красота и материнство (часть 120)
201705
1000
Девочки, у кого двое деток подскажите для мат капитала какие доки нужны?)а то дозвониться нереально пенсионный фонд.
Happybaby
Оригинал и копия паспорта (где фото и прописка), свидетельство о браке (если 2 брак) и копия, свидетельства о рождении двух деток и оригиналы их, СНИЛС в оригинале и копия:улыб:
Happybaby
Надя, добро пожаловать! Я Маша, дочка Вика, почти 8 мес :agree:
Аню и Олесечку с зубиком!! :flowers:
Virupomaly
Всех Танюшек и Татьян с Татьяниным Днем и Днем Студента!! :appl: :чмок: :santaclaus:
Автоинформатор
Красавиц Танюшек с днем Татьяны! Ну и студентов с Днем стидента)
Девочки приветик! :улыб:
Принимайте в свои ряды. :friends: Я Катя, сынок Степашка 20.01.2015г. :knix:
Сразу разумеется с вопросами. В чем купать ребенка? Думала по старинке, в марганцовке, выяснилось, что ее не продают теперь (в близлежащих аптеках точно). Купили череду, но в инете вычитала, что здорового ребенка в простой водичке купают. :dnknow: Если в просто водичке, ее кипятить или из-под крана лить? :безум:
Ах, да, девчули, спасибо за поздравляшки! :flowers:
Привет!)
Мы не кипятили воду, из под крана наливали. Марганцовку не добавляли, пуп уже после ванны обрабатывала. Череда сушить кожу может. Я ромашку заваривала, хмель, Мелиссу, мяту. Но это пахучие травы уже попозже, у такого крохи может аллергия быть.
Я Света :agree:
Дети Витя и Юля.
Я купала в обычной воде из-под крана без ничего.
Моющими средствами мыла где-то раз в месяц, остальное время просто плюхались в воде.
если в маленькой ванночке купаетесь, можно и кипяченой, без травок. в некипяченую воду наверно надо что то добавлять
АнфисаГлебовна
Привет! С рождением сыночка!
Я Лена, сын Ваня, 1 годик недавно исполнился.
Мы купали сначала в череде, потом в ромашке, так как череда сушит. Воду не кипятили. Вообще тебе надо привыкать делать как подсказывает инстинкт и смотреть на реакцию ребенка. Если все нормально, высыпаний нет, продолжать в том же духе. Если что-то не так, думать дальше.
Elunchik
Сама склоняюсь купать в водичке из под крана, возможно раз в неделю добавлять маленько отвара травки. В конце концов же попу под краном моем. Неонатолог купаться нам разрешила в день выписки, пуп у сына хороший. Наверно так и сделаем. :улыб:
АнфисаГлебовна
Прочитала твой рассказик, круто прям как быстро!
Я с момента приезда в роддом рожала 12 часов, еще и эпизио сделали :безум:

Девочки, а меня одну до сих пор мучают мысли, что родила я совсем не так как хотела? :шок:
АнфисаГлебовна
Катюша, привет! Ещё раз поздравляю!
Мы первые пару недель в ванночке купали, потом в большую ванну перебрались. Марганцовка, как и череда, сушит кожу. Да и в аптеках её сейчас только по рецепту продают. Мы воду из под крана набирали. Добавляли пару капель масла чайного дерева. Обычно просто плюхаемся, а раз в неделю мылись.
Поздравляем со счастьем и добро пожаловать!
Мы сразу в обычной из-под крана купали ))) иногда в ромашке, потому что было лето, очень жарко, в качестве антисептика от опрелостей и раздражения.
Elunchik
Лена, а как ты хотела? Извини, твой рассказ не помню.
isk
Хотела все сама, до сих пор не отпускает мысль, что эпизиотомия нам очень сильно первое время с малышом подпортила(( Видимо, голову лечить пора :безум:
Elunchik
Сама придумала, сама обиделась.©
Ты чего? Мне тогда должно быть стыдно за просьбы, даже мольбы, сделать кесарево. За то, что из детского не сразу забрала, что к груди не сразу приложили.
Ты самая лучшая мамочка для своего сыночка!
Ну а ход родов далеко не всегда можно предугадать.
Elunchik
Нет, Лена, я тоже родила совсем не так, как хотела :злорадство:
Ну у меня вообще не роды, а, хмм, как бы помягче сказать-то... :biggrin:
Я, читая на днях рассказ Кати, думала, ну как так-то?) прям не роды, а сказка!
Автоинформатор
Девочки, в адике распродажа, -50% на все. Даже от цены уже со скидкой. Выбора не много, но еще есть.
Вот правда все из головы. Потому что я себя тоже винила, что не доносила и малыш родился восьмимесячный. Хоть и роды у меня на ура прошли. Но потом подумала, чего себя винить, сынок же здоровый родился, еще и зрелый. А в выписке вообще написали "доношенный, 37 недель". Опять же, такие роды результат ИЦН. Так что нет худа без добра. :yes.gif:
isk
Блин, Ира, зачем напомнила, что из детского не сразу забрала ))) пойду сына поцелую, чтоб не вспомнил )))
isk
Я наоборот просила меня не трогать, но кто б послушал. Просто я наверно выгляжу как слабенькая доходяжка, выглядела вернее :злорадство:
АнфисаГлебовна
Да-да, из головы. Как бы это оттуда вытащить :dnknow:
А что такое ИЦН?
Divichka
Он и не вспомнит) но поцеловать лишним не будет))
Elunchik
ИЦН - истинно цервикальная недостаточность. Иными словами - шейка короткая, зев может быть при открыт (как внутренний так и внешний). У меня тоже было. Правда кольцо не ставили и не зашивали. Так доходила. А может и переходила бы, если бы пузырь не прокололи.
Elunchik
Лен, ИЦН это истмико-цервикальная недостаточность.когда матка преждевременно раскрывается, если я не ошибаюсь..
Elunchik
Истомико-цервикальная недостаточность, говоря русским языком-слабая шейка матки не способная удержать плод. У меня шейка укоротилась до 1,5 см в 18 недель и начала открываться. Пришлось накладывать швы и ставить кольцо, всю оставшуюся беременность на постельном режиме. Сидеть запрещено, ходить не долго. Еще и ситуация с 27 недели стала ухудшаться, даже под швами и кольцом. Так что, для меня роды это подарок за тяжелую Б. :смущ:
АнфисаГлебовна
Катя, добро пожаловать, я Юля, доча Сонечка...
а мы тоже не кипятили, но пока пупочек не зажил я масло чайного дерева капала...правда у него запах резкий, поэтому я капала и проветривала не много ванную..
isk
Ира, вот говорят, что если истинная ИЦН, то рожают очень быстро после снятия швов. Я после снятия родила через минут 15. :yes.gif:
АнфисаГлебовна
Добро пожаловать! Я Аня, доча Маша:улыб:
Сейчас такая вода из под крана жуткая, кожа сильно сохнет от неё (( я бы не обломалась и вскипятила на маленькую ванночку, хотя бы первые разы.
Вот я вспомнила как мы купали первые раз - на кухне на стол ванночку, чтоб устойчиво, воду кипятили-остужали, в четыре руки с мужем держали-опускали :безум: а она как давай вирищать, секунд 30 купали))
АнфисаГлебовна
ИЦН разная бывает. У меня удалось застопорить, если грубо.
АнфисаГлебовна
Да, как все индивидуально. А я фигней страдаю, блин :смущ:
Elunchik
Лен, я тоже не так как хотела(( вот даже поэтому на курсы в рождение для двоих не пошла, потомы что подумала, что вот я вся такая настроенная и знающая приду, а организм как-то не так сработает, а я потом буду себя винить, ведь на курсах внушают, что всё в голове и т.п. Собственно, так и получилось - я и дышала и пыхтела и ходила, схватки были ойейей, а раскрытие 8 см, и за пять часов не увеличилось...
Кстати, есть версия, что малыш мучается в родах не зря - закаляется типа на будущее, так что ты себя настраивай, что это дажк плюс для сыночка, что вышло как вышло :роза:
Привет! я Ксюша, сын Игнат 6 месяцев!
Мы купали просто в воде из под крана, если опрелости или раздражение очень хорошо помогает череда, до сих пор пользуем иногда!
Аня, с зубиком вас!!! незаметно особо вылез))) хорошо!
Девочки, я вобще дома до последнего была с мужем все схватки пережила под терминатора 2 в гоблине) и попробовала все способы обезбаливания схваток в домашних условиях)))
Но я в принципе довольна
rusalo4ka
Так вот не дали нам в родах помучиться как следует! :ха-ха!:
Зато потом намучились.
Elunchik
Катя, привет! Я Маша, дочь Вика.... :agree:
Еще раз поздравляю с рождением Степана (красивое имя какое)))!!
Мы купали первый месяц в кипяченой воде-я кипятила, а со второго месяца и на диете перестала сидеть практически и воду не кипятила и вроде все ттт:миг:.
АнфисаГлебовна
мы в кипяченой купались пока пупочек не зажил с марганцовкой. кстати ее совсем недавно муж купил опять спокойно ( когда у Киры ветрянка была).
а вот когда все зажило стали в обычной воде с чередой и ромашкой. После этого даже никакими лосьонами не пользовались-кожа отличная была:улыб:
ой мне дочь на руки вообще на 8е сутки выдали) и я три дня дома без нее жила)) раньше под настроение переживала, а щас то чо уже :biggrin:
nighttimesky
Я вообще схватки проспала :rofl: но меня устроило, хочу еще раз схватки проспать, но боюсь дважды так не свезет.

Привет новичкам :улыб:мы купали в кипяченой первый месяц. Потом просто в водопроводной, иногда добавляла соль или травки. Сейчас ничего не добавляю, только эфирное масло иногда.
АнфисаГлебовна
Катюша, добро пожаловать, я Таня, Сынок Колясик, 10 мес.
Поздравляю с рождением сынишки!!! Расти здоровенькими и счастливыми!
Мы с первого дня после выписки купали Колю в обычной воде из-под крана без добавления средств.
Сейчас изредка пена, на выход - шампунька.
zagadka
Спасибо за поздравления с праздничком!
От меня Танюшку Пеппер тоже поздравляю! :flowers: вроде нет Тань у нас больше?
Ой, прочитала ваш рассказ о родах, я примерно так же родила)) до того как воды отошли не сообразила, что это схватки, думала треники, у меня часто они были, и спать улеглась. В 4.30 отошли воды, в 5.30 приехала в рд, в 7.30 родила). Мне и не особо было больно до потуг, ждала скорую и мужу говорила "мне совсем не больно, я думала будет больнее!" После жрать не хотела, спать не хотела, хотела скорее детеныша чтоб несли)))
zagadka
Ой, девочки, я вот вроде за роды и их течение не переживаю. Все было нормально, 18 часов, конечно, но для ребенка это не плохо.
Намного больше для меня травма неделя в больнице в ребенкин неполный месяц. Понимаю, что было и было и уже не изменишь, но это был такой стресс, я до сих пор как вспомню - вздрогну. Надеюсь, это не сильно на Коле отразилось. Я раньше думала, что он меня не узнал, когда вернулась.
И хоть и грудь сразу взял без проблем, и все наладилось в итоге, и аллергия жуткая на смесь прошла, но не оставляет меня чувство, что он бедный без меня страдал.
Девочки, всех кого мучают угрызения совести о "неправильных" родах, и "неправильной" встречи с малышом- рекомендую срочно обзавестись вторым ребенком! Все подобные мысли как рукой смоет)))
катюнька
Катюш, привет! Ну вот я к вам и добралась. :улыб:
Девочки, я под этим ником буду, это Катя (АнфисаГлебовна) :knix:
Я хочу второго, но мне процесс производства пока запрещен. :biggrin:
катюнька
Некогда будет об этом думать просто :biggrin:
Девоньки, а вы на годовасьный праздник берете детей в 4 раза старше? :смущ:
У нас есть некий прогресс, но это я пока шепотом, так кАк боюсь пока преждевременные выводы делать.