красота и материнство (часть 96)
166295
1000
_Morkovka_
спасибо за ответы!!!

Моя Тася с года и месяца ходит на горшок, когда сама, когда просится, чтобы отвели (сейчас 1,7).
С улицы сейчас приходим почти всегда сухие.
Меня пугает хождение в кустики, не гигиенично все это...
RainbowOfMoon
по-моему, что купать нельзя каждый день - бред! у нас тоже ритуал перед сном) вода, конечно, не айс, иногда прям рыжая какая-то(( раньше купали в ромашке/череде, щас лень:смущ:надо соль попробовать.
я ножки мажу маслом абрикосовым, но заметила, что когда я сладкого переем так шершавятся(( а сейчас ещё коленки красные и шершавые, от стояния стераются))
мы, кстати, опять в маленькой ванне купаемся, т.к. из круга доча выпрыгивает)
rusalo4ka
Девочки, привет!
Прошу прощения, кому не сложно, поставьте галочки))) большущее спасибо :flowers: !
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48876274#48876274

Думала по честному, но сама организатор мне лс написала, подключай знакомых))). Я в шоке ))
Мой ник леса-10
Показать спойлер
Kazulcka
у нас в сквере сегодня мамашка даже в кустики не отходила, сняла доче (годика 2) колготки прям на площадке...у меня у самой аж опа от этого действа замерзла :безум: правда кустиков ещё и нет.
Автоинформатор
Мне зав детским отделением нашей пк сказала, что шероховатости на коже - это проявление пищевой аллергии :спок:
rusalo4ka
:шок:
я своего детеныша даже на пляже догола не раздеваю, всегда в трусиках.
Ula3187
Так оно и есть, мы свои шероховатости лечим просто: исключаем аллерген и мажем бепантеном, если уж совсем никак то пьем четвертинку супрастина, но нужно учитывать что за 1-2 дня это не проходит.
Kazulcka
Я летом тоже планирую завязать с памперсами, Вера примерно с года с улицы приходит сухая, но все равно мне страшно без памперса, а уж как будем на улице летом справляться я даже не знаю пока.
Показать спойлер
подруга рассказывала, что в детстве не признавала никакие кустики и ее мама с собой на прогулки брала горшок :biggrin:
Показать спойлер
Richie
мы еще ни разу не оставляли ни с кем))
Libre
спасибо, Маша, попробуем соль добавлять, от нее точно хуже не будет.
Юльчик81
масло чайного дерева добавляли когда пуп не зажил, так то оно тоже сушит кожу вроде, ну и запашок конечно))
Ната692011
Наташ, мы делали шортики. и еще надо делать носочки, но пока аллергия не пройдет, нельзя. сначала показалось не сильно хлопотно, но надоедает быстро!)) график сбивается весь, после процедуры гулять нельзя часа 2, и купать сразу не желательно.. вообще лучше перед сном делать, но мне так не понравилось, ритуал перед сном нарушается.
Ula3187 скорее всего пищевая:хммм: молоко попивать начала иногда и на сгущенку подсела, сейчас естественно отменила все, сегодня лучше, буду дальше смотреть..
а так обрадовалась, что уже большие и все можно кушать))
вместо сладостей купила курагу) надеюсь она не аллергенна))
Elunchik
фенистил что то не особо помагает, но может без него и хуже было бы :dnknow:
мажу то драполеном, то бепатеном. а на ручках просто где кожа сухая стала, там эмолиумом.
а вообще как вспомню какая кожа у нее была, как пэрсик) всегда гладила и удивлялась.. а тут на тебе..
Utkaa
Мы примерно так же с ними боролись. Мазала маслом миндальным и виноградных косточек.

У нас шершавки эти появились после года, при этом рацион не меняли, сейчас уже выяснили на что аллергия и избегаем.
Вишенка
Ура!!!Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик) :flowers:
Девчонкам не болеть!!!
Поздравляю!!! :роза: здоровья вам!
Yankina
Девочки,не ревнуйте своих детей,они как были вашими,так и останутся!
Вот я тоже присоединюсь. Не отберет же никто ребенка. Варя хоть с рождения у всех на ручках по очереди катается, все равно из всех вариантов выбирает меня. И хоть всем улыбается, мне все-равно улыбается по-особенному :wub1.gif: ближе мамы у деток никого не будет.

А у Вари блин на щечках так до конца и не проходит шероховатость. И сегодня немного прыщичков опять. Я забила на диету. Но теперь наверно молоко опять уберу, кисломолочку оставлю. Намазала фенистилом, ей именно гель помогает хорошо.
Ula3187
У нас первый раз зашершавили коленки в мес 6-7 на банан, но тогда проще было сразу ясно на что, поэтому быстро все прошло, а потом уже после года только было, если вдруг что нибудь не то схомячит.
Ula3187
Ага, аллергия похоже(( вот ток на что? Прям нового ничего нет, бум выяснять. Но от соли плохо не будет. Я раньше любила в таких ваннах поваляться)
RainbowOfMoon
Купаемся каждый день. Тут мне сказали что каждый день нельзя(( а у нас ритуал перед сном искупаться-покушать- спать.
Ээээээ тоже первый раз такое слышу...
Sunlight
Мы тоже купаемся - кушаем - спать. :agree:
isk
Мне кажется, все так делают :dnknow:
isk
Да большинство так, поются и спать. И у нас так же:улыб:
Sunlight
Мне кажется таки и правильно.
спасибо за поздравления!
пока не забыла, Наташ, мы делали озокерит, ценный совет нашла - когда плавишь, складывай всю эту ахинею в рукав для запекания, чтоб кастрюльку не портить!
мы весим 7600, рост 67, я правда в том месяце на 2 см больше намерила, но это мелочи :biggrin: , пока не ползает, потешно качается на четвереньках, и тоже стала на тыльную сторону ладони облокачиваться. на брокколи фрутонянины нас слегка сыпнуло, будем менять. дерет папину бороду, однажды в процессе сказала "па", поэтому "па" теперь все разрешает :ухмылка: бросается как птица на пульт, телефон, украшения, муж сказал на украшения будем отдельно натаскивать в нехороших целях :шок: полагаю шутит :ухмылка: оставалась без нас на 7 часов, не скандалила) бросает в нас своей бутылочкой из кроватки, типа я всё)
ну и видимо традиция теперь - в дочину дату у нас отрывается капот :biggrin: седня третий уже едем покупать :biggrin: убейте меня)
Вишенка
Ура!!!Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик) :flowers:
Девчонкам не болеть!!!
И я присоединяюсь!! Растите и не болейте! :flowers:
Куличик
в дочину дату у нас отрывается капот :biggrin: седня третий уже едем покупать :biggrin: убейте меня)
:respect: отличная традиция
Куличик
А доча за этот месяц что-то прибавила мало всего 290 гр и выросла на полсантиметра, что к чему не пойму :dnknow: в итоге 7560 кг и 65,5 см.
Слава, спасибо за совет)
Yankina
Девочки! Всем привет!
Вопрос не к Юле, а ко всем, кто на ГВ и оставлял деток. КАК ВЫ СЦЕЖИВАТЕСЬ???
У меня второй ребенок уже, но все равно ничегошеньки не получается. Единственное, что я смогла сцедить - это 10 мл накапало со второй груди, пока я первой кормила. Потом все... Это мне даже за каждое кормление если сцживать, то все равно не хватит даже на раз. :dnknow:

Расскажите как сцеживаетесь, когда (до или после кормления), по сколько в итоге получается?

А то мне тут по делам на 2 часа надо было уйти, пришлось бегом бегать :biggrin:
А так хочется в парикмахрскую... в кафе... да и к врачу бы надо.

а можно 1 раз дать поесть порцию смеси? или это очень вредно так резко менять рацион? В роддом же докармливала смесью. Бывало даже целое кормление была смесь.
Ната692011
Я плавила озокерит в старой сковороде, которую нельзя все равно на плите использовать) и как то удобней, показалось, ее на кастрюлю с водой сверху ставить.
Nafty
Я иду в душ, включаю очень теплую воду, принимаю душ, потом воду оставляю течь, чтоб было очень тепло, и сцеживаюсь. Если перед этим поесть-попить, то эффективность возрастает. Тоже ненавижу это дело, но приноровилась уже полную бутылку нацеживать. Но правда толку мало.
Ната692011
Наташа, а вы массаж на дому делали? У тебя есть контакты массажистов на МЖК-Плющихинском?
А как ты к педиатру записываешься?
Нам сегодня в 8 утра ответили, что вся запись закончилась в 7-45. По живой очереди что-ли топать. Мы только к окулисту смогли записаться.
И последний вопрос - ЛН и синегнойную палочку вам лечить в ПК назначали? Или вы к другим врачам ходили? (я в том плане, насколько можно доверять нашим педиатрам?
Sunlight
самое смешное, из тачки, перед которой капот упал, вышел батюшка :biggrin: надо было попросить машину святой водой окропить чтоли)
лесяОлеся
Олеся, проголосовала.
Классные нокотки :live:
Ты меня вдохновила, пойду тоже накрашу себе ногти)))
Sunlight
Спасибо, Ира! А это ты между кормлениями делаешь? А сцеживаешь дежурную грудь? Или вторую? Или обе?
Nafty
я в лучшем случае 40 мл могу из себя выдавить, причем руками, молокоотсос оказался вообще не помошник :dry: остальной объем-смесь, но у меня ребенок с месяца на смешанном питании
Nafty
Делали массаж в ПК, поэтому контактов нет, остался номер массажиста из ПК (если мне память не изменяет), она вроди как еще на дом приезжает, берет 600 за сеанс, но мне она не очень приглянулась, а вернее дочи, она от одного голоса ее реветь начинала. Записываемся через единую регистратуру по номеру 124, начинаю звонить с 7:29))) по живой этот такой простите гомеррой!!! сама устанешь и ребенок тоже. Часть лечения (бактериофаг и про и пребиотики) назначили в ПК, я для своего спокойствия пошла еще к платному, она назначила энтерол еще в добавок, а то лечение подтвердила и подкорректировала дозу лактазара. Но когда пришли на повторный прием к этому платному врачу смутило то, что не назначила анализов после лечения, а стала назначать антибиотики, больше мы к ней не ходили. Все пропили, через недели три после сдали сами повторно, и все ок оказалось. а лактазар постепенно сама дозу уменьшала, смотря на состояние дочи
Nafty
Лен, я с Витей заморачивалась... у меня авентовский механический молокоотсос. Грамм по 50 за раз от силы могла надоить. По-маленьку сцеживала и морозила впрок.
А с Юлей просто смесь оставляла когда уходила. Если раз в неделю ребенок попьет смесь ничего с ним не случится (ИМХО)...
Куличик
Ну вы затупили. Он бы поди согласился за умеренную плату :злорадство:
Nafty
Сразу после кормления. Сцеживаю в основном ту, которой только что кормила (стараюсь), но и из второй тоже. К след кормлению все равно наберется еще.
Nafty
Я обычно, если мне нужно куда-то, сцеживалась с утра после ночи, тогда нацеживала целый бутыль, или прост чтобы молочка наморозить, а сейчас перестала это делать, так грудь отвыкла, мало могу сцедить
Nafty
Я молокоотсосом сцеживала. Иногда старалась кормить два раза одной грудью, чтобы молоко накопилось. За раз тоже много не сцеживала. Ставила в холодильник и потом доливала.
Про смесь....у меня подруга со вторым ре не стала сильно заморачиваться, посцеживала, а потом стала смесь давать. Смотри сама :миг:
Слава, Катя, еще скажите сколько по времени примерно озекерит должен остывать, чтобы не обжечь ребенка???
Ната692011
Озокерит не сложно делать, но лучше если первый раз кто-нибудь покажет, мне массажистка наша показала, я потом все время сама делала... Растапливала озокерит с парафином в пароварке, на противень выкладывала клеенку, а сверху заливала озокерит+парафин высотой около 2 см. Когда на разрезе уже нет жидкой прослойки, значит его уже можно накладывать.
Если некому показать, посмотри ролики на ютюбе.
isk
Бывает накопительная реакция, поэтому постарайтесь убрать все аллергены, убрать шершавки, а после этого уже по чуть чуть расширять рацион. Так и поймете на что реакция. А соль точно не повредит, для кожи очень хорошо, только после соли мазать кожу не забывайте:улыб: Ваня у нас курсами в соленной воде купался, соль кстати рапан использовали. В аптеке продается, без добавок, классная соль, всей семьей отмакаем в ней :biggrin:
Jellyfish
А да, когда не могла нацедить за раз, тоже ставила в холодильник и доливала:yes.gif:
Славу с дочей с полугодием!
Олеся-проголосовала! Ты умничка!
Про сцеживание, я с Костей в его 5.5 месяцев выходила на работу на неделю, за месяц готовила молоко, сцеживала по 100гр в день и морозила, сейчас столько нету! От силы могу 20 грамм нацедить! Если понадобится куда уйти, буду покупать смесь!
Ната692011
Если на кухне остывал то минут 15 -20 с открытой форточкой. Пальцем давишь, если жидкость есть то еще пусть стоит. Лепешки застывшие светлее получаются, чем жидкие. Ну а потом я руку прикладывала, местом где кожа почувствительней, если терпимо то можно. Разливала кстати в кортонки из под конфет птичье молоко, на пакет.
А вам на какие места нужно? Для чего?
Папаня наш аллергию и на озокерит готов списать, типа продукты нефти бла бла бла :biggrin: так то молодец, конечно, не подозревает что маманя хомячит сладенькое :biggrin:
Ааа, забыла написать, что последние разы выносила остывать на балкон, быстрее получалось.
RainbowOfMoon
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1312
Показать спойлер

Вот почитай
Nafty
Я именно так - бегом-бегом и ношусь - в администрацию, в магазин-аптеку, сегодня вот в парикмахерскую. А сын с бабушкой. покормила и вперед. Через 1,5 часа дома. Но вообще, если прям на долго уйти надо будет - наверное смесь, потому как после Мочище молока стало меньше, не смогу полноценно нацедить. :хммм:
И молокоотсос стоит в шкафу, а ведь специально покупали, т.к. руками уставала сцеживать.
Ula3187
Придется, потому как не увидела когда появилась. А так хорошо все было. Возможно на молочку:хммм:
А чем увлажнять? детским кремушком? Или бепантеном? Чет я детский крем так и не достаю, боюсь реакции аллергической.
Nafty
Лена, я сцеживала про запас в первые месяцы. Авентовским м/о ручным. Из груди которую поели, или если молока много было, то и с другой тоже. Чем больше сцеживаешь, тем больше оно прибывает. Цедила, чтоб молока хватало, кода ре подрастет и начнет больше кушать. Потом перестала и таких приливов не стало, сейчас вообще не получится наверное)) если только халвы накануне наесться))
Автоинформатор
я вот еще тоже не разу не оставляла с родителями, только с мужем на пару часов..
А тут у моего брата свадьба в начале июня, не могу решить как лучше поступить с ребенком. По хорошему отдать Машу родителям мужа, но она их видит в лучшем случае 2 раза в месяц. Или с собой брать... ближе конечно к делу виднее будет, тем более она еще подрастет:улыб: