красота и материнство (часть 102)
165315
1000
Куличик
Очень красиво! Я вообще сторонник так называемых "обычных" имен. Но твое мне прям очень нравится! Молодцы родители:улыб:
А брата у тебя тоже как-то необычно зовут?:миг:
Nafty
это одна из дебильных историй моей семьи :biggrin:
у папы было 2 дядьки, Юра и Слава, якобы нас с братом в их честь назвали :ухмылка:
хорошо что не Юра и Андрей :biggrin:
Куличик
ну а че, была бы Андриана)) красивое имя!
Вишенка
А мне кажется многодетные семьи часто верующие. И им религия не позволяет пользоваться средствами защиты :secret:
Поздравляем Святослава с годовасием! :bday:
И малышку Сонечку! :flowers:
Пусть детки хорошо кушают и спят!))
zagadka
Таня, у нас тоже бывает, что какую-то одну больше "любит". Мне кажется, если бы ушко болело - он бы не смог совсем кушал и плакал бы. Еще можно проверить, если нажать на козелок (или как там правильно называется выступ на ушке ближе к щечке :umnik: ) легонько. При больном ушке масик плакать будет.
Про носогубный треугольник - педиатр же слушает, услышала бы поди. Но если сильно волнуешься - сходи раньше на прием, пусть посмотрят. Мы были на УЗИ сердца, нам направление давали, по результатам - приоткрыто овальное окошко, в пределах нормы, но надо наблюдать. В пол года снова пойдем на УЗИ и на прием к кардиологу. И не накручивай себя!

Про многодетные семьи - мне кажется, если у них в семье мир, счастье и уют - почему бы и нет? Главное, что все здоровы и любимы, а родители счастливы. Ведь это их выбор. У нас вон папа против второго был, а тут на выходных выдал, что можно и братика/сестричку Ване :eek:

Сегодня исполнился 1 год Святославу, сыночку Светы (Луч_Света)!!! :flowers: Наши наилучшие пожелания !!!
Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81, 4 месяца!!! :flowers:
Всем здоровья и хорошего настроения!
Святослава с годовасием! :flowers: :bday: :present:
Сонечку с четверочкой! :bday:
Вишенка
1 год Святославу, сыночку Светы (Луч_Света)!!! :flowers: Наши наилучшие пожелания !!!
Поздравления!!! Здоровья Славе и маме-Свете:улыб:
Первый юбилей! Поделитесь потом как отпраздновали? Тоже скоро такое событие отмечать многие тут потом будут:улыб:
Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81, 4 месяца!!! :flowers:

И Сонечку поздравляем! И желаем быть здоровенькой симпапуличкой:улыб:
Вишенка
Кидайте в меня помидоры, но я таких семей не понимаю. Ладно бы, до победного конца мальчика делали, а то уже шестой десяток, а мама беременна... :спок:
а я вот наоборот больше не понимаю пары, которые совсем не хотят детей или не хотят больше одного :смущ: (знаю что тут есть такие мамочки, поэтому сразу хочу оговориться, что не считаю это чем-то плохим, пишу именно про то что не могу этого лично для себя понять, то есть внутренние мотивы трудно примерить на себя.. )


хотя конечно 7-8 детей это тоже другая крайность для нашего времени и уклада жизни, которую тоже трудно понять.. но как-то легче.. ведь еще совсем недавно такое количество детей было нормой
Pepper
Я еще не встречала ни одну пару,которая бы не хотела детей,в основном просто не могут,но не будешь же всем объяснять почему нет детей!
Зато много перед глазами семей,живущих за гранью бедности,и я не скажу,что они питают особую любовь к детям,а совсем наоборот,но рожают 5-х,чтобы пособие получать,а о будущем детей не думают совершенно!

Но это не касается всех многодетных,конечно бывают такие семьи где все дети желанны и любимы(в часности та семья про которую говорила Лена),все хорошо с финансами,но таких благополучных единицы!
Pepper
Про одного ребенка,я после рождения первого,себя левой пяткой в грудь била и говорила,на этом деторождение для меня закончено :biggrin: но со временем конечно взгляды меняются,доченька вырастает и я уже даже допускаю эту мысль что через лет 5 я снова смогу ЭТО сделать!
Yankina
мы тебя уговорим повторить ЭТО!:yes.gif:
Nafty
Лена как прошла операция? Лежали в платной? Как Соня?
Ветрянка закончилась,перенесли легко, высыпаний было мало, но на лице есть следы и у нас осложнения. И на нервной системе и на мочевой.Сдаем анализы, лечение выписали недели не 2:хммм: Так что не зря я хотела прививку поставить, все таки надо слушать интуицию....
Kesha_20
Бедный малыш! Выздоравливайте скорее! Надеюсь, что осложнения легко поправимые!
Kesha_20
Сегодня исполнился 1 год Святославу, сыночку Светы (Луч_Света)!!! :flowers: Наши наилучшие пожелания !!!
Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81, 4 месяца!!!
Юля, рассказывай как Соня, что умеет, вес лучше стала набирать?

Лениной Соне скорейшего выздоровления, пусть теперь все неприятности останутся позади :flowers:
рецептик классный :live: обязательно попробую соорудить
isk
Спасибо, да я тож надеюсь что все быстро вылечим:yes.gif:
Kesha_20
поправляйтесь! :flowers: а есть прививка от ветрянки?

дочь обои жрет :безум: расковыряла дырочку в одном месте и отрывает себе куски, блин, там же клей и прочая дрянь :а\?:
Kesha_20
Да уж,вот тебе и ветрянка!!!Выздоравливайте!
Yankina
Лена я тоже хотела узнать как операция прошла?Мы после отпуска тоже пойдем к лору,задолбали сопли бесконечные!
Yankina
Девочки, спасибо!
Мои домой едут. Операция нормально прошла.
Наркоз общий был. Отходили детки все тяжело первый день - тошнило всех, все разбитые, вялые.
Сегодня пока не знаю, муж говорит, что получше.

Катя, выздоравливайте!
Я вообще ветрянки жутко боюсь, так как сама не болела.
Nafty
Зря ветрянки боитесь, если ей в раннем детстве переболеть, ерундово все проходит.:yes.gif:

Про большие семьи интересно было разные мнения послушать)) Мои 5 копеек: у каждой семьи свои устои, свое мнение. Если муж и жена оба хотят большую семью, работают и воспитывают детей, чего плохого? Почему то никто не осуждает семьи с 1 ребенком.
Конечно - когда дети предоставлены сами себе, а родители бесконечно ноют и просят помочь, ИМХО плохо.
И да, мама работает только мамой))
Вишенка
Катя, я беру здесь
ЗП
еще ЗП

всем привет! именниников с датами и датками! :bday: Сонечке скорейшего отходника.
я постараюсь завтра быть :knix:
Nafty
Почему подкаблучники-то? Чаще наборот, по-моему, в таких семьях это инициатива мужчины. Не представляю женщину в здравом уме, которая захочет восемь раз рожать :biggrin:

Ань, далеко не всегда верующие. Вот мой пример многодетных знакомых - точно нет.
RainbowOfMoon
Именинников с датками))) У нас завтра в 14.30 бассейн, после него может заедем, если вы еще в сквере будете.
Sunlight
Дети когда подрастают, надо ж на работу выходить, а так рожаешь да рожаешь))) и при деле и без начальников)))
А если серьезно, если дети в любви рождены и не ради пособий, то почему нет. Многие мечтают о больших дружных семьях. Я бы на такое согласилась если бы был огромный дом и стабильный доход)) ну и начинать надо было лет 13 назад))
RainbowOfMoon
Вот именно - согласилась. Но ведь не была бы инициатором? :безум:

Я наоборот понимаю бездетных. Сложно решиться на ребенка, очень.
Sunlight
да я уже о втором то призадумалась нужно или нет:улыб: она сейчас такая прикольная, что кабочковость не очень привлекает)))) но у меня, как обычно, качели в голове по этому поводу)) то сильно сильно хочется, то что то останавливает))
ну а вообще максимум это трое.
RainbowOfMoon
Я наоборот хочу заново посмотреть на кабачковость :biggrin: Но это странный аргумент, чтобы рожать, кабачковость очень быстро проходит, а воспитывать надо много лет. Я второго хочу чисто логически - считаю, что человеку нужны сестры-братья. А так - сомневаюсь, что смогу. Откуда возьмется во мне столько любви-то, чтоб на двоих хватило? Есть ощущение, что я уже работаю на максимум. Добавится еще? Или Варе будет не хватать? Непонятно))))

Вообще, у меня и с Варей была установка, что если само выйдет - то рожать, а если нет - ну не получилось. Мне казалось, что если дано, то дано, нет - значит, нет. Ну вот и оказалось, что дано)))
я кстати по поводу любви вообще не сомневаюсь, что хватит, это денег может не хватить, а любови - хоть ложкой ешь :biggrin:
я пришла от стоматолога, вломилась к ним вместе с коляской, муж опаздывал, по всему городу какие то пробки аццкие, Эми сидела играла с пультом от телека, а меня лечили :biggrin: а там и муж приехал забрал ее. я счастлиф) и врач миленькая)
RainbowOfMoon
кабачковость же недолго длится, а растить ребенка минимум 18 лет, потом могут быть такие выкрутасы, что о кабачковости с ностальгией будет вспоминаться:улыб:
а еще я уверена, Катя, что у тебя будет минимум 2 ляльки :yes.gif:
Sunlight
Sunlight
я уже просто стала забывать что это такое - кабачковость :biggrin:
про любовь у меня тож такие мысли были, как это можно еще кого то полюбить, ведь эта самая любимая и чудесная))) но, думаю, что и второй не хуже будет, родится вторая любовь вместе с ним :улыб:
Richie
минимум 2 это хорошо))) я тоже, думаю, что никуда не денусь, соображу второго))) лишь бы планирование не затянулось как с первым.
а вообще, для мальчика уже имя придумали, уже говорим о нем как о существующем члене семьи. а если девочка, то мне имена последние из киба так нравятся, хочется так девочек назвать :rofl: лишь бы
RainbowOfMoon
ого вы! ну тогда все, осталось только запузатиться и родить:улыб:
Lенуся
Зря ветрянки боитесь, если ей в раннем детстве переболеть, ерундово все проходит.:yes.gif:
Даж не знаю что лучше, переболеть в раннем возрасте и лечить потом осложнения, которые непонятно как нам еще выйдут или не болеть и бояться во взрослом возрасте.
Встретила сейчас соседку, они такие ж осложнения после ветрянки лечили полгода:хммм: Надеюсь это не наш случай
Babyto1
всем привет, Ириш, ну щечки еще сухие, новых прыщей пока нет...
всем спасибо за поздравление!
все-таки начала немного докармливать я...60 мл на ночь.. деть доволен...
вес примерно 5500, рост 61
из умелок- активно переворачиваемся со спинки на животик, и папа позавчера довел дочу до хохота...прикольно так хохотала...у меня так не получается....
Kesha_20
ого:хммм:из всех моих знакомых, у кого детки болели ветрянкой маленькие, последствий вообще нет. Поправляйтесь!
RainbowOfMoon
Катюш, как Настена, бедолажка маленькая? сама боюсь всех этих падений, хотя понимаю что это не избежно...
Девы я завтра не приду на встечу, меня подруга обрадовала, приезжает из Екатеринбурга на 2 дня...так что будем гостью развлекать...
Kesha_20
чтоб без особых последствий@@@@@

Юля, Настя все активнее :безум: встает везде.. днем как то не заметно время пролетает, то спим, то едим, то гуляем.. а вечером по пятам за ней.. или она за мной :biggrin: белье сейчас одной рукой развешивала, другой ее держала)) догадалась постирать, когда папик в отъезде)) и на ручках то не хочет сидеть уже))
Lенуся
Зря ветрянки боитесь, если ей в раннем детстве переболеть, ерундово все проходит.:yes.gif:
Лен, так я и боюсь, что сама не болела. Я ведь уже не в раннем детстве! :миг:
Sunlight
Почему подкаблучники-то? Чаще наборот, по-моему, в таких семьях это инициатива мужчины. Не представляю женщину в здравом уме, которая захочет восемь раз рожать :biggrin:
Ира, это мне? Я наоборот, считаю, что только сильный во всех смыслах мужчина способен иметь такую огромную семью. Тут уж не расслабишься.
RainbowOfMoon
да я уже о втором то призадумалась нужно или нет:улыб: она сейчас такая прикольная, что кабочковость не очень привлекает)))) но у меня, как обычно, качели в голове по этому поводу)) то сильно сильно хочется, то что то останавливает))
Мне вообще кажется, что один ребенок в семье морально тяжелее и для родителей и для ребенка, чем много детей или их отсутствие.
Ребенку нужна кампания. А так ему скучно, родителям его развлекать нужно. Когда детей двое и больше, то они уже банда - сами там чего-то могут поиграть. Корми их, да гулять выводи. :biggrin:
Sunlight
Я наоборот хочу заново посмотреть на кабачковость :biggrin: Но это странный аргумент, чтобы рожать, кабачковость очень быстро проходит, а воспитывать надо много лет. Я второго хочу чисто логически - считаю, что человеку нужны сестры-братья. А так - сомневаюсь, что смогу. Откуда возьмется во мне столько любви-то, чтоб на двоих хватило? Есть ощущение, что я уже работаю на максимум. Добавится еще? Или Варе будет не хватать? Непонятно))))
Ира, что значит любви не хватит? Это же не пшено какое-то, которое пополам делится или на три. Ты же сейчас и мужа любишь, и Варю, и родителей своих, и сестру.
Это внимания может ты меньше Варе будешь уделять, а любовь-то твоя никуда не денется.
Nafty
Что-то я опять сама с собой разговариваю :biggrin:

Мои вернулись из больнички. Муж у меня измотаннее Сони выглядит. Соня бегает, прыгает. А он спать завалился - не спал там толком. Вывела деток погулять, чтоб не будили. Погода классная!
Nafty
да, согласна, что вдвоем интереснее намного! дружные бы только были))
Nafty
Девочки мы с дочкой приедем погулять)))
Nafty
Ненене, это Кате Вишенке было))))
Nafty
я готова хоть сейчас на второго, но рано, блин, рано:улыб:
надо хотя бы еще годик потерпеть
Sunlight
Девочки, всех мама и деток с датками!!!!!!!! Растите и не болейте!!!!!1 :flowers:
Мы тут на радостях, что тепло гуляем по три часа минимум, второй день!!!
Ната692011
Наташа, давай! :agree: давно не видились)
Сколько уже народу собирается?
Лена, не болейте!
RainbowOfMoon
Ну так-то ты права, второй поди неплохой тоже должен выйти :biggrin:

Слава - вот я наоборот про деньги думаю, что их всегда можно заработать. Не сможет муж - я точно смогу.

Лена - ты права, конечно. Просто какие-то вот такие глупые мысли иногда появляются)) а так-то конечно хорошо иметь сестер и братьев. Это такие друзья на всю жизнь!
Ната692011
Мы сегодня в общей сложности гуляли часа 4,5 примерно))))