красота и материнство (часть 117)
210756
1000
Pepper
:live:
:biggrin:
:appl:
девочки,вы заразны.
я тожа с вами :роза:
катюнька
нам 1 год и 2 мес
была бы ты моей подругой, я бы сказала "Не колупай мозг, завязывай гв и пошли бухать в ночной клуб" :bottle: :superng: :rofl:
Света, а пошли в ночной клуб! :ха-ха!: Девочки, а может бросим этих маленьких лялек с папками и загкляем?:смущ:
Катя, ты уже готова к загулу?! Ну ты молодца :respect:
Я бы сейчас с радостью, уже и папка наш перестал детей бояться :rofl:
Только с глазами у меня теперь беда. От линз совсем испортились. Сегодня проснулась вообще глаза красные как у кролика, на свет смотреть - пытка... Самолечение методом невмешательства не помогает, придётся идти к врачу.
Ugadanka
Всем привет! :snegur:
А мы возвращаемся-2. Чувствую, что становлюсь уже гуру междугородних переездов через полстраны :безум:
Но есть плюс - всякие ненужные вещи не задерживаются :biggrin:

Лечи глазки, пусть скорее! :роза:
Джемма
Ого, как у тебя все серьезно :respect:

А я стараюсь в питании ограничить себя, но что то не очень получается)) конфетки эти :tantrum: манят и манят))
Lippewka
:live: кучкой заниматься интеесней))
Девочки, спасибо за наводку! Сроду бы не узнала о таких треньках!
Я потом еще хочу убийцу попы и бедер пройти :злорадство: и метаболизм.. Наполеоновские планы :biggrin:
Ugadanka
Ой, Света, глаза у меня больное место, хоть и не ношу линзы((( в начале ноября 4дня мучилась с очень красными глазами, ничего не помогало((( потом само прошло. Видимо в моем случае это усталость накапливается, а потом на глаза выдает!
IrishSummer
Ира ура!!! Ты в этот раз все дела там сделала? ну там всякие яблочки и т.п. попробовала?
IrishSummer
Доброе утро, девочки!

Ира, с возвращением! :superng:
катюнька
Ой, и не говори, воистину - бойтесь своих желаний :rofl: :rofl: :rofl:
Вроде все. Яблоки те купила сразу же, как приехали. Весну увидела - местные сакуры и все такое.
Знакомых старых не встретила - ну и ладно.
Без сожалений.
isk
Спасибо!
9го с сынулей вылетаем, муж отработает остаток срока и на машине попозже подтянется. К елочке соберемся все :superng:
IrishSummer
Здорово!
А на НГ утренник придете? :superng:
IrishSummer
Ира, с возвращением :superng:

Я бы тож за встречу без детей как нибудь :snegurochka:
IrishSummer
Ира, а вам здесь путевку в сад дали?
Наташа, ага, сходите к кардиологу, у пкшного врядли что то есть кроме как послушать сердце, ну направит хоть на узи, все спокойнее вам будет. в 9 мес все дети экг делают, но я даж поленилась результаты забрать. экг у нас прям в пк делают, на какой то древней штуке, такое добро наверно в каждой пк есть
девочки :appl: вы прям молодцы что трените! мне прямо стимул дополнительный не бросать))
мы сегодня ночуем без дитяти нашей :чмок: :bottle:
Ната692011
к тетушке в гости)) они недалеко от нас живут, на затулинке)
IrishSummer
Ой, Ира! Подавляю!
А в очереди в садик вы тут стоите или заново вставать будете?
катюнька
Я про утренник пропускала, т.к. когда об этом говорили, мы еще не собирались :ухмылка:
Поэтому не запомнила ни дату, ни место. Потом вообще не читала неделю или даже больше. Скажите, что-где-когда - если будем не в деревне, то придем.

Путевку дали, ага, но я писала заявление в ОО, что в связи с отъездом мы от нее отказываемся, но из очереди не уходим, т.к. в след.году вернемся. Приедем - пойду узнавать наши перспективы.
катюнька
В моём случае это не усталость, а безолаберность. Как попало линзы ношу.
Самое обидное что в субб собралось съездить на гору покататься, не знаю как с такими глазами ехать.
Ugadanka
я левомицетин в красные глаза капаю, все равно пальцами всякую гадость на линзах заношу в глаза
Всем привет!
Ира, с возвращением!
Кто-нибудь видел костюм пожарного?
Jellyfish
про костюм не знаю, а на пожарных целиком мы нагляделись :rofl:
Куличик
Мне в случае с такими глазами помогает только временный полный отказ от линз+альбуцид и тетрациклиновая мазь. А как-то сильно прижала, капала какой-то антибиотик, врач назначала,но уже не помню.

Ира, с возвращением!

Слава - зависть :смущ:

Мы с Варюхой побеждаем ОРВИ, вчера деть так радовался, что спала темпа, что спать лег в12м часу с боем. Я ее столько укачиваю эти дни, что скоро будут ляхи и икры футболиста. Попу, жалко, так не накачаешь, пришлось ночью еще с гантелями приседать.
Sunlight
Ой Ира, хорошо что идете на поправку...
Ну теперь и мы заболели, темпа высокая и сопли по колено...сходили в басик называется...мне муж мозг вынес с этим басиком, типа зачем таскаю ребетенка..
Ира иск я тебе написала лс..
Юльчик81
Юля, вы не обязательно в бассейне заболели. Кругом столько чихающих и кашляющих. Выздоравливайте!
Вам нравится в бассейне?

Ира /Санлайт/, пусть это будет последняя простуда. Хватит уже.
isk
Ирин, мне там очень нравится...там чистенько, цивильненько и тренера норм..но Софа против баса, орет там, не буду пока водить...
Юльчик81
вот и мы 3 раза после бассейна болели...решила что больше не будем зимой ходить! Прикончили абонемент и до весны забудем это дело.

Ира ИСК, если бы от кого то хапнули, то сопли по колено в тот же день на вылезали бы, у нас в день бассейна к ночи всегда вылазило, а то и раньше.
Юльчик81
Плачет на воду или на тренера?
У меня подруга раз сходили с истерикой и решили больше не водить.
isk
На воду, меняли 3тренера...она у меня сейчас и в ванной отказывается купаться, как вылечимся попробую вместе с ней в ванну залезть...
isk
Канеш хватит, а то и двух месяцев не прошло без болезней ((( да и сама я давно так не болела, чтоб прям за один день свалиться с температурой, это ужас.
Ugadanka
Девочки, привет.
Свет, а лазерную коррекцию зрения не хочешь сделать? я года 3 назад сделала, кайф :хехе:
начали проходить комиссию в год, в связи с этим у меня начали появляться седые волосы и шалить нервишки. только 30 минут сегодня простояли в регистратуре, чтобы завести на ребенка карточку. и еще нам сегодня стоматолог сказал, что дочурке нужно чистить зубы 2 раза в день. кто-нибудь чистит детю зубки?
Ugadanka
На гору то можно))) Я в максимилианс с такими глазами ходила и ниче))) У меня последний раз за 4 дня все прошло.
Показать спойлер
еще говорят хилозар комод хорошо помогает, но я его так и не успела попробовать, само прошло.
Показать спойлер
катюнька
Сходила к врачу.
Он как будто мои мысли прочитал. Не ходи говорит завтра на горнолыжку :rofl:
Много капель и мазей назначил. Пожурил за безответственное отношение к глазам. Пока была у него на приёме два раза меня закапал и мазью намазал. Хороший дядька.
Юля, хочу операцию сделать. Подруга недавно сделала и я теперь сильно сильно хочу. Надо поторопиться, а то их оказывается делают только до 45 лет. Хоть немного успеть походить с хорошим зрением, а потом дальнозоркость начнёт может быть развиваться.
Б_У_Б_А
Юля, а побочек не наблюдаешь? Типа проблем со срением в темноте...
Elunchik
Жалко только что гарантию не дают, что снова зрение не упадёт. Я во время учёбы хотела сделать, но там много ограничений в после операционный период: комп, чтение и т.д.
Автоинформатор
Девочки, никто случайно не собирается продавать мобиль на кроватку ?
И когда вы только все писать успеваете )))) Я читать то не успеваю в последнее время. Девочки, поделитесь секретом , как укладывать малыша спать днем. Моя мамзель никак не хочет спать днем, на груди засыпает минут на 10 максимум, потом просыпается и сна ни в одном глазу - смеется, разговаривает, играет. К вечеру естественно устает, капризнячает, перевозбуждается...плохо укладывается, но хоть ночь спит. Укачиванию не поддается, выгибается.
Б_У_Б_А
Насчет чистки зубов: есть новые исследования, что регулярная чистка по 2 раза в день вредит зубам не меньше чем отсутствие гигиены.
Sweet_strawberry
А через 10 минут просыпается это вися на тите? или просыпается, когда титю уже убрала? На улице тоже не засыпает, когда везешь?
Sweet_strawberry
Я вот тоже читать не успеваю, а уж писать...
Кузяя
не, она засыпает на груди, сопит так минут 20, не сосет, я грудь убираю, она дальше спит.Через 10 мин просыпается и все. Думала что это от того что я ее в кровать отношу, но нет, пробовала на руках продолжать держать - тоже самое. на улице когда как, когда спит когда нет, чаще спит. но мы вот например сегодня гулять не ходили - холодно.
Кузяя
При этом, целый день глаза чешет, зевает, но видно прям что со сном борется...Бывает даже на животе лежа призаснет, тут же проснется и давай дальше играть...
Sweet_strawberry
Девочки, поделитесь секретом , как укладывать малыша спать днем.
Я и сейчас частенько дочь с пылесосом днем спать укладываю. Кладу в рюкзак и начинаю пылесосить. Комнате на второй засыпает. Потом закрываю пылесос в самой дальней от дочери комнате и выключаю его (чтобы не было резкой смены громкости).
А раньше можно было и просто рядышком в кровати полежать, она вертелась-вертелась и засыпала.

Я тоже лазерную коррекцию глаз делала. В студенчестве - летом, чтобы нагрузки учебной на глаза не было.
И было это... Почти 7 лет назад.. Зрение на единичку может упало (во время беременности). Но было -9, я всё равно довольна глазами =) А работа у меня - сплошной комп целый день.
Про зрение в темноте - впервые слышу, чтобы появлялся такой недочет после операции. Это больше с витаминами связано, по-моему.
morozova
Я сегодня пылесосила - она при включении просто голову повернула - посмотрела, что зашумело и дальше своими делами продолжила заниматься :хехе:Если с ней рядом находиться, то она просто не в игрушки играет, а штаны к примеру мои теребит и рассматривает...
Sweet_strawberry
Аня, а пустышку не даешь как замену груди?
visna
Я собралась мобиль продавать, Алиска уже выросла и в другие игрухи играет. Мы покупали в mothercare, модель "Сафари". Посмотри у них на сайте, если понравится- пиши!
Б_У_Б_А
Я доче чищу зубы уже не меньше месяца. Купила набор Rocs - паста (вкусная, пробовала :ха-ха!: ) 0-3 и щетка.
Может у кого 2-4 зуба, пока и не надо чистить, у нас 10 полных и 2 растущих, разная еда , ну и килограмм грязи еще не доели :бебе:
Чистить педиатр сказала сразу начинать, когда первые выросли , я ей верю.
А про "новые исследования" что регулярно чистить вредно - ИМХО бред.

Понятно, что полноценной чисткой у ребенка это сложно назвать, чаще это похоже на "а теперь развлечение с пожиранием пасты!", но привычка все равно вырабатывается.
Опять же, дочь уже большая и просто так залезть в рот не дает, и когда я увидела , что у нее крошка от сушки застряла - кроме как зуб щеткой ничем не могла удалить.
Sweet_strawberry
Если зевает, то получается спать все-таки хочет - значит надо подкачивать, чтоб не просыпалась...Многие детки спят дневные сны ТОЛЬКО на тите либо на улице. Сон для малыша очень важен, для восстановления мозга после периода бодрствования.
ужик2
Если не ошибаюсь, чистить зубы пастой до 2-х лет не рекомендуется, только щеткой.