Восковая эпиляция
241115
651
Булавка
вот, у меня такой вопрос: долго читала этот форум, потом решилась дома сама себя проэпелировать...получилось вроде все... а не можете подсказать теперь, как выглядят вросшие волоски? :dnknow:
dollika
вариант 1: с первого взгляда это похоже на пору, только без черной точки, а потом она воспаляется и краснеет и выглядит как обычный "хороший" прыщ.
вариант 2: вы можете видеть как волосок растет под кожей.
Удачи вам!
dollika
А я как-то обнаружила у себя на ноге именно черную точку, как камедонтик. Че думаю он на ноге делает, и выдавила.....вылез волос около сантиметра длиной, а сверху корешок, т.е. он просто вниз рос
Булавка
спасибо большое за подсказку:хехе:это я жду и жду пока они расти начнут... а они все и не растут и не растут... после бритвы вообще не привычно как то))
dollika
Да, если из кожи попытаться достать вросший волосок , то он длинный...
Всегда пжтса)))
lerika
Я делала восковую депиляцию несколько лет и сейчас стали врастать волоски сильно.
Скраблюсь регулярно, помогает очень и очень плохо:(
Что можете посоветовать??
Может какое-то средство есть, я пользовалась SeSderma Azelac - мне его в салоне рекомендовали. Помогло не сильно.
Turistka
А вы к одному и тому же мастеру ходите?
Turistka
Мне понравился лосьон-спрей от врастания Депилфлакс. Реально в разы уменьшилось количество вросших волос, сейчас временно не пользуюсь им - врастают, но тоже пока не в прежних объемах.
Булавка
решилась шугаринг сделать подмышками... но вроде как 5 мм надо отрастить, а на улице лето. Как можно такие космы отрастить :шок:
iCat
А чё делать? Надо растить, походите не в топике, а в блузочках с рукавчиком.
полночь
Я покупала в СП на Сибмаме. Еще как-то видела его в Хитеке.
iCat
Я вчера была в салоне, делала ножки до колена и выше.Мне мастер сказала что хватит мм 3, а то я как дура в колготках (конечно в сеточку) неделю ходила "косы ростила" :biggrin:
Можно ведь позвонить и уточнить у мастера.
Turistka
Фолливит могу посоветовать. Пользуюсь только им, ни одного вросшего волоска у меня нет да собственно и не было.
StasyaK
после воска сказали можно 2-3 мм, а после бритвы желательно 5 мм..
iCat
:улыб: да вам и погодка благоволит.Я тоже сейчас в "этом" периоде (сразу не догадалась все вместе сделать)
StasyaK
о да, с погодкой точно повезло:улыб:грех не отрастить :biggrin:
Булавка
Девочки! Кто делает восковую эпиляцию дома, скажите, как вы удаляете воск??? Купила восковые полоски Вит, там всего две салфеточки. Первый раз попользовалась, все устраивает, удалил воск после процедуры этими салфеточками. Но я не думала, что эти влажные салфетки какие-то уникальные :а\?::смущ:
Потом попыталась сделать эпиляцию подмышками, протерла обычными влажными салфетками, но воск весь остался на коже. Потом терла вихоткой и гелем для душа, тоже ничего не удалилось. Хорошо, что была еще упаковка воска, я оттуда салфетку взяла. Даже не предполагала, что удалить воск - это такая проблема :eek: Вот теперь не знаю, как в следующий раз им пользоваться? салфетки-то кончились.

И еще: эпиляция подмышек вообще не дала результата. Т.е. не удалилось НИ ОДНОГО волоска! У кого получаетя эта процедура, как вы это делаете? :dnknow:
atenza
можно в хитеке, к примеру, купить спец масло для обработки кожи после процедуры, можно и обычным детским маслом д/т удалить.
atenza
воск наносить по росту волос, резко отрывать полоску против роста (это обязательно). Т.к. подмышками, как правило, волосы растут в разные стороны))) лучше наносить небольшими участками.
Удалить воск можно любым масляным раствором.
atenza
Восковые полоски для домашней депиляции очень плохо удаляют волосы. Лучше брать воск для профессиональной депиляции. У него более высокая плотность. На коже практически не остается (при правильном применении). :улыб:
Кому необходимо - можете обратиться ко мне. Делаю дома. Цены оооочень низкие :yes.gif:
atenza
я покупаю воск в баночке , там в комплекте лопаточка и полосок 15... если на коже воск остаётся, то я его просто смываю тёплой водой!!!! оооочень хорошо всё смывается.
.Lilit.
а подмышки воском больно?и сколько стоит?
Булавка
Девушки, понимаю, что вопрос задавался уже ни один раз.:улыб:
Подскажите контакты кто делает восковую эпиляцию на дому, телефоны и краткий отзыв, до этого делала сама, но как то думаю лучше сходить к специалисту.
Контакты в личку :роза:
vita_777
Про подмышки: больно или небольно - это зависит от Вашего болевого порога. Кто-то и брови корректирует - ему больно. А кто-то на депиляции бикини спокойно лежит.
А вообще - выдирать вобосы ЭТО БОЛЬНО! :yes.gif:
И кто бы что ни говорил - восковая депиляция, шугаринг - это больно. :улыб:
Я делаю подмышки горячим воском с предварительным нанесением талька (чтобы кожные покровы меньше снимались, уменьшить боль) за 150 руб.
Булавка
Купила воскоплав за 750 руб, и на выходных уже сделала себе (муж конечно же помогал) эпиляцию на руках, конечно не совсем чисто, но думаю еще пару раз сделаем и будет все ок. Синяков никаких не осталось.
По мне так восковая по сравнению с эпилятором кажется совсем безболезненной процедурой.
Булавка
Самостоятельно делать эпиляцию рисковано!!! Можно таких синяков понаделать и кожу ободрать вместе с волосами.
Булавка
Девочки, подскажите, где можно сделать эпиляцию сегодня-завтра, а то моя мастер ушла в краткосрочный отпуск, а мне как обычно надо срочно :зло:
Пофиг, салон или на дому.
Джонни
:улыб:и мне в личку можно контактик пожалуйста
Zmeyka
Попробуйте в Ив Роше позвонить, мой мастер Надежда Сергеевна.
Булавка
Девочки, а кто-нибудь может подсказать мастера по воску в Бийске? (тут же вроде есть, кто в Бийске проживает :смущ: )
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! БУДЬТЕ ДОБРЫ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО В ЛИЧКУ ХОРОШЕГО МАСТЕРА НА ПЛОЩАДИ КАЛЕНИНА НУ ИЛИ В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ РАЙОНЕ!КУДА СХОДИТЬ??????
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭПИЛЯЦИЮ!!!!!
orisha
Я купила в хитеке все для депиляции, бикини - воском пленочным с водорослями привожу в порядок сама, больно, но эффект того стоит, а вот подмышки проще эпилятором, но все делаю с тальком, без него сильно травмируется кожа, ноги тоже эпилятором проще - быстрее )) все очень больно, а куда деваться ))
ang_O
:)) А я когда делала первый раз восковую бикини - страшно и больно было. Потом второй раз пошла в салон, рядом с домом:)) Только расположилась и давай кричать - перепугала специалиста) Ну ничего, она потом меня успокоила и все прошло гладко))
Zmeyka
Девчонки, открылся новый сайт в Новосибирске совместные покупки. Можно там все заказывать для депиляции.
vita_777
Девушки, понимаю, что вопрос задавался уже ни один раз.:улыб:
Подскажите контакты кто делает восковую эпиляцию на дому, телефоны и краткий отзыв, до этого делала сама, но как то думаю лучше сходить к специалисту.
Контакты в личку :роза:
мне, пожалуйста тоже контакты, не обязательно на дому. главное качественно и по приемлимым ценам! заранее спасибо!
Булавка
решилась я на восковую эпиляцию. купила полоски Вит. Сначала просто ничего не удалили....решила, что чуть больше погреть воск нужно. Растерла побольше, чем в прошлый раз. Но, конечно, без фанатизма. В итоге снялся очччень тоненький слой кожи, волосы же остались на месте :безум:
идти уже в салон, а не заниматься домашней ерундой или с такими признаками вовсе забыть про воск?
ну по крайней мере пройти обучение.
Есть курсы где учат делать самому себе)
bondy
А мне нравятся эти полоски :yes.gif:Хорошо удаляют и одну можно несколько раз приложить. Вообще ничего сложного нет. Единственное, что 10 штук на две ноги не хватает :dry:
да я вроде понятливая и все по инструкции делала...но вот даже и 20% волос не смогла убрать. может воск не любой волос берет.
ну вот я сейчас обучаюсь макияжу. Видио посмотрю, вроде все понятно, начинаю делать не получается. Живой мастер объяснит все становиться понятно)
По росту волос вырывали?
конечно и с нужной резкостью. не боюсь боли.
так то макияж. а воском много девушек пользуется и все чудесно у них
bondy
ты сама - темненькая, скорее всего волос толстый. Воск будет только обламывать, т.к. воском рвут против роста волос. Лучше сходи на шугаринг, посмотришь, как делают, потом можно купить пасту и ноги делать самой
Елена-Лена
А вот и не всегда. По моему опыту, лучше всего воск берет как раз толстый волос. А тонкий остается на месте :dnknow:
Булавка
И мне мастер тоже говорила ноги лучше воском делать, чем сахаром.
Я вот приноровилась и сама дома делаю, воскоплав и полоски купила, мне мастер раз показала и все:)
Morula
а вы попробуйте на откровенность мастера вытащить: от двух мастеров слышала, что ноги не любят делать, а если делать, то ПРОЩЕ - воском