Красота и беременность (часть 54)
175122
1000
Sweet_strawberry
Это нормально, и температура немного повышенная и сонливость
Sweet_strawberry
у меня температура была как раз 37,1:yes.gif: я когда измерила, так и поняла, в чем причина )))
а спать да, до сих пор охота :biggrin:
Sweet_strawberry
Аня-это нормально и повышение темпы и сонливость....
Автоинформатор
У меня чего-то по ночам живот в комок сжимается, и днём сегодня тоже как прилягу на спину или на праввый бок так опять комом. Что-то я побаиваться начала. Позвонила своему Г она сказала завтра к 13.00 подойти, ну блин, это ж ЗАВТРА! А у меня уже паника.
natashylechka
Поставь свечку папаверина, вреда не будет, а мускулатуру матки расслабит
Ната692011
Я уже сбегала прикупила, на ночь поставлю.
Автоинформатор
Девочки, у кого-нибудь есть что сказать по этому поводу (подруга с пеной у рта доказывает, что от нескольких человек слышала эти новости, но лично я подтверждений не нашла):

"Что нас ждет в 2014 году
Увеличение срока выплаты пособий

Первое, что хочется отметить, это продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Эта мера вводилась постепенно и охватывала сначала отдельные, так называемые, «пилотные» регионы, по результатам которых опыт распространяется на всю территорию Российской Федерации.

На сегодняшний день пособия до 3 лет уже получили:
Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей."
Кузяя
К сожалению все не так! В 1,5 года пособия прекращают платить, а байка это по Интернету давно ходит, так же как и компенсация за непосещение детских садов :tantrum:
natashylechka
Наташа,ты не переживай,лежи и отдыхай! С дочулей все хорошо будет,скорее всего это тонус,может ты нагрузки какие себе излишние дала?
natashylechka
Так если сейчас беспокоит ставь сейчас и полежи
Yanulya
Да в принципе не таие уж там нагрузки. Я ведь не работаю. Так, только дома пропылесосила, кушать приготовила, ну это ведь не на сроке 35 недель. А то что живот комком стягивается по ночам так это я уже 3-ю или 4-ю ночь замечаю. Может на свечи Генферон, мне их выписали в кмплексе с пимафуцином от молочницы. Только вот пимафуцином этим я кишечник сорвала в конец, вторую неделю восстановить не могу. Может это из-за кишок тонизирует. Короче всё до кучи.((((
Ната692011
Так если сейчас беспокоит ставь сейчас и полежи
Я только генферон поставила, теперь подождать надо. Я ношпу выпила уже. Болей то нет просто когда ложишься комок!
natashylechka
Так это скорее всего у тебя тренировочные схватки :миг: у меня так же было, примерно с этого же срока, как вечером ляжешь начинал живот каменеть или низ живота тянуло:бебе:
Но все таки у своего Г уточни!!
Ната692011
Так это скорее всего у тебя тренировочные схватки :миг: у меня так же было, примерно с этого же срока, как вечером ляжешь начинал живот каменеть или низ живота тянуло:бебе:
:eek: На 16-ой неделе? И что с этим делать?
natashylechka
А мне Флуомезин от молочницы прописали,ну с Генфероном тоже только я что то решила до 20 недели не буду лечить,пока гармоны ставлю. А живот у меня тоже бывает сводит как потаскаю сына со стульчика для кормления (а он у нас высокий) он хитрый туда сам залазит, а обратно обвиснет у меня на шее и висит пока его на землю не поставлю. Короче риски кругом :безум:
Я тут вычитала интересную вещь: написано, что за Б у женщины грудь увеличивается в три раза. Это правда? Мне кажется это бред какой то...
natashylechka
Да в принципе не таие уж там нагрузки. Я ведь не работаю. Так, только дома пропылесосила, кушать приготовила, ну это ведь не на сроке 35 недель. ..
я то думала у тебя 35 недель
Sweet_strawberry
думаю здесь все индивидуально... у меня пока немного увеличилась...ну может конечно на последних неделях попрет...
Ната692011
Привет, Наташа, ты съехала с ГЭСа? писала про поликлинику детскую-это какую?
Я завтра на прием к Г., больше не поеду-не выдержу эти поездки.
Сегодня ходила к зубному, выпала пломба,что поставили 5 дней назад. Щас стоит временная, в четверг врач обещал удалить нерв :шок: А дальше я не знаю, как он собирается удалять без анестезии? с собой брать пакеты что ли?
Кто знает, напишите,когда мне пломбу поставят :biggrin:
Вишенка
Про УЗИ. Все зависит от квалификации врача, если у нее есть опыт смотреть шейку снаружи,то смотрит, если хочет проверить досканально, смотрит внутри. Но мужа, как правило, просят выйти. Так обычно в у*зи-с*тудия.
Про грудь правльно сказали-индивидуально. у меня до 3 триместра такие тити были, выросли, а щас опять сдулось. Молозиво только течет.
Смотрю на свой живот и думаю,куда этот мешок птом после родов денется и как быстро? сильно уж большой :biggrin:
Вишенка
Я к своему животу уже привыкла, муж только каждый вечер удивляется тому, какой он большой, вроде видит каждый день, ан нет...
Девочки, а бандажом когда лучше начать пользоваться, сразу после родов можно одевать или подождать некоторое время? Только сколько ждать неделю, месяц? В инете кто, что пишет.
Вишенка
Да мы ж переехали, я как легла в больницу на предродовую госпитализацию, так больше там не была, выписались сразу на новую кв-у)) так что писала я про поликлинику которая на Лазурной находиться
Sariel
Я одела бандаж сразу как встала т.е. спустя шесть часов после родов. Но у меня был универсальный бандаж, мне было не удобно, так что носила его не долго. По мере возможности берите специально послеродовой, который корсетом, вот это вещь ( у моей соседки по палате такой был)
Ната692011
девочки спасибо за наводку с меховым конвертом, будем искать.

Наташ, ну я не знаю :dnknow: на глаз прикинула ))) просто я хочу взять с отстегивающим мехом, чтобы и весной его носить.
Б_У_Б_А
Не у нашего мех не отстегивается
Sweet_strawberry
Я тут вычитала интересную вещь: написано, что за Б у женщины грудь увеличивается в три раза. Это правда? Мне кажется это бред какой то...
Может и не бред, у всех индивидуально. Замечала, по знакомым кто рожал, у кого изначально грудь небольшого размера 1-2, то увеличивается примерно на 1-2 размера, у кого изначально большая, то не сильно увеличилась. У меня свой 4-ка, во время беременности грудь практически не увеличилась, только во время кормления "налилась" может стала больше на полразмера,, но в старые лифчики влазила, просто было немного тесновато. Тут не угадаешь как будет...
Sariel
Бандажом лучше сразу после родов пользоваться и лучше специальным послеродовым. Особенно нужен тем у кого кесарево было, намного легче ходить с ним, чем без него. И по времени желательно недолго (не месяц и не два), чтобы мышцы на животе сами начали работать и подтягиваться.
Сама после кесарево отходила неделю в бандаже, потом сняла, через 1,5 месяца живот пропал совсем и кожа подтянулась хорошо, как будто и не рожала.
Gally
Фуф...ну и слава богу, а то у меня свой 3,5...я себе как представила 9-й размер:хммм:Так ужаснулась...
Sweet_strawberry
А я даже и не представляю как может выглядеть 9-й размер :ха-ха!:
Gally
Я представила что то вроде того как выглядят бабушки с лишним весом, у них такие бюстгальеры хлопковые еще, которые на базарах продают.
Sweet_strawberry
У меня грудь увеличилась непосредственно во время беременности, была 3 размера стала где-то 4,5. при ГВ еще больше не стала
Джемма
Девочки, доброе всем утро! Встала на учет, добавлюсь в списочек.
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013 доча
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014
Divichka (Оля) 09.06.2014
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
ulitka)
Мариша, у нас пдр с разницей в один день ))))
Divichka
Я уже заметила))) будем вместе трястись потом :rofl:
Sweet_strawberry
У меня прогик в районе 40-50 был, никакой поддержки не назначали, все прекрасно было. Температура тоже была в начале срока, это нормально
Sweet_strawberry
Как к врачу сходила? Назначили поддержку?
Нюрок
Моя сказала, что все индивидуально и не такой уж он и низкий, сказала через неделю еще раз сдать и посмотрим. Пока сказала кушать нормально и витаминки пить, не нагружаться, особенно физически.
Sweet_strawberry
Аня, я тоже давно тебя читала. поздравляю тебя с долгожданным событием. желаю легкой беременности - фотографируйся чаще - хорошее быстро забывается=)
Автоинформатор
Марину с постановкой на учет :flowers: Аню со вступлением в ряды беременяшек :flowers:

про тити: у меня пока на примерно на полразмера подросли, ношу обычное добеременное белье, но больше волнует что потом будет после родов и завершения ГВ :umnik: хоть бы не стали меньше, чем были до :улыб:
Richie
А мне все мои бюсты неудобны:хммм:Грудь болит.
Richie
Я, наоборот, мечтаю, чтобы стали меньше, чем были! И уж точно, чтобы не подросли еще, тк свой размер - полная 4ка, не хочу больше! :biggrin:

Добеременное белье - обычное, которое носят до беременности. :улыб:
ulitka)
Да я сначала написала, а потом подумала :ха-ха!:
Sweet_strawberry
Бывает :biggrin: особенно, в нашем положении. Я частенько замечаю, что подтупливаю иной раз :смущ:
ulitka)
ого:улыб: у меня двоечка, не хотелось бы ни больше, ни меньше :knix: но главное- форму и упругость как-то сохранить
Richie
Я уже надеюсь только на пластику. Уже даже мужа подготовила, что 100% буду делать, и размер сделаю поменьше. Ну просто для моей комплекции 4ка - это слишком. :хммм: Вот так часто бывает - кому-то мало, а мне много :biggrin:
ulitka)
Я тоже про пластику уже думаю:улыб: