красота и материнство (часть 96)
165868
1000
Автоинформатор
Лена, про похудение, недоедание и мясо)
Тут надо комплексно подходить по-моему. Нужно чтобы перекусы здоровые были - овощи, фрукты, нежирное мясо, курицу. Воды побольше. Тут Оксана (Кузяя) может посоветует что-нибудь, она давно правильно питается.
Еще про воду - нельзя запивать еду. Нужно пить не позже чем за 30 минут до и не раньше чем через 30 минут после еды. Мне кажется это работает.
Elunchik
Еще про воду - нельзя запивать еду. Нужно пить не позже чем за 30 минут до и не раньше чем через 30 минут после еды. Мне кажется это работает.
Работает в плане чего?
В плане быстрее насыщаешься? Или как?
Nafty
Катя, спасибо за ответ про ПФ!
Nafty
Лен, мне в центральном ПФ сказали, что можно было и по месту жительства обратиться, не обязательно по прописке.
Ugadanka
Девочки, спасибо всем за поздравления :wub1.gif:
Фотки позже выложу в группе.
Кто-то спрашивал про штрафы за долгую прописку:
в Центр районе с нас сегодня взяли штраф 2000 руб :eek:
Типа, прописать надо в течении месяца! Вот кто бы еще сказал про это....
Ugadanka
С Годиком вас!!! Растите здоровенькими и крепкими! Как быстро год пролетел...
ужик2
вы меня конечно извините, но почему об этом должен кто-то говорить? Каждый человек должен быть где-то прописан, не важно ребенок или взрослый. Живешь без прописки - плати штраф. Все логично
ужик2
Такой штраф вроде бы 1500 был. Мы сами еще сына не прописали, а т.к. надо еще и мужа прописывать, то ему штраф надо платить (1,5 месяца без прописки) , а на сана не сказали. Мы вот в понедельник в паспортном были. Правда у нас вообще все сложно там :-) , папа заплатит штраф и снова пойдем, может и на сына что вылезет :dnknow:
Нюрок
Блин, я тоже не знала, что в течение месяца :безум: придется штраф платить. мне прописывать-то на Снегирях надо, а работают они неудобно, вот пока и не собралась.
Nafty
Когда пьешь во время еды, типа желудочный сок разбавляется и пища хуже переваривается. По-моему, бред. Я не могу не пить во время еды. Но перед едой минут за 20 обязательно попить надо воды, чтоб желудок заполнить и не объедаться. А вообще, орехи, конечно, жирные, но там вроде эти жиры усваиваются нормально организмом, поэтому от них толстеешь куда меньше, чем от печенек, например. Но увлекаться все равно не стоит)))
ужик2
А я бы поспорила по поводу штрафа! Законодательно срок регистрации не установлен, только через суд они могут такой штраф наложить! По поводу взрослого согласна, а вот про ребенка вопрос спорный!
А у нас сегодня был последний сеанс массажа. Массажист нам понравилась, конечно, очень, но я все равно рада, что можно будет вернуться к нормальному режиму)))) А то сбивается сильно он массажиком, в итоге едим и спим как попало, не как привыкли. Но ттт заметно, что ровнее Варя стала лежать. Хотя это наверно и с возрастом еще все выправляется постепенно. Раньше она заметно вправо корпус кривила, особенно на животе, а теперь часто прям ровно лежит, ну и головой везде активно вертеть начала.

Вообще, так быстро взрослеет. Массажист даже сама сказала, что за эти две недели уже другой ребенок - смотрит, общается - все по-другому. Так интересно это все :улыб:
катюнька
Мы в понедел ник сходим и расскажу, у нас паспортистка все по закону делает.
Nafty
Теорию не знаю. Но, на мой взгляд, жидкость во время еды помогает пищу расщеплять, растворять что ли. Если запивать, то меньше пережевываешь, меньше слюны вырабатывается, соответственно вся пищевая цепочка хуже работает, а значит и усваивается пища хуже. Ведь стройность это не просто употреблять мало жира, но и качественно усваивать все полезное и выводить ненужное.
К тому же если не запивать, больше сил тратится на пережевывание - вкус лучше почувствуешь, больше удовольствия получишь, быстрее устанешь, меньше съешь.
Я пробовала так делать, но сейчас тоже не могу не запивать, потому что так легче. Это как с тренировками и диетами - надо усилие прилагать.
катюнька
И я бы поспорила :зло:
Мы обоих детей прописывали намного позже чем через месяц и никакие штрафы не платили.
Согласно наших убогих законов вообще регистрироваться по месту жительства должны в течение 7 дней. Наша паспортистка говорит, что люди целыми семьями попадают под этот штраф когда продают квартиры...
Вобщем я бы судилась однозначно.
А в суде нашла бы миллион причин почему я с маленьким ребенком не успела зарегистрироваться в течение месяца :tease:
катюнька
Сроки никто нигде для нас не пишет , а для них пишут....
Вот даже это пособие (которое 10 тыс) - где написано, что в течении 6 мес? При этом о самом пособии в наших обменках было сказано.
Еще очень неприятный момент с загранпаспортом для ребенка .... Вот вроде и на 5 лет можно сделать старого образца. Пошлина вроде небольшая ....
Но! Если через 2 года ребенок не похож на фото, таможенник имеет право не выпустить ребенка даже с родителями. И станет это известно перед самолетом! Вот где я могу это прочитать при оформлении документа?
А узнала от друзей, которых на таможне предупредили, что в след раз не выпустят.
ужик2
Про пособие сказано во всех ресурсах что до 6 месяцев! Про загранпаспорт говорят в центре на Станционной, что младенцам придется переделывать-у нас выпустят на таможне, а за границей могут не впустить!
Но не знание законов... но про прописку-считаю что лажа! Мы уже и мат капитал оформили, а прописку еще не где не спросили!
ужик2
Странно... я регистрировала по месту жительства в феврале 2014, в Калининском районе, ребенку 2 года 8 мес было. Причем я сама спросила про штраф, паспортистка сказала - не надо никаких штрафов.
А когда-то давно сама искала инфу про штрафы за несвоевременную регистрацию и то ли к 1500=, то ли к 2000= приготовилась. Но так как сроки были уже пропущены, регистрация эта нигде и никому не нужна, то я тогда так и не пошла. А сейчс паспортисткой спорить не стала :спок: - ну не надо штрафа так не надо.

А вообще - вроде в одном городе живем, но как будто в разных странах. ОО в каждом районе по своему работает (начиная от списка документов для постановки на очередь в д/с), паспортистки вон тоже... Читала, что на свид-ве о рождении делают отметку о регистрации, спрашиваю об этом у своей, а она мне отвечает: я слышала, что в других районах делают, а в нашем - нет. :безум: :dnknow:
IrishSummer
тут наверное от паспортиста точно зависит, я при переезде тоже под штраф попадала, но не сказали оплачивать.
на свид-ве о рождении ребенку штамп поставили.
Катя-Катюнча, если с инфой по прикорму все-таки была я, то вот все, что нашла у себя:
раз
два
RainbowOfMoon
В новой редакции закона никаких отметок на свидетельстве о рождении ставить нельзя :tease:
спасибо за ответы:улыб:
про пописку - папа наш проштрафился на 1500, осенью. про ре мне кажется очень спорный штраф
но мы свою прописали на третий день кажется, сразу всем чохом доки когда делали
IrishSummer
Спасибо! Вроде ты писала о том,что ребенку надо каждый день кушать и примерное меню давала,и ссылка была. А может я уже схожу с ума :biggrin:
Мы на педприкорме,да. Но я вчера поняла,что ребёнку тити теперь мало,надо больше и чаще кормить. Думаю теперь над меню)))


Девчонки, тут вебинар Ирины Жгаревой про контрацепцию. Может кто заинтересуется тыц
Katyuncha
А, вон ты о чем!
Наверное, про это речь.
Примерное меню у меня такое, чтобы мне долго не думать:смущ:: завтрак - всегда каша. Обед - всегда суп. Ужин - мясо/рыба+гарнир (крупы/овощи). Стараюсь придерживаться правила, что если на обед суп с крупой, то на ужин овощной гарнир, и наоборот. По разу в неделю на ужин творожная запеканка, морковные или свекольные котлеты, вареные яйца (омлет-яичницу не любит). Яйца даже не каждую неделю, это у меня экспресс-вариант, когда ничего другого не успеваю (чаще всего в выхи, когда у нас всякие разъезды с папой затягиваются до критичного времени). Перед сном - йогурт самодельный.
Фрукты после каждого приема пищи предлагаю. Сыр сам просит часто после еды. Вообще минут по 40 за столом сидит - иной раз уже утомляюсь обслуживать: а теперь грушу! а теперь сыр! а теперь хлеб с маслом!
И еще стала делать коктейли на основе банана - с ягодами-фруктами, шпинатом, рукколой и т.п., они у нас на полдник.
IrishSummer
блин..хочу у тебя жить и так питаться :biggrin:
IrishSummer
Да!! это оно!! Спасибо огромное :flowers: и за ваше меню тоже :улыб:шикарное оно у вас :wub1.gif:
Katyuncha
Спасибо) И чото засмущали:смущ:
Так-то каждую неделю одно и то же у нас, меню-неделька... По накатанной идет, мне однообразным кажется - никаких кулинарных отрывов... Но на них и времени нет, с другой-то стороны.
Супы бы мне разнообразить, и с салатами проблема - овощи тут в основном китайские, я их страшно боюсь, иногда удается урвать черри не из китая - тогда делаю помидоры+зелень, но это 2-3 раза в неделю получается.
Автоинформатор
Аня, было очень приятно погулять сегодня!)))) надо будет повторить.)))

Мы кстати чуть на руках прошлись, я положила Соню в коляску и она автоматически уснула.))) еще во дворе минут 20 походили.)))
IrishSummer
Наверно это у всех так-примерно одно и тоже готовят. Зато потом бац-лазанья со шпинатом,сливочный суп с семгой.. :biggrin:
Я себе салаты делаю из пекинской капусты,черри,перца. Пекинскую капусту вообще много ем. Но наверно это все,кроме помидор,тоже Китай.
Katyuncha
У меня стойкое предубеждение, что китайское - химознее нашего. И несколько сердобольных тетушек меня тут уже заклинали, видя рядом младенца в коляске - только китайского ребенку не бери! А тут не в сезон другого-то и нет почти... В общем, "выбирай, но осторожно, но выбирай"(с).
IrishSummer
Ира, можешь нам в группу все расписать по еде? чтоб потом ацать раз не просить повторить?:улыб:
RainbowOfMoon
Девочки, подскажите, а бегом не стоит про гв заниматься? Я просто всегда когда снег растаивает бегать начинаю на стадионе вот не знаю как в этом году быть.
катюнька
Жадность не зависит от садика, мы вот дома сидим, но начался период собственничества - раньше на улице ему пофиг было и получалось так, что он играл чужими игрушками, а дети в его. А сейчас прям кричит, что это его. Чуть что "это мое". Может поменяться, но просто так никогда не отдаст. Я объясняю, что это его игрушка, что никто не заберет, поиграюют и отдадут. Но пока не реагирует...пока что меняемся.
Вроде ничего не писала - откуда это?
У вас же своя группа? Меня там нет, дайте ссылку, плз)
Nafty
Всем привет!
.Лена - Нафти, про оформление материнского сертификата - если он тебе сейчас срочно не нужен, ты можешь и не торопиться. Я оформляла когда Яну было уже больше года. Позвони в ПФ своего района, спроси до какого возраста нужно оформить этот док, раньше было в итечение 3-х лет.

Свету и Юлечку поздравляю с первым годиком!!! :роза: Совсем большие стали детки :wub1.gif:
Блин, какой день встаю с утра, чтобы у дочи анализ мочи собрать и успеть увезти в ПК пока наш папа дома и все никак, писает когда он уже уходит на работу.
Автоинформатор
Девочки это на ребенка такой штраф без прописки? :eek: Я своего в 3 года только прописала, слова никто не сказал.А вот когда в другую квартиру прописывались, мне сказали что срок прописки 7 дней, но опять же для меня, а не для ребенка
Ната692011
у меня руки-лялюки какие то стали, я мочу собрать не могу :шок: дожилась
раньше в мочеприемник все получалось сделать, а щас ни в какую. и баночкой поймать не могу. балда :biggrin:
IrishSummer
Ну да,согласна.
Подумала про салаты. Мне еще понравилось добавлять проростки маша( промываю маш,замачиваю часов на 6 или ночь,еще раз промываю и на тарелочку между влажными марлями ложу. Проростает очень быстро),но можно ли детям не знаю. Придает гороховый вкус. Ну и полезно очень!
Еще купила масло Интер,оно подсолнечное,пахнет вкусно,очень нежное на вкус. Салат совсем по-другому воспринимается,чем с оливковым
Поздравляем маму Юлю (Юльчик81) с 18 летием!!!
Желаю здоровья)
А ее доченьку Софью с 2 месяцами! :flowers: Растите здоровыми и вкусного молочка!

Сыночка Святослава и его маму Свету (Луч_света) с 10 месяцами!! :flowers:
Новых умелок и здоровья!
Ждем отчетиков.
Вишенка
Девочки, сегодня гулять идете с ре? меня погода пугает)
Вишенка
Поздравляем маму Юлю (Юльчик81) с 18 летием!!!
Желаю здоровья)
А ее доченьку Софью с 2 месяцами! :flowers: Растите здоровыми и вкусного молочка!

Сыночка Святослава и его маму Свету (Луч_света) с 10 месяцами!! :flowers:
Новых умелок и здоровья!
Ждем отчетиков.
сколько именинников! поздравляю! :bday:
Вишенка
на улице мерзко...просто мерзко. небольшой ветер+ дождь со снегом+ везде лужи и грязь. бббр.
я очень надеюсь, что в садике они гулять не пойдут.
Вишенка
Всем доброго утра!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Деток с датками, а Юлию с днем рождения!
Поздравляем маму Юлю (Юльчик81) с 18 летием!!!
Желаю здоровья)
А ее доченьку Софью с 2 месяцами! :flowers: Растите здоровыми и вкусного молочка!

Сыночка Святослава и его маму Свету (Луч_света) с 10 месяцами!! :flowers:
Новых умелок и здоровья!
Ждем отчетиков.
Мы гулять не пойдем, сейчас в ПК съездим и все. Мерзко там сегодня.:хммм: