красота и материнство (часть 96)
167184
1000
Ната692011
Интересно,а у нас в новосибирск есть молочные кухни,видела одну на ОбьГЭС,но там как я поняла выдавали то многодетным, вообще так сказать льготникам,а вот нам простым смертным :biggrin: нельзя что ль получать оттуда продукцию?
вот сфотанная инфа с нашей молочной кухни. Там есть и адреса всех молочных кухонь, и про то как можно получать у них продукцию, и про то кто может бесплатно получить, и все-все-все.
Pepper
Ну вот,я расстроилась,от нас далеко молочная кухня((( забирать не сможем((
Ната692011
Девочки, продукция биовеста, которую дают в молочных кухнях продают в холидеях, быстроомах, ашанах. У них на сайте есть информация где можно купить. Я в Добрянке брала, в Бахетле тоже видела!
катюнька
Девочки,а кто-нибудь делал кефор с помощью кефирного грибка? Можно такой кефир деткам?
Ната692011
я делала. в начале опробовала на себе и мужа, а потом дочке давала. дочке кефир оооочень прям нравился.
у нас многие девочки в теме делились детками грибов и многие на нем готовили.
катюнька
так они не сами готовят, а биовесту продают? правила такие строгие с этой тарой))
ещё в горожанке продают детскую кисломолочку алтайскую в стеклянных бутылках, я брала себе - вкусна)
Pepper
девочки, опытные мамы
а ни у кого не было такого, что ребенок на ГВ не хотел ни в какую есть прикорм.
В общем начали мы с овощных пюре. Пробовала цветную капусту, кабачок, брокколи, тыкву. Пробовала еще давать яблочное пюре (и баночное и сама терла).
В общем месяц уже мучаюсь.. мой ребенок все ест ооочень неохотно. А сейчас и вовсе придумала тройную защиту - как только к ней с ложечкой подходишь, она сжимает губы, за ними сжатые десны, и рычит на меня...

мне что ее вечно сисей что ли кормить...

поделитесь мыслями и опытом на эту тему плиз?? может я что-то неправильно делаю....
у нас такое было с самого начала прикорма.ел мало и неохотно.более менее мясо ел и супчики,но титька самое лучшее было.закончили ГВ в 1,3.думали будет лучше есть.а он перешел на молоко.пьет из бутылки-за сутки 2,5-3 литра.ест совсем по чуть-чуть,и никак не убедить
_Morkovka_
Женя, трехколёсный был тяжеленный , использовали как коляску , покатались лето и продали, он и до педалей не доставал. Поэтому как крутить и не знает , лентяй тоже))
Мамочки, у кого детки постарше, как начинали гулять без памперса? Летом планирую закругляться, но как это все выглядит с трудом представляю! С собой на всякий пожарный брать трусишки запасные? А если писить попроситься, писить на улице? :eek:
Kazulcka
Привет!
Да, именно запасные и высаживать на улице в кустики. Мы так делали. Правда, зимой опять памперс на прогулку надели :спок:
А мы купили самокат трехколесный. Никите нравится, он и сам его носит, и мне, в принципе, не сильно тяжело. Нам предлагали отдать велик лексус, но я отказалась. Не вижу в нем смысла, и носить все это оборудование вместе с коляской не смогу. Тем более, Никита на улице меняется игрушками, если захочет, на велосипед будет меняться) а хороший велик у нас в деревне есть, трехколесный, мой еще :улыб:
Девочки, может, кто-то видел в продаже рюкзаки для детей не слишком расписные? Можно даже спортивные, но маленькие.
И еще хотела написать про один ролик, называется Автомобильная азбука. Мы же в основном про машины смотрим. Там оригинальные стихи попадаются, чего стоит, например, на букву Ф - ' А у нашей тети Вали в гараже стоит феррари' :rofl:
Вообще, с мультами этими расстройство. Не знал про них и не смотрел до 2, 3 примерно. А как узнал, так постоянно стал просить :хммм:причем, это мы в пк сидели в очереди, Никита услышал у кого-то по телефону мультик, и у меня попросил. А я по глупости включила.
Про еду при других- я помню, мне мама в детстве тоже не разрешала, так мне просто кусок в горло не лез) смысл в том, что нечего других дразнить.
Ната692011
Нет, там не биовесту продают, у них свое производство.
Тару можно в договоре указать другую - пластиковые запаянные стаканы, это удобнее, но дороже. Но в то время не на всех точках это было доступно. Обещали сделать везде.

Это Русалочке был ответ)
Kazulcka
Мы начали ходить гулять без пампа, было около 2х лет, сменку не брала - шли домой. Но мне очень жалко было своего вдруг описившегося ребенка - такой расстроенный, огорошенный, и я прекратила это дело, стали снова гулять в памперсе. Просто стала постоянно напоминать, что надо сказать, если захочешь, и т.п. Кроме того, ему очень понравилось травку поливать и буквально за пару недель привык проситься. Больше в памперсе не гуляли.
Kazulcka
мы начали основательно гулять без пампесов, когда Кире еще и двух лет не было (до этого периодически делали различные попытки). На тот момент она не дружила с горшком, но уже понимала когда хочет в туалет. Гуляли с запасными штанишками, трусиками и сандаликами. 90% времени гуляли нормально, без проблем, несколько раз было, что штанишки таки пригодились, один раз в кустики сходили, но и было что запас штанов закончился и пришлось срочно бежать домой.
Ира, ты считаешь Тема, агуша-это молоко?я сколько их видела,они вне холодильника всегда продаются...вода с порошком.
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Поздравляю,поздравляю!! :роза:
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Поздравляем! растите и улыбайтесь! :flowers:
IrishSummer
Да??? Я два года назад со знакомой заходила на молочную кухню на Кошурникова, и ей биовесту там давали! И я ьыла в полной уверенности что это всегда так и везде! Извините тогда за неверную информацию!
Мы ели бивесту и были довольны!
Вишенка
Всем привет!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Jellyfish
И еще хотела написать про один ролик, называется Автомобильная азбука. Мы же в основном про машины смотрим. Там оригинальные стихи попадаются, чего стоит, например, на букву Ф - ' А у нашей тети Вали в гараже стоит феррари' :rofl:
Маша, у нас тоже все про машинки. Есть совершенно улетный букварь.
Немного перлов:
на Ц
"Витька с Колькой нынче в шоке-
Мазду Ц увидели в Европе"

на Я
"Суперклассный Ягуар
Получила мама в дар"

на Е
"Я водить могу ЕрАз,
Я - водитель супер класс"
:biggrin:

В последнее время у нас новый хит - песенка автобуса
Она там в разных вариантах. Саша может подряд штук 10 посмотреть и не надоедает, в отличие от меня.
Kazulcka
Летом в 2 года уже гуляли без памперса, в кустики ходили, а вот зимой пришлось к нему вернуться, потому что у меня ребенок много пьет по старой рекомендации нефролога, а мы не около дома гуляем, чтобы в туалет сходить. И гуляем мы часа по 2, он столько вытерпеть пока не может после большого количества питья с утра. Сейчас вот потеплело, памперс одеваю для подстраховки, но писить он сам просится и мы снова в кустики ходим. Дома на горшок начал ходить примерно в 1,8. В 2,5 начал стоя по-взрослому в унитаз с подставочки, но пока не сам, правда, с нашей помощью прицеливается :ухмылка:
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Поздравляю малышей с датками!!!!
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
и мои поздравления! :present:
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Поздравляю!
всем привет!
Sunlight
Ира, я вот всё думаю, это я тебя на ДР Флампа видела или нет?))) Вроде с аватарки девушка в кедах была, но могу ошибаться)
IrishSummer
скопировала ответ про прикорм в группу:смущ:
Katyuncha
К нам моя мама приезжала на недельку. Вот я оторвалась-то :biggrin:
Сходили с мужем в термальный центр - напарились, массаж сделали- красотень :wub1.gif:
А еще в кино сходили. Я там год не была :eek:
В общем, ребенок совершенно спокойно ест простую еду и без тити обходится :улыб:
Вишенка
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Присоединяюсь к поздравлениям:улыб:растите, не болейте!!:улыб:рассказывайте, чего умеете?
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
Поздравляю мам и ребятишек!!! :роза:
И мы тоже присоединяемся к поздравлениям!
Джемма
Меня))) Надо было подойти, хоть познакомились бы)) ты тоже там была? здорово!)))
Вишенка
Сегодня поздравляем
сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

Всем расти и не болеть!!!
отчетики в студию :appl:
поздравляю! :flowers:
Девочки, у меня вопрос про дневной сон. Сейчас у нас такого понятия еще нет - после обеда Варя отрубается на полчасика, потом просыпается и идем гулять, там она спит - получается вот вроде как длинный дневной сон))) как у вас это происходило/происходит? она же потом перестанет спать на улице, а дневной сон нужно будет оставить...
Sunlight
да я засомневалась ты или нет, смотрю, вроде похожа) и мы уже одеваться пошли, домой к пупсу торопилась. В следующий раз уже буду знать точно что ты)
а вообще мне понравилось мероприятие очень, классно было) интереснее чем на новогодней вечеринке.
Джемма
Понятно))) ну значит встретимся потом видимо на пикнике как минимум))) на новогодней я не была - я была на квартирнике для представителей компаний, они же в этом году нас разделили))) ты вчера с кем ре оставила? нормально у вас все прошло?
Sunlight
Алиса, до сих пор на улице спит, я так думаю что не спать на улице начинают, ближе к году, когда с ними можно посидеть допустим в песочнице. Просто прогулка будет до обеда, а после нее сон обеденный
Ната692011
Ну т.е сейчас не надо заморачиваться вообще, потом просто время прогулки перенесу, а на сон буду укачивать дома? Меня просто удивляет, что уже сейчас кто в гости к нам собирается днем (те, у кого дети), спрашивают, когда у Вари дневной сон, а он у нас вроде как прогулка считается) я и подумала - может, что у нас не так.
Sunlight
У меня сын довольно долго спал на улице дневной сон, почти до года. Только на улице мог проспать 2 часа, дома не больше 40 минут и этого ему было мало и он потом не в духе был весь остаток дня. Как-то само собой потом сложилось так, что начал спать дома после обеда и тоже по 2 часа:)
_Morkovka_
ну чудно) значит, продолжу практиковать, как есть. она тоже дома долго не спит днем
Sunlight
ааа, вон как! а я думала что за квартирник был, не поняла тогда, что для представителей компаний его проводили, а для фламперов вечеринку во френдсе.
Ре я всегда только с мужем оставляю. пока ни с кем не приходилось больше оставлять...
да вроде нормально, мы как делаем, если мне надо куда то отлучиться, я собираю его и на улицу гулять с папой отправляю, он с ним полтора часа гуляет, потом заносит домой и он после прогулки дома ещё часа 2 спит. В общем, ещё нашему папе ни разу не "доставалось", т.е. ребенок спит когда с ним остается. тьфу, тьфу конечно.
А когда я на дни рождения тогда ходила. так вообще детеныша спать на ночь просто укладывала после купания и он до моего возвращения спал)
Sunlight
Всем привет!
Мы тоже так спали мес с 3-х и до мес 7,на улице спала а я с коляской круги нарезала по парку,а потом начала миром интересоваться и мы ходили гулять утром!Она просыпалась часов в 9,в 11 ложилась спать на 30 мин,потом в 2 ложилась на 2 часа и потом в 6 ложилась еще на пол часа,на ночь засыпала в 23.00
Yankina
о, у нас практически один в один сейчас режим :)и тоже уже начала интересоваться окружающим миром, на улице очень мало спит, в основном всё разглядывает :)) а спит дома
Pepper
мне так больше нравилось,т.к когда она спала дома,я отдыхала,смотрела телевизор,кушала вкусняшки:улыб:
катюнька
Не, это разное, я пробовала в одно время и тот, и другой - вообще разные твороги, у биовесты кислее и грубее по консистенции.