначно дороже абонемент, цены с нового года на 20% выросли. Прием был 1000, а сейчас 1200 часовой. Ну и другие приемы по цене выросли...Абомент у них по бер.теперь не 50, а 70 стоит. Ремонт отбивать надо :biggrin:
Поддержу цнмт на горском, хороший центр, квалифицированные врачи.
RainbowOfMoon
:biggrin: Спасибо. В декрете уже, делаю свои дела потихоньку. Г.посадила на диету меня: никаких мучных, сладких блюд. Одна морковка да яблоки. Виноград,бананы, капуста-исключаем. Я, естесно, шоколадку маленькую съем, ну не могу я без сладкого))
И еще проблема. Реву белугой, смотрела ролики про роды,выписку, как да че, а в результате реву без остановки. Попробую вечером рисованием заняться, должно помочь)
Как ты? все купили? пакеты собрала?
Вишенка
Пакеты нет еще))
Стирать вещички начала, подготавливать.. Вроде старалась не много покупать, а пеленок на 2 загрузки :безум: машинка правда узкая.
Все или не все купили не знаю даже, больше ничего не хочу :biggrin: потом по факту.. Аптечку только надо собрать.
RainbowOfMoon
Я сегодня тоже постирушками занимаюсь.) правда всех наших с мужем вещей, штор.)
Babyto
Гнездование начинается, наверное:)