Всё о косметологических процедурах (часть 6)
457223
1000
TMP USER
Алена смотрите
Роз де Мер и Коралловый не химические, они к натуральным относятся.
У первого частицы бадяги в составе и колет у второго мелкодробленные частицы кораллов.
Эти пиллинги среднее между пилингом и дермообразией, когда наносят еще массируют и трут слегка.
На лице много подкожно жировой и пиллинги типа дермаобразии делают.
Вот на кистях тонкая совсем кожа, пилинг ТСА он химический на основе уксусной эссенции промышленной.
Он прожигает на контролируемую глубину , просто помазали не втирая .
Я ни разу не слышала чтоб дермообразию делали на тонкую кожу. Обычно дермообразию делают на толстую кожу лица или спины.
Если наносить коралловый или роз де мер на кисти, не будет ли ранок и последующего рубцевания вот в чем вопрос.
ТСА на кисти хорошо, он на контролируемую глубину прожигает равномерно. Ранки трещины и последующее рубцевание получить нереально.
Причем частички бадяги из Роз де Мер еще колят лицо суток 2 после процедуры .Эти пиллинги ближе к дермаобразии.
dolche
Алина, спасибо, я поняла. Буду искать тса где делают.
ТСА делают в Клинике врачебной косметологии и в 5 элементе. Какой процент ТСА - не знаю, сама не делала.
TMP USER
А я еще добавлю: ТСА - более ювелирный в исполнении. Наносят кислоту ватной палочкой, прорабатывают прицельно каждый миллиметр кожи, добиваясь равномерного ожога по всем рукам. То есть вот на одном миллиметре фрост уже появился, а рядом - еще нет, первый миллиметр, стало быть, уже не мажут, а второй - мажут. При механическом обдире (коралловом) такое пристальное внимание невозможно, сдерут все однородно, и с более плотных участков кожи, и с более тонких. В результате где-то будет густо, а где-то - пусто.
TMP USER
И еще мне врач сказала, что обязательно делать мезо между пилингами. В понедельник пойду на эту пытку - руки сильно больно :хммм: Но без вариантов, увы.
Топот_котов
Спасибо за информацию. В первое место не рискну больше идти, я с ними как-то пересекалась. Про пятый элемент ничего не знаю - но фламп не утешает. Наверное, в итоге, собирусь туда же, куда Инга ходит, по крайней мере если туда ходит Инга, значит профессионализм там на уровне )))
TMP USER
Инга, я когда с графиком окончательно разбирусь - напишу тебе, скажешь куда и как, ладно?
Hoda
И еще мне врач сказала, что обязательно делать мезо между пилингами. В понедельник пойду на эту пытку - руки сильно больно :хммм: Но без вариантов, увы.
Вариант - сделать мезо тонкой канюлей. Какая-то часть эффекта может и потеряется, но ощущения не сравнить.
Lazura
С инета: "Стандартная процедура пилинга трихлоруксусной кислотой выполняется препаратами с концентрацией активного вещества 20-25% (TCA 20% и TCA 25%). Есть косметологи, которые могут для процедуры использовать 35% раствор или даже 50%. Но тут уже возрастает риск развития побочных реакций. Наносить 35-40% раствор можно только точечно на доброкачественные образования и косметические дефекты кожи до 1 см в диаметре."
Немного категорично в интернете написали. Можно наносить высокие концентрации не только на рубцы и мелкие дефекты. Делаем и все лицо, и руки. Но риски побочных эффектов растут, особенно при курсовом частом применении. Зависит от фототипа кожи, солнца за окном, от везучести пациента и смелости доктора:миг:
Я курсы ТСА концентрациями более 25% делать отказываюсь, т.к. проблемы видеть приходилось. Одиночные процедуры - до 50%. А есть знакомые доктора, которые делают. Но там нужно внимательно отбирать пациентов, все время контактировать во время реабилитации и вовремя подправлять процесс.
В первом месте Вы были у блондинки или брюнетки?
Топот_котов
Кажется блондинка крашеная. Давно это было.
Чтобы уговорить меня на процедуры она мне рассказала о несуществующих морщинах за ушами, как маркерах возраста. У меня их ни тогда (пять лет назад) не было, ни сейчас нет. Это я уже у нормальных косметологов потом выясняла.
В общем, я развернулась и ушла.
Уважаемые девчонки!) Кому не жалко, порекомендуйте плиз, хорошего мастера по увеличению губ на данный момент и кто сам лично делал. На форуме есть такая тема, но она старая и соответственно не актуальна. Заранее благодарю!
dolche
dolche, а где вы делаете ТСА?
dolche
Ясно, спасибо. Если из Мск скиньте плиз в личку место.
Подскажите можно ли делать уколы диспорт и мезо вместе или лучше за 2 похода к косметологу?
dolche
Роз де Мер и Коралловый не химические, они к натуральным относятся.
У первого частицы бадяги в составе и колет у второго мелкодробленные частицы кораллов.
Так а дискуссия была про бадягу и кораллы от Роз де Мера, разобрались или нет, это одно и то же или все таки это разные вещи?
Cosa_in_se
Спасибо, а почему не объясните? Мне косметолог делал за раз!
lana99
В случае, если появится нежелательная реакция, сложно будет определить на что: ботулотоксин или мезо
Hoda
Я туда же хожу на удаление сосудов (у них единственный в городе волосковый электрод)
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от проведения процедур. Есть ли эффект. Спасибо.
incarnation
Привет :улыб: волосковый оказался неэффективен, перешла в Алмиту на лазер Мультилайн. После первой процедуры одна щека прямо посвежела.
присоединяюсь к вопросу про звездочки капиллярные на лице (в наличии одна, но она меня раздражает, а также есть сеточка не слишком выраженная, но возможно стоит ее скорректировать пока не поздно).

кроме того, в борьбе со шрамиками не знаю куда бежать. В наличии не большие шрамики на руке (кисть), коленке и шее. На коленке "светиться" синим даже через капрон, на руке просто бросается в глаза, размеры примерно 3-5 мм, сроком 2-3 мес. На шее подозреваю стоит еще и возрастные изменения скорректировать. Кто делал? где? какие процедуры оказались эффективными?
Hoda
Спасибо! После процедур нет ранок-корочек? Если не сложно, отпишитесь потом как в целом эффект.
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто пробовал ставить коллост? Какой был эффект? Как долго держался?
День добрый.
Хочу узнать у тех кто делал блефаропластика. Вот время прошло и как впечатления? Довольны выбранным врачом или нет?!
Изначально я настроилась на клинику Рогажинскас, но сейчас что-то прям много негативных отзывов.
Вторым вариантом был Панов.
Что думаете?
Rigick
Атаманов в этом деле - ЛУЧШИЙ :yes.gif:
English
вот мне сейчас подруга как раз про него пост в личку строчит :biggrin:
окей.. переделаем список.
кто еще что добавит?! :смущ:
Rigick
Три подруги делали у Егорова, все довольны.
Rigick
Атаманов.
Это мой косм. рекомендует. Говорит, что лучший. Рогажинскас на втором месте, но он *круглит* глаза.
lexus
Я по фото смотрю, что у Атаманова стиль убрать прям немножко, чтобы натуральненько так было и еле заметно. А Егоров как-то побольше глазки открывает.
Rigick
Я делала у Рогожинскаса. Верх - идеально просто, хотя до полного результата прошел год.
Низ - ожидала лучшего. Я шла ради грыжи под левым глазом и вот ровно она у меня визуально в виде легкого подвисания осталась. Лучше, чем было, но как-то не до конца. В итоге я эту проблему полностью решила филером в носослезке.
В общем, я могла бы его рекомендовать однозначно, если судить по моим результатам.
Ибо то, что после нижнего блефаро часто нужно бывает доделывать гелем - это известный факт.
TMP USER
спасибо за ответ. помню, что ты у него делала, поэтому он изначально в моем списке был :смущ:
Делала у Рогожинскаса, результатом довольна, следом пошла подруга и у нее тоже хороший результат.
возможно нижнее не стоит пытаться делать трансконьюнктивно, делала обычным способом (преклонный возраст и избыток кожи был), так нижний шов вообще не виден. Верхний можно разглядеть если глаз закрыть.
Rigick
Рогажинскас удаляет грыжевые пакеты полностью, перераспределение не делает. Если подглазья глубокие, то будут провалы, потом точно придется филерами заполнять или импланты под глаза ставить. А филеры под глазами это риск отеков. Почитайте тему на пластик-суржеон, в мск в основном перераспределяют грыжевые пакеты. Под глазами 3 пакета, вот оставляют один или 2 перераспределив. Носослезку тоже пакетом закрывают. Это сложнее чем убрать все. Но если пакеты удалить, новых больше никогда не вырастет. Поспрашивайте на консе еще этот вопрос. Потом напишите, интересно кто у нас делает с перераспределением.
Tanka
мне только сверху лишнюю кожу убрать надо:улыб:
Rigick
Девочки, хочу дома делать процедуру - парафинотерапию для рук. Нашла где можно купить все для этого /п.3/ Кто занимается этой процедурой дома, подскажите что нужно купить?
такой вопрос - как бы вы отнеслись к косметологу, который сейчас предлагает миндальный пилинг? разве его можно делать в это время года? (подруга сходила на уз чистку, ей косметолог посоветовала сделать миндальный пилинг в след.раз, но пользоваться нужно проф.солнцезащитными средствами)
и как бы вы отнеслись к косметологу, который не знает о домашних масках из глины? (ходила как-то на чистку, рассказала, что дома делаю такие маски, она удивилась как не слышала о них)

и я вот сомневаюсь, стоит ли к ним ходить в таком случае..
Natalya1985
Если мне память не изменяет - миндальный как раз всесезонный, очень поверхностный и щадящий.
А про маски из глины...... Зачем ей о них знать? А также о масках из огурцов и смородины, это ж баловство голимое , а не косметология.....
Меня бы обратная ситуация испугала - пришла бы я к ней как к врачу, а она бы мне маски из глины предложила. Тут бы я и подорвала :ха-ха!:
Всем привет.
Озаботилась грудью. Птоз есть, но еще даже не первая степень, но вот кожа сверху в микростриях. При ношении глубокого декольте при движении тела кожа может сложиться и сморщиться, чего не бывает у 20-летних и это очень неэстетично!

Хочу эту ситуацию порешать. Прочитала все про подтяжку груди, пока думаю, но скорее всего не решусь - 4 месяца реабилитации и отсутствия тренировок сейчас не могу себе позволить.

Собственно вопрос, есть у кого-либо положительный опыт улучшения кожи и лифтинга груди безоперационными методами. Чудокремы? Чудопроцедуры?
Девочки, всем привет! Пытаюсь найти хорошего врача - косметолога в нашем городе, посоветуйте пожалуйста! Мой врач в декрете на данный момент. Интересует объемная контурная пластика (филеры) и удаление звездочек лазером на лице. Очень много предложений от клиники Шарм на Вокзальной, но отзывы мягко говоря не очень... Что посоветуете? Может кто-нибудь долго ходит к своему опытному косметологу и может порекомендовать? Удобнее было бы на правом берегу. но к хорошему врачу поеду куда угодно. Спасибо всем заранее! Жду ваших отзывов.
Viktoria45
Не буду оригинальной, уже много раз в разных темах писали - де труа рен. Возможно, еще есть запись к СГ с 1 по 3 июля.
Viktoria45
Могу посоветовать Шарм на Сибревкома, 3. Мне делали лазером. К сожалению, не могу выложить фото до и после (просто не делала, так как "до" было совсем не для фотографий). У меня проблема была - купероз, причем с гнойными "шишками", гиперемией и прочей прелестью. Лазер - это вещь! Но нужно быть настроенным не мгновенный результат, "раз и все", а на 3-5 процедур с различными интервалами. Попробуйте просто сходить на консультацию к ним, только доктор может рекомендовать Вам курс и процедуры. Удачи! Про контурную пластику там сказать не могу, не пробовала.
Девушки, добрый день
хочу услышать мнения про филлеры pluryal и breeze
как ведут себя при коррекции губ
TMP USER
Чудокремов не знаю. Для улучшения внешнего вида зоны декольте- та же биоревитализация. И если сосуды позволяют- домашние компрессы, горячее полотенце, потом хорошее масло.
Надеюсь, что пишу в нужный топик.
Подскажите, где хорошо наращивают ресницы. Хочу на лето сделать, но боязно к криворукому мастеру попасть.
Спасибо.
Могу посоветовать мастера с золотыми ручками. Делает очень аккуратно и сравнительно недорого. если интересно, могу скинуть контакты в личку.
Девочки, кто делал блефаро, на какой день вам швы снимали? Что-то меня смущает, что на 4 день уже снимать...
после первого опыта с филерами и мезотерапией (пошли пигментные пятна) нашла для себя гимнастику для лица. За месяц получила результат: подтянулись веки, сгладились носогубки, подтянулся подбородок. Больше на уколы не пойду. Надо мышцы в порядок приводить