Красота и беременность (часть 52)
197230
1000
Sunlight
Может, тебе врача поменять? Зачем так мучиться. Я ушла от врача, которая меня не устраивала - назначала антибиотики и прочее. Из ее показаний только анализы сдавала и витаминки пила. И оказалась права.
эх...предложение конечно интересное, но вот дело в том, что ведет меня заведующая...и когда меня к ней направяла врач по планированию, вообще дала выбор, но очень прям её порекомендовала и предупредила, типа женщина своенравная и очень строгая, но ты её слушай во всём, у неё стаж и опыт мегакрутой, но и характер противный...ну я и согласилась, ещё сама потом эту заведующую убеждала, что никуда не сбегу, буду до самых родов у неё наблюдаться (я просто живу в калининском районе а на учёт стою в ЦПСиР) так что менять врача пока не планирую, но кое какие её назначения ставлю под сомнения...а вообще пока она была в отпуске, меня наблюдала другая врач, так та ещё больше понавыписывала для подстраховки!!! я когда уже своей после отпуска сказала, на мне ответила, чо ничего из ею назначенного пить не надо было...я вообще чуть со стула не упала...благо почти ничего и не стала тогда принимиать...так что они все хороши, назначают кучу всего, чтобы в случае чего снять с себя ответственность...я так понимаю они несут юридическую ответственность за пациентку и её будущего ребенка...
Вишенка
я соску курносики взяла силиконовую, не понравится - возьмем другую:улыб:может и вообще деть не будет ее сосать. ножнички безопасные, бепентен мазь, присыпка обычная (она правда для меня покупалась изначально), и детский крем. я больше ничего не брала, аптек много вокруг, потом докупим как понадобится что то:улыб:я ка то и не знаю, чего брать надо:смущ:
Джемма
А может она вам нужные препараты выписывает? Может у вас какие-либо показания для этого есть? Мы то говорим, про профилактику без показаний! Может быть у вас в анамнезе есть невыношенные беременности, или сложности зачатия, возраст! Такие моменты тоже нужно учитывать! Лучше слушайте врача, а то мы вам насоветуем! У всех разные беременности и ситуации тоже разные!!!
Вишенка
привет, девчонки. у нас вообще не стала соску брать. первую покупали ортодонтическую - сразу же выплюнула, покупали обычную ромашку - она тоже ей не прониклась, та что по поводу сосок - не угадаешь.

про анализы супруга - мы сдавали только флюрографию и кровь на определение группы крови и резус фактора, потому что мы не знали, какая у него группа крови.
Вишенка
Еще ищу БЕЛЫЕ фланелевую и трикотажную пеленки. Где купить?:Везде в рисунком, а мне надо без рисунка)
катюнька
Ну да типа белок, он легче усваивается, и не дает образовываться отекам!
А в рыбе тоже белок?
Я ж тут типа мяса не ем... не специально, конечно. Буду изучать, где еще много белка.
Спасибо, Кать, за ценную информацию!
natashylechka
Мне в ЖК ещё в процессе планирования Г сказала сделать анализ на совместимость с мужем.
Мы тоже второй раз ходили группы крови и резусы сдавали. Так как в карте должен быть обязательно документ, подтверждающий, что у нас резус-несовместимость. Врач сказала, что если не хочет сдавать, то пусть принесет ксерокопию военника или еще чего-нибудь, где группа крови и резус. У мужа нигде в доках этой информации нет, вот и пошел еще раз сдавать.

Так что может ей именно документ был нужен. Для отчетности, так сказать.
катюнька
так я к врачу прислушиваюсь, но без фанатизма, свою голову тоже включаю)
а насчёт показаний, я же пишу, что их и нет, все анализы в норме, возраст тоже, лишнего веса нет,беременность первая... всё прекрасно, она сама говорит, для профилактики...
я то не то чтобы совета спрашиваю, просто делюсь своими впечатлениями и наблюдениями ну и читаю что другие пишут)
Nafty
Лена, все будет хорошо! Не будет у нас отеков! И мы будем есть что хотим!!! Я сегодня съела вкусную булочку, а сейчас пью кофе))) На работе так классно, спокойно, и вкусно!!!!
maslenka
привет, девчонки. у нас вообще не стала соску брать. первую покупали ортодонтическую - сразу же выплюнула, покупали обычную ромашку - она тоже ей не прониклась, та что по поводу сосок - не угадаешь.
Тоже про соску напишу.
У нас до 5-ти месяцев сосала соску как в роддоме на бутылочках, только не проколотую. Другие категорически не брала. А в 5 месяцев и вовсе отказалась.
катюнька
Ну вот, даже ты на работе...! А я все дома и дома.... :cray-1:
А ты с какого возраста ребенка работаешь? Я что-то пропустила...
Nafty
Я с 6 месяцев Костиных выхожу 2 раза в неделю.
Джемма
Ну тогда фильтруй)) Можно иногда для перепроверки какого-то назначения сходить к платному, которому доверяешь, я так делала, когда не могла понять, кто из моих двух врачей прав :-D Пошла к третьей, она согласилась с моей той, к которой я в итоге ушла.
катюнька
Ты герой!:улыб:
Я б тоже с удовольствием выходила, если б кто-нибудь сидел с Соней...
Но сейчас они уже не заинтересованы даже. Типа все равно ж скоро опять уйду.
Автоинформатор
Все! Я теперь невыездная! :cray-1: Муж запретил к машине приближаться. Теперь либо с ним куда-то, либо дома сидеть, т.к. гулять мне просто не в чем. Я уже не знаю чем дома заняться. Нашла новый рецепт яблочного пирога, пойду окончательно добивать фигуру :biggrin:
Nafty
Это я так отдыхаю))) Прихожу на работу и расслабляюсь!!! Да сейчас нам работа не скоро светит))) Если учесть что с садами напряжонка)))
Locka
какие строгости! у меня не против пока, что я езжу:улыб:
Куличик
У меня друг вообще своей жене сразу запретил за руль садиться, и по барам она не ходила беременная, и вообще никуда. Впрочем, он тоже, и при этом страдал ужасно. А я вот как-то и в кино хожу, и в барчики, где не сильно накурено... И на концерты тут собираюсь - P.O.D. приезжают и Limp Bizkit. Говорят, громко, но можно же рядом с колонкой не вставать, а я их просто так долго ждала...
Sunlight
Ира, не боишься, что на концерте толкотня будет, духота?
Всем привет! :flowers:
У меня муж тоже ворчит сейчас, когда сама еду куда то, сам возит по максимуму, а я прям с удовольствием готова прокатиться в одиночестве, под любимую музыку:-)

Про концерты - в мой ПДР Мумий Троль приезжает, вот думаю успею ли :biggrin: но это так, мечты..

Как там Маша интересно.. и Наташи уж долго нет очень, в новой реальности не до форума, наверное:-)
Elunchik
Мне муж уже расписал план действий :ха-ха!: Сказал - заходишь самая последняя, встаешь в самый дальний угол и наслаждаешься. Ну и, я думаю, я пойду не одна, на всякий случай. Если будет душно и почувствую себя плохо, то можно же и уйти.
RainbowOfMoon
Если пойти на концерт в ПДР, то там же наверно и родить можно :biggrin: Зато потом во все газеты попадешь! "Женщина родила на концерте Мумий Тролля"
Sunlight
Хоть не от Логутенко :biggrin:
А что, пришла такая, как ты описала, последняя, в уголок встала с собранными пакетиками, потусила и в роддом со спокойной совестью :rofl:
RainbowOfMoon
"Увидеть Лагутенко и родить!"
RainbowOfMoon
Ой, девочки, я уже на любой кипиш согласна, только бы скорее родить :-) Ночами совсем не сплю, сегодня на целых 2,5 часа удалось глаза сомкнуть...
Sunlight
Точно :biggrin:
Да простит мне ОН, что с ошибками пишу фамилию его и название группы, плохая поклонница :а\?:
Locka
Даа, понимаю тебя :friends:
Держись! Скорейшей встречи :heart:
RainbowOfMoon
Маша тоже хочет на Лагутенко:улыб:у нас все по-прежнему. Лежим, пока толком планов врачей не знаю. Сегодня будут результаты анализов, что-то будет понятно. Убалтывпю свою красоту на 13-е:улыб:
Sunlight
Родить на концерте LB-это круто...
Tancer
Я надеюсь, что не рожу там, их концерт за 2 месяца до моей ПДР)))
мне седня снилось что я родила) причем я ни вес мелкой не запомнила, ни роды, типа - все хорошо, все не больно, все забывается) потом я уже очнулась в ждакузи с шампанским и двумя незнакомыми мужиками :biggrin: далее вспомнила что я ни мужу, никому вообще не сообщила еще, что родила :biggrin:
ну по крайней мере нервозность отошла насчет родов :live: я так хохотала утром)
Куличик
потом я уже очнулась в ждакузи с шампанским и двумя незнакомыми мужиками :biggrin:
Ну да, после родов, имеешь полное право расслабиться :biggrin:
Libre
Отдыхай, пока возможность есть:хехе:
Про 13е - чтоб сбылось :yes.gif:

Слава, крутой сон :biggrin:
Sunlight
А я вот как-то и в кино хожу, и в барчики, где не сильно накурено...
а я вот хочу в кино, на Сталинград, но побаиваюсь...говорят вредно для ребенка, громкие звуки в животе эхом отдаются...вот и думаю...ты ходишь и ничего? не начинает долбиться изнутри? я ещё до шевелений пошла на Рэд2, так в кино и почувтсвовала первые шевеления, мне казалось, кто то пытается наружу прдолбиться...с тех пор не ходила(((
Джемма
Там еще и эмоции наверно не очень приятные, когда на все эти битвы с кровищей смотреть будешь...
Куличик
Всем привет!
Слава-сон суперский:)
Девочки кто-то делал наружную гистерограмму? если делал, то где?
Привет всем. Сделала рейд по детским магазинам. Нашла белые пеленки, они есть в М*ал*ыше на Бетонной 8а. Вот кому надо пеленок, чепчиков, распашонок, детского белья, на первое время-это туда, там выбор большой. Есть конверты на выписку: с кружевами и без, ленты капроновые,атласные, клеенки. Короче, много и бюджетно:улыб: Понравился магазин Б*эйб*и-мода, там выбор колясок, кроваток есть, но не такой огромный. Всякой мелочи типо постельного белья,пеленки, бортики, балдахины там найти можно. Шьют в Юрге. Симпотичные и нарядные вещи мне понравились с Мегасе на Автовокзале, и в магазинчике на ул. Покрышкина.
Эх, покупаешь-покупаешь,и все кажется,что мало :biggrin:
ИМХО, второй раз если буду рожать,то готовить приданное буду во 2 триместре,че бы там свекровь/мама не шептала, мне сейчас тяжело с пузом по грязи и подвалам бегать) А то у меня ситуация некрасивая вышла: свекровь пообещала отдать вещи младшей внучки, а потом оказывается, что их дают на несколько часов :шок: Нафиг надо.
Вишенка
несколько часов? очень оригинально :biggrin: свекрови иногда такие удивительные:улыб:
Вишенка
Как так на несколько часов? )) а надевать все разом надо или по очереди? :rofl: блин, есть же такие))
Эвдемония
Девочки, не смейтесь. Больная тема для меня, третий день хожу психую. Началось все с примет,что мол заранее ничего не покупай, щас не СССР, дефицита нет, все отдадим. Когда зашла речь о том,что я уже покупаю конверт на выписку, возмутились. Ну нафиг тратить 3000 рэ за выписку. Мы отдадим конверт на несколько часов, выписываетесь и возвращаете :ха-ха!: Когда я робко спросила,а остальные вещи будут,в ответ сказали, ну их же надо перебирать да спрашивать у тех,кто эти вещи подарил,можно ли передарить :шок: :шок:
Я надеюсь,что муж не читает этот пост, и меня тут никто не знает :rofl:
Вишенка
Извините, но это :шок: нам так однажды платье дали на Настю, на месяца 3, со словами вернуть не забудьте.... уходили они с тем же платьем, в тот же день, мне такие подачки не нужны, я то думала что это подарок)))) вобщем есть такие люди, странные...
Вишенка
:rofl:
Я сначала подцмала, что ты утрируешь про несколько часов :biggrin:
Куда им этот конверт то в этот же день? Чтоб заносить не успели, что ли :biggrin:

А я чет заморочилась, что не в чем ребенка выписывать:-) хоть и наборы на выписку есть, а вот комбезы нарядные, большие наверное будут :безум:

Вообще в чем выписывают?
Памперс, потом что? Слип или боди? Потом во флисовый комбезик (нужен он или нет вообще?), потом в одеяло/ комбез зимний? Ну чепец и шапка еще. И все, или что то еще?
Я запутался :безум:
RainbowOfMoon
Тот конверт, что на несколько часов, в одеяло превращается, они до сих пор младшую внучку укрывают одеялом.
Так я о том же, на любимого ребенка уж деньги найду, чем на такие условия соглашаться.
Выписываешься примерно так: памперс, распашонка тонкая,распашонка толстая, чепчик тоникй, чепчик потолще (на зиму естесно потеплее), пеленка тонкая, пеленка толстая, потом конверт (одеяло) с бантиком. Ну это стандарт типо. Можно все заменить на кофточку, слипик и носочки. Я так хочу сделать.
Вишенка
Ааа, они пользуются им еще., ну тогда зачем вообще давать :безум:
Ты же тоже, наверняка, возьмешь что то универсальное, не на один раз, потом использовать будешь. Зато свое будет.
RainbowOfMoon
когда мы выписывались, мы были одеты - чепчик, распашонка, памперс, шерстяные носки, уголок и просто завернуты в одеяло с розовой ленточкой.

я сначала хотела тоже конверт купить, потом стало жалко 2000 рублей на 5 минут и мы выписывались в синем, хоть и девочки, я вообще считаю, что ей все равно было, главное, что мы ее из роддома забрали=)

если кому-то надо конверт на выписку (с возвратом не в тот же день=)), то я могу дать поносить=)
Вишенка
Девочки, распашонки это так не удобно!!!
Купите на выписку красивый тепленький слип, потом его можно будет одевать и на улицу, и в больницу))) Быстро одеваться и тепло.
Джемма
Она половину фильма сидела спокойно, потом немного попиналась, потом опять спокойно. Мне не кажется, что в кино такие уж прям громкие звуки...

Я по поводу громкости вообще единственное, когда заморочилась - это когда была на пикнике флампа, и там был отличный диджей, все пошли танцевать, я тоже, но минут через 15 почувствовала, что некомфортно - но блин там транс орал из колонок, а танцевали мы прямо возле них!! Я просто отошла в уголок, где было все слышно, но не было резонанса такого, и живот успокоился.
Elunchik
Кстати, насчет кровищи, я иногда тоже думаю - ну фильм ужасов ладно, я последний раз смотрела в начале второго триместра, а вообще смотрю то, что люблю - например, Декстера досматриваю, а в кино ходили на Малавиту. Кем вырастет наша дочь :eek:
Sunlight
мы сестру мою в 2002 году беременную вытащили на фильм ужасов "Тринадуать приведений" :ха-ха!: вернее она сама согласилась, нормальная дочь выросла, хотя страшно было жутко, много резких моментов...я сама беременная ходила в кино, вроде пока никаких последствий:)