Марафон стройности - 84
187785
1000
Продолжение топика "Марафон стройности - 83"

Новичкам добро пожаловать и просим отписаться по следующим пунктам:
1. Имя;
2. Возраст;
3. Рост;
4. Вес;
5. Параметры;
6. К какому весу стремитесь;
7. Методы и цели!
Всем добрый день! А у меня вес гуляет... Только я начала радоваться, что вес каждый день понемногу идёт вниз, как бац, и вес почти вернулся обратно за вчерашний день! Хотя я и на даче работала, и гуляю много... Надо, конечно, спорт подключать, так дело пойдёт быстрей.
alisat
так это нормально. это зависит от погоды, общего состояния организма, еды. бывает же чего-то такого..солененького слопаешь и она элементарно воду притягивает. вот и получается разница. поэтому и делается взвешивание раз в неделю и максимально похожих обстоятельствах.

а я, девочки, решила вам таки рассказать о том, почему я спортом не занимаюсь по 2 недели в месяц. а то, невольно, многих заинтриговала. Все просто. Я удаляю татуировку. Был мой дракончик со мной 14 лет, уже хватит. Просто к этому моменту он уже должен был исчезнуть, но в моем случае все затянулось. тем более на лето решила я эту процедуру не проводить. вот:улыб:
Всех-всех приветствую! :knix:
Я на новенькую)
Меня зовут Настя
25 лет, при росте 164 см имею вес 78 кг :хммм: мечтала, а теперь стремлюсь к 57 кг.
Вычитала про систему "минус 60", в целом мне понравилось, очень нужна поддержка и отзывы(
Я при всех эмоциях (даже незначительные всплески) испытываю чувство голода, при чем такое, что аж трясет, если тут же не поем. Сахар в норме, щитовидку на УЗИ проверили - тоже нормально все. Значит, дело в голове, как думаете? Девочки, кто худеет по диете Миримановой, напишите мне, пожалуйста:улыб:

Еще есть абонемент в Экстрим Фитнес, может, кто на правом берегу там занимается и худеет? Давайте вместе ходить? А то я стесняюсь одна...
Всем привет!
Катя, Настя, спасибо!
Сегодня были шашлыки и немного бренди кипрского, и баня.
ta23
Настя привет Соня, я худела по -60 у меня не получилось... та же диета только тупая какая то нельзя так всю жизнь утром пиво с чипсами а вечером овощи))) Там есть одна здравая мысль, все углеводы первая половина дня, каши, фрукты, печеньки, скушай утром, после обеда лучше отварное мясо с овощами.
Если хочешь разобраться почему при малейших эмоциях лопаешь, то это Лисси Мусса книга "Сделаем из тушку фигурку"
У меня даже где-то валяется (состояние не очень доча в ванну скинула...) могу задарить... А вообще кодировка.
Изредка хожу на правом в экстрим фитнесс премиум, больше гуляю по вечерам часу в 11ом.
Сегодня 4,7 км. с мужем проминадили)))))

Сама сейчас на диете Магги конец первой недели в понедельник взвешивание сообщу о результатах.
AUTOBUS
Вы умнички :respect: Я тоже обожаю пешие прогулки, гуляла на днях от речного до плющихинского, вот каааайф, но в итоге перекачались моментально ноги( и я тумбочка на футбольных ногах получилась)

Сейчас погуглю, что за Тушка) И о Магги. :knix:
ta23
скорей всего да, это просто привычка уже "заедать" эмоции, это как курильщики бегут курить если что-то не так. Надо менять привычку на что-то другое. Главное продержаться месяц, а дальше само пойдет уже:улыб:

а чего стесняться? кого? там такие же люди пришли заниматься. Тренировку не стоит строить из-за походов с кем-то, а то чаще всего это приводит к болтавне на самих занятиях, что снижает эффективность тренировки и когда "напарница" бросает и мы сами бросаем, что тоже не хорошо.

чтобы попасть в табличку прошу все данные написать ко мне в личку:улыб:

у меня на завтрак две овощные галеты и яйцо.
ta23
нельзя ходьбой ноги перекачать. Для этого надо давать неимоверные нагрузки со штангой и колоть химия. причем эти тренировки должны длиться месяцами.
Тут же просто кровь приливает в нетренированным ( шокированным) мышцам, а так как лишнее еще не ушло, то кажутся ноги огромными.
Меня вечером зовут в кафе. Я после работы буду. Вот что делать? Я ж не выдержу голодна чай там пить...А больше и не знаю, что есть можно в кафе.
AUTOBUS
Вы так часто упоминаете о своей кодировке, что невольно приходят мысли о скрытой рекламе. :безум:
Вы ранее интересовались, где взять инфу по ПП, так вот, система "-60", максимально приближена к ПП. Другой вопрос, кто как перефразирует. И смысл ваших слов "утром пиво с чипсами а вечером овощи", в этой системе сводится к тому, что если край не в моготу хочется вредняшек, то можно немного, но утром. А это, по-моему, для всех здесь присутствующих известный факт. Но для Вас, как понимаю ПП-"та же диета только тупая какая то", а вот кодировка это веСЧь!!! :шок:
Юля, а ты зайди на сайт и посмотри меню этого кафе, сможешь сформировать свой ужин заранее. И будет у тебя вкусный и здоровый ужин.:yes.gif:
Kattye
Согласна с тобой, Катя!
Сейчас столько уже информации про эти диеты, что ничего хорошего они не несут-
все равно люди на них сидят, поразительно!
Исключаешь жареное, соленое, копченое, сладкое и всё!
У нас в топике уже столько информации про ПП, ведь это не диета на 2 недели,
это принципы питания на всю жизнь!
Юля, салат какой-нибудь с маслом оливковым выбери себе или овощи-гриль,
не будешь же ты сидеть с водой с лимоном!:улыб:
Всем привет!
На завтрак-омлет
на обед будет суп с клецками куриный
Gortenziya
ой как приятно Вас читать....а то иногда себя фанатичкой ощущаю..чего это людям на диете посидеть не даю :biggrin:
все же и действительно просто.
Исключить соусы, майонезы, сосиски, колбасы, булки, сладости, чипсы, пелемени...уменьшить количество соли. еду не жарить, а готовить в пароварке или духовке ( сейчас суперальтернатива еще есть как элетрогриль).
Фрукты стараться употреблять в первой половине ( так как они чаще всего начинают бродить и приводят в вздутию).
В целом стараться питаться разнообразно, но небольшими порциями.
Сложные углеводы употреблять на завтрак ( каши), они дадут длительную сытость и энергию на весь день.
вот и все правила.
поправте меня если что не так.:улыб:
да эффект будет не такой быстрый как от просидеть на воде неделю..но и здоровый!
ведь во время диеты жирок сгорает последний, первыми же уходят мышцы и вода. То есть просидев на диете мы становимся хоть и худыми, но дряблыми из-за потери этих самых мышц.
А потом начинаем есть в прежнем режиме ( так как привычки правильно питаться так и не появилось) и наедаем к жирку еще больше жирка. А мышцы так и не вернулись..не с чего.
Вот и получается, что жира и веса все больше, а красоты все меньше от диет.
давай там..будь хорошей девочкой... а то ведь завтра контроль:миг:
на самом деле все правильно советуют. обдумай заранее меню и если чего захочется сверх..спроси себя.. а точно ли оно тебе надо ( причем желательно несколько раз спросить:улыб:)
и помни, что в компании в кафе мы съедаем на 40% больше чем действительно надо нашему организму. просто " за компанию".
Rigick
Настя, все правильно ты пишешь.И Катя, и Наташа :friends:
Всем привет!
Завтрак- бутер с фетаки, кофе с молоком.Второй завтрак- кижуч домашнего соления. Стирка-уборка.На улице пока холодно, но планирую прогулку. Ногу(ступню) повредила и не поняла где- или в среду на йоге потянула, или в четверг туфли на каблуке надела неудачно, ходить было больно, сегодня ттт вроде не болит.
Kattye
Вас кто то явно с утра обидел... Откуда негатива столько? Просто я высказала свои ощущения про -60сама ее придерживалась не помогло... Про кодировку, не все такие умнички которые весят 58 а хочется 54... Есть реально люди у которых проблемы которые все испробывали, но не помогает ничего, я просто из таких - мне помогло, вот я и делюсь думала топик про это... Это не реклама зарабатываю я другими вещами. ПП считаю что правильно и рада что столько девушек придерживаются, но есть куча женщин для которых эти полезные привычки питания это на ровне с лиетой, мягко сказать неестественно. И чтобы начать их приобретать нужно много, прочитать , попробовать и потихоньку оставлять в своей жизни приемлемые для себя вещи, ведь все мы разные...
AUTOBUS
Завтрак 1/2 грейпфрута, 2вар. Яйца
обед мясо куриное отварное, овощи, грейпфрут
полдник помидоры
ужин овощи вареные фасоль, кабачок.
ta23
Привет Настя, я худела в свое время на системе минус 60, помогло, скинула -7 кило за пять месяцев. Была 65, стала 58. Вес уходил понемногу, потом стоял месяц и опять пошел вниз. Да так быстро пошел вниз, что я начала немножко и в обед себе больше позволять. Держался четыре года, пока не забеременела. Сейчас опять привожу себя в форму. Но в целом я и за бер-ть набрала относительно немного от исходного веса + 4.
Завтрак - яичница, кофе черный.
Перекус - миндаль горстка и чернослив.
Обед - овощи тушеные с говядиной.
Ужин - творог с йогуртом несладким.
Rigick
А Соя относится к ПП? Милого попросила, он мне купил соевый шницель) Я вот приготовила на обед, только не знаю-с чем его можно??

А что за табличка?)

Я почитала все мнения и поняла-идеально использовать минус 60, но без впадений в крайности, все верно. Вот захотелось мне сегодня конфетку, я скушала, после 12 уже не буду так делать)

Вчера я неожиданно начала менять рацион, хотела как всегда, начать с "завтра", но уже вчера решила после 6 не кушать и так как меня прямо изводил голод, за вечер полтора литра воды выпила)

Девулички, а есть кто любитель пеших прогулок? Я на Первомайке живу, но готова и в городе встретиться и погулять часика четыре, можно по горам, что возле тэц5)
AUTOBUS
Это не негатив, скорее констатация фактов. :миг:Вы долго придерживались системы, что Вам не помогло? Что бы начать худеть на ПП, постепенно должна восстановиться обменка (которая убивается в т.ч. и на диетах). И прививаются "полезные привычки" со временем, не сразу. Но зато остаются на долго! И уж кого-кого, а меня тут не упрекнешь в том, что я вешу "58 а хочется 54", мне ой как далеко до этой цифры, да что уж, я к ней даже не стремлюсь. :biggrin: Про себя могу сказать, на восстановление обменки ушло ок. 2 лет. На приобретение "правильных привычек" еще больше. Питаюсь не всегда идеально, но теперь, у меня не взлетает вес от малейшего отступления от правильного питания. И да, у меня все подзатянулось из-за отсутствия тренек, если бы и их добавила, процессы бы ускорились на порядок. А все супер-диеты, они выгоняют воду из организма, создавая ложный эффект похудения. Не меняйте рацион, исключите только соль и увидите тот же эффект-до 5 кг за неделю. Но "вес" вернется как только восстановится водно-солевой баланс в организме. :улыб:
Sariel
Приветик, Sariel, это классный результат! Только мне в три раза больше нужно скинуть( А ты после 6 не кушала совсем?
ta23
Старалась не есть конечно, но если и очень хотелось спасали отруби, такие шариками или сухофруктов немного. Еще мне чай зеленый аппетит отбивает по вечерам.
Sariel
Сегодня за чаем поеду-всякого зеленого наберу)
AUTOBUS
очень ошибочное мнение, что сбросить 2 кг проще чем 20. когда вес уже не уходит просто так от того, что не поужинала или стала чуть больше двигаться мотивация теряется быстрее. при большом весе за месяц можно легко потерять несколько кг., а когда сбрасывать меньше там скидывается всего пару грамм. вы сейчас приучаете свою обменку к тому ю, что он худеет потребляя мизерное количество калорий. и это войдёт у него в привычку. и потом любое отклонение будет приводить к набору веса. вам до Пп всего ничего. добавить кашек, бобовые, рыбы и овощей разной масти, а так же кисломолочку и все! неужели это сложнее вашей диеты?
Rigick
Девочки, всем привет! :роза:
На выходные у меня были некоторые вкусные излишества: утром один раз горячий шоколад из большой молочной шоколадки с орехами, и вино красное с разными сырами (сыры по количеству многовато), в остальном фрукты, овощи, рыба. Больше недели сладкое не ела, самое интересное, вот съела поела очень вкусный шоколад, но больше не хочу опять, надеюсь продолжать и дальше без сладкого, либо с редкими исключениями.
3 дня были без спорта, вчера и сегодня по часу бег на дорожке.
Сегодня на завтрак яблоко, потом чай зеленый с домашним творогом, на обед будет рыба с овощами, на ужин вернемся поздно, салат большой из овощей и зелени, на перекус возьму молоко миндальное.
Rigick
ннп
По поводу диет, еще один важный момент, если тебе 20-30 лет, то можно и быстро сбрасывать, и не набирать, при условии дальше кушать умеренно и здоровую еду, но обмен веществ замедлится - это факт, и придется добавлять по чуть-чуть продукты, иначе будет неизбежно возврат части веса, т.к. организм работает в режиме экономии и будет откладывать каждый лишний кусочек, и с возрастом будет всё сложнее.
И второй момент, когда тебе больше 35, резкие потери веса или жесткая диета с маленьким количеством жиров плохо влияют на кожу, на ее тонус, и внешний вид. Я когда увидела, как кожа лица сильно сохнет и теряет эластичность при жестких ограничениях, поняла, как быстро можно потерять хорошую кожу (даже с неплохой генетикой), а вернуть потом будет сложнее, теперь постоянно слежу за минимальным уровнем жиров в питании, и результат меня радует.
Надо просто понять, что чудес не бывает, и если на жестких ограничениях вы и похудеете, то потом либо продолжать дальше такой же аскетичный режим питания, что мало кому удается, либо очень медленно восстанавливать обмен веществ, с постепенным увеличением рациона, что также требует силы воли и большого самоконтроля.
И точно не получится похудеть на какой-то диете, потом вернуться к беспорядочному питанию и сохранять вес. если вы по какой-то причине набрали вес, то если не уберете эту причину, будете набирать его каждый раз заново. Чтобы получить стабильное изменение веса нужно менять привычки и образ жизни, которые приводят к набору веса.
AUTOBUS
ну вот, вполне нормальное у вас меню на день,
я бы еще вечером белка добавила-творог, кефир или рыбу
Rigick
Я поэтому и выбрала эту диету потому, что она по моему мнению наиболее близка к ПП. Девочки давайте будем лояльнее, а то я прям чувствую давление фанатиков ПП со всех сторон... Причём такое ощущение что у всех как минимум мед. образование. Мы все что-то пробывали, что-то помогает, что-то нет. Кто-то занимается тренями, кто-то заставить себя не может... Давайте никого не закидывать камнями. Сейчас сижу на диете Магги конец первой недели завтра взвешиваюсь напишу про результат. Спасибо за ваши мнения! :-)
Девочки, помогите разобрать меню сегодняшнее...
Завтрак - легкий суп с грибами, 2 кус сыра и кус хлеба, 2 конфетки (до 12)
Обед - полторы картофелины (небольшие), пол помидорки, несколько кусочков огурчиков, два кусочка соевого шницеля.
Перекус - стакан молока с клечаткой(отруби с черникой, 2ложки)
Ужин - гречка с морепродуктами и зеленый чай.
В течение дня больше литра воды выпила.
Подскажите, насколько по отношению к пп правильно?
  • Обед

  • Ужин

ta23
Гречку вечером лучше заменить отварным мясом, рыбой, творогом или ряженкой.
ta23
все нормально, только я бы суп утром заменила на кашу,
в обед картофель убрала или его запекла в кожуре,
а на ужин лучше белок-кефир, творог и т.д.
в где вы купили сою в таком виде и как сделать шницели?
ta23
мне прям все нравится:улыб:
ну как подметили, что картофель лучше в мундире готовить, так в нем сохраняется ооочень много полезного:улыб:
ну честно скажу, что при таком питании не будем прям супер-пупер скоростного результата. Но ведь все же было вкусно? и сытно?
а значит так можно питаться постоянно и вес стабильно будет уходить и потом держаться:улыб:
AUTOBUS
Я поэтому и выбрала эту диету потому, что она по моему мнению наиболее близка к ПП. Девочки давайте будем лояльнее, а то я прям чувствую давление фанатиков ПП со всех сторон... Причём такое ощущение что у всех как минимум мед. образование. Мы все что-то пробывали, что-то помогает, что-то нет. Кто-то занимается тренями, кто-то заставить себя не может... Давайте никого не закидывать камнями. Сейчас сижу на диете Магги конец первой недели завтра взвешиваюсь напишу про результат. Спасибо за ваши мнения! :-)
мы вас не хотели обидеть :роза: просто мы против диет!
заканчивайте свою диету и присоединяйтесь к нам!
AUTOBUS
давить???? неееее..приводить доводы:улыб:
я просто правда не вижу смысла в такой диете :смущ:
единственный аргумент, который я читала и могу понять в отношении диеты, это когда она прям четко-четко прописана и не надо задумывать насколько тот или иной продукт полезен, а просто берешь и покупаешь все по списку.
а сколько она длится?

я могу сказать огромный позитив, что вы стараетесь активно проводить время. Эти длительные прогулки-это просто мегавещь! :live:
Rigick
нас у дочки дома происходит обострение аллергии, поэтому мы уже которые день проводим в не дома.
Сегодня вот на даче, опять я загорела лицом:улыб:
пытаюсь свыкнуться с мыслью, что все лето надо будет на этой даче провести.. стараюсь настроится на позитив.. видимо вдарюсь с йогу и буду на газончике заниматься, шокируя соседей :biggrin:
Rigick
Настя, аллергия у дочки именно в квартире или просто в городе?
Всем привет!
Пните меня уже кто-нибудь!
Второй день ем то, что, думала, уже не захочу вовсе. Вчера был сладкий пирог в огромном количестве. Вкусный, домашний. Пряом как наркоман на него подсела.
А сегодня шоколад и сгущенка...
А завтра обязательно вышлю свой дикий, чувствую, вес в табличку. И пусть мне будет стыдно! Собственно, мне уже стыдно. Но усилю эффект.
Пропустила запланированную тренировку сегодня, т.к. лень.
В общем, долгие выходные мне вредны, вот что я поняла.
Gortenziya
Мне вот такие шницели купили,не знаю где,но могу спросить, вкусно так, чем-то спаржу напоминает, стоит что-то около 25 рублей. А сегодня я сою кусочками видела в обычном холлидее, там, где всякие злаки (я там клечатку покупала и пшеницу на проращивание)
Картофель был сварен в мундире.
Завтра планирую геркулес сварить на утро, на обед даже не знаю, надо с собой на работу будет что-то взять и на ужин....
Gortenziya
судя по симптомам и времени когда у нас проявилась-это , скорей всего, на цветение березы. Рядом с домой у нас их достаточно много, поэтому пытаемся уезжать.
к врачу из-за праздников не попали:хммм:
на и вроде аллергопроы только после 5 лет эффективны:хммм:
Rigick
ой, как мне соевые шницели понравились, такая вкусняшка, если не обращать внимание за запах отрубей в процессе готовки :biggrin:
Завтра, думаю, овощи с рыбкой сделать что ли...
На счет сытости-я кушаю огромными порциями и часто, тыщи по 4 калорий в день, сейчас обманываю огранизм-перед едой стакан теплой водички, так наедаюсь, как ни удивительно)
Сегодня настроена больше не кушать, уверена, что все получится!)
Мне надо 20кг сбросить, я даже не знаю, как это сделать( Может на экспресс-диете посидеть, а потом ПП?
Вот перед ужином гуляла два часа, посморела по 2гису, больше 4км намотала) тоже сжигание жира плюс свежий воздух)

ДЕВУЛЕЧКИ, а не подскажите, чай для похудения есть смысл пить? Ну пусть не похудешь, так организм очистится?
Pascale
Бедные девчонки))) Почитаешь такие топики и худеть желание разом пропадает, каике же вы мученицы))) ужас прям, плакать хочется.


Девочки, подскажите, какой-нибудь сайт, где онлайн можно дневник питания вести и чтобы блюд там побольше было, а не если яйца то только вареные. А то сейчас три сайта перебрала, все какие-то некультяпые
ta23
а почему сразу то ПП не подходит?!
у меня ощущение, что в пустоту вещаю :biggrin:
чаи для похудения-это просто мочегонное. то есть оно вымывает воду из организма, вместе с полезными микроэлементами. никакой чистки там нет. Похудение есть за счет воды, которая так же возвращается и все.
svog
мне calorizator нравится. там много уже сбитых блюд для подсчета калорий, ну не знаю насколько будет удобен именно для поиска кулинарного вдохновения:улыб:
Rigick
спс, сейчас погляжу)) не для вдохновения, кулинар из меня не ахти, но жутко бесит если нет элементарных вещей типа помидорки с яйцами жареные на подсолнечном масле))) не высчитывать же в ручную калорийность))) или там какой-нить морс или суп) в общем так))
svog
ну я высчитываю :смущ:
так как я же не знаю как они там и что вбивали :смущ:
это кажется муторно, но на самом деле есть постоянные блюда, которые раз вбиваешь и все:улыб:
но вот на этот сайте самый большой список именно готовых блюд, что я встречала.
Rigick
да, хороший сайт и интерфейс удобный))) :agree:
ta23
4 тысячи каллорий в день при правильном питании??? и стремлении похудеть? может я что то не поняла, но при сбросе веса порции уменьшаются и общий дневной калораж тоже. Если по миримановой худеть, так картошку с мясом не сочетать. хотя может соевое и ничего можно.
Sariel
я не правильно выразилась)
4тыс это обычно, а с сегодняшнего дня я по ПП питаюсь, стараюсь во всяком случае, подсчитала, меньше 1000калорий сегодня съела)
Rigick
Нет, почему, я поняла все преимущества и перспективы пп) Просто хочется-то быстро и сразу и опа-и красотка :cray-1: