платье и дресс-код
101913
314
Hoda
Так, что за снобизм опять ? :biggrin: если у человека нет другой обуви кроме стоптанных ботильонов ему нельзя в храм Мельпомены штоле, а ? :1:
Хелен
Ну вот, стоило три листа дискутировать, чтобы в итоге выяснить, что дискутировать не о чем)))
Неее, это всегда стоит:улыб:
ДжэйнЭйр
а я блин зимой с открытыми руками (про плечи вообще молчу) могу только в сауну пойти, какой там театр-ресторан :biggrin: вымерзну как мамонт
Вот в Макарони, ей-богу, очень тепло:улыб:
ДжэйнЭйр
Так, что за снобизм опять ? :biggrin: если у человека нет другой обуви кроме стоптанных ботильонов ему нельзя в храм Мельпомены штоле, а ? :1:
Конечно, можно, и даже нужно:улыб:Ботильоны - это же, в общем-то, мелочи:улыб:
орешка
а в фотографии от Ходы видно, что нога не расслаблена (скорее фотошоп), т.к. логично, что при наличии каблучка нога должна упираться в то, что ограничивает "декольте", а фотография оттого и хороша, что не упирается. а если нога упирается, то через час-два-три она все равно немного припухнет. и декольте пальцев станет оч неэстетичным.
У меня ничего пока не припухало, правда.
incarnation
у меня тоже есть подобные туфельки. очень удобные. только вот красивого "декольте" не получается. там как раз у меня кожа при собирается. но покупала именно из-за удобства много лет назад как офисные туфли.
besty5
А у меня дилемма. Открытый носок у моих туфелек (на один пальчик). Длина платья выше колен. И очень мне хочется надеть колготки-сеточки. Как думаете, это не будет выглядеть вульгарно? Имеется в виду корпоративный вечер.
incarnation
Ой, я может быть сейчас глупость скажу :biggrin: Но на мой взгляд колготки-сетка всегда выглядят вульгарно.
Ну кроме случаев когда они часть образа.
vida
даже если они телесного цвета ?
ДжэйнЭйр
телесного цвета -особенно :nea.gif: даже не пОшло,а дешево (что впрочем одно и тоже ,наверное) имхо
ДжэйнЭйр
Даже :yes.gif:
Вообще не понимаю зачем они. Вот от телесных какой смысл?
vida
Сама я телесного цвета сеточки красивыми не считаю, но в продаже -знаю точно-хорошо идут, то бишь до фига кому нравится. Какой смысл от тонких прозрачных препрозначных колготок даже в тёплую погоду- для меня смысл в том что не люблю свои голые ноги да с короткой юбкой да в боле-менее приличном месте (токма на даче да на пляже в основном приемлю :biggrin: )
Hoda
У многих были открыты плечи и руки.
_____________________________________________________
Где-то недавно читала, как женщина учила стилю, молодую особу. Так вот она говорила: - что если на улице осень, то непременно нужно надевать костюм, даже если на улице теплый денек. Ни какие легкие кофточки, юбочки носить не следует. Соответствовать в одежде календарному времени года – это как раз и есть «стиль».
Из своего детства помню, как в детском саду было собрание, где воспитательница отчитывала мамаш, которые зимой надевали на девочек шелковые платьица без рукавов, говоря, что зимой нужно носить платья из шерсти с рукавами. И тогда похвалили мою маму, попросили брать с нее пример т.к. меня всегда одевали с соответствии с временем года, летом – легкие платья с открытыми руками, зимой – платья из плотной ткани с рукавами. Вот эта ситуация мне врезалась в память на всю жизнь. Теперь, когда вижу открытые плечи, руки зимой, всегда одна мысль, что у человека отсутствует вкус и стиль. Всегда одно желание, подойти и накинуть на плечи, какую-нибудь кофточку. Даже если в помещении жарко, то всегда есть вещи из тонких тканей. Зимой должно быть как можно меньше оголенных частей тела.
ParaPA
летом – легкие платья с открытыми руками, -даже если на улице +15? с нашим летом всё может быть )
Показать спойлер
"Зимой должно быть как можно меньше оголенных частей тела" -так мы "корову не продадим"... )))
Показать спойлер
ParaPA
Я не знаю как было в детсадах вашего детства, но у наших детей весьма жарко, какие рукава какая шерсть ...

Здесь речь не о повседневке, вы себе вечерние платья "из шерсти с рукавами" как вообще представляете ?
ДжэйнЭйр
Показать спойлер
не обращай внимания, у человека свои комплексы по поводу "правильно себя вести чтобы показаться тем кем хочется казаться"
Показать спойлер

вкус и стиль к таким правилам никакого отношения не имеют, догмы и слово "должно" ни красоте ни гармонии не способствуют :knix:
ДжэйнЭйр
Нет, ну тонкие прозрачные препрозрачные колготки это одно. А колготки-сетка - совсем другое ))))
ParaPA
воспитательница отчитывала мамаш
Совок как он есть.
vida
> колготки-сетка - совсем другое

другое - согласна, духовно не очень богатое :biggrin:
ну вот носила носила себе сеточку спокойно, особенно, когда она на пике моды была, а теперь все не духовно богатое!
А я и продолжаю её надевать иногда, так же совершенно спокойно, когда иду в духовно не богатые места :улыб:
vida
Даже :yes.gif:
Вообще не понимаю зачем они. Вот от телесных какой смысл?
отвечаю они для сотрудников банков например, которым летом нельзя без колготок, но даже в 20 денах жарко, поэтому они одевают такую имитацию колготок :secret:
PoNy
ещё не всем нравится обувь "на голу ногу"
PoNy
так вот кто их выбирает в таком количестве что продавцы заказывать не успевают ! :biggrin:
vida
Вообще-то смысл в том, что в дет.саду не всегда и не за всеми может уследить воспитатель, все ли надели теплые кофты, поэтому на прогулке в шубе надетой на легкое летнее платье ребенок быстрее замерзнет, чем в платье из более плотной ткани.
PoNy
Даже :yes.gif:
Вообще не понимаю зачем они. Вот от телесных какой смысл?
отвечаю они для сотрудников банков например, которым летом нельзя без колготок, но даже в 20 денах жарко, поэтому они одевают такую имитацию колготок :secret:
Так сетку по дресс-коду вообще нельзя же?
а что ребенок одеть не может кофту?
ДжэйнЭйр
Я не знаю как было в детсадах вашего детства, но у наших детей весьма жарко, какие рукава какая шерсть ...

Здесь речь не о повседневке, вы себе вечерние платья "из шерсти с рукавами" как вообще представляете ?
Речь шла про театр. А там не всегда бывает жарко. В наше время платье из любой ткани бывают красивые. Про вечернее соглашусь, теплое не надо.
vida
нельзя голые ноги. а я сейчас правильно понимаю, сеткой называют тюлевое плетение?
ParaPA
Вы шутите так что ли? Какое платье под какую шубу? Сейчас вообще многие дети переодеваются в термобелье под мембрану на прогулку и воспитатели им в этом помогают. А вот если ребенок в группе перепарится в "теплом платье"и потом взмокший пойдет гулять, то очень велика вероятность, что простудится.
GuimpLena
а что такое тюлевое плетение ?
ДжэйнЭйр
Сетка телесного цвета часто вообще ноги уродует ИМХО. Полнит, делает ноги какими-то рыхлыми, особенно если телесный светлый.
ДжэйнЭйр
ну это то, что у нас видимо называют "сеткой" и чрезвычайно позорят. Но частое тюлевое плетение - отличный выход на лето.
_Morkovka_
я как-то видела в метро девушку в фантазийных сетчатых, сначала правда подумала что у нее болезнь какая-то страшная, потом присмотрелась что это колготки .
_Morkovka_
Я колготки в сеточку, я иду за ними полквартала.
Я жене такие же куплю, чтоб хотяб немножко возбуждала...
и логический финиш этой песни: красивых ног жене не купишь.
Если ноги уродливые и рыхлые, то уж колготки-то совсем тут не при чем.
besty5
бывает тааааакой рисунок безо всякой сеточки, что из далека кажется что у девушки ноги в шрамах послеожоговых :ха-ха!:
_Morkovka_
Вы шутите так что ли? Какое платье под какую шубу? Сейчас вообще многие дети переодеваются в термобелье под мембрану на прогулку и воспитатели им в этом помогают. А вот если ребенок в группе перепарится в "теплом платье"и потом взмокший пойдет гулять, то очень велика вероятность, что простудится.
Так вы читайте внимательно, лет 30 назад, термобелья не было. Я не про сейчас говорю. Ну и не проветривают видно сейчас в садах тоже и сквозняков не бывает? Т.е. в помещение зимой в каком-нибудь легком трикотаже жарко? Непременно только летние платья зимой.
ДжэйнЭйр
это да. вот как раз это и стоит запретить. прямо ужас-ужас. не в плане модного приговора, а реально пугает. думаешь какая девочка несчастненькая, молоденькая совсем а вон что с ногами.
Hoda
Неее, это всегда стоит:улыб:
Да ну, тогда это уже спор ради спора какой-то получается)) по мне, так лучше внимательнее читать посты собеседника, чтобы возникало как можно меньше недопонимания))
b52
"Зимой должно быть как можно меньше оголенных частей тела" -так мы "корову не продадим"... )))
:biggrin:
А у меня тоже бывает когнитивный диссонанс, когда вижу зимой где-нибудь в заведении на вечере, на концерте ли каком или еще где, деву в летнем топе каком-нибудь, не в открытом вечернем, а именно в летнем, вот который летом в жару одеваешь - как-то мне кажется, что не в тему такой наряд зимой... кажется, что правда, средств нет на одежду по сезону и соответствующую поводу, как будто и зимой и летом одним цветом) хотя может, это у меня тоже устаревшие взгляды какие-то))
Хелен
вот и мне дамы в одежде не по случаю или не по погоде какими-то странными и обездоленными кажутся, а они поди так принарядились. Вон пишет девочка, что на ее голые ноги в серебристых босоножках все с интересом смотрели, а по мне так с жалостью.
GuimpLena
Вон пишет девочка, что на ее голые ноги в серебристых босоножках все с интересом смотрели, а по мне так с жалостью.
Что-то я пропустила это про серебристые босоножки))
incarnation
Как думаете, это не будет выглядеть вульгарно? Имеется в виду корпоративный вечер.
Это будет не вульгарно, это будет простонародно:улыб:Образ эпохи падения железного занавеса:улыб:Не надевайте сетку так, как вы описали, ни в коем случае:улыб:
Хелен
а по-вашему все девушки в босоножках только здесь и пишут ))))) есть еще альтернативные источники пишущих девушек.
GuimpLena
Ммм, не тут значит, ну ладно))
ParaPA
если на улице осень, то непременно нужно надевать костюм, даже если на улице теплый денек.
В теплых городах США, а также в Европе так и живут:улыб:В Барселоне в ноябре было +20, однако местные были в сапогах. Но мы говорим о театре - это другой мир, у которого существуют свои собственные правила. Можно по ним и не играть, конечно, но как по мне - игра эта очень захватывающая и интересная.
ДжэйнЭйр
вы себе вечерние платья "из шерсти с рукавами" как вообще представляете ?
Еще и с начесиком:улыб: